1909

Что-то не спится мне )

Есть вещи которые я не понимаю. Тогда, я пытаюсь их как-то логически объяснить, используя свой жизненный опыт. Иногда не получается )

Короче, отправили меня, как-то на один из наших центров, на помощь.

Там один монтажник забухал заболел и нужно было недельку за него поработать.

Ну так вот. Познакомился я там с менеджером. Нормальный парень, 25ти лет. Грустный только.

А причина его грусти такова: чувак полгода назад женился.

И вот целыми днями он не находил себе места. Ходил из угла в угол, с грустным выражение лица и постоянно повторял:

- Эх, сейчас бы сигарету выкурить. Нельзя! Жена запрещает.

- Эх, сейчас бы в маке похавать. Нельзя! Жена запрещает.

- Эх, вот бы после работы бутылочку пива выпить. Нельзя! Жена запрещает.

И так целый день, каждый день.

Слушайте, я наверно слишком тупой, но я не понимаю! Нах.я?

Нах..я такие отношения?

Ну в смысле, отношения должны же доставлять удовольствие. Нет?

Я видел его жену, поверьте, удовольствиями там и не пахнет.

Нет, она не страшная, она обычная. Даже не симпатичная, просто обычная.

Кто-то сейчас скажет:

- У них просто денег нет, вот и экономят на всём.

Отвечаю:

- У него кроссовки и туалетная вода Lacoste. И у них две машины. Денег нет, да? Последнюю соль, без х..я доедают.

Так они ещё, бл..ть и умудрились ребёнка заделать! Она на третьем месяце.

Ещё кто-то скажет:

- Ну любят они друг друга, чё ты до..бался?!

Отвечаю:

- Когда она приехала, они не поцеловались, не обнялись и даже не улыбнулись друг другу. Бл..ть, им 25, они только что поженились, это у них такая любовь?

Просто у меня горит! Я бл..ть хочу знать, по какой причине, человек в 25 лет, решил лишить себя всех удовольствий?  Ради чего? Ради страданий?

Разумеется я не стал высказывать ему свои мысли, на этот счёт. Я же не дол..оёб, лезть в чужие отношения.

Короче, не понимаю!

Извините за ошипки(здесь шутка).

alekseev77

Дубликаты не найдены

+386

Это типа так работает: "Всё, женился, остепенился. Ни каких телячьих нежностей, взрослые люди же." Ну и т.д. в таком духе, хобби все тоже по пизде, друзья в топку.

А ноет специально, типа: "Посмотрите, я женатый, взрослый, серьезный человек. Вот хочется всяких глупостей, но я не делаю их, не до того".

Много таких людей видел, обоева полу. Но я хз зачем так жить.

раскрыть ветку 184
+380

У меня бывший муж такой был. Для него брак стал каким то странным титулом, поводом для странных фраз. Самое примечательное было когда я в конце августа уволилась с работы, спустя 8 дней уже вышла на новую работу. И так между делом было сказано "ой так сложно семью в одного тащить". Тащун бля,  а то что я в августе получила 2 выплаты - нормально? Никто не забыл? А до этого в принципе зарабатывала больше, чем он.

раскрыть ветку 163
+202
Муж красава. Не унывает совсем. И это не смотря на то, что один всю семью тащит. Целых 8 дней!
раскрыть ветку 22
+243
А меня, помню, обидело вот что: я в аварию небольшую попала зимой, расколола бампер. Попросила парня со мной съездить в мастерскую. И обычно вполне адекватный парень при мужиках начал рассказывать, как я, баба за рулём, вожу, да так преподнес, что они стали ему советовать ему установить мне камеру переднюю, раз все так плохо и выбегали смотреть, как я из бокса выезжаю (у меня парктроник есть). Прикол в том, что в сравнении я вожу гораздо аккуратнее и плавнее (но не медленнее) по мнению пассажиров, а его авария, которая у него тоже была в начале карьеры водительской, стоила ему помятого крыла и стойки, и я ему лишь сочувствовала.
Вот что это было, понты перед мужиками? Но это же не понты.
раскрыть ветку 57
+15

Ооо, как я вас понимаю. Был период, когда я не работала 4 месяца. Деньги отложила заранее, примерно зп за год (зарабатывала я тогда очень хорошо), с мужем это обсуждалось - нужно было подлечиться и интенсивно походить по врачам. Семья мужа до сих пор мне это вспоминает, работать надо, работа важна, и т.д. Обидно, живём в другом городе, финансовые вопросы их вообще не касаются.

раскрыть ветку 1
+51

Мне так бывший в декрете потыкал, хотя какой-никакой заработок у меня был и сумма на электронных счетах, на которую я одевала себя и ребенка, и регулярно выдавала на продукты. А пока работу менял и вовсе жили на мои декретные. Вскоре его приспичило взять кредит на ремонт в зале с годовалым ребенком, и потом ныть что ребенок стены изрисовал и драгоценный диван. Истащился весь, бедняга.

раскрыть ветку 10
+78

Вот у меня сейчас происходит похожая ситуация у сестры в «семье». Ей 26, ему 28 в ноябре.

У нее пассивный заработок, благодаря которому, она может ну не шиковать, но не сидеть на шее у своего (уже, наверно,  бывшего) жениха. Но работу ищет, активно последние два месяца. Образование и резюме хорошие.

До свадьбы не дошли. Встречались 8 лет (включая поступление, универы и тд).

Жили в ее собственной квартире, без родителей.

Не ипотека, досталась в наследство. Ремонт делался за ее счет.

Разошлись вчера из-за немного пьяненькой ссоры, выясняли отношения, ей перестало нравится, что он постоянно занят. Внимания нет. Ни совместных поездок, ни покупок ей одежды, скажем, ничего. Один раз съездили в отпуск. За 8 лет. Он не помнит о важных для нее вещах и дне рождении. В ответ наговорил претензий, и обиделся.

Она любит до сих пор. А не понимает, надо ли ей продолжать. Финансово не пилила никогда, давала ему время реализоваться и учиться (точнее, переучиваться с нуля после ВУЗа). Получила претензию «А я же еду домой покупаю». Она в этом смысле не ебания мозгов мужчине ооочень адекватная.

За квартплату платила тоже она.

Было много и хорошего, но в трудный момент он ушел вчера. А ее четыре дня назад покусали два бульдога за лицо, когда она защищала их общую собаку шпица от нападения. Как итог, швы на щеке и хозяин собак еще в суд хочет подать на нее.

Короче расписывать времени не хватит, все таки 8 лет. Но увы, пара была замечательная чисто по характеру подходили отлично. Но он психанул из-за ссоры, собрал шмотки и уехал к маме.

Дело происходит в СПБ.

раскрыть ветку 56
+4
В нормальных отношениях брак оставляет след только в документах. Хочешь обязывающий титул - пиздуй писать докторскую.
+19

А он это серьёзно говорил или стебался? Я свою также бы подколол если она примерно одну неделю не работала. Может просто у вас с мужем чувства юмора разные?

раскрыть ветку 6
+2

Тащун

Иллюстрация к комментарию
+1

после него то хоть нормальный попался?

раскрыть ветку 1
0

Ахаха

Какой глупый

Я б убила

+54
Извиняюсь что под топом, но вот:
раскрыть ветку 1
+2
Извиняюсь что под топом

Мой коммент в топе? Ужас нах)

но вот:

Да, картинка прям в тему, спасибо.

+19

Долгими зимними вечерами я сижу и смотрю на обои.. на обои свои волосатые ноги

раскрыть ветку 1
+4
Я не спрашиваю тебя зачем ты это делаешь. Зачем мне лезть в чужую жизнь?
+16

Я как раз такой. Мы с моей познакомились на дозоре(ночная экстремальная игра), прошло два года, мы вообще забыли о том, что когда-то играли в это, в первый год ездили на мотоцикле на фестивали, в этом году сели на мотоцикл один раз. И плюс у меня щас есть огромное желание сменить свою охуенную ярко-зеленую машину на серую октавию-универсал. И это мы ещё даже не поженились, сейчас деньги копим.

раскрыть ветку 5
+9

Не, люди меняются, меняются интересы, взгляды на жизнь, это нормально. А тут нечто иное: показательно страдать вот такой хернёй. Не удивлюсь что это вообще пиздешь, а не "жена запрещает".

+2

Скоро будет пакет для пакетов.

раскрыть ветку 1
+1

... хотел написать, что Октавия тоже бывает охуенного зелёного цвета, но полез на сайт Шкоды, и обнаружил, что для Октахи более не предлагается. Суки :(

0
Просто у вас может застой образовался. Вы же не запрещаете другу другу чем-то заниматься. Просто влом наверное. Это норм.)
+3
Блин, а мы вместе в маке жрем и покуриваем. Вместе ж веселее)
+4

А дело ведь не в жене. Дело в муже, который любит ныть и жаловаться.

Обо всем можно договариваться. Видимо, эта пара договорилась, что муж не курит, не пьёт, не ест, не целуется и не выглядит счастливым.

раскрыть ветку 4
+17

Чужая семья потемки. Но я не исключаю, что там жена вообще даже не подозревает, что что-то запретила мужу.

+5

Насчет жаловаться согласен, а вот о договориться...
Както в начале отношений с бывшей женой нас позвали мои друзья. Я ей сказал пойдем? Она сказала, да, но в итоге изза работы она не смогла. На что я сказал, ну ладно, без тебя я тоже не поеду. Она: нет нет поезжай, это же ТВОИ друзья, вдруг они начнут считать меня стервой, что я тебя не отпускаю. Я поехал, когда она написала, что заканчивает работать, то распрощался с друзьями взял такси до работы, чтоб вместе домой поехать. В итоге она обиделась, что я поехал. И ладно если бы я приехал пьяным под утром из бара, но нет. Мы тусили в семейном ресторанчике, а повод был, что старшему ребенку моих друзей исполнилось 3 или 4 года.
Насчет курения мы договорились, что в 28 лет начнем делать детей. И за пол года до этого бросим курить. Впереди еще есть время, но я чтото открыл для себя чудесный мир вейпа и периодами не курил. Не помню уже повод, но однажды прозвучала фраза: ты вот специально да, на вейп перешел, чтоб мне стало стыдно, что я курю. Хотя я как курильщик со стажем - никогда не имел ничего против. Даже в этих рассуждениях о бросании курить при зачатии - договорить, что это будет временная такая обязаловка для каждого только на этот период.
Насчет разрешения пить, да я у нее чаще всего спращивал могу ли я себе взять вискарика, а то вино надоело. Или в один момент я её попросил, что мне необходимо хотя бы один день в месяц, а вернее ночь, когда я буду сидеть всю ночь бухать и играть в плойку, ибо все таки игры это чатсь моей жизни, а времени на них нет. Т.е. не с друзьями бар, ни на рыбалку, ни в сауну. А просто когда она ляжет спать, чтоб я мог спокойно пойти и до утра проходить 15ую финалку, потом спать до обеда, а дальше я весь твой. В итоге за три года брака у меня такое было только 2 или 3 раза. Причем один раз это было изза того, что ее надо было разбудить в 4 или 5 утра. Поэтому я браво не спал, гамал, потягивал винчик, приготовил к ее пробуждению завтрак. Посидел с ней пока она красилась. Во все другие моменты было чтото типа: не засиживайся, нам с утра ехать к родителям, поедем на твоей тачке. Или она включала ребенка, у меня разгар боя, а из спальни - я не могу уснуть, почитай мне сказку, убаюкай. Поэтому я бросил такие попытки (сейчас наверстываю).
Ну, и такие моменты, как: ты уделяешь мне мало времени, мы нормально зарабатываем - я бросаю доп проект. Черезе пол года я говорю, что давай на две недели немного подзатянем пояса и немного поэкономим (потому что я заебался каждую неделю выкидывать половину холодильника, ибо испортилось. Самое обидное было это кило личи и несколько манго тайских), в ответ получил - почему я вообще должна думать о том, чтобы экономить. И я снова беру доп проекты.
Поэтому все неоднозначно везде. И иногда договор ни о чем не значит.
Вот у одних моих друзей все огонь. Он своей жене говорит вот тебе на выходные 5к, я в это время буду кутить на даче с парнями, если хочешь - приезжай, нет - вот эти деньги тебе потусить с подругами. Вечером в субботу она ему звонит, просит еще денег, он посылает её нахуй. они часок срутся, собираются разводиться, на след день мирятся. Вот она истинная русская идиллия. 5 или 6 лет вместе

раскрыть ветку 2
+1
Они этого свой кайф получают
+1
Или брак по залету
0
Минус за "обоева полу". А так все по делу)
0

Возможно еще это был мамкин сын, который привык к властной женщине дома.

+54

Моя версия: этот мужик просто кокетничает и прикрывается женой. На самом деле, он бережливый, расчетливый и поэтому "у него кроссовки и туалетная вода Lacoste и у них две машины".Ему самому не хочется пить, курить и жрать в макдаке, а хочется экономить.

Но, чтобы не выглядеть белой вороной в коллективе, он валит всё на жену.

+66

Жена тут не причем, это парень не нормальный и просто морально заебал алексеева.

Не женился бы, то скулил бы со стрелками на маму, старшего менеджера, на религию, на работу, здоровье, фигуру, неподходящее время и на себя самого. Скулящиус долбоёбус обыкновеникус и не более.

раскрыть ветку 4
+17

Завидует. 25 лет уже менеджер, а Алексеев всё ключи подаёт. ;)

раскрыть ветку 2
+4

И про космический автосервис не пишет.

раскрыть ветку 1
0
Согласен. Какого хера? Пошел бы в мак, нажрался там бургеров и жене еще принес.
+82

Честно, я тоже не понимаю, когда жена или муж, что то там друг другу запрещают. Взрослые  люди же. Когда мой муж пил, я вешалась, так как  мой отец был алкоголик, и детство было отправлено этим. Но я не собиралась запрещать и контролировать. Много было разговоров о том что мужик имеет право на отдых и т п. И мы просто пришли к выводу: муж имеет право жить как ему нравиться, и я тоже имею право жить так , как мне нравиться. Жить с выпивающим я не могу физически, начинается паника и депрессии, значит муж как мужчина принимает волевое решение: пить или не пить, жить вместе или разводиться. Это такие простые вещи, и не надо превращаться в мегеру и контролировать каждый шаг, унижая недоверием любимого человека.

раскрыть ветку 42
+17
Интересный тип отношений: жена - надзиратель, муж типа подчиненный. Я родился в 90-ых и у многих моих сверстников и у меня тоже, отношения родителей в семье строились по такому типу. Я жил в среде работяг и бати были достаточно хорошие люди, ну по крайней мере к детям своим и чужим хорошо относились. Но у каждого были задвиги: один зарплату в автоматы проебет, другой внезапно в запой уйдет после получки, другой неделю дома не появляется. И поэтому все ходили под ружьем жен. Получку на заводе получил, деньги жене сдал, дома сиди к друзьям алкашам ни ногой и все в таком духе.
Мне всегда было любопытно, что было раньше: курица или яйцо?
Изначально так было или в процессе брака пошло?
раскрыть ветку 1
+8

С точностью до наоборот!)))

Как раз, чтобы не превращать наш брак в тюрьму, допросы и преследования, мы и решили этот трудный вопрос полюбовно, примерно на 2или 3 году жизни. У меня на теме алкоголизма психологическая травма: отец много пил, буянил, бил стекла, кидал ножи в маму. Потому для меня вопрос стоял таким образом: или я пущу под откос свою жизнь и отправлю жизнь детям, живя и наблюдая развитие алкогольной зависимости мужа, или мы продаем на развод сразу. Потому что характер мой не позволяет мне жить в роли надзирателя, строго контролируя мужа. Это мерзко, и унизительно для всех, это испоганит и наши отношения и детство детей. Поэтому я и предложила мужу решать, или он продолжает выпивать после работы, по праздникам и прочим поводам, но делает это без моего участия, или бросает водку. Муж выбрал второе, за что я ему очень благодарна.

И я очень уважаю его за то, что он сделал это сам, без моего надзирательства, контроля и скандалов. Вы считаете , что я принудила его к такому шагу? Нет, я просто объяснила свою позицию, описала своё трудное детство, свои переживания, свое восприятие запаха перегара, и пьяных разговоров. Я очень люблю своего мужа и не хотела бы испытывать к нему чувство омерзения, мой муж очень любит меня и тоже не хотел бы вызывать во мне чувство омерзения.

Каждый имеет право, муж ради моего спокойствия отказался от водки, я ради его спокойствия отказалась от яркого макияжа и коротких юбок и экстрима.

Много буков, извините, тема алкоголя для меня - больная мозоль.

+74

Что-то мне кажется, что со стороны мужа эта история выглядит как-то вроде: "Жена пить запретила, еще так не просто запретила, а долго пилила намеками, в конце выдала странную речь, из которой я понял, что либо я бросаю пить, либо развод"

раскрыть ветку 4
+9

Ну так всё честно, каждый делает что хочет, он пьёт, она пилит. Если кому что не нравится - развод. Всё просто.

+8
-4

Почему кажется? Там прямым текстом это написано.

-5

И что?! Бросила она пить?!

ещё комментарий
+15

Кстати да. Моя тётя так натерпелась от этого в детстве, что решающим аргументом для замужества стало то, что жених - трезвенник. И да, нормальная семья получилась. Ну и сам я тоже натерпелся в детстве, как итог - сам не пью практически, хотя быть подбуханным мне очч и очч кайфово (гены потомственного алкаша, хуле...). Это похоже на то, как один чел в интернетах описывал опыт приёма хероина (он много веществ перепробовал и делился опытом, понимаш) - нихуя не делаешь и просто кайфуешь, причём где угодно, хоть в подвале в компании обосранных бомжей, сидя на просцанном матрасе. Ну его нахуй...

+22
Ну опять же, чувак может быть запойным, с диабетом, да и курит по 3 пачки в день. Люди такие тупые (и я в том числе), что временами приходится их контролировать, чтобы не натворили хуйни. Зачем это делать в отношениях? Да потому что всех все устраивает во всем остальном, кроме вот этих вот моментов, которые требуют вмешательства извне. Иногда лучше смириться с запретами к друг-другу, чем проебать того самого человека, потому что тебе захотелось побухать, покурить, или сожрать чего лишнего.
раскрыть ветку 6
+2

Да, согласна, люди бывают очень разные, кого-то нужно контролировать, кого то нет. Но я бы не смогла всю жизнь контролировать взрослого человека.

раскрыть ветку 5
+9

На самом деле так себе вариант.

Всю жизнь на иголках: забухает-не забухает.
А с учетом неизбежных деток это превращается в зависимость: "куда я с детьми от него денусь", "детям нужен родной отец, который их точно любит, а пикабу интернеты каждый день пишут про отчимов-педофилов".

А с учетом этого сраного кризиса среднего возраста, когда всё тяжко, всё бесит, ничего не успеваешь, всем должен и только полторашка пива - единственная отрада....
Искать надо чувака, который за ЗОЖ. Причем не перевоспитавшийся. А вот сразу такой ЗОЖ-рожденный. Всегда бодр, в постели вынослив, позитивен, собтвенным примером, посулами и матюками вытаскивает на пробежки, прогулки, пикники, общение с природой всю семью, алкашей презирает, а если надо в морду даст!

Правда есть косяк, у ЗОЖники часто бабники! Хотя много кто бабники.

раскрыть ветку 12
+4

У них часто кукуха сильно едет на этом самом ЗОЖ. Они как любые любители за идею, готовы часами мозги колупать этим. не люблю я людей, "страстно увлекающихся" чем бы то ни было.

раскрыть ветку 5
+7

Мне очень повезло с мужем, он оказался человеком слова, и сделав выбор больше не пытался откатить все назад. Потому в дальнейшем с выпивкой у нас в семье проблем не было. А через короткое время муж познал прелести ЗОЖ, и меня втянул.)))

+2

Встречаюсь с парнем, который никогда в жизни ни капли алкоголя не пробовал даже. Ему 25 сейчас. Это его собственный выбор. Сначала было странно. Учитывая что познакомились мы на таком этапе, когда я достаточно много пила. Он никогда не осуждал и не пытался запрещать. Но я сама стала пить меньше и меньше, и как-то вообще не хотелось. Просто пьёшь/не пьёшь с тем, с кем время часто и много проводишь, а я с ним провожу время. Бывает иногда, что мне хочется сидр или бокал вина выпить, когда я с ним, и я это делаю. Но в целом сейчас уже я от двух бокалов вина или пива пьянею и/или хочу спать. На большее не тянет (за исключением очень редких случаев). Думаю, это к лучшему, так как алкоголь плохо влияет на мое психоэмоциональное состояние.

раскрыть ветку 1
-1
А она ему что?
раскрыть ветку 2
+3
Возникли вопросы.
До свадьбы он пил, или все началось после свадьбы? Если пил, то вы видели за кого выходили замуж; если не пил, то тут какая-то уже внутреисемейная проблема, которую нужно вам совместно решать.
Что в вашем понимании "пьет"? Это недельные запои или пару бокалов пива в выходные перед телевизором? Если первое - это действительно его проблема, при которой можно ставить ультиматумы, если второе - это исключительно ваша психологическая проблема и ставить виноватым в ней вашего мужа - неправильно.
раскрыть ветку 1
+2

До свадьбы пил конечно, как и все студенты, редко, по праздникам.

Дело не только во внутрисемейных проблем, они были конечно, у кого их не бывает, и времена были трудные 90 годы, и на работе сложности, и с ребёнком проблемы, и одни мы жили во всей России родни тогда ещё не было. Но была ещё тогда плохая традиция заливать проблемы водкой, обсуждать трудности за стаканом, типа без этого и разговор не разговор, и уже анекдотические: " ты меня, уважаешь?".  Нет до недельных запоев дело не дошло, слава богу. Но выпить на работе или после с мужиками, и не строчку, а до кондиции, это становилось все чаще и регулярнее. Потом я нашла спрятанную наполовину пустую уже бутылку, я очень любила, и люблю)), мужа, но я не смогла бы с этим жить, каждый день бояться, что придет выпивший, или совсем не придет, просыпаться от вони и тошнотворного запаха изо рта. Я видела это в детстве, я не хотела видеть это ещё и всю оставшуюся жизнь, и я не хотела, чтобы наши дети пережили, то что пережила я в детстве. Вобщем я все это спокойно( как могла) изложила мужу. Я не могу заставить его не пить, я не могу и не хочу унижать его контролем и недоверием, раз он не хочет бросать, а он говорил, что не видит проблемы и бросать не собирается, то у меня остаётся только один шанс на спокойную жизнь без алкоголя, это развод. Да. Вы считаете это ультиматумом, я считаю это справедливостью, есть право мужа пить, есть мое право не видеть этого. Справедливо?

И, нет, я не ставлю ему в вину мои психологические проблемы с алкоголиками, с чего бы? Но в семье не бывает исключительно чьих либо проблем, и проблема мужа с водкой, это и проблема всей семьи, и жены и детей. А моя психологическая травма, это моя проблема, но и мужа, ведь если он меня любит он вынужден с ней считаться. Я же тоже иду ему на уступки, он не выносит экстрима, а я люблю , он не любит когда я носила короткие юбки и яркий макияж, я перестала, ведь я люблю его и не хочу огорчать. Это не ультиматум , это называется идти навстречу друг другу, это компромисс.

+1
Как я вас понимаю.. Та же история.. Отец пил, правда никогда не позволял себе на нас или маму наезжать и т. п., просто ходил по дому из стороны в сторону, пока не свалится.. А я теперь прям не перевариваю, когда муж выпивает. Вот правда до трясучки и раздражения. Хотя он нормально себя ведёт, а меня прям бесит. И ничего не могу с собой поделать. И люблю его и не знаю как быть..
раскрыть ветку 1
0
С ним выпить)
0

Алкаши-отправители

-4

начинается паника и депрессии,
с этим к мозгоправу надо

раскрыть ветку 1
0

Дело было в 90х, не до мозгоправов было. Сейчас бы , конечно, с такими проблемами пошла к психилогам-психиаторам.

-7

Ну да, ну да. Я не запрещаю, но заставлю тебя чувствовать себя виноватым. И совесть свою успокоили, и итог получили такой же. Профит, епта.

раскрыть ветку 6
+14

Нет, вы не поняли, при разводе никто не виноват, но каждый получает свое право, муж на выпивон, я право не видеть этого. Ну, или живём вместе долго и счастливо без алкоголизма. Но решение принималось совместно. Другой вариант: муж пьет когда и сколько хочет, а я и будущие дети это покорно, или не покорно это терпят. Вы считаете второй вариант более справедлив для всех?

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
Есть такие люди, которым нужны такие жены. Все подобные случаи начинаются в детстве, когда опека родителей становится образом жизни и людям без этой опеки некомфортно. Да и есть люди, которые очень любят друг друга, но не показывают это на людях. Мой брат женился и я никогда не видел их целующимися или обнимающимися, мне порой казалось, что даже брат с сестрой лучше общаются чем они, но оказалось, что они просто не показывают свои чувства перед другими, а дома наедине они совсем другие. Да и в этом случае парень может очень любит и уважает свою жену и не хочет обманывать данные им ей обещания.
+136
Жена не хочет, чтобы муж пил, курил и жрал фастфуд. Это плохо? Я со своей когда познакомился, она мне тоже курить запретила, за что я ей только благодарен. Подкаблучник? Да мне пох, называйте как угодно, главное что я уже 8 лет не травлюсь и не трачу бешеные бабки на сигареты.
По поводу 'не улыбнулись, не поцеловались'. Есть люди, которые не любят выставлять свои отношения напоказ. Я за 8 лет всего один раз поцеловал жену на людях, и это была свадьба. На работу приезжал за ней, просто садилась в машину и мы уезжали, без обнимашек и поцелуев. Это не значит, что дома люди ведут себя так же
раскрыть ветку 58
+101

Чувак! Так это про тебя пост!?

раскрыть ветку 17
+31
Нет, я с кислой рожей не ходил, я был абсолютно счастлив
раскрыть ветку 15
0
Он спалился!!!
+18

Некоторые вообще утро с войны начинают, весь день боевые действия ведут, а вечером мирятся и в постельку))) И им это - НРАВИТСЯ!

раскрыть ветку 1
+15

Это как мне преподаватель по психологии рассказывала случай на своих парах:

- Почему у вас посуда вся побитая?

- Это мы так ссоримся.

- А диван почему сломанный?

- А это мы так миримся!

+23
объясните, как один взрослый человек может вообще что-то запретить другому взрослому человеку? Детсадовский возраст уже пройден, своя голова на плечах вроде как есть, чтобы самому расставлять свои приоритеты. По мне, это называется просто несамостоятельностью и несамодостаточностью
раскрыть ветку 4
+24
Слово 'запретить' тут довольно условно. Не, если жена стучит скалкой по столу и орет 'чтобы с этого дня ни грамма спиртного, я сказала!' - то согласен, это больные отношения.
Нормальные люди просто спокойно находят компромисс в тех ситуациях, где их мнения расходятся. Жена говорит: 'я не хочу, чтобы ты загнулся от рака лёгких в 45 лет, может ты не будешь курить? Пользы от этого нет никому, а вред и для здоровья, и для бюджета'. Муж думает, действительно, надо постараться бросить, так будет лучше для всех. Всё, ситуация исчерпана. Аргументированная просьба, адекватное решение.
Другое дело, если жена пытается запретить всякую хрень просто так, чтобы почувствовать власть. Если единственный аргумент 'потому что я так сказала' - то на это требование даже обращать внимание не стоит
+33

У меня у подруги муж когда никуда не хочет идти, а друзья зовут, говорит что жена не пускает. Чем вызывает у нее не маленький фейспалм.

ещё комментарии