Что-то не сходится...

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/menyu_dlya_ministra_sokolovoy_na_350...



Прочитал тут пост про меню на неделю и нашёл в нём много нестыковок. К автору поста претензий нет, он просто скопировал статью с лайфа.


Итак, поехали:

В понедельник на затрак-овсянка на воде. На этом она покидает меню навсегда. Пакет овсянки стоит 15-20руб. Такого пакета даже мне, здоровому мужику, легко хватает на месяц. Я конечно допускаю, что меню составлено так, чтобы не повторятся и не питаться одной овсянкой каждый день, но что мешает в четверг на завтрак кроме пустого чая ещё и овсянки поесть? В пятницу на завтрак-яйцо варёное. Одно. Больше яйца ни в одном блюде не появляются. У меня возникает логичный вопрос-куда делись остальные девять?(если меню цикличное, то где ещё 5 яиц?) Почему бы не использовать остальные яйца для других приёмов пищи? К примеру, разбавить субботний завтрак, состоящий из одной гречки? Вообще пятница вызывает очень много вопросов. На ужин-сосиски. Сколько сосисок, вся пачка? Думаю нет. Тогда какого хрена они больше не появляются нигде? Тот же вопрос к курице на обед во всё ту же многострадальную пятницу. Нет, то что курица осталась после супа в четверг-это понятно. Но, неужели "лайф" предлагает заточить целую курицу на обед в пятницу? Допустим, что была куплена целая курица. Ножки вместе с бёдрами пошли на суп. Потом половина этого мяса была вынута и съедена в другой день. Внимание, вопрос знатокам: где грудка? И таких нестыковок ещё много.


Возникает ощущение, что статья написана совершенно бездумно, лишь бы хайпануть на народном негодовании.


И в конце небольшое лирическое отступление.

В начале года был 2 месяца в командировке. Поскольку командировка была довольно близко, то на выходные ездил домой на электричке. Брал с собой на неделю 1000р. За вычетом проезда на еду оставалось примерно 650р на неделю. И я не бедствовал. Покупал себе крупы, курицу, замороженные овощи, сыр, помидоры, яйца, воду бутилированную,  печеньки(недорогие, за 20-30р.). Крупы стоят недорого и их очень надолго хватает. Купил пакет гречки и его, с учётом чередования гарниров, на 2 месяца хватит. К концу недели съедал все скоропортящиеся продукты(сыр, хлеб, курица, яйца) Все остальные продукты оставались на следующую неделю(замороженные овощи, крупы, картошка) Пару раз покупал себе шоколадку

Само собой все продукты покупались по акции(по возможности)


Моё меню выглядело примерно так:

Завтрак

Бутерброды с яйцом, сыром и помидором

Обед:

Различные вариации гарнира, овощей и курицы(например гречка, немного "гавайской смеси", курица)

Ужин:

То же, что и на обед+по желание бутерброд с сыром и/или печеньки


Понятное дело, что это-набор выживальщика(максимально простые блюда, никакого разнообразия) и постоянно так питаться и не станешь, но это намного лучше, чем пустой чай на завтрак.


П.С. Место действия- Самарская область

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в чем то ты прав, но твой набор тоже относителен. При твоём питании тоже можно сильно схуднуть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, в хорошем смысле схуднуть. Я ещё и вечерами от безделья отжимался и стулья вместо гантелей поднимал. Даже рельеф какой-то на руках и груди появился. Стоило вернуться домой и всё обратно исчезло(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому в хорошем, а кто-то и отощать может
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку