236

Чтобы помнили. Письмо блокадника - Памяти всех Ленинградцев.

Чтобы помнили. Письмо блокадника - Памяти всех Ленинградцев. Чтобы помнили, Письмо, Блокада, Ленинград, Длиннопост
Чтобы помнили. Письмо блокадника - Памяти всех Ленинградцев. Чтобы помнили, Письмо, Блокада, Ленинград, Длиннопост

Слова автора (Upsya): Просьба не растаскивать по другим сайтам, только с моего разрешения!

Лига Памяти на Пикабу: http://pikabu.ru/community/pobeda

Найдены возможные дубликаты

+18
"Чтобы помнили" и "просьба не растаскивать без моего разрешения" - логично...
+4

Раньше люди были как из стали, скалы... глыбы... (с).

раскрыть ветку 1
+3
Согласен с Вами... Были такие люди выносливые... И сейчас такие люди тоже есть...
+4
Трогательно.Люди умирают,голодают, а родители по прежнему думают как бы рейтузы дочке отправить.
+2
Аж слезы на глазах выступили, когда читал... Бедный человек...
+1

Меньше месяца с начала блокады, видно что человек ещё думает, что это не очень надолго.

раскрыть ветку 1
0
Да... А получилось, - больше 2-х лет...
+1

Чем история закончилась? Они встретились?

раскрыть ветку 1
+1
Да, вот мне тоже интересно: пережил ли этот человек блокаду, его дочка, встретились ли они когда-нибудь???...
-10

пропустила цензура письмо, не задержала . Вапщемпа цензурировались оттуда письма, и если о голоде писали, то не пропускали.

раскрыть ветку 4
+4
Откуда это такая информация?... Первый раз слышу об этом... Эти "цензурщики", что, чужие письма читали???... В конце концов, - можно же всякие шифры придумать?.....
раскрыть ветку 3
0

ну, цензура все письма с фронта и на фронт проверяла, и вымарывали то, что нельзя было писать. Либо вапще письма уничтожали.

И из блокадного Ленинграда все письма проверялись, - нельзя было писать о голоде, каннибализме, бандитизме, спекуляции..

раскрыть ветку 2
-11

Милая водочка! ... я испорчен в конец

раскрыть ветку 9
+2

Тоже не смог поначалу разобрать. Толь Адочка, толь Людочка.

раскрыть ветку 5
0
Адочка там. А вот Люсик не могу понять от какого имени образовано?
раскрыть ветку 4
0
Как тебе не стыдно вообще?
раскрыть ветку 2
-2
Честно, не стыдно. Не этого нужно стыдиться.
-2

стыдно за то, что слово другое померещилось? за что еще в наше время надо стыдиться, не подскажете?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: