Чтобы вы сделали на моем месте?

Мне 22. Заболел полтора года назад. Сильно плохо стало в июне 20-го. Пришлось завязать с работой, спортом и переехать жить к маме. Надеялся, что временно.


Каждый прием пищи вызывал у меня состояние как при отравлении.

Сильнейшая, изнурительная тошнота, холодный пот и крайняя слабость. Представили? А теперь представьте подобное состояние с утра до ночи, с ночи до утра. Каждый день. И ты ничего не можешь есть на фоне этого. И так больше года. Ад на земле.


Госпитализация одна за другой, отказ в самых банальных обследованиях, многократные консультации и пересмотры результатов и в итоге диагнозы — Болезнь Крона, АМК и гастропарез.

АМК это когда 12п кишка пережата двумя артериями, что вызывает хроническую непроходимость, что полностью объясняло мои симптомы.


Ситуация крайне редкая в популяции. На ранних стадиях лечится хорошо, но пока я метался почти год в поисках диагноза — стадия спрогрессировала до самой последней, декомпенсации.

По рентгену желудок был увеличен в несколько раз.

Никакие препараты для лечения гастропареза эффекта не давали, что подтверждало рентгтен-картину самой тяжелой стадии.


Спустя 10 месяцев почти ежедневных страданий мне сделали операцию на кишечнике. К сожалению не помогла. Желудок не заработал.

Спустя ещё 4 месяца, в июле вторая операция, резекция 2/3 желудка после которой ничего не поменялось. Начал пробовать есть обычную еду, острый приступ, скорая, неделя капельниц и сейчас я в том же положении что и раньше.


Есть могу только жидкие смеси для энтерального питания.

Врачи там где я живу рекомендуют ехать в Москву на глубокую диагностику, здесь помочь не могут.


Если кто-то хочет пообщаться, пишите в телеграм @plvnkvt

Чтобы вы сделали на моем месте? Болезнь Крона, Тошнота, Длиннопост
Чтобы вы сделали на моем месте? Болезнь Крона, Тошнота, Длиннопост
Чтобы вы сделали на моем месте? Болезнь Крона, Тошнота, Длиннопост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
была ссылка на телегу

была ссылка, я чет думал уже снесли этот пост

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была ссылка, модер удалил, я не заметил. Сам ничего не удалял. Но я не просил там ничего мне скидывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не бреши, была ссылка на телегу, жаль не заскринил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была ссылка реально. Но ее модер удалил, а не я. Только щас заметил

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

слышишь где-то шумит БАН

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не редактировал. Ты врешь. Модер это должен увидеть по идее

показать ответы