Чтобы "спасти" любимого мужчину читинка перевела мошенникам 2,4 миллиона рублей..... Да что с вами такое, девушки?

Жительница Читы перевела 2,4 миллиона рублей виртуальному возлюбленному, которому якобы грозило нападение пиратов, сообщается 23 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.


«Потерпевшая в соцсети познакомилась с мужчиной, который якобы работает морским инженером на корабле. В ходе переписки в мессенджере он рассказал, что во время плавания возникла угроза нападения пиратов, а у него с собой были крупная сумма денег, золото и важные документы. Мужчина решил их отправить посылкой на адрес возлюбленной в Читу. Спустя несколько дней женщине позвонили неизвестные и, представившись работниками таможни из европейской страны, сообщили, что посылка задержана, так как в ней находится крупная сумма денег», — говорится в сообщении.


Необходимо было оплатить прохождение таможни. Читинка сделала три платежа на сумму около 600 тысяч рублей. Затем женщине снова позвонил неизвестный и представился работником таможни России. Женщине также сообщили о наличии в посылке крупной суммы денег и золота и попросили оплатить пошлину за ввоз в страну ценностей. Она перевела 1,8 миллиона рублей.


«Всё это время потерпевшая продолжала общаться со своим виртуальным другом, который умолял её оплачивать пошлины и другие расходы, чтобы его посылка со сбережениями всё-таки дошла до Читы. Женщину не смутило то, что звонки осуществлялись с номера телефона, зарегистрированного не в России, и тот факт, что оплату пошлин она совершала путём переводов на банковские карты частных лиц», — уточняется на сайте УМВД.


Читинские следователи возбудили уголовное дело из-за мошенничества.


https://www.chita.ru/news/147143/


P,S. Делаем ставки - найдут или нет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю в УК внести новую статью - за долбоебизм. Может думать начнуть немного
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
вы давно очереди в храмы не видели? думать, ой я не могу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это, другой религии человек.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очередь за макаронами не видели, что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Пчёлки против меда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку