513

"Чтобы точно приехали"

В отличии от этого случая https://pikabu.ru/story/sluchay_v_quottryokh_syostrakhquot_5..., что рассказал мне мой одногруппник, на вызове, о котором пойдёт рассказ, я была сама.

"Чтобы точно приехали" Скорая помощь, Работа, Травма, Половой орган, Клубничка, Фотография

Произошло это лет 15 назад, а может и больше. Не помню. Зато прекрасно запомнила число - 30 декабря. В этот день я впервые приняла роды - страха натерпелась! Тем страшнее было, что одна была. Но об этом в другой раз расскажу. Двух часов не прошло как дают мне по рации вызов - ребёнок 9 лет, понос и рвота.

Захожу в подъезд. А на первом этаже вижу спускающихся с верхнего этажа женщину с мужчиной. От парочки сильно несло алкоголем.

Женщина спрашивает: - "Вы к ребёнку? Вот это он - тот ребёнок" - показывает рукой в сторону мужчины и хихикает. На мой вопрос: - "Почему к ребёнку вызывали?" Довольно лыбясь, женщина пояснила: - "Чтобы точно приехали. Это я придумала." И такое меня зло взяло. Капец! Но пьяным что-либо объяснять толка нет. Не поймут и не запомнят. Интересуюсь с какой целью вызвали "скорую"? Тут вещать начинает мужчина: - "Понимаете? У моей жены сегодня день рождения. И я её решил поздравить. Поздравлял, поздравлял. А у меня вдруг как там щёлкнет что-то и заболит. А теперь вот опухло. И мне к хирургу надо. Вот." Ничего не поняла. Начала расспрос снов.

Супруги наперебой стали объяснять, что муж в качестве поздравления занялся сексом со своей женой. Во время полового акта услышал щелчок в области головки полового члена и почувствовал боль. Было это около девяти часов утра. А сейчас к вечеру половой член очень сильно опух. Ну и они решили вызвать "скорую". Такие молодцы!

Выслушав всё это, я говорю, что не могу их везти в больницу пока своими глазами не увижу, что там с членом произошло. "Мне надо правильный диагноз поставить. Но не здесь же смотреть! Надо в квартиру идти. На каком этаже живёте? На четвёртом? Прекрасно. Пойдёмте. Мужчина, поможете мне ящик понести?". Пациент согласился. Дала ему ящик и мы пошли.

В квартире, на мои слова - "показывайте что там у Вас" пациент радостно воскликнул: - "Да пожалуйста!" Расстегнул ширинку и достал свой член. Твою же мать! Такого не видала сроду. Член был похож на мухомор - на бледном стволе члена красная отёкшая головка. Она реально выглядела как шляпка гриба. А на его поверхности было несколько белых пятен. "Одевайтесь. Поехали!"

Это был первый в моей практике случай, когда я не знала какой диагноз поставить. Так и сказала хирургу в приёмном покое: - "Не знаю. В ваших мужских болезнях не понимаю ничего. Посмотрите, пожалуйста сами. И скажите мне, что это? Пожалуйста!" Хирург после осмотра объяснил, что произошло ущемление крайней плоти, на фоне этого оазвился парафимоз. "Я уже вправил. Сейчас домой пойдёт."

В коридоре приёмного отделения столкнулась с пациентом и его женой. Не удержалась и съязвила: - "А вот с Новым Годом жену то Вы и не поздравите. Придётся ей без подарочка остаться". Но, по моему, они не поняли о чём я.

Найдены дубликаты

+18
Боюсь даже гуглить че это,а то потом контекстная реклама всплывать начнет еще
раскрыть ветку 2
+8
Это когда не залупляется, а если залупляется, то происходит удушение "головы" тесной шкуркой.
+7
Иллюстрация к комментарию
+11
Блин. И как теперь жену поздравлять? Зачем под вечер такое писать?
раскрыть ветку 2
+19
С нежностью надо. С нежностью ;)
раскрыть ветку 1
+9
Но она надела праздничный комплект одежды номер 666. А значит, сегодня потребуется грубость
+10
Что же он столько терпел можно же и самому приехать в больницу и получить помощь . И вдруг все было бы прекрасно и он смог поздравить жену и с Новым Годом .
P.S Всех прочитавших поздравляю с наступающим Новым Годом всех наилучших благ в новом году
+4

Сел я тут поужинать, гляжу @MamaLada, пост написала, снова интересная история о работе... Но кто же знал-то((...

+4
С дуру можно...
+33

зулупу в пизде закусило? надо было WD-шкой побрызгать и оставить откисать на полчаса, а не выдёргивать силой.

раскрыть ветку 6
+16
Девственник детектед.
раскрыть ветку 5
+11
Скорее, автослесарь) проф. деформация, так сказать)
+2

спалилсо (

+1

А можно более развернуто? Я вот не девственник, но не понял на что вы намекаете (ясно же что это шутка)

раскрыть ветку 2
+7

Вот же, блин, как оно бывает... Может, в монахи податься, а то неровён час...

раскрыть ветку 5
+11
Есть таки rецепт от такой болезни.
+7
Просто аккуратнее надо. Или обрезание сделать )))
раскрыть ветку 2
+2

А чем клайнюю плоть ущемить то может или это при фимозе только возможно?

+1

под корень...

0

Не поможет.

Большинство болезней - от нервов, лишь меньшинство - от удовольствия.

А монахи исключают второе (якобы...), но от первого не застрахованы.

+2

Хватит уже последнюю плоть называть крайней :( Мы же не летчики суеверные :)

раскрыть ветку 1
+2

Вы хотите, чтобы у вас вокруг головки члена регулярно образовывалась новая плоть?) Да вы, батенька...)

+2
Что вы больше любите, секс или Новый Год? Новый Год. Почему? Он чаще бывает
+1
Расчехляй баян, Валера! Мы споем частушки вам:
Моя милка сексапильна, и поклонница минета.
Мы с ней вместе ненавидим генерала Пиночета!
+1
Хуй - дело тонкое, петруха.
+1
В большой семье членом не щёлкают.
+1
Защемление головки полового члена. Очень больно и опасно. Если промедлить с обращением к врачу.....
+1
Парафимоз
+1

Блеать. Я аж сам боль испытал почему-то, арргх...

Жена сеня на голодном пайке спать пойдет, ну нафиг.

Надеюсь, к завтра у меня из головы это выветрится.

раскрыть ветку 2
+1

жена Сеня?

раскрыть ветку 1
0

Ну Сенька же!

Иллюстрация к комментарию
0

Зачем смотреть, если не разбираешься.

-4
Хм, глупо, конечно, про "ребенка", но что делать, кхм, человеку, оказавшемуся вдруг с такой пикантной проблемой здоровья, в праздничную ночь? И логика женщины мне тоже понятна, начни она рассказывать про сексуальные проблемы, вероятно послали бы и сказали обратиться в поликлинику после выходных? Или я не права? Да и проблема была действительно, так что верно скорую вызвали....
раскрыть ветку 1
+10

Было это около девяти часов утра. А сейчас к вечеру половой член очень сильно опух.

Идти в больницу сразу, как это случилось, а не ждать вечера, не?

-14
А вы точно фельдшер? Фимоз/ парафимоз не отдифференцировать... Какой-то peaceдец . Пенис, а не член. Короч, я не верю. Пруфов нет, опять же. Ради лайков байка. На первом курсе такой ваты много катают на перекурах
раскрыть ветку 14
+11
Я знаю, что такое фимоз. И парафимоз тоже. Но это был парафимозище!
И какие пруфы? Вы о чём, это было 15 лет назад! Или даже больше. И как Вы это себе преставляете? "Разрешите я ваш член сфотографирую? А то на Пикабу один чудак требует пруфы?" Вы сами то как отнесётесь к тому, что ваш писюн будут фотографировать?
ещё комментарии
+3
Чем тебе член не нравится, Бля? Пенис хуенис.
+1

"пикабушник уже 16 часов

рейтинг 0

комментариев 2"

да-да-да))) Тебя забыли спросить))

раскрыть ветку 4
0
Он про меня пост написал

https://pikabu.ru/story/komradyi_godnota_podospela_5555704 и в игнор поставил, наверно, чтобы я ответить не могла ))) Может Вы ему передадите моё спасибо за пиар? Медицинскую тайну я соблюдаю так как фамилий, имён и адресов подлинных не оглашаю. Возмущений его не понимаю, но читателей то прибыло.

Передадите?

-13
Ты окружающих людей оцениваешь по себе в прошлом. Очевидно, что когда-то ты был новичком в Пикабу и представлял собой то, что мало значило, которое никто не желал спрашивать. Только вот Моя персона не есть ты. Я в теме более 10лет.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Ой! Что же это я профиль то не посмотрела? Какой уже по счёту?
-1
Чо ты несёшь?
-18
Сначала поагрил на беспардонность пациентки, а потом просто охуел от "я в -ваших- мужских болезнях не понимаю ничего!". Дитачка, раз не понимаешь - иди бумажки в поликлинике перекладывать.
раскрыть ветку 10
+2
Про специализации врачей ничего не слышали, нет? Такая же каша в голове, когда речь о полиции: увидят человека в погонах и думают, что он и воров ловит, и убийц, и за налоговыми нарушениями, и за контролем по обороту наркотиков - за всем следит и пресекает.
раскрыть ветку 7
-1
Слышал. Мало того, я им работаю. Так вот, первичное звено должно, мать его, различать фимоз и парафимоз, цистит и гонорею, аппендицит и почечную колику, потому как специалисты могут находится в нескольких десятках километров друг от друга! Дежурная больница по урологии одна, а по хирургии - другая.
Никто не требует от синих человечков знаний лечения всех болезней, но предварительный диагноз поставить он должен. Знатоки, йопт.
раскрыть ветку 1
0
Я даже отвечать не захотела ему. Человек реально считает, что "скорая помощь" должна заниматься, а не инсультами, инфарктами, травмами различными. Он не в курсе, чем вообще "скорая" занимается, зато думает, что в поликлинике бумажки перебирают. А о том, что ущемлением крайней плоти и парафимозом занимается уролог даже не догадывается. Ну его.
раскрыть ветку 4
-1
Согласен с предыдусчим докладчеком. Это первое адэкватное сообщение в этой теме))
-2
Фимозник детектед. Шутка.(нет).нет(да).
ещё комментарии
Похожие посты
226

Ответ на пост «У наших бегемотиков животики болят...» 

Вот оно как, оказывается, бывает. Помню было мне лет 5 примерно, год 1985, играл на улице, позвали домой, я побежал, дело было в середине весны, снег уже подтаял и и на поверхности образовалась крепкая корка, решил бежать напрямик, не оббегая сугроб, поскользнулся и сильно ударился животом об этот самый сугроб. Живот естественно сильно заболел, зашёл домой и меня прям на пороге вырвало. Родители вызвали скорую, приехали быстро, осмотрели меня и забрали в больницу. Промариновали там меня неделю примерно. Часто заходила медсестра и называла чью-нибудь фамилию, говорила - готовится к операции, страшно было, казалось вот-вот и меня назовут, но всё обошлось. Так вот, я до сих пор думал, что врачи попались не очень квалифицированные и положили в больницу с подозрением на аппендицит, а теперь , после прочтения поста, оказывается очень даже квалифицированные они были, и основания к госпитализации были вполне себе серьёзные, лучше перебдеть, чем недобдеть.

7097

У наших бегемотиков животики болят...

Расскажу вам о двух одинаковых травмах с разным исходом.
Травма N1.
Тринадцатилетний подросток катался на велосипеде, упал, ударился животом о руль. Пришёл домой, мать вызвала Скорую.
По приезду: живот хирургически спокоен. Это означает, что он не болит, не напряжен, никаких неприятных ощущений при пальпации. Пацан бодр и весел, никаких жалоб не предъявляет. Давление, пульс - всё отлично. Доктор, приехавший к ним, был очень хорошим и опытным доктором, поэтому он сразу матери сказал, что надо бы всё же скататься в больничку, хотя бы УЗИ провести, потому что его глаза и руки, увы, ультразвуковые волны не излучают. Мать, которая после падения сына немного испугалась, а потом, видя его прекрасное самочувствие, успокоилась, от госпитализации категорически отказалась. Доктор попытался убедить ещё раз, и ещё. И почти убедил, но мать, узнав, что дают 5 ДГКБ  (а дело происходило на севере города) отказалась снова и уже окончательно. Подписала отказ. Доктор всё подробно изложил в карте вызова: и про неоднократные уговоры, и про отказ.
А утром пацан не проснулся. С давлением 40/0 его довезли до Раухфуса, даже успели взять на стол и начать операцию (полный живот крови), но потеряли на столе. На вскрытии: подкапсульный разрыв печени, который и характерен тем, что поначалу обычно вообще никакой клиники почти не бывает, а внутри медленно кровит.
Вот так мать осталась без сына, а доктор остался с выговором и лишением премии на год, потому что был недостаточно убедителен.
Травма N2.
Этот случай был давненько, когда я проходила практику в реанимационном отделении большой многопрофильной больницы. Мужчина 35 лет, отец двоих детей и муж очень красивой и хорошей женщины, катался на велосипеде и упал, ударившись животом об руль (что-то напоминает, да?) Пошёл домой, никуда не обращался, живот чуть-чуть поболел и прошёл вроде как.
Утром мужик проснулся, слава Богу, но встать с кровати не смог. Жена вызвала Скорую. По приезду СМП там давление 70/30, тахикардия 130. Да, забыла сказать, что дело происходило в области, поэтому повезли мужика в ближайшую ЦРБ. Там сразу взяли на стол. Картина ровно та же, что в случае с пацаном, но тут вытащили. А через несколько дней он выдал картину септического шока. Снова взяли на стол, а там перитонит. Удалили пару метров кишечника, назначили массивную а/б терапию. Нифига хорошего. Перевели к нам. К тому моменту, когда я пришла туда на практику, Витёк находился в реанимации уже третий месяц. Половины кишечника уже не было. Была выведена колостома (какал в мешочек), уреостома (писал в мешочек напрямую из мочевого пузыря), гастростома (кормили через трубочку прямо в желудок), трахеостома (дышал через трубочку прямо в горло с помощью аппарата), из брюшной полости было выведено два дренажа. И к началу нашей практики у Витька началась опн (встали почки) и каждый день к нему из нефрологии приезжали с аппаратом для гемодиализа. И при всём этом Витёк находился не в глубокой седации, а в полубессознательном состоянии - он мало что понимал, но следил глазами за персоналом, на что-то реагировал. Каждый вечер к нему приезжала жена. Дорога из её областного посёлка до нашей больницы занимала, даже на машине, более 2х часов в одну сторону. Она приезжала каждый вечер за редким исключением. Маленькая, худенькая, беленькая. Очень красивая.
Мы все, если честно, были уверены, что Витёк не вывезет, но через две недели диализа вдруг заработали почки. Вскоре и наша практика подошла к концу. Потом я нашла его и его жену ВК. На её странице были фотки с выписки - он в инвалидной коляске, она счастливая рядом. Знаю, что он сейчас жив (прошло лет 7), не знаю, правда, про качество жизни. А до всего этого был здоровый, молодой, красивый мужик...
Будьте внимательнее к своим животикам, друзья.

137

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 4)

Эта часть будет небольшая, я сильно поранил палец, и печатаю одной рукой, но срочно нужно высказаться на суд общественности!)

Во первых:
Чем бы и где вы не занимались, особенно если работаете с инструментом - пользуйтесь защитными средствами и имейте нормально собранную аптечку.
Да, техника безопасности, все дела, но некоторые ею принебрегают, согласитесь. Не всегда хочется надевать защитные очки если тебе просто нужно пильнуть болгаркой мелочь, а потом глаза лечить... Хотя казалось бы, лишние 30 секунд достать очки и потом их убрать.
Благо аптечка у меня есть, и рана не сильная, но умудрился вогнать спицу под кутикулу на длину всей резьбы (1см). МММ... Кайф.

Во вторых:
Как я уже говорил, я раньше работал в сервисе при магазине, сейчас закупаю некоторые запчасти в том магазине, но сегодня произошел инцидент.

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 4) Велосипед, Работа, Травма, Лига юристов, Защита прав потребителей, Ремонт велосипедов, Длиннопост

Я единственный механик за последнее время, кто ушел и сделал свой сервис. Хз почему указано множественное число, но ладно.
Мне стало сильно интересно - чем магазин может аргументировать свой отказ продавать мне товар?
Как мне правильно себя вести, если при покупке товаров мне будут отказывать в обслуживании? Не хочу подставлять ребят, сам с ними работал, и люди хорошие, а руководство есть руководство)

Прежде не сталкивался с подобным. Если есть люди подкованные в правах потребителя, посоветуйте, как быть?
Через интернет магазин тоже не вариант все заказывать, часто нужно срочно что-то купить, а интернет всегда здесь долго обрабатывается.
Еще я узнал, что у моего коллеги заблокировали дисконтную карту с максимальной скидкой, потому что он предъявлял её для скидки моих товаров (мы вместе ездием в магазин за запчастями).

Вот такое отношение у магазина "Байк центр" к бывшим сотрудникам, учитывая что я уходил абсолютно спокойно, без скандалов.

Показать полностью 1
505

Верещагин. Сильный, но... глупый

Был у нас на прошлом предприятии фрезеровщик по кличке «Верещагин». Отличался он просто таки дикой, нереальной степенностью, и огромной, прямо нечеловеческой силой, ну, и такой же нереальной, тупостью. Был он ростом около двух метров, имел размер обуви… 56.

Всякий нормальный работник, берясь за изделие, в первую очередь интересуется нормой на изделие (сколько заработает), а этот интересовался весом изделия, дабы предъявить свою силушку богатырскую при установке железяки на станок. Вручную, хотя и при наличии крана.

Итак, даю ему чертеж, говорю, что надо сделать, объясняю, обвожу ручкой контур, который надо фрезернуть, обвожу кружочками размеры под контроль (по другому до него не дошло бы). Деталь весом около 120 кг. Приходит этот Верещагин через десять минут, говорит, что пальчик бобо. Смотрю на пальчик и чуть в обморок не падаю – там почти тряпочка. Вызываем скорую, пока к нам едет машинка, интересуюсь, как это у тебя приключилось?

- Ставил врукопашку, ну вот и придавил.

- Ты, мля, кран тебе на что?

- Ну так тяжелая, я хотел…

Приезжает скорая, грузим, увозят. Пишем бумаженции о несчастном случае. Материмся. У того в течении полутора недель все это дело в какой-то мере срастается, выходит на работу.

Я, простите грешного, отдаю ему тот же чертеж. Говорю:

- Верещагин, только, мать еси твою ж, КРАНОМ ставить! КРАНОМ!

Проходит пять минут и… вы уже догадались, что снова пришлось вызывать скорую и травма была того же порядка.

После этого с Верещагиным мы, в формате фрезеровщика, попрощались – стал он разнорабочим, но не надолго, потому как и там умудрялся «чудить», да еще и подвергая опасности жизни других.

1030

О ТБ, и о том как стать врагом народа №1

Навеяно комментариями из поста ПШОЛ ВОН ОТСЮДА !!!.

Портянка получится внушительная, но лучше таки научиться на чужих ошибках, чем учиться на своих. Итак. Живу я в небольшом городе ( около 100к население ), и есть у нас градообразующее предприятие, так называемый завод. Предприятие режимное, следовательно не проходной двор и военизированная охрана. Словом организация серьёзная и ответственная. Но увы и ах.

В начале 2016 года я будучи в отпуске занимался своими насущными делами, вечером раздался звонок телефона, звонит мастер и просит выйти на работу в приказном порядке из-за срочных деталей. Я согласился, уточнился в какую смену выходить и на этом разговор был закончен. Уточню что работал я тогда токарем-карусельщиком, на карусельном станке 1525 1979 года выпуска. Утром вышел на смену, ознакомился со сменным заданием и приступил к работе. Мой сменщик оставил мне записку, в которой было написано что заготовка установлена, но не зажата. Заготовка была в виде цилиндра из алюминия весом примерно 500кг. Обкатал деталь по диаметру и закрепил заготовку в кулачках при помощи ключа и трубы ( рычага ). Люди которые в теме поймут, что это уже нарушение ТБ, нельзя использовать рычаги-удленители в работе, но по другому увы никак, работодатель не заморачивается как и чем выполняется работа, им важен результат, и само собой всем класть какими инструментами ты работаешь. Снял и осмотрел установленный резец в резцедержке, напайка резца требовала заточки, сходил заточил и установил обратно. Запустил станок, включил обороты, коснулся самого большого диаметра ( т.к. заготовка кованная, она выглядит как бочка ), поднял в верхние точки суппорт, от касания добавил 10мм на сторону и включил подачу. Обработал диаметр, остановил станок, замерял ( срезать ещё было много ), добавил ещё 10мм и снова запустил обработку. Примерно на середине длинны обработки послышался нехарактерный хруст, рука рефлекторно потянулась к "Красной кнопке" аварийного останова станка. При нажатии кнопки аварийного останова, станок не встаёт колом, вырубается гидравлика и привода, т.е. планшайба продолжает вращение по инерции на той же скорости, на которой и вращалась. Слышу удар заготовки об супорт, поворачиваю голову и вижу как на следующем обороте заготовка уже смещённая от первого удара несётся к ещё одному удару об суппорт. Я моргнуть не успел, как заготовку от второго удара выбило из кулачков и она прямой наводкой ударила мне в переднюю часть правой стопы, больше я этой заготовки не видел, улетела далеко, чудом никого не зацепила за компанию. ТБ мною была соблюдена на все 100%, спецодежда, выставленная защита вокруг станка ( которую тупо выгнуло летящей заготовкой ), даже головной убор и очки, в которых нихрена не видать. Дальше куча народа, адовая боль, лужа крови, скорая, носилки, анализы, рентген, операция по сборке стопы на спицы. Если будет интересно, могу описать всё в отдельном посте, ибо сюда это вряд ли впишется, да и писанины там не мало.

Ну собственно и к теме поста. Травму оформили как производственную, пока я был в нирване от обезбола и отходняки после операции, на рабочем месте всё сфабриковали как им надо, что бы я был крайний. Вызвали моего сменщика на работу что бы прибрался. Собрали "комиссию" для расследования на месте происшествия, написали что я не убедился в надёжности крепления заготовки, следовательно виноват сам. По словам очевидцев никто ничего не осматривал. Сменщика заставили всё прибрать и станок вместе с этой же заготовкой уже к 16 часам был в работе. Меня никто не уведомил что будет проводиться расследование происшествия, для того что бы я не нашёл доверенное лицо, которое бы контролировало ход расследования и прочие неудобные для них вещи. С бумагами вообще полный швах, начиная от подделанной моей подписи в журнале по ТБ, заканчивая путаницей в датах проведения осмотра и создания комиссии. Даже технологический процесс был написан под другой станок, и не было карточки разрешения для обработки детали на моём станке и я не имел права обрабатывать эту заготовку. Почему так? А всё очень просто и разговор краток "Если не нравится, иди ищи себе другую работу или молча выполняй то что говорят".

Дальше были тяжёлые два года больничного, 7 операций. Множественные переломы всех пальцев ноги, большой палец обе фаланги в муку, и в неё вставили спицу. Переломы второй и третьей плюсневых костей. Некротирующие ткани ( от сильного сдавливания при ударе были повреждены кровеносные сосуды и нервы ), пересадка кожи, снова некроз, потом потихоньку начали отрезать не срастающиеся фаланги пальцев. Вырезание невреном, которые через 3-4 месяца снова начинали беспокоить. Натерпелся в общем, да и сейчас мало что изменилось. Боли никуда не делись.

В данный момент сужусь с предприятием. Они перевели меня на другую должность в 2018 году, слесарем МСР. И спустя два года после работы на этой должности, меня отстранили от работы, из-за того что не могу одеть спец.обувь. Свод костей стопы деформирован, поэтому в и без того узкую обувку моя стопа не влазит физически, не говоря уже о том, что бы в ней ходить. Понятно что они обиделись за то что в суд подал и отстранили, до этого работал в своей обуви ( мне её делают на заказ от фонда соц.страха ). Я бы и не подал в суд на возмещение морального вреда, если бы зарабатывал те же деньги что и ранее, но как водится верить никому нельзя, начальство обещало "не кинуть" с работой, в итоге вышло вот так. Работаешь себе, к работе подходишь ответственно, за 6 лет работы ни одного прогула или запоя, даже косяков в самой работе не было. Но как только стал отстаивать свои права, сразу превратился во врага №1 на всём предприятии.

З.Ы. Зная любовь пикабушников к прфуам, оставлю ссылками. Слабонервным не смотреть. Любителям свежего мясца, и не очень свежего, милости просим по ссылкам ниже.

Инст ноги: https://www.instagram.com/one_leg_story/ ( что бы фото не "потерялись", сунул в самое надёжное место )

Видео с одной из перевязок: https://youtu.be/Vlihnya2tNg

Показать полностью
10391

Аплодисменты, коллеги! Работаем дальше

Официальная статистика говорит, что от Covid-19 погибло энное количество мед работников. Так какое же? Данные разнятся. От странного числа "до 10%" (это сколько? 1%? 9,9%?) до "каждый пятый".
С официальной статистикой я спорить не берусь. Я её не пополнила, уже хорошо.
Меня искренне бесит эта "социальная" реклама, типа "спасибо, врачи", аплодисменты и иже с ними.

В честь дня мед работника можно один мед работник помечтает?
Я мечтаю об одноразовых защитных костюмах, вот прям так, чтобы я пришла на смену и его первая надевала, пусть на все сутки, но не третьей, и не пятой после своих коллег, которые уже парились в нём несколько суток! Потому что на данный момент нам выдают костюм один на сотрудника, чтобы мы передавали его по смене, пока он не износится или не порвётся.
И ещё я мечтаю о масках или респираторах, которые не будут натирать щёки или давить на уши, потому что они нормальные будут, а не такие идиотские, после которых раны появляются.

Я бы хотела, чтобы мы хоть как-то были защищены, а не уволены задним числом после того, как диагноз подтвердился.
Но пока мы имеем только апплодисменты, которые в нашей ситуации звучат как насмешка.
С прошедшим праздником, коллеги! Работаем дальше несмотря ни на что)

Аплодисменты, коллеги! Работаем дальше Скорая помощь, Работа, Коронавирус, День медицинского работника
230

На тему поста, проверяйте травмы тщательнее

На работе случай был. Строим монолитом. И при установке опалубки с высоты 4 метров примерно падает один краб. И угодил прям сварщику за щиток маски на затылок. У нас хозяин ип на которое мы работали так же трудился с нами. Начальник вызвал скорую, пострадавшего отвезли в больницу,наложили там ему швы и отправили обратно к нам в жилгородок. Лежал он там часа 2-3, начальник при этом каждые пол часа к нему бегал. И ближе к концу рабочего дня начальник говорит мне.
-(начальник) вы же с пострадавшим из одного города?
-(я) да, но я с ним близко не знаком, знаю имя и фамилию.
-(начальник) вези его в свою больницу, в своем городе его еще раз проверят. Если все хорошо то обратно его и привезешь.
По сварщику было видно что ему очень плохо. 2 часа у нас заняла дорога, уже как заехали в город он купил 100 грамм крепкого. Купил в магазине около больницы на остановке. Как выпил и тут же потерялся, можно сказать потерял сознание. Итог, приехали в приемный покой, его посмотрел травматолог, нажал пальцем около раны и сказал Готовте к трепонации. Диагноз примерный, то что я помню. Оскольчатый перелом черепа,гематома и вроде кровоточащий сосуд(со слов пострадавшего) а дальше не знаю. Ездил я к нему в течении месяца, а потом его выписали.
Увидел я этого парня примерно через пол года. Жив,здоров. Но кусок черепа ему тогда вырезали (1,5*2). Рассказал как к нему начальник приезжал разговаривать, обещал зп 100к в месяц на год за то что он сам себе на голову уронил краб.А дальше если хочешь то снова выходи. Так что берегите себя. И техника безопасности не просто так придумана.
p.s.наша зп была на тот момент 45-55к. естественно рубли. И да, парень сразу забрал 1200000, и числился мертвой душой.

385

СМП во время пандемии

Для упрощения:
МО - Московская область;
АД - артериальное давление;
ДЭП - Дисциркуляторная энцефалопатия(в народе старческий маразм);
ОНМК - острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт);
ОКС - острый коронарный синдром (нестабильная стенокардия и/или инфаркт).

И так, всем привет, друзья. В предыдущих постах я упоминала, что тружусь на скорой в МО, фельдшер.
Работа в период пандемии сильно изменила привычную нам рутину скорой помощи.
Раньше топ вызовов состоял из 3 категорий:
° бабушка с ДЭП и высоким АД;
° алконавт/бомж на улице;
° ребенок с температурой.
Сейчас я не помню, когда я последний раз была на подобных вызовах, кроме детских. Не знаю, куда они все подевались.
У нас много вызовов передается на неотложку, т.е. в поликлинику. Может быть большая часть вызовов к бабушкам уходит к ним, а алконавты переходят к полиции, скорее всего. Это мои домыслы.
Отмечу отдельно, что люди стали нас бояться.

Неоднократно встречали с фразой - вас и вызывать-то страшно, мало ли чё привезёте!
А до этого было не страшно, мало ли чё мы привезём 😄 Мы и до пандемии ездили по вызовам к людям с открытым туберкулёзом, вшами, чесоткой и всякой прочей заразной болячкой. Так что...

Про средства индивидуальной защиты.
Работаем в СИЗ. По началу было плохо с ними. Маски давали 3 штуки на смену. Шили себе маски, покупали за свои деньги. Костюмы полностью были только у бригады, которую назначили ответственной по короновирусным вызовам. Такая бригада ездила только на вызовы типа "прилетел из Италии, температура".
К слову, к тем, кто не прилетел, но с температурой, ездили вперемешку все остальные бригады.
Сейчас костюмы есть, но это костюм на сутки, а не один костюм на один вызов. Получаешь его вместе с укладкой, потом сдаешь вместе с укладкой. Обрабатываем сами. Сушим сами.
Про госпитализации.
Ролики, что ходят в инете, про длинные очереди в приемниках - правда. Я сдавала пациента самое долгое - 5 часов.
В стационары сейчас берут тех, кому состояние не позволяет лечиться дома дальше. Т.е. например, лёгкие поражены на более, чем 25%, сатурация(насыщение крови кислородом, в норме 96-99%) ниже 90%, температура тела повышается более, чем 38°С. Так же учитываются сопутствующие хронические заболевания.
Если состояние пациента лучше, чем я описала, то он лечится дома, под наблюдением терапевта, до выздоровления или до тех пор, пока ему не станет хуже и тогда продолжит лечение в стационаре.
Интересная закономерность: когда я впервые прочитала о том, что % некурящих заболевших выше, чем курящих, я начала спрашивать у больных, курят ли они. В подавляющем большинстве, больны люди некурящие.
Но это не призыв, тут же начать курить, чтоб не заболеть. Не курите, курить плохо.

Про пациентов с заболеваниями кроме ковида: к ним мы выезжаем так же по прежнему, но теперь госпитализация не-ковидного больного большая такая лотерея. Больницы в большинстве своём теперь переориентированы на лечение от короны. В некоторых из них ведётся приём больных только с ковидом. В некоторых принимают больных у которых был контакт с ковид-зараженным, но другим основным заболеванием(например, пациент живёт в квартире с ковид+ родственником, но у него аппендицит на момент осмотра или у пациента есть симптомы короны, но на момент осмотра ещё и ОНМК или ОКС). В некоторых - только больных не контактировавших с короной и не имеющих симптомов ОРВИ. Куда будет госпитализация каждого больного решает отдел госпитализации. Централизованный такой отдел, где ведётся мониторинг мест во всех стационарах по МО. Поэтому может возникнуть ситуация, когда больного с юга МО госпитализируют, например, на север МО, если нигде ближе мест нет.
Про тестирование. Меня тестировали только раз. Тогда результат был отрицательный. Больше пока не тестировали. Очень многие у нас заболели. Некоторые из них всё ещё находятся на лечении, кто дома, кто в стационаре. Некоторые уезжали в стационар на лечение прямо со смены.
Про выплаты медработникам. По началу, когда Президент сказал, что надо держаться и заплатить тем и этим вот такие суммы, наше начальство нам сказало- кто вам обещал, у того и спрашивайте. Но сейчас, с 15 мая начали поступать выплаты. И да, они отличаются от озвученных. Но со слов экономистов - деньги продолжают поступать и вам ещё не всё перевели, ждите. Ну что же. Ждём.
Мое отношение к происходящему.
Я жду с нетерпением, когда кончится всё происходящее и мы вздохнем свободно. Прежней жизни скорее всего уже не будет или восстановится всё очень не скоро. Я с удовольствием вспоминаю походы в кино, концерты любимых групп, массовые гуляния, типа день города или 9 мая. Я очень люблю это всё и очень по этому скучаю. Я не вижусь с родными, потому что я не хочу случайно их заразить. Между сутками я сижу дома. Сижу по-честному, выхожу только выкинуть мусор и купить продукты. Всегда в маске и перчатках. Я не знаю заразна ли я. Ведь можно не болеть, но быть носителем. За это время я занялась йогой и рисованием. Вот вам моё обезличенное фото в ночи.
Будьте здоровы!
СМП во время пандемии Медицина, Скорая помощь, Коронавирус, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
1024

Тюремный лайфхак

Вызов в СИЗО. Повод: травма руки. Окей, едем. Нас встречают, провожают в предложенное помещение для оказания помощи. Заводят пациента, вся левая рука в крови. Хотел вскрыться. Эх, все поперёк, да поперёк режут, нет чтобы вдоль... Но все прекрасно понимают, что с жизнью товарищ прощаться не желал, а просто устроил импровизированный театр с целью последующей госпитализации.
Лью на рану перекись, начинаем пенную вечеринку. После нескольких кубиков и кучи марлевых салфеток видим, что порезов хоть и много, да смысла в них никакого, мой котяня жёстче бы коготками подрал. Обрабатываю на чистую, перевязываю, хорошо так, красиво, плотно, любо—дорого смотреть. 
Пациент не унимается, перед сотрудниками выделывается, мол, а вдруг я ещё и «кресты» проглочу. 
Мне, человеку знающему из тюремного лексикона только шутку про два стула, стало интересно, что это такое. Сотрудники пояснили. 
Если кратко, то это один из видов самовредительства у заключённых, дабы можно было в больничке отдохнуть. Отчаянный, хочу сказать, метод. 
И так, берутся два стула, на одном пики точенные, на другом...ладно-ладно, берутся два гвоздя без шляпок (самые отчаянные используют иголки), перевязываются резинкой так, что бы получился крест. Выпрямляют, закатывают в хлебный мякиш, получается «котлета». Потом этот шедевр кулинарии спокойно проглатывают, хлеб в желудке долго форму держать не будет, гвозди разойдутся, вновь примут форму креста и устроят желудочное кровотечение. Profit, вы великолепны, если хирурги справятся, то отдыхаем на больничных простынях, если нет, то в землице сырой.
Теперь фраза: «А гвоздей жаренных не хочешь?» приобрела новый смысл. 
Картинка из интернета, для наглядности.
Больше зздесь: https://www.instagram.com/_edinorozhkina_/

Тюремный лайфхак Медицина, Скорая помощь, Работа, Тюрьма, Случай из жизни, Картинка с текстом
570

Истории диспетчера

В связи с заболеванием и инвалидностью я теперь не выездной фельдшер СП, а фельдшер по приёму вызовов и передачи их выездному персоналу СП. Я конечно всегда знал, что это тяжёлая, неблагодарная (со стороны выездных) и дурная работа, но я не знал что всё настолько плохо. Пациенты хотят что бы бригада появилась у них сразу как только они вызвали, бригады не хотят работать, начальство за..ло с короновирусом. Когда я был выездным, то понимал что небольшая часть пациентов не дружит с головой. Сейчас я понимаю что эта часть намного больше чем я думал. Могут вызывать с тем, что спина чешется, ударил руку на Новый Год сейчас болит, не любят пить таблетки (это химия) но хотят укол и многое другое. Очень часто во время приема вызовов вспоминаю этот мем

Истории диспетчера Скорая помощь, Работа

Могут позвонить для консультации: можно ли водку использовать для дезинфекции рук, каким видом орального секса можно заниматься во время эпидемии короновируса ( звонил трезвый мужик и просил не смеяться). Я отправлял бригаду на инородное тело влагалища (мужик запихал своей любовнице яблоко). Меня до сих пор интересуют вопросы: на хрена и чего они хотели добиться????

Извиняюсь за сумбурность, пишу с работы в перерывах между приемом вызовов.

1086

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. Многие работники вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку шансы подхватить инфекцию и стать источником ее распространения очень высоки при работе на передовой.

Хочу рассказать, как же изменилась наша работа и с какими проблемами столкнулись врачи СМП в период пандемии.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызвает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он УВЕРЕН, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди врут. Только после тщательного опроса и сбора анамнеза, человек, который, по его словам, весь месяц просидел дома, оказывается, магическим образом неделю назад вернулся из Европы.

Люди глухие. Очень забавно наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются на природе и дружно жарят шашлычок и потягивают кальянчик в то время, когда ты везешь человека с пневмонией на скорой.

Нет защитных средств и нужного оборудования. Начинаешь ощущать, насколько медицина в нашей стране не готова к таким глобальным проблемам: нехватка масок, специальных костюмов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ и другого не менее важного оборудования.

Остается надеяться, что после окончания пандемии, народ и правительство России начнут немного больше ценить работу медиков.

Источник: https://vk.com/about_diseases

Показать полностью 5
162

Выстрел в голову

Случай от коллег по скорой. Приехала фельдшерская бригада на адрес. В квартире была приоткрыта дверь. Вошли. На диване сидел мужчина без движений, с открытыми глазами. Во лбу у мужика было отверстие. Грешным делом подумали что не живой. Но нет, моргнул и заговорил. При осмотре обнаружили выходное отверстие, немного выше входного. Озадачились. Оказалось, что мужик идя с работы, с кем-то поскубался, и в него выстрелили не то с травматики, не то с пневматики. Пуля прошла под кожей, и вышла выше. Отвезли в больничку.

2585

Всё только начинается

Я вообще достаточно ответственно отношусь к написанию текстов. Пытаюсь писать так, чтобы всем было понятно. Уточняю детали. Выделяю деепричастные обороты запятыми. Стараюсь, короче. Вот и сегодня должен был быть очередной понятный всем текст о работе скорой помощи в такой непростой период. Но что-то пошло не так.
Наверное, я устала. Не выспалась в который раз, а завтра опять на работу. Я очень злюсь. И ещё мне страшно. Первый раз в жизни мне страшно работать.
Все ведь представляют, что такое работа скорой помощи? Это когда бригада получает адрес и едет туда, не знаю куда, чтобы увидеть там то, не знаю что.
Сразу уточню - у нас эта эпидемия только начинается. То есть заболевшие уже есть, но их немного. В соседнем регионе значительно больше, и есть умершие. Все понимают, что будет значительно больше. Когда тесты завезут. Когда все подозрения подтвердятся. А пока мы понимаем, что это "оно", но писать не имеем права, доказать ведь нечем!
Так вот. Что мы имеем официально? По всем ТВ каналам, в интернете, с улицы несётся информация прямо в неокрепшие умы населения "Мы готовы к эпидемии! По всем вопросам обращайтесь на горячую линию! Если почувствовали себя плохо - не волнуйтесь! Мы знаем, что делать! У нас есть алгоритм!" ну и так далее. Вкратце. Если не очень плохо, звоните своему врачу. Если очень - вызывайте скорую помощь. Они всё сделают!
Что мы имеем по факту? Скорая помощь выезжает на все адреса в своём обычном виде, то есть в рабочей форме. Из средств защиты - одноразовые маски. Всё. Костюмы? Респираторы? Мы их даже не видели! Спасибо, иногда выдают перчатки. Но это так, уличных бомжей в чувство привести. И вирус повеселить. Типа привет, мы тут такие леди и джентльмены к тебе приехали, в перчатках! И пофиг, что он воздушно-капельным путем передаётся. А у нас только бесполезные тряпочки с резиночками на мордах...
И вот мы такие герои, героически выезжаем на очередную температуру. Осматриваем пациента и тут он невзначай нам говорит "Я думаю, у меня коронавирус. Я на прошлой неделе вернулся из Европы. И все симптомы подходят." Всё. Приехали. Я не падаю в обморок от мысли, что могу инфицироваться (хотя статистика по смертности мед работников не внушает оптимизма). Просто у нас есть протокол. Все медики без спец защиты, которые контактировали с пациентами-носителями или вероятными носителями коронавируса, подлежат наблюдению в специализированных стационарах в течение 14 дней (если лаборатория не опровергнет диагноз пациента). Карантин по-взрослому. Не дома перед компом в обнимку с ведром крылышек и котярой под боком. А в боксе инфекционки за большим стеклом в половину стены. Под круглосуточным наблюдением. Сомнительное удовольствие, как по мне.
Все эти мысли проносятся в голове за 1,5 секунды, ты уже думаешь, кто тебе принесёт вещи из дома, когда с тебя снимут форму и отправят её на дезинфекцию, а вслух говоришь "Собирайтесь, поехали. Тесты есть только в стационаре"
Ну это я так говорю. А на самом деле, опять же, прочь лирику, вернёмся к фактам, тестов нет. На бумаге есть, а в реальности нет. Магия?
А ещё препаратов нет. То есть мы толком не знаем, какие именно нужны, только слышали, что в этих ваших европах применяют, но у нас все равно этого нет. Чем лечить непонятно. Разве что парацетамолом температуру снижать. И да, если всё будет совсем плохо, и понадобится ИВЛ, получат её только счастливчики. Потому что аппаратов тоже... Есть, но мало. И не везде. Поступило предложение забрать аппараты из районных реанимаций, чтобы было чем дышать пациентов с коронавирусом. Забрать у людей после инфарктов, операций... Клёво придумали, правда?
В общем... Как-то мне не по себе. 2 раза уже была вероятность инфицирования, оба раза нам повезло. 1 раз я немного потемпературила, понервничала и задумалась. Италия умоляет медиков со всего мира приехать и помочь, потому что итальянские врачи, средний и младший мед персонал умирают ежедневно и массово. Это страшно.
Мы пока не умираем, потому что у нас всё только начинается.
Я люблю свою работу, я хочу её делать и видеть результаты! Я буду стараться сделать всё, что от меня зависит. Но я не хочу быть самоубийцей. Я не хочу работать без элементарных средств защиты. Я хочу быть уверена, что если вдруг так случится, что мне понадобится помощь, я смогу её получить! А не отговорки "Ну вы же не задыхаетесь! А температура 40 это не критично", которые услышала моя коллега, когда попала в такую ситуацию.
Получился достаточно истеричный пост, но он очень точно отображает моё нынешнее состояние.

Показать полностью
307

Ответ на пост «Россия для грустных?» 

Раз уж санитарка дала бой Вашим котикам, я решил парочку из них "оцифровать", воскресить и дать им второй шанс. Так их можно печатать на принтере, что сэкономит время в том случае, если начнется очередная кампания. Ну или использовать как-нибудь еще - моей подписи нет, авторские права остаются за Вами.

(Котики в формате PNG. Огромное разрешение, прозрачный фон.)

Ответ на пост «Россия для грустных?» Работа, Коллеги, Скорая помощь, Печаль, Рисунок, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Россия для грустных?» Работа, Коллеги, Скорая помощь, Печаль, Рисунок, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
1647

Россия для грустных?

Печального непонимания пост.
Я работаю на скорой в области. Здание станции на отшибе поселка. Первый этаж весь наш. Там наша кухня, комнаты отдыха, процедурный кабинет и прочее. Посторонних практически не бывает, проверки дальше главной станции не заходят. На смене постоянно два человека и санитарка, которая приходит утром, наводит порядок и уходит.
Пару месяцев назад санитарка, решив что мы свинюшки, развесила штук 9 указующих объявлений. Хотя в них особо не нуждался, так как мы ребята аккуратные и бардак не разводили. Но повесила и повесила, чего с пожилым человеком спорить. Может ей так приятнее. В одну из смен у меня было шаловливое настроение и немного свободного времени и я на всех объявлениях дорисовала котов. На лавры художника не претендую и в этом плане руки мои кривы, но получилось довольно мило и весело. Ребятам понравилось, настроение котэ поднимали.
А сегодня санитарка видимо наконец заметила неуставных котанов и радикально от них избавилась. С злыми высказываниями, что над ней издеваются и серьёзней надо быть. Выжил только один - видимо в процедурную она редко заходит.

Так много вопросов, так мало ответов...

Россия для грустных? Работа, Коллеги, Скорая помощь, Печаль, Длиннопост
Показать полностью 4
3870

Бдительные соседи. Благодаря им вы останетесь без закладки. Или умрёте

Очень коротко и эмоционально.
Повод к вызову скорой помощи - женщина 54 года, отнялись нога и рука. Вызывает сама себе.
По приезду бригады СМП на двери подъезда домофон. Звоним по номеру квартиры - реакции нет. Звоним в соседнюю квартиру (допустим, нам надо в 44, а звоним в 43), говорим - Скорая помощь к вашим соседям, откройте, пожалуйста! На что слышим - Вы достали, наркоманы конченные, идите отсюда, а то щас полицию вызовем!
Звоним в 45, "Скорая помощь к Вашим соседям в 44ую квартиру! Откройте, там человеку плохо!", а в ответ - Да, ходят тут всякие, скорой помощью представляются, а потом лампочки на этаже крадут!
Дозвались на шестой или седьмой раз, нам открыли. Женщина, которая вызывала, открыла дверь своей квартиры и упала прямо перед ней в своём коридоре. Инсульт. Завезли, конечно, в стационар. Но потеряли минут 15, которые могли бы быть решающими.
Люди, пожалуйста, открывайте дверь скорой помощи!

620

Орлята учатся летать

Всем привет!
Нахожусь в Москве по государственным делам работе и пролегла моя дорога в Дмитров. Поскольку остановился я на самом Северо-Западе, удобнее всего было ехать через станцию Лобня.
Спускаясь по ступенькам на перрон зацепился каблуком (как я понимаю) за стальной порожек, который завершает каждую ступеньку. В том месте он просто торчал, поскольку ступенька была стёсана. Рассёк ногу до кости.

Но написать хотел не об этом.
Хочу выразить огромную благодарность всем тем людям, кто не остался безучастным:
1. Девушке, вызвавшей "скорую", когда я ещё ничего не соображал и едва отвечал на вопросы.
2. Станционным рабочим, которые не только помогли мне дождатся "скорую", заграждали меня от проходящей толпы, но и помогали бригаде донести носилки до кареты.
3. Простым проходящим ребятам, которые взялись помочь, тем, кто, проходя, предлагал помощь.
4. Бригаде "Скорой помощи", оказавшей мне всю необходимую помощь.

ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
К сожалению, не знаю Ваших имён, но мне очень приятно знать, что вокруг много таких людей, как Вы.

P.S.: Сейчас всё в порядке, мне промыли рану, зашили мышцы, колят необходимые препараты. Перелома нет.

2724

Массовые мероприятия

Работаю на скорой. Периодически дежурим на катках в Москве. День на день не приходится, но травм обычно много, в основном небольших. Типа ушиба или разбитого носа. Бывают и посерьёзнее - сотрясения мозга, переломы и так далее.
Два часа назад приехал домой с очередного дежурства. Ни одной травмы за день!!! Перед отъездом поговорил с сотрудником катка, типа, как хорошо, пострадавших нет... Он ответил примерно так...
- мы просто решили не выпускать много народа на лёд сразу, а то они сталкиваются и падают...
Чтооооо???? А так можно было??????

Фотка из интернета

Массовые мероприятия Скорая помощь, Травма, Спорт, Каток
403

Новогодняя ночь и промпроизводство - несовместимы!!!!!!!!!!!!!!

Обещанная история о работе в ночь с 31 декабря на 1 января

Как то был случай, я тогда только-только мастером стал, что был очень срочный заказ, и надо было прям трудится как папы Карло в период аврала. Поэтому было решено, что даже новогоднюю ночь терять нельзя, и посему весь цех, как единое существо, должно прям жизнедеятельствовать. Ясно уже, что мне не свезло и эта ночка досталась нашей смене.

Народ, по вполне естественным причинам, снимался на ночную смену прямо из-за столов, да плюс к тому мастерил я на участке, где была бешеная текучка – человек, отработавший на данном участке полгода, считался уже старослужащим. Ясно-понятно, что контингент, при такой текучке, был весьма нехорош. Итак, время к восьми вечера, я получаю разнарядку с прочими мастерами у начальника смены, и все – в бой! Очень, кстати, порадовала постанова от начальника смены: «Трудиться по возможности, если возможности нет – смотрите, чтобы народ не травмировался» - вполне резонно, для такого-то дня, вернее ночи.

Итак, подтягивается народ на участок и… Прямо с подвигами. Один со своим сладко позвякивающим пакетом прополз под турникетом, дабы его не спалил «нетрезвый» (это мягко сказано) охранник на проходной. Другой явился с опозданием на час, если не больше, драный, как будто его бешеная свора собак на куски рвала. Оказывается, он полез через забор, а заборы то у нас на том предприятии – хорошие. Бетонные, с уголками поверху варенными, а на уголках тех колючка, да егоза намотана. И при этом же, подлец такой ловкий, умудрился несомую в полторахах бормотуху в целости донести!

Но все же, в большей своей части, народ проносил крепкие алкогольные напитки уже непосредственно в себе любимом, то бишь уже находились в состоянии кондиции.

Как понятно из «прелюдии» моей основной задачей в ту волшебную ночь было слежение, чтобы не дай бог никто не работал! Метался по участку как в жопу ужаленный, повесил задачу такого характера: уборка территории, протирка ВЫКЛЮЧЕННОГО оборудования, ревизия, находящейся на балансе продукции – то есть операции с минимальным теоретическим травматизмом. Все одно – это когда то делать надо, так почему бы не устроить в такой подходящий для этого действа момент. Но и тут не обошлось без происшествий.

Бегу по третьему пролету ко второму, дабы проверить, что и как там народ ревизирует (не дай бог, чтобы решили краном чего поперекладывать), и краем глаза что-то замечаю. По тормозам – обратный ход, и… блин – так и есть. Идет бригадир Иваныч, а с него дым валит, как с хорошей дымовухи. Ору:

- Иваныч, горишь!

- Ага, - и дальше прет – ноль внимания на ту дымовую завесу, что он же и организовывает.

Догоняю, валю (а это непросто, Иваныч хоть и ростом не больше меня, но кряжестью своей любой пень столетнего дуба на раз обойдет), начинаю его обстукиать-охлопывать – искать, где же он, падла такой, горит – нашел, мля! Бычок бросил, а тот у него за отворот промасленных штанов завалился, да и давай раскочегариваться там не на шутку. Бычок изъял, штанину потушил до победного, чтобы даже и не тлела, выпустил бедного Иваныча обратно в дикую среду цеха.

Слышу загремело где-то что-то звонко и дробно. Туда бегом лечу, а там работники, которых отправил на ревизию оснастки решили, что влом им кулачки все на отрезные станки по одному доставать, и потому просто тупо решили их из мульд при помощи крановых операций ссыпать, да пересчитать. Раздал звездюлей, одного с легкой травмой (палец защимил, и уже там же, на месте его дезинфицировал как наружно, так и внутренне одной и той же жидкостью) отправил в каморку мастеров, где и закрыл на ключ, потому как бутылку дезинфикционной жидкости он отдавать яро не хотел.

Потом снял одного чувака «с качелей» - решил экономить свои силы, уселся на чалку и решил при помощи крановой тяги себя по цеху погонять, да еще и крановщица с ним в сговор вошла, то бишь видела, что у нее «не тот груз», но промеж оборудования и складских залежей его на своей многотонной махине гоняла. Чувака отчитал, вдохнул его амбре, понял – уже догнался по полной. Туда же – в ту же каморку.

Под утро у меня уже не едва половина смены была под замком. Травмированных чутка прибавилось к тому с пальчиком. Был один, кто решил в ночную смену без каски погонять, как результат под контрольными столами получил рассечение небольшое, еще один тупо облевался и уснул. Чтобы не портил пейзаж, тоже отбуксовал его в каморку.

В районе половины первого, когда вакханалия набрала полнейшие обороты, решением начальника смены была произведена эвакуация всех крановщиц с доверенного им оборудования. И дабы не случилось злостного блуда меж мужской и женской частью коллектива, крановщицы были заперты в каморке контроллёров. Места, слава богу, хватило.

За смену мы толком ничего не наработали (а как тут наработать), но начальник смены все же выбил у начальника цеха премию мастерам, так как ночь была – та еще! Не дай бог кому такое.

Подобное еще разок у нас случалось лишь однажды – на восьмое марта, попал я там в околотравматическую ситуацию, но это другая и история.

Берегите себя. Удачи всем!

Показать полностью
3384

Рассказ про...попу

В этот раз сразу две небольшие истории, но обе, простите, про ж...пу.) Ну, из песни слов не выкинешь... На оба вызова ездила не я лично, а коллеги, поэтому всё с их слов.

1. Повод к вызову был м, 16, кровотечение из прямой кишки. Ну что ж, бывает...

По приезду: шестнадцатилетний подросток мужского пола постигал радости анального секса в одиночку. Ну, как в одиночку... в компании с огурцом. В какой-то момент пальчики с огурца соскользнули, огурец провалился вовнутрь и анальный сфинктер захлопнулся. Пару часов пацан потратил на то, чтобы извлечь овощ сначала самостоятельно, а потом с помощью советов из гугла. И лишь после этого позвонил в Скорую и маме. Никакого кровотечения там конечно не было, но огурец плотно окопался в прямой кишке. Вообще, инородные тела различных фораменов человеческого тела никого из нас не удивляют, скажу вам честно. Поэтому можете смело говорить, как всё было на самом деле. Не надо придумывать истории типа "шёл и упал на флакон из-под дезодоранта" или "поскользнулся в ванной и упал на флакон с шампунем", а то и "во сне навалился попой на футляр от градусника и он проник во внутрь". Мы не будем думать о вас плохо. И хорошо не будем. Нам вообще наплевать, если честно. Мы закончим сутки и забудем о вас. Ну, если конечно случай не супер неординарный вроде того, что случился недавно, когда из пациента извлекли огромнейший дилдо.

Ну так вот, посему и доктор, и фельдшер сохраняли полную серьёзность на адресе, пока доктор не спросил у пацана: "А огурец-то свежий был или солёный, а то и маринованный?" (уточняю: не с целью поржать, а нет ли там ещё сопутствующего возможного ожога слизистой) У фельдшера богатая фантазия, но гигантская сила воли - смешок она смогла подавить. Но не на долго, как оказалось. Через пять минут распахивается дверь и в квартиру врывается мама подростка. Выслушав от сына всю историю, она начинает метаться по квартире, разыскивая документы и некоторые вещи в больницу, причитая при этом: "Господи! Пид...са же вырастила! Господи! Что же делать-то?!" Фельдшер, держась из последних сил, сказала, что подождёт всю компанию в машине.

2. Эта история скорее о том, как делать НЕ надо.

Повод к вызову был очень даже честный: м, 19, инородное тело прямой кишки.

По приезду пациент, полностью обнажённый, находился в коленно-локтевой позиции. Вот тут как раз кровотечение было, хотя и очень незначительное. Короче, парень с девушкой впервые уж, или на постоянной основе, практиковали фистинг. А у девушки были накладные ногти. Довольно длинные, заостренные, да со стразами. Один ноготь возьми и отклейся в самый интересный момент. Ну а дальше схема та же: анальный сфинктер просто так добычу не отдаст. Они тоже пытались достать этот ноготь сами. Долго, в четыре руки. Вокруг ануса у парня были многочисленные слабо кровящие осаднения, всё уже отекло и доставляло бедняге довольно ощутимые болевые ощущения.

Не пытайтесь во чтобы то ни стало достать что-либо из попы, ежели уж случился такой "грех". Вряд ли достанете, скорее хуже сделаете.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: