671

Что-то котик у вас подозрительный

Когда я начинала рисовать картинки с пирожками, то планировала, что они будут самостоятельными произведениями. Но довольно скоро среди них появились серии, объединённые общими персонажами.

Беда серий в том, что их часто публикуют вразнобой, из-за чего порой теряется часть смысла, а сюжеты становятся непонятными. Поэтому я хочу вас поближе познакомить с ещё одной серией, картинки из которой вы могли тут видеть, но вряд ли знали, что они связаны.

Чтобы не плодить баяны, я включила в подборку только ключевые картинки из ранее опубликованных (первые появления персонажей), а остальные здесь на Пикабу ещё не появлялись.

Ну а те, кто баянов не боятся и хотят видеть всю-всю серию, могут посмотреть её в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-163496333_275725638

Что-то котик у вас подозрительный Orixenus, Дракон, Комиксы, Арт, Стишки-Пирожки, Юмор, Длиннопост
Что-то котик у вас подозрительный Orixenus, Дракон, Комиксы, Арт, Стишки-Пирожки, Юмор, Длиннопост

И бонусом не пирожок, а двухкадровый комикс всё про тех же.

Найдены дубликаты

+21

Так, блэт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

И впрямь XD

+27

«Давай сходим за грибами», — говорили они… «Будет весело», — говорили они!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

Сходили, блеать, за грибочками.
https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/05/11/11/149453040015155...

раскрыть ветку 2
+11

Для лл, чтоб не переходить по ссылке

раскрыть ветку 1
0

Слышу эти завывания...

+5

Замечательно - и пирожки и рисунки! Мантикора забавная ))

раскрыть ветку 1
+7

Вот на картинке про котёнка - первое появление мантикоры в пирожках вообще, и как-то так она прочно вошла в мифологию пирожков, что теперь картинок с ней уже с десяток, причём с разными мантикорами.

+5

Мило и очень прикольно) ням))

+7

Тот момент, когда ты грибник и понимаешь, что на 5-й картинке зонтики - вкусные съедобные грибы, родственники шампиньонов.

Иронично, что их как раз зачастую любят изображать как раз как образец ядовитых грибов, потому что вид у них действительно стрёмный, да и растут они не таясь практически везде.

раскрыть ветку 2
+7

Да, именно зонтики и есть :) Прекрасный съедобный гриб, который пугает неопытных грибников, потому что "ну мухомор же". Жаль, в моём лесу не водится, но когда ездим к знакомым на дачу, там в окрестностях можно устраивать сафари - зонтики выше травы вырастают, их даже на скорости из окна машины видно.

раскрыть ветку 1
+4

Лично я за то, чтобы он продолжал пугать неопытных грибников, а то на всех не напасёшься :)

+3
Как круто!! Очень харизматичные персонажи
раскрыть ветку 1
+2

+2

Поднимаете настроение рисунками. Пирожки прекрасны, рисунки умилительны и вызывают улыбку, сюжеты интригуют. Спасибо! Подписалась на вас в вк, но тут смотреть удобнее в режиме новостей. Буду рада вашим новым постам.

раскрыть ветку 1
0

И вам спасибо за тёплые слова :) В ВК всё-таки более упорядоченно всё, там есть вещи, которых тут нет и, вероятно, не будет (мерч, заказное и т.д.), а также серии. Но я постараюсь здесь всё разрешённое правилами тоже показывать.

+2
Огромное спасибо вам за ваше творчество, вы просто луч света в кромешной тьме, ваши картины так радуют меня, так поднимают настроение!!!
раскрыть ветку 1
+3

Неожиданно :) Спасибо большое!

+1

Прикольно ;)

+1

Какой качественный авторский контент! И как мало кармы... Что же с нами стало...

раскрыть ветку 1
+5

Да я тут месяц всего на Пикабу, всё будет ещё :)

+2

но ведь пентаграмма нужна для защиты от темных сил а не для призыва их.

раскрыть ветку 5
+13

Пентаграмма так-то очень многофункциональный магический конструкт, и её функцию структуризации и изоляции всякого магического можно использовать и как барьер от тёмных (и не только) сил, но и для создания таких вот банок для чего угодно магию содержащего.

раскрыть ветку 4
+2

то есть все зависит от символов и рун что написаны в ее "звездах" и вокруг?

раскрыть ветку 3
0

Круть!

0

Очень нравится ваша рисовка) Могу я попросить нарисовать комикс с драконом в главной роли с сюжетом рисунков на 10?) Можно даже не в главной роли)

раскрыть ветку 2
+1

У вас есть ВК? Если да, то лучше туда написать в сообщения сообщества, можно обсудить

раскрыть ветку 1
0

Буду рад обсудить)

https://vk.com/id489586653

Похожие посты
183

В поисках ручки

Второй мем про жизнь драконохудожника - на сей раз про проблемы поиска обычной ручки среди профессиональных художественных принадлежностей.

Линер - художественная капиллярная ручка, я ими рисую свои картинки с пирожкам. Всем хороши, но цена соответствующая...

В поисках ручки Orixenus, Дракон, Художник, Мемы, Юмор, Арт, Комиксы

https://vk.com/orixenus

540

Профдеформация

Начала ещё одну серию - про будни драконохудожника.

Вот первый свежеиспечённый.

Реф (от англ. reference) - фото или другое изображение чего-либо, что художнику нужно нарисовать. Помогает не ошибиться в деталях.

Профдеформация Orixenus, Дракон, Художник, Мемы, Комиксы, Юмор, Арт

https://vk.com/orixenus

496

Стадии принятия рисунка (истинного художника)

Можете переложить сценарий на любую творческую профессию!

паблос - vk.com/comicsovich

Стадии принятия рисунка (истинного художника) Комиксы, Рисунок, Художник, Реальная история из жизни, Арт, Творчество, Стадии принятия, Юмор, Длиннопост
Стадии принятия рисунка (истинного художника) Комиксы, Рисунок, Художник, Реальная история из жизни, Арт, Творчество, Стадии принятия, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 5
484

Пятничные драконы

В свободное время люблю рисовать такие вот короткие зарисовки из жизни драконов. И принцесс.

Тема: сад

Пятничные драконы Дракон, Принцесса, Комиксы, Рисунок, Арт, Длиннопост

Убежала…

Моя первая принцесса.

Для драконов старше 3х. Осторожно, может кусаться.

На самом деле можно проследить прогресс в рисовании. Первый дракончик нарисован вчера, последний около года назад.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: