Чтобы ребенка в школе не чморили.

Сидели на выходных с приятелями. Зашёл разговор о реалиях в школе. Один товарищ спрашивает:


-Слушай, вот ты как думаешь, какой смартфон лучше всего ребёнку в школу купить? Ну такой, чтобы не сильно дорогой и чтобы остальные ребята его не чморили. Ведь сейчас же как. Если он от других в плане понтов отстаёт, его же зачморят.


А второй ему ответил:


-Чтобы ребёнка в школе не чморили, его надо в секцию бокса записывать, а не смартфоны покупать!



(с)Praid

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

А что толку? Чморить же и морально можно, да так, что не прикопаешься. Правда, с телефоном тоже явный перегиб - чтобы дети просто заострили на этом внимание, трубка должны быть как минимум кнопочной. 

раскрыть ветку (56)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в классе был парень, тихий, скромный, спокойный, ни чем не примечательный, занял первое место по кикбоксингу в России, занимался им с самого детства. Вообще ни кто не разу не издевался, не смеялся, не чморил за всё время. Был один человек из другого класса, который попробовал над ним поиздеваться - получил пиздюлей, так его стали уважать и в других классах.

раскрыть ветку (3)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Стали уважать того, кто отхватил пиздюлей, судя по предложению?
раскрыть ветку (2)
108
Автор поста оценил этот комментарий

он единственный решился отхватить пиздюлей у чемпиона

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для такого можно и в секцию шахмат записывать,или в любую другую интеллектуальную. Чтобы он им морально мог ответить.

раскрыть ветку (47)
112
Автор поста оценил этот комментарий

верно, боксер-шахматист нанесет все виды травм

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как реклама
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Закажите боксера-шахматиста прямо сейчас и получите простой карандаш в подарок!
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
@rnoderator, реклама!
3
Автор поста оценил этот комментарий

*подарок доставляется внутрь клиента

4
Автор поста оценил этот комментарий
Шахбоксист тогда уж =)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно так и думал. Сын первокласник занимается ММА, шахматами и плаваньем. Плаванье так для закалки недавно ходить начали так как по понедельникам нечего делать.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

шта? ММА в первом классе?? адресок не подскажете, своего трехлетку отдам))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

трехлетку не возьмут. Мой занимается с 4 но раньше ходил к другому тренеру в более щадящие тренировки по карате Кобудо правда сейчас приходится некоторые каратешные вещи из него выбивать. Мой опыт возраст для на чала занятий должен быть 5 лучше 6 лет.7                                                                                                                                                                                                                                                                 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно еще не родитель, но все же мне интересно, у вас сын не заебывается в школе и в трех секциях? Мне в первом классе 4 раза в неделю на каратэ было слегка влом ходить (при том, что мне это нравилось), а тут такой комплексный подход.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В плаванье только начали. От шахмат его не оторвать он дома может весь вечер рубится в онлайн шахматы. Когда сильно устает дома разрешаю не тренироватся. А так привык он уже. Года через три может и начнет бастовать. Посмотрим.
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот ни разу не родитель, но по моему подход офигенный, ребенок приучается к тайм менеджменту, занят полезными делами, развивается. единственное - подход оправдан, если все секции по желанию ребенка, а не с стиле мне не хватило мозгов стать великим шахматистом, поэтому ты будешь реализовывать мои мечты

Автор поста оценил этот комментарий

Кроме половых ^^

34
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не припомню острого на язык любителя шахмат, который мог бы за себя постоять. Преимущество при взаимодействии с социумом человеку может дать лишь живой, подвижный ум гуманитария, но уж никак не шахматиста. Тут нужны навыки психологии, речи, философии, которые ну никак заблаговременно не освоить ребенку на должном уровне.  

раскрыть ветку (19)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детские диспуты с другой стороны тоже "немного" более примитивны, чем те, в которых Сократ участвовал.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что никак не упрощает задачу, ведь здесь ответ из разряда "сам козел!" уже вовсе не означает проигрыш. Но все это, конечно, с оговоркой на ситуация "я и они", из которой ребенок должен выпутываться, достойно отвечая на нападки детей, к чему подводит нас автор поста и некоторые комментаторы, опираясь на взрослую систему ценностей, совершенно непригодную для маленького ребенка. 

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про "я и они" не понял. Ребёнка, конечно, надо как-то учить выпутываться из его детских диспутов.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Противостояние ребенка и одноклассников, из которого он, по задумке "создателя", должен выходить за счет острого языка и физической силы, вместо того, чтобы с порога не вызывать к своей персоне пристального внимания, пусть и по поводу, который покажется взрослому нелепым и незначительным. Несомненно, ребенку нужно прививать определенные навыки, но при этом вовсе не обязательно делать его изгоем, способным за себя постоять. 

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понял. Разумно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

подвижный мозг гуманитария? это ж просто набор звуков будет не связных )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответил на подобный "вопрос" ниже - похоже, как и предыдущий собеседник, вы имеете крайне расплывчатые представления о способностях настоящего гуманитария. Предупреждая нападки, скажу, что сам я являюсь технарем.  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие тут нападки, просто необоснованные ничем выводы у вас, что для технаря странно, а вот для гуманитария в самый раз )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И снова я вынужден отправить вас за ответом в том же самом направлении. Не обижайтесь - я просто устал писать всюду одно и то же. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у вас получается что у человека может быть ум и не гуманитарный и не технический, так? Это судя по тому что написано ниже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Склад ума то может и определять человека в том, или ином направлении, но преобладание одних навыков над другими еще не делает его гуманитарием, или же технарем - чтобы дорасти до этих определений, нужно начать соответствовать их минимальным требованиям. Стоит ли говорить, что ждет людей, вымучивших свои корки тяжелым трудом? 

3
Автор поста оценил этот комментарий
живой, подвижный ум гуманитария

звучит уже как анекдот xD

то-то я смотрю гуманитарии в макдаке на кассе остроумием блещут

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может, все дело в том, что люди, которые не обладают предрасположенностью к техническим дисциплинам (коих большинство), почему-то неизменно приходят к выводу, что они являются гуманитариями, в связи с чем и наводняют биржу труда стадами, размахивая своими корочками из местного "ПТУ" и вопя о вселенской несправедливости? 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

быть может. а быть может, гуманитарный склад ума это и есть отсутствие технического?


а вообще гуманитарии в интернете как-то слишком серьезно относятся к таким шуткам.

большинство шуток про гуманитариев я услышал именно от знакомых гуманитариев из МГУ.  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманитарий - это человек, имеющий преобладающую предрасположенность к гуманитарным дисциплинам, эффективное применение которых требует определенных интеллектуальных ресурсов, из чего, в общем-то, и растут ноги у проблем новоиспеченных сотрудников всевозможных забегаловок, которые в свое время решили, что не станут работать руками. По большому счету, их стремление равносильно желанию инвалида попробовать себя в большом спорте.

Словом, судя по всему, ваши знакомые из МГУ разделяют ту же точку зрения, так как их ВУЗ имеет неплохую репутацию и от его студентов стоит ожидать способностей уровня хороших специалистов. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

назови мне пожалуйста пять гуманитарных профессий, которые требуют уровень знаний, и затрачивают умственных сил столько же, сколько у, например, авиаконструктора. или физика ядерщика.

(мне правда интересно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Политтехнологи, промыватели мозгов?

Автор поста оценил этот комментарий

"Проблема" гуманитарных специальностей заключается в том, что варианты результатов при решении поставленных задач не сводятся к "выполнил - не выполнил" - здесь существуют варианты "хорошо выполнил" и "выполнил плохо", между которыми зияет пропасть. К примеру, написание стоящей книги требует не меньших интеллектуальных затрат, чем деятельность авиаконструктора. К тому же, вы явно преувеличиваете спрос данной профессии - действительно способных конструкторов в мире примерно столько же, сколько и действительно способных писателей, разница лишь в том, что у одной профессии есть минимальный порог требований, а у второй его практически нет. 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, смотртите, очередная шутка про тупого гуманитария. Это так смешно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Кто бы что не говорил, но шахматы - очень сильная тренировка для нервов и терпения.

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

помоему хрень сказал, имхо это зависит от человека, я спокойно могу сидеть часами за партией в шахматы, но не могу отстоять очередь в магазине из 2х человек и дико раздражительный....

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне шахматисты рассказывали, что на турнирах они чувствуют себя крайне напряжённо и им тяжело сдерживаться, в голове прокручиваются самые грязные пожелания оппоненту, а-ля "Давай же, сука, ошибись"

Это когда ты с хорошими знакомыми для досуга играешь, то это спокойствие.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как спорт и физкультура. Очевидно на соревнованиях напряженка.
17
Автор поста оценил этот комментарий

лол, а при чем тут шахматы? на любых турнирах спортсмены себя чувствуют напряженно пля! 

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что в активных видах спорта ты негатив в движении выплёскиваешь, а здесь ты должен при этом сидеть тихо и не подавать виду.
Плюс, у шахмат немного другая концепция. В большинстве видов спорта главная цель - превзойти оппонента, а здесь цель - ошибаться меньше, чем оппонент.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю ты ничего общего ни со спортом ни с шахматами не имеешь?

23
Автор поста оценил этот комментарий

И очень опасный вид спорта! Во время партии можно уснуть и упасть глазом на ферзя!)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если они тебе не нравятся)
Автор поста оценил этот комментарий
 тренировка для нервов и терпения.

Это зачем нужно то? 


Чтобы телефон не покупать ?


Его чморят, а он терпит?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бокс - это вам не шахматы, здесь думать надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Въебать по челюсти тоже можно, что бы ни кто не прикопался

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-нибудь в Сибири можно, а вот в школе такое едва ли прокатит. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

щито? Если тебя в школе обижали ты в ответ драться не лез?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не стану врать - долгое время терпел, но в один момент просто вывел самого здорового в коридор и набил ему морду. Только вот речь тут идет о моральной стороне вопроса, где зачинщиком будешь уже непосредственно ты сам. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку