Что-то не спится мне )

Есть вещи которые я не понимаю. Тогда, я пытаюсь их как-то логически объяснить, используя свой жизненный опыт. Иногда не получается )



Короче, отправили меня, как-то на один из наших центров, на помощь.

Там один монтажник забухал заболел и нужно было недельку за него поработать.


Ну так вот. Познакомился я там с менеджером. Нормальный парень, 25ти лет. Грустный только.

А причина его грусти такова: чувак полгода назад женился.


И вот целыми днями он не находил себе места. Ходил из угла в угол, с грустным выражение лица и постоянно повторял:

- Эх, сейчас бы сигарету выкурить. Нельзя! Жена запрещает.

- Эх, сейчас бы в маке похавать. Нельзя! Жена запрещает.

- Эх, вот бы после работы бутылочку пива выпить. Нельзя! Жена запрещает.


И так целый день, каждый день.


Слушайте, я наверно слишком тупой, но я не понимаю! Нах.я?

Нах..я такие отношения?

Ну в смысле, отношения должны же доставлять удовольствие. Нет?


Я видел его жену, поверьте, удовольствиями там и не пахнет.

Нет, она не страшная, она обычная. Даже не симпатичная, просто обычная.


Кто-то сейчас скажет:

- У них просто денег нет, вот и экономят на всём.

Отвечаю:

- У него кроссовки и туалетная вода Lacoste. И у них две машины. Денег нет, да? Последнюю соль, без х..я доедают.


Так они ещё, бл..ть и умудрились ребёнка заделать! Она на третьем месяце.


Ещё кто-то скажет:

- Ну любят они друг друга, чё ты до..бался?!

Отвечаю:

- Когда она приехала, они не поцеловались, не обнялись и даже не улыбнулись друг другу. Бл..ть, им 25, они только что поженились, это у них такая любовь?


Просто у меня горит! Я бл..ть хочу знать, по какой причине, человек в 25 лет, решил лишить себя всех удовольствий?  Ради чего? Ради страданий?


Разумеется я не стал высказывать ему свои мысли, на этот счёт. Я же не дол..оёб, лезть в чужие отношения.


Короче, не понимаю!


Извините за ошипки(здесь шутка).

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий
Жена не хочет, чтобы муж пил, курил и жрал фастфуд. Это плохо? Я со своей когда познакомился, она мне тоже курить запретила, за что я ей только благодарен. Подкаблучник? Да мне пох, называйте как угодно, главное что я уже 8 лет не травлюсь и не трачу бешеные бабки на сигареты.
По поводу 'не улыбнулись, не поцеловались'. Есть люди, которые не любят выставлять свои отношения напоказ. Я за 8 лет всего один раз поцеловал жену на людях, и это была свадьба. На работу приезжал за ней, просто садилась в машину и мы уезжали, без обнимашек и поцелуев. Это не значит, что дома люди ведут себя так же
раскрыть ветку (59)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Так это про тебя пост!?

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я с кислой рожей не ходил, я был абсолютно счастлив
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А! Я понял! У тебя жена читает пикабу!

Чувак! Если нужна помощь пиши в личку!!

раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай, дружище!
Очевидно, у тебя никогда не было таких офигенных отношений.
Может тебе ещё повезет, не знаю.
Она - самый лучший человек на этой планете.
Господь лично послал мне это счастье
И повторю ещё раз, я с ней абсолютно счастлив.
Так что, могу только пожелать тебе найти такую же восхитительную девушку.
Если верить, счастье обязательно тебя найдет!
раскрыть ветку (10)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что ты хочешь что-то сказать. Словно намекаешь прочитать заглавные буквы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха ! красава !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно все с тобой!
Помочь мы тебе конечно же попробуем.
И я даже знаю с чего мы начнем.
Для начала надо выяснить где ты живешь.
Оттуда и будем отталкиваться.
Ребята мои тебя найдут и заберут!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

прости братан но я тебя сдал и возможно этим и помог тебе. Ты написал помогите

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тссссс.... Его жена сидит рядом и смотрит, что он ответит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай тогда моргнет, что ли)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

O_O O_O О_О  -_- -_- -_-  О_О О_О О_О

Автор поста оценил этот комментарий
Он спалился!!!
32
Автор поста оценил этот комментарий
объясните, как один взрослый человек может вообще что-то запретить другому взрослому человеку? Детсадовский возраст уже пройден, своя голова на плечах вроде как есть, чтобы самому расставлять свои приоритеты. По мне, это называется просто несамостоятельностью и несамодостаточностью
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Слово 'запретить' тут довольно условно. Не, если жена стучит скалкой по столу и орет 'чтобы с этого дня ни грамма спиртного, я сказала!' - то согласен, это больные отношения.
Нормальные люди просто спокойно находят компромисс в тех ситуациях, где их мнения расходятся. Жена говорит: 'я не хочу, чтобы ты загнулся от рака лёгких в 45 лет, может ты не будешь курить? Пользы от этого нет никому, а вред и для здоровья, и для бюджета'. Муж думает, действительно, надо постараться бросить, так будет лучше для всех. Всё, ситуация исчерпана. Аргументированная просьба, адекватное решение.
Другое дело, если жена пытается запретить всякую хрень просто так, чтобы почувствовать власть. Если единственный аргумент 'потому что я так сказала' - то на это требование даже обращать внимание не стоит
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у подруги муж когда никуда не хочет идти, а друзья зовут, говорит что жена не пускает. Чем вызывает у нее не маленький фейспалм.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я взрослый, состоятельный и женатый мужчина! Я хочу в пятницу вечером играться с вертолетом на управлении, пить винишко и смотреть сериальчик, а не вот эти побухашки в барах, клубах, саунах и прочее...но как это сказать вежливо и чтобы без лишних вопросов?...

"Мне жена запрещает." И никаких лишних вопросов. А она сама пытается выгнать тебя из дома, чтобы самой пить винишко и играть с вертолетом...

ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые вообще утро с войны начинают, весь день боевые действия ведут, а вечером мирятся и в постельку))) И им это - НРАВИТСЯ!

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как мне преподаватель по психологии рассказывала случай на своих парах:

- Почему у вас посуда вся побитая?

- Это мы так ссоримся.

- А диван почему сломанный?

- А это мы так миримся!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, если жена тебя делает лучше, это огромный плюс. Сам бросил курить благодаря ее напоминаниям и ни разу не пожалел. А то что парень мучается это конечно печально, видимо просто нужно не запрещать человеку, а что бы он сам понял что это ему нужно.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Жена не хочет, чтобы муж пил, курил и жрал фастфуд. Это плохо?

Нет, это хорошо. Но зачем же тогда так убиваться? Серьёзно, парень целыми днями ходил с одним и тем же грустным выражение лица и одними и теми же фразами:

- Эх, сейчас бы сигарету выкурить. Нельзя! Жена запрещает.

- Эх, сейчас бы в маке похавать. Нельзя! Жена запрещает.

- Эх, вот бы после работы бутылочку пива выпить. Нельзя! Жена запрещает.

Мой вопрос был о том что: это и есть "счастье в отношениях" ?

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

может, нытик по жизни? теперь жена есть - есть куда свое нытье разместить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я, и я, и я того же мнения😄😄

72
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоспади, ему норм это. Его так воспитали, мама - главная в семье, сказала, нельзя жрать хрень, они и не жрут. Не потому что это вредно, а потому что мама сказала.

И жену он себе такую же нашел. Она запрещает, он грустит, но соглашается. Не потому что это вредно, а потому что так сказала жена.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча таких женщин, которым всё запрещает муж. Они видят в этом проявление любви, ведь, скорее всего, так действовал их отец: запрещая и наказывая.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маникюрша часто рассказывает:
Пришла девочка, выбрала цвет лака для ногтей, который нравится, но потом меняет на какой-то нейтральный, с оговоркой "а то ни знаю как муж отреагирует"

И это довольно распространенная ситуация

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, очень многое зависит от обстановки в семье, в которой рос человек.

38
Автор поста оценил этот комментарий

помню, как-то мой муж лежал себе на диване в тепле и уюте, и позвонил ему друг. Звал в холодину, дождь и слякоть погулять, пивка попить. А я и не против была, у меня свои дела есть. Нервно икнула, когда он ему заявил: "Да не, Петь, не пойду, жена не пускает...". Хотя ему просто было в лом, и жена тут вовсе не при делах :)))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж раньше так же говорил, если не хотел куда-то идти с друзьями. Пока я не сказала, что из- за него друзья будут считать меня домашним тираном, а его- подкаблучником. Теперь придумывает другие предлоги, чтобы не идти)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мой в таком же случаи заявил- Неее, не могу пойти, жена педикюр заставила делать....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик сказал, мужит пусть делает!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Может он просто хотел что вы его все пожалели, такого несчастного. У него свобода кончилась, а вы бессердечные мужики! Дали б прикурить, да пивасика поставили. Эх.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, я сначала подумал претензия к жене, что она такая стерва, жить не даёт
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему лишь бы поныть. Без разницы из за кого или чего

5
Автор поста оценил этот комментарий

мой муж потолстел в последние несколько лет. не критично, но живот появился, небольшая одышка. Начала готовить другие блюда, многое из меню исключила. Специально попросила его медсестер, чтобы майонез и сало из дома не приносили(они вместе обедают). Знаете, как он страдал, когда приходили гости и на столе его любимая еда? несмотря на то, что врач и всё понимает. .тоже ныл постоянно(и сейчас ноет).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прет его от поныть, это бывает) Это обычно к предмету нытья не имеет отношения, это состояние души... Наверняка дома он про вас ноет жене)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он дурак и смотрит на мир через какую-то хуйню

Да и брак дело такое, у многих ориентиры сносит, там уже не отношения, а начинают играть роли, кто что должен

Типа жена пилить, муж страдать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мне проблема... Пожрал в Маке, выпил бутылочку пива под сигаретку. Не обязательно об этом рассказывать потом жене
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто идет перепрограммирование.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И не стыдно парню себя каблуком выставлять...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но , Я не подкаблучник , это наше совместное решение....
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сам не мог бросить?
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросила только когда в моей жизни появился человек, ради которого это хотелось сделать.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В основном так и бросают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже на работе при встрече не целуюсь. Это же странно, зачем на работе это делать? Не очень прилично к тому же. Можно дома и в машине целоваться, чмокнуться на улице или в парке. Но зачем целоваться на работе?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жена не хочет, чтобы муж пил, курил и жрал фастфуд

Я бы тоже не хотела, чтобы мой муж постоянно бухал и жрал фастфуд (про курение - это уж, пардон, не моё дело, он не школьник, чтоб запрещать), но иногда-то можно пивка попить и гамбургер съесть. А тут как-то уж категорично всё: нет! и не ебёт. Это неправильно - он же не раб и не собственность жены.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, хоть один здравомыслящий человек
уважение тебе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в запретах... человек должен сам додуматься не курить, не пить и не жрать всякую херню.. ибо будет вечно страдать как коллега автора...

Автор поста оценил этот комментарий
Бухаешь?? А то про это не слово)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сначала пить и курить запретит. потом домой приходить надо не позже 10. потом из вк всех баб удалит. потом будет выдумывать каких-нибудь шлюх когда с друзьями пойдешь посидеть где то.

знаем проходили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

блииин, ты как будто мою жизнь описал год назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так 2 месяца выдерживал только)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку