2109

Что-то не спится мне )

Есть вещи которые я не понимаю. Тогда, я пытаюсь их как-то логически объяснить, используя свой жизненный опыт. Иногда не получается )

Короче, отправили меня, как-то на один из наших центров, на помощь.

Там один монтажник забухал заболел и нужно было недельку за него поработать.

Ну так вот. Познакомился я там с менеджером. Нормальный парень, 25ти лет. Грустный только.

А причина его грусти такова: чувак полгода назад женился.

И вот целыми днями он не находил себе места. Ходил из угла в угол, с грустным выражение лица и постоянно повторял:

- Эх, сейчас бы сигарету выкурить. Нельзя! Жена запрещает.

- Эх, сейчас бы в маке похавать. Нельзя! Жена запрещает.

- Эх, вот бы после работы бутылочку пива выпить. Нельзя! Жена запрещает.

И так целый день, каждый день.

Слушайте, я наверно слишком тупой, но я не понимаю! Нах.я?

Нах..я такие отношения?

Ну в смысле, отношения должны же доставлять удовольствие. Нет?

Я видел его жену, поверьте, удовольствиями там и не пахнет.

Нет, она не страшная, она обычная. Даже не симпатичная, просто обычная.

Кто-то сейчас скажет:

- У них просто денег нет, вот и экономят на всём.

Отвечаю:

- У него кроссовки и туалетная вода Lacoste. И у них две машины. Денег нет, да? Последнюю соль, без х..я доедают.

Так они ещё, бл..ть и умудрились ребёнка заделать! Она на третьем месяце.

Ещё кто-то скажет:

- Ну любят они друг друга, чё ты до..бался?!

Отвечаю:

- Когда она приехала, они не поцеловались, не обнялись и даже не улыбнулись друг другу. Бл..ть, им 25, они только что поженились, это у них такая любовь?

Просто у меня горит! Я бл..ть хочу знать, по какой причине, человек в 25 лет, решил лишить себя всех удовольствий?  Ради чего? Ради страданий?

Разумеется я не стал высказывать ему свои мысли, на этот счёт. Я же не дол..оёб, лезть в чужие отношения.

Короче, не понимаю!

Извините за ошипки(здесь шутка).

alekseev77

Дубликаты не найдены

+65

Моя версия: этот мужик просто кокетничает и прикрывается женой. На самом деле, он бережливый, расчетливый и поэтому "у него кроссовки и туалетная вода Lacoste и у них две машины".Ему самому не хочется пить, курить и жрать в макдаке, а хочется экономить.

Но, чтобы не выглядеть белой вороной в коллективе, он валит всё на жену.

раскрыть ветку 1
0

Кстати тоже может быть. Зачастую все в реальности не так, как кажется со стороны.

Если у них в коллективе все поголовно курят, а на обед ходят в Мак. То ему проще говорить, что жена запрещает, а не объяснять всем - почему он не ест в маке и не курит с народом. А так же почему он в пятницу вечером едет домой к жене, а не с ними в бар. Оо

А т.к. жена никогда общаться с его коллегами не будет - просто её иногда видят, то в целом и ей и ему всё равно, что там кто подумает о ней.

У моей жены на работе все думают, что я забираю у неё зп (её карта хранится у меня в кошельке)...только причина в том, что она их теряет регулярно. Даже если я возвращаю ее карту обратно - есть шанс, что вечером мы её (карту) не найдем - и придется блокировать эту и заказывать новую. :D

Но у жены на работе все думают, что я тиран, который забирает всю зп жены...(а то, что большая часть моей уходит на жену же - никто не знает :D...с учетом того, что моя зп в 3 раза больше)

+69

Жена тут не причем, это парень не нормальный и просто морально заебал алексеева.

Не женился бы, то скулил бы со стрелками на маму, старшего менеджера, на религию, на работу, здоровье, фигуру, неподходящее время и на себя самого. Скулящиус долбоёбус обыкновеникус и не более.

раскрыть ветку 4
+18

Завидует. 25 лет уже менеджер, а Алексеев всё ключи подаёт. ;)

раскрыть ветку 2
0
Согласен. Какого хера? Пошел бы в мак, нажрался там бургеров и жене еще принес.
+413

Это типа так работает: "Всё, женился, остепенился. Ни каких телячьих нежностей, взрослые люди же." Ну и т.д. в таком духе, хобби все тоже по пизде, друзья в топку.

А ноет специально, типа: "Посмотрите, я женатый, взрослый, серьезный человек. Вот хочется всяких глупостей, но я не делаю их, не до того".

Много таких людей видел, обоева полу. Но я хз зачем так жить.

раскрыть ветку 187
+413

У меня бывший муж такой был. Для него брак стал каким то странным титулом, поводом для странных фраз. Самое примечательное было когда я в конце августа уволилась с работы, спустя 8 дней уже вышла на новую работу. И так между делом было сказано "ой так сложно семью в одного тащить". Тащун бля,  а то что я в августе получила 2 выплаты - нормально? Никто не забыл? А до этого в принципе зарабатывала больше, чем он.

раскрыть ветку 165
+53
Извиняюсь что под топом, но вот:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+19

Долгими зимними вечерами я сижу и смотрю на обои.. на обои свои волосатые ноги

раскрыть ветку 1
+16

Я как раз такой. Мы с моей познакомились на дозоре(ночная экстремальная игра), прошло два года, мы вообще забыли о том, что когда-то играли в это, в первый год ездили на мотоцикле на фестивали, в этом году сели на мотоцикл один раз. И плюс у меня щас есть огромное желание сменить свою охуенную ярко-зеленую машину на серую октавию-универсал. И это мы ещё даже не поженились, сейчас деньги копим.

раскрыть ветку 5
+4
Блин, а мы вместе в маке жрем и покуриваем. Вместе ж веселее)
+4

А дело ведь не в жене. Дело в муже, который любит ныть и жаловаться.

Обо всем можно договариваться. Видимо, эта пара договорилась, что муж не курит, не пьёт, не ест, не целуется и не выглядит счастливым.

раскрыть ветку 4
+1
Они этого свой кайф получают
+1

Ну вот допустим еще бывает так:

-я сейчас худею, да и в целом немного ударился в ЗОЖ. Без фанатизма - могу позволить себе выпить бокал вина, два. Пожрать где угодно, но в меру.

Когда встречаемся с друзьями выпить - я беру бокал винишка и мне на вечер норм. Они же заказывают пива, закусок побольше и тд. Я в целом непротив того, что они едят - но мне не заходит. (В целом - решение не бухать, не курить и тд - моё, но обсуждать, объяснять и тд - ну не хочется совсем. Если начать - типа не ем, не пью, не хочу - куча вопросов. Сказал "жена запрещает". И вопросов нет. :))

А жена в целом ничего и не запрещает, никогда xD

Вот и получается, что проще сказать обычное "жена запрещает", чем объяснять все причины. :) Если же компания большая и не все друзья близкие в ней - то намного проще. Близкие друзья в целом в курсе всего этого.

Жена же - отдала мне все свои карты, зарплатные и тд. И я слежу за семейным бюджетом. (А жена отдала карты мне, т.к. она их теряла несколько раз О_О, да и зачем они ей - мы в целом по магазинам и т.д. вместе гоняем. И это больше ее решение, чем я настаивал.) Но на работе - она просто говорит, муж забрал карту, бюджет у него. И можно никому ничего не объяснять (почему, зачем, как и что).

Не все всегда есть на самом деле так, как кажется со стороны.

+1
Или брак по залету
0

Возможно еще это был мамкин сын, который привык к властной женщине дома.

-1
Минус за "обоева полу". А так все по делу)
+85

Честно, я тоже не понимаю, когда жена или муж, что то там друг другу запрещают. Взрослые  люди же. Когда мой муж пил, я вешалась, так как  мой отец был алкоголик, и детство было отправлено этим. Но я не собиралась запрещать и контролировать. Много было разговоров о том что мужик имеет право на отдых и т п. И мы просто пришли к выводу: муж имеет право жить как ему нравиться, и я тоже имею право жить так , как мне нравиться. Жить с выпивающим я не могу физически, начинается паника и депрессии, значит муж как мужчина принимает волевое решение: пить или не пить, жить вместе или разводиться. Это такие простые вещи, и не надо превращаться в мегеру и контролировать каждый шаг, унижая недоверием любимого человека.

раскрыть ветку 42
+18
Интересный тип отношений: жена - надзиратель, муж типа подчиненный. Я родился в 90-ых и у многих моих сверстников и у меня тоже, отношения родителей в семье строились по такому типу. Я жил в среде работяг и бати были достаточно хорошие люди, ну по крайней мере к детям своим и чужим хорошо относились. Но у каждого были задвиги: один зарплату в автоматы проебет, другой внезапно в запой уйдет после получки, другой неделю дома не появляется. И поэтому все ходили под ружьем жен. Получку на заводе получил, деньги жене сдал, дома сиди к друзьям алкашам ни ногой и все в таком духе.
Мне всегда было любопытно, что было раньше: курица или яйцо?
Изначально так было или в процессе брака пошло?
раскрыть ветку 1
+78

Что-то мне кажется, что со стороны мужа эта история выглядит как-то вроде: "Жена пить запретила, еще так не просто запретила, а долго пилила намеками, в конце выдала странную речь, из которой я понял, что либо я бросаю пить, либо развод"

раскрыть ветку 4
+24
Ну опять же, чувак может быть запойным, с диабетом, да и курит по 3 пачки в день. Люди такие тупые (и я в том числе), что временами приходится их контролировать, чтобы не натворили хуйни. Зачем это делать в отношениях? Да потому что всех все устраивает во всем остальном, кроме вот этих вот моментов, которые требуют вмешательства извне. Иногда лучше смириться с запретами к друг-другу, чем проебать того самого человека, потому что тебе захотелось побухать, покурить, или сожрать чего лишнего.
раскрыть ветку 6
+15

Кстати да. Моя тётя так натерпелась от этого в детстве, что решающим аргументом для замужества стало то, что жених - трезвенник. И да, нормальная семья получилась. Ну и сам я тоже натерпелся в детстве, как итог - сам не пью практически, хотя быть подбуханным мне очч и очч кайфово (гены потомственного алкаша, хуле...). Это похоже на то, как один чел в интернетах описывал опыт приёма хероина (он много веществ перепробовал и делился опытом, понимаш) - нихуя не делаешь и просто кайфуешь, причём где угодно, хоть в подвале в компании обосранных бомжей, сидя на просцанном матрасе. Ну его нахуй...

+8

На самом деле так себе вариант.

Всю жизнь на иголках: забухает-не забухает.
А с учетом неизбежных деток это превращается в зависимость: "куда я с детьми от него денусь", "детям нужен родной отец, который их точно любит, а пикабу интернеты каждый день пишут про отчимов-педофилов".

А с учетом этого сраного кризиса среднего возраста, когда всё тяжко, всё бесит, ничего не успеваешь, всем должен и только полторашка пива - единственная отрада....
Искать надо чувака, который за ЗОЖ. Причем не перевоспитавшийся. А вот сразу такой ЗОЖ-рожденный. Всегда бодр, в постели вынослив, позитивен, собтвенным примером, посулами и матюками вытаскивает на пробежки, прогулки, пикники, общение с природой всю семью, алкашей презирает, а если надо в морду даст!

Правда есть косяк, у ЗОЖники часто бабники! Хотя много кто бабники.

раскрыть ветку 12
+2
Возникли вопросы.
До свадьбы он пил, или все началось после свадьбы? Если пил, то вы видели за кого выходили замуж; если не пил, то тут какая-то уже внутреисемейная проблема, которую нужно вам совместно решать.
Что в вашем понимании "пьет"? Это недельные запои или пару бокалов пива в выходные перед телевизором? Если первое - это действительно его проблема, при которой можно ставить ультиматумы, если второе - это исключительно ваша психологическая проблема и ставить виноватым в ней вашего мужа - неправильно.
раскрыть ветку 1