Чтобы ребенка в школе не чморили.

Сидели на выходных с приятелями. Зашёл разговор о реалиях в школе. Один товарищ спрашивает:


-Слушай, вот ты как думаешь, какой смартфон лучше всего ребёнку в школу купить? Ну такой, чтобы не сильно дорогой и чтобы остальные ребята его не чморили. Ведь сейчас же как. Если он от других в плане понтов отстаёт, его же зачморят.


А второй ему ответил:


-Чтобы ребёнка в школе не чморили, его надо в секцию бокса записывать, а не смартфоны покупать!



(с)Praid

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где как, но у нас в школе чмырили подлецов, тупней и самых неадекватных. И совсем необязательно было иметь крутые девайсы или уметь драться. Даже если не умеешь драться, но ответку возвращаешь - к тебе уже не полезут. Зачем? То же и на уровне слов.

раскрыть ветку (39)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в школе, крутым девайсом был сука карандаш, у которого грифельки штабелем стоят, и когда тупится, ты его вытаскиваешь и в "зад" карандаша вставляешь, выдавливая таким образом новый (надеюсь понятно объяснил). Никаких крутых девайсов в нынешнем представлении и в помине не было/

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие, только розовые у нас ходили. А мне так и не купили)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. У меня охуевший вообще был, камуфляжный. Какая-то маленькая сука его спиздила, прошло столько лет, а я так и не узнал, кто...

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прости...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетрис классе в 5 пизданули. Никто не сознался. Лет через 10 встретились с однокласницей и она сказала кто это сделал. Вроде взрослые адекватные люди выросли, хз почему дети такие сволочные бывают(

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя какой был тетрис, где ягоды/фрукты собирались?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычный серый. Мои любимые в нем гоночки были точно помню)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

И кто это сделал? Не томи

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Саня!!! Если встретишь его - презрительно молчи 

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классуха

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему карандаш был охуевшим?
Или там должно быть "охуенным"?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

охуевший - значит круче, чем охуенный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуевший - тот кто охуел.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже попозже учился: 2002 - 2013. Девайсы были, но как-то на них внимание ни разу не заострялось. Я вообще без трубки гонял класса до 7-ого.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я без трубки гонял до 2009, причем свой самсунг нашёл на улице

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тут от места дислокации зависит, обычно если набирается на класс несколько детей из обеспеченной семьи с подобными понтами, то этого часто вполне достаточно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. Но я в том году, например, был на практике в школе, и видел кучу пятиклассничков с айпадми-айфонами. Чтобы вы понимали, это две, а то и три средних зарплаты в моём городе. А для кого и четыре. И такая вот хрень повсеместно происходит

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, в моем городе учитель физики на зарплату сраный планшет из мтс купить не может.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть так, но я уверен, что дети не будут гнобить за отсутствие оного девайса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой первый телефон купил в 2003. Это был второй курс универа) В школе понятия не имел что такое интернет и телефоны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
такой и в глаз боксера воткнуть не стыдно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

секция бокса или других единоборств очень повышает уверенность, и % что ты дашь ответку намного больше.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И сам потом начнешь чмырить
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

всё от твоего воспитания зависит. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чё, мабила есть? А покажи? А если найду?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень стереотипно. Есть такие люди, которые и без особых физических данных в драку лезут в виду отсутствия ума. А есть те, которые будучи внешне машиной для убийств и мухи не обидят, потому что драться у них принято в ринге и против своих. Опять же, в школе не будут задирать человека, занимающегося единоборствами, себе дороже. Так что @Shipoff76, прав, всё от воспитания зависит

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, лол.


Да я пошутил, на самом деле. Видимо, неудачно :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это скорее я тупенький :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

довольно сомнительный тезис про повышение уверенности

это если тренер отдельно занимается повышением уверенности, а не только боксу учит

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мои знания основываются только на моём опыте, и на опыте знакомых. я не исключаю что кому то это не поможет, но в целом занятия повышают уверенность. как правило тренера заинтересованы в уверенности своих учеников, даже с материальной точки зрения. Чем больше уверенность - тем больше успехи, значит ты больше будешь посещать занятия, тренеру даже в этом плане - выгодно заниматься повышением уверенности учеников. 

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, м.б. С другой стороны, у меня свой личный опыт занятий единоборствами в детстве, которые ну ни капли не повышали уверенности. При этом навык дать пизды таки повышали. То есть каждый раз, когда дело доходило до физического столкновения или крайней степени раздражения, противник в итоге жалел, что всё это затеял. Но приводило это в итоге к тому, что товарищи, как собаки чувствительные к таким вещам, просто находили границу, до которой меня можно терроризировать, не вызывая режима берсерка :) А сейчас задним числом я понимаю, что буквально парой не хитрых техник, направленных именно на повышение уверенности в себе, можно было большую часть моих тогдашних проблем решить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к примеру, если бы ты проигрывал физические столкновения, не подрывало бы это твою уверенность в себе? а ведь в детском возрасте это особенно важно. я помню были случаи когда некоторые парни из за неумения драться становились объектом насмешек, и с годами их статус аутсайдеров сохранялся до старших классов. но помню случаи когда "ботаны" ходившие в дзюдо не хило так побеждая в драках имели куда более выгодный статус в отличии от других (их не чморили как аутсайдеров без навыков рукопашного боя). 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вопросов нет, если бы мне и в драках не везло, было бы гораздо хуже.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку