44

Чтобы уши не болели при ношении маски!

Лайфхак для врачей и всех, кто вынужден носить медицинские маски на протяжении целого дня. Маленькие чёрные резинки можно заменить большими, также как и пуговицы. Принцип довольно простой и может реально облегчить боль от натёртостей за ушами.

Отсюда - https://m.9gag.com/gag/aqn2rmY

Дубликаты не найдены

+13
Решение найдено, осталось зрение подпортить, чтоб очки начать носить
раскрыть ветку 1
+1

Смотри пикабу не отрываясь несколько суток и сможешь носить маску

+3

очки сползать будут

+3
Осталось найти лайфхак, чтобы при этом очки не запотевали
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Ну так что дальше то? На самом интересном месте закончилось. Что сделать то чтобы очки незапотевали то?
раскрыть ветку 1
+1

С такими продухами сбоку за счет вытягивания нижний части резинки вверх к пуговице от маски пользы не больше чем, если носить ее на подбородке. Защищает только от полицаев и прочих неадекватов.

+1

С длинными волосами удобно носить маску, я их связываю в хвост, а потом на резинку цепляю маску))

Еще и регулировать можно

+1

Лайфхак для очкариков.

0

Блин «очкарики» ведут 1:0

0

с чего бы ушам болеть от этой маски? Эта маска имеет смысл только в магазин сходить. Для работы нужны нормальные маски.

0

Баян баянистый.

-2

Давайте дальше!

как носить насисники, напиздники и носки

раскрыть ветку 1
0

Нахуйники забыл

Похожие посты
182

Как носить медицинскую маску, чтобы не запотевали очки

На Пикабу пока не видел постов на эту тему

Два способа, которые спасут людей с плохим зрением.

Медицинская маска имеет существенный недостаток — в ней жарко. Тёплый воздух, который вы выдыхаете, задерживается и создаёт ощущение дискомфорта, а в случае с очками ещё и становится причиной запотевания линз. Приходится постоянно их протирать и поправлять, а трогать лицо руками крайне нежелательно.

С распространением короновируса ношение маски становится необходимым во многих странах. Однако очки и защитная маска плохо сочетаются. Очки начинают запотевать и человек плохо видит, что происходит вокруг. Специалисты поделились двумя способами выхода из этой довольно неприятной ситуации.
Как носить медицинскую маску, чтобы не запотевали очки Маска, Коронавирус, Очки, Лайфхак

Первый вариант - просто сложить верхнюю четверть маски перед тем, как надеть ее. Второй вариант для тех, кто не хочет уменьшать размер маски, - это положить ткань сверху на маску, на переносицу.

Как носить медицинскую маску, чтобы не запотевали очки Маска, Коронавирус, Очки, Лайфхак

Когда надеваете очки, следите, чтобы они разместились поверх маски, а не наоборот.

Так выдыхаемый тёплый воздух будет задерживаться краем маски или подложенной тканью, и очки не запотеют.

Показать полностью 1
332

Как найти очки

Как всякий очкарик я регулярно их ищу. Обычно у меня есть стационарные точки, места куда я их кладу. Но когда чем-нибудь занимаюсь, читаю или паяю например, то могу оставить где-то на пути. При хорошем освещении я, иногда нахожу их по, как бы объяснить, “искривлению пространства” возле них. Это оптическое изменение в линзах, оно как бы не шибко видно, но ощущения их ловят. Так же находил по блику от линз. С появлением смартфона, бывало фотографировал место вероятного нахождения и находил по фотографии. Потом стал просто переходить в режим фотоаппарата и осматривать комнату через экран. Экран ведь рассматриваешь на близком расстоянии, а вблизи я хорошо вижу. То есть, использую смартфон как бинокль для близорукого.

1190

Пуговица.

С каждым мог произойти подобный казус, но произошёл со мной и как всегда в неподходящий момент.

Был в командировке. В один день на моих джинсах слетела пуговица, поиски которой не увенчались успехом.

Пуговица. Пуговицы, Нестандартное решение, Джинсы, Лайфхак, Длиннопост
Делать нечего, стал думать, что делать дальше и как решить проблему спадающих штанов. Под рукой оказались: винт М4, шайба, гайка М4 и усиленная шайба на 6 мм.

Винт идеально входил в имеющееся отверстие от пуговицы, а усиленная шайба имела наружний диаметр как у ранее стоявшей там пуговицы. Собираем конструкцию.

По приезду домой жена купила пуговицу, «ставь»-говорит, но я ее потерял. Так и хожу, второй год с шайбой (немного покрылась рыжиками-это от стирки). Штаны не парадно-выходные, поэтому считаю замену данной винтажной пуговицы на нормальную не целесообразной.

Спасибо, что дочитали и не забросали помидорками.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: