Чтобы помнили. Мой дед Несипбаев Абдрасил.

Мой дед, Несипбаев Абдрасил, уроженец Казахской ССР, начал службу 9 сентября 1940 года. Начал он службу в 168 арт. полку. В марте 1942 года его назначили командиром строевого отделения 231 запасного стрелкового полка. В мае 1943 года получил звание командира 120 мм. миномета 233 минометного полка. В январе 1944 года его перевели в 5-ую гвардейскую стрелковую дивизию. В конце войны его перевели уже в 208 фронтовой запасной стрелковый полк (208 фзсп).
Был награжден двумя медалями "За отвагу" и медалью "За победу над Германией" в мае 1945 года.
Был легко ранен 1 августа 1942 года в правую ногу, 12 декабря 1943 года  был легко ранен в голову, 21 февраля 1945 года  был легко ранен в левую руку.

После окончания войны, он вернулся в родные степи , и через десять лет у него родилась моя мама.

Чтобы помнили. Мой дед Несипбаев Абдрасил. Вечная память, Бессмертный полк, Ветераны, Без рейтинга, Моё, Длиннопост
Чтобы помнили. Мой дед Несипбаев Абдрасил. Вечная память, Бессмертный полк, Ветераны, Без рейтинга, Моё, Длиннопост
Чтобы помнили. Мой дед Несипбаев Абдрасил. Вечная память, Бессмертный полк, Ветераны, Без рейтинга, Моё, Длиннопост
Чтобы помнили. Мой дед Несипбаев Абдрасил. Вечная память, Бессмертный полк, Ветераны, Без рейтинга, Моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про фотошоп на военнике будут каменты?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в то время фотошопа не было, да и я не умею в него, но наверно вы имели виду про фото где он уже старик на военнике. Фото где он молодой-отклеился и потерялся, вот и приклеили новое фото. мать говорит что наверно так и было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первой фотке неестественно выглядит фотография. + на ней нет штампа.

Да, и кто позволит сделать фотографию в военник в ШЛЯПЕ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же написали, что фото отклеилось. Да и при детальном рассмотрении печати справа можно заметить отсутствие ровным слоем чернил, что доказывает раннее присутствие на том месте фотографии, которая и "забрала" с собой часть печати.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну говорю ж. Это КазССР. + фото заменили по вышесказанным причинам. Но мне как то все равно, верите ли вы или нет. Просто ввложил сюда чтоб был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку