-2

Что-то непонятное с материнской платой

Добрый день знатоки, на днях приобрёл материнскую плату Ga-H61M-s1 на борту 1155 чипсет, в связку к ней сунул Xeon E3-1220 v2 и временно ddr3 - 4gb 1600мгц и gtx 750ti.

Собрал это все на стенде, ткнул кнопку включения, все закрутилось, засветилось но картинки на мониторе нет. Все перепробовал, менял мониторы, провода видеовыхода, менял местами память, чистил Контакты стеркой, менял батарейку биоса, без видюхи запускал. Но все бесполезно, уже руки опускаются, не знаю что ещё можно сделать, проверить, что да как. Господа, если есть варианты, напишите.

Дубликаты не найдены

+3

https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-H61M-S1-rev-21/suppo...

Смотри ревизию и смотри, поддерживается ли твой процессор и с какой версии биоса.
Возможно, дело в старом биосе.

Закрутилось-завертелось, но нет звука из спикера - чаще всего, процессор не стартанул/не опознан.

раскрыть ветку 9
0

Закончилось все тем что я заказал программатор с Москвы, доставили на следующий день, выпаял биос, перепрошил последней версией биоса с ты сайта, припаял обратно, и все завелось))

0
Солидарен. Сам на h61 Foxconn Cupertino hp сижу, хотел с Али зеон заказать, вместо i5 3570, друг дал на пробу Xeon 1270, мать зеон не тащит. Только sandy и ivy bridge, и то последние после обновления биоса. Заказал i7 3770 c Али, и все норм. И поправка, на офф сайте материнки указано Макс 8гб ОЗУ, поставил 16 после обновления биоса и работает.
-4

Оперативка также ведёт, если не подходит по каким то параметрам, DDR3 на 4 поменяй

раскрыть ветку 6
+3

Как он ддр 3 на ддр 4 поменяет?) нука расскажи

раскрыть ветку 3
0

3 и 4 даже физически не совместимы, не надо людям дичь советовать, а то вдруг сильные найдуться

0

не, не. Там в спеках платы DDR3

+2

Поставь спикер и узнаешь в чем проблема!

раскрыть ветку 4
0

Как раз ищу этот спикер, ни у меня, ни в наших магазинах его нет :))

раскрыть ветку 1
0

наушник на пины на матери набрось

0

Это как минимум сразу надо делать )

-1

Закончилось все тем что я заказал программатор с Москвы, доставили на следующий день, выпаял биос, перепрошил последней версией биоса с ты сайта, припаял обратно, и все завелось))

+2
А спикер биоса есть? Что напискивает при включении? Ещё вариант заменить оперативку.
раскрыть ветку 5
0

раскрыть ветку 1
0
Ну а по сути проц не поддерживался?
0

Спикера нет, прошёлся по нашим магазинам, там тоже нет))

раскрыть ветку 2
0
Сорян если ты и пробовал, но была похожая проблема только мать уходила в постоянный ребут, грешил на Биос, однако решил проверить все контакты отключая по очереди, оказалось все из-за паленного гнезда USB 3.0 что на лицевой части корпуса. Все нервы потратил.
0
Со старых корпусов можно снять. Ну или посткарту у кого-нибудь взять на время.
+1

Какой Биос в материнка? Возможно дело в нем.. попробуйте обычный проц воткнуть и посмотреть стартанет или нет, если стартанет, смотрите какой Биос и прошивайте при необходимости

раскрыть ветку 3
0

Все верно товарищ говорит

-1

раскрыть ветку 1
0

Отлично)

+1
У меня Gigabyte на 75 чипсете заработала с этой картой только после последней прошивки БИОС. Ну , а тебе стоит попробовать засунуть в маму i3 или G.
раскрыть ветку 2
-1

раскрыть ветку 1
0
Однако, интересная ситуевина была.
+1

Сдается мне биос надо прошить.

раскрыть ветку 4
0

-1

Как же я его прошью если ничего не работает, есть какие то варианты? Я просто сам не знаю и интернеты ничего годного не показывают

раскрыть ветку 2
0

Или умение выпаять/снять микросхему BIOS и программатор :))))))))

0

Для прошивки BIOS понадобится проц который работает на данной версии BIOS

+1

У Xeon E3-1220 нету интегрированного видео, у вас скорее с видеокартой беда

раскрыть ветку 3
-1

-1

Видеокарта рабочая, проверил на старом пк

раскрыть ветку 1
0
Я лишь про неудачную попытку подключиться к интегрированному чипу видео на процессоре.
А про видеокарту, это пальцем в небо. Может биос на материнке не поддерживает проц, обновите, не помню как на то реагирует система. Кажется в таких случаях вообще не запускается.
0

Вы видеокарту пробовали другую поставить? Просто драже если Вы без видеокарты попробовали (в материнку подключили), то ничего не запустится, т.к. на зеонах нет видеоядра

раскрыть ветку 1
-1

0

Взять другой проц затестить на запуск/сразу накатить обновление биоса. Чтобы его не покупать, хватаешь мать и топаешь в комиссионку, где падаешь в ноги/просишь тестовый проц. При запуске (если получится) обновляешь биос. Там же могут прогнать посткодером или тем же спикером. Отдашь сервисникам рублей 500 если сам все делать будешь, скорее всего. Могут вообще за пачку кофе с печеньем помочь, если норм пообщаться. Тут и от сервиса зависит, конечно. В случае несовместимости мамки с ксеоном, там же можешь если что и поменяться на подходящую. Вывод простой. Если у самого ничего не выходит/чего то не хватает для диагностики - иди к людям у которых все это есть. Сэкономишь себе много времени и нервов, а это дороже чем те же 500р.

раскрыть ветку 1
-1

0

Странный выбор железа конечно, но что есть то есть. Не слушайте про специальные версии биосов под ксеоны, таких не бывает. Просто возьмите g530 за 100-200р или у знакомых любой проц 2ого поколения и с него запуститесь, прошейтесь последним босом и будет счастье. Если все железо было заявлено как рабочее 99% больше ничего не понадобится.

раскрыть ветку 1
-1

0

А ничего, что вы пытаетесь впихнуть невпихуемое? V1 и V2 на разных архитектурах, то что у вас на матери заведется десктопный ивик и санди не значит что и зеоны заведутся. Некоторые H67 поддерживают именно зеоны v2, например. Снимайте дамп Биоса, корректируйте cpu support list, зашивайте обратно.

раскрыть ветку 3
0

Все нормально там заводится не надо лить чушь про то что не знаете, достаточно Биоса поддерживающего 3 поколение и все ок будет, это же ритейл материнка а не моноблок какой то

раскрыть ветку 2
0

Ну ну, дохуя вас таких, умненьких..

раскрыть ветку 1
0

тс знаеш что такое пост карта?

раскрыть ветку 1
0

Хехе.. в таких случаях пост карта не поможет.. мать не понимает, что за проц и не даёт запуститься тесту.. а пост карта чаще всего указывает на проблему с мостом из-за отсутствия связи с процем

0
Проверь с другой видюхой.в такой же сборке у меня не завелась gtx 660.взял мать на другом чипсете и все прекрасно работает.брал В75
раскрыть ветку 1
-1

0

Так и чем всё закончилось то?

раскрыть ветку 1
-1

0

Была такая же материнка с процем i7 2600 . Работало все ок а потом тоже самое случилось как у тебя .все решилось заменой БП

раскрыть ветку 2
-1

Бп рабочий, два месяца с покупки в магазине

раскрыть ветку 1
0

ой не факт, что он рабочий. Совершенно не факт.

0

Вы впихнули серверный проц в домашнюю материнку, без прошивки биоса под Ксеон не заведецца, хоть волком вой :) ищите прошивку :)

раскрыть ветку 3
0

Не несите чепуху, на 1155 нет никаких биосов под ксеон, с обычным все нормально заводится, главное чтобы в нем была поддержка 3 поколения

0

Эти ксеоны не совсем серверные. С версии биоса F5 (ниже я не нашёл в этих спецификациях) должны работать в этой материнке.

Иллюстрация к комментарию
-1

0
В другой системе проверить видюху и память. Если они работают, то уже вероятно дело в материнке.
раскрыть ветку 1
-1

0

А чипсет поддерживает эту версию Xeon?

раскрыть ветку 2
0

Xeon E3-1220 такой есть в списках, про v2 хз

-1

0

1) попробовать gtx 750ti в другом компе

2) Сбросить настройки биоса

3) написать модель БП

0
Поменяй БП.
-2

А вообще зачем реанимировать такое старье? Ведь что первое что второе поколение "Core i" было проблемным изначально и практически на сегодня все передохло. Вот реально, не проще выделить чуть чуть денежек и купить что то новое и свежее и не страдать извратом восстанавливая откровенный хлам? Да, можете пинать "про нет денег", но и тогда за копейки можно взять живуууучеееееее четвертое поколение и не греть голову.

раскрыть ветку 1
0

Например, плату и проц, комплект на H81 и Core i3/i5 реально взять всего за несколько тыс. на авито, а если уж на али, так там вообще выбор огромен!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: