104

Чтобы помнили. Мой дед Несипбаев Абдрасил.

Мой дед, Несипбаев Абдрасил, уроженец Казахской ССР, начал службу 9 сентября 1940 года. Начал он службу в 168 арт. полку. В марте 1942 года его назначили командиром строевого отделения 231 запасного стрелкового полка. В мае 1943 года получил звание командира 120 мм. миномета 233 минометного полка. В январе 1944 года его перевели в 5-ую гвардейскую стрелковую дивизию. В конце войны его перевели уже в 208 фронтовой запасной стрелковый полк (208 фзсп).
Был награжден двумя медалями "За отвагу" и медалью "За победу над Германией" в мае 1945 года.
Был легко ранен 1 августа 1942 года в правую ногу, 12 декабря 1943 года  был легко ранен в голову, 21 февраля 1945 года  был легко ранен в левую руку.

После окончания войны, он вернулся в родные степи , и через десять лет у него родилась моя мама.

Чтобы помнили. Мой дед Несипбаев Абдрасил. Вечная память, Бессмертный полк, Участники ВОВ, Без рейтинга, Моё, Длиннопост
Чтобы помнили. Мой дед Несипбаев Абдрасил. Вечная память, Бессмертный полк, Участники ВОВ, Без рейтинга, Моё, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2
Брат моего деда в штрафбате погиб (сам летчиком был), автоматчиком в офицерском взводе (был капитан авиации, а стал мл.лейтенантом пехоты).
Бил гадину фашистскую и с воздуха и на земле.
+5

Вечная память

+2

Мое уважение таким людям.

+1

Переснимете фото, лучше в режиме "сканера". А то жутковатое "селфи" получилось.

Иллюстрация к комментарию
0

много слышал про коммиссара Чуйского военкомата - Семибаламута... его росписи на 1-й и 2-й страницах....

0

Орден есть, а про медали ни слова

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вот и я о том. Может потерялись эти архивы. Я уже написал им по поводу медалей. Жду вот ответа.

0
0

Про фотошоп на военнике будут каменты?

раскрыть ветку 4
+4

Ну, в то время фотошопа не было, да и я не умею в него, но наверно вы имели виду про фото где он уже старик на военнике. Фото где он молодой-отклеился и потерялся, вот и приклеили новое фото. мать говорит что наверно так и было.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
128

Бессмертный полк

Бессмертный полк Бессмертный полк, Герои Великой Отечественной войны, Великая Отечественная война, Военные награды, Прадед, Вечная память, Длиннопост
Бессмертный полк Бессмертный полк, Герои Великой Отечественной войны, Великая Отечественная война, Военные награды, Прадед, Вечная память, Длиннопост
Показать полностью 5
127

Новый памятник Михаилу Дмитриеву появился на месте гибели героя за хутором Общим

Новый памятник Михаилу Дмитриеву появился на месте гибели героя за хутором Общим Участники ВОВ, Герои Великой Отечественной войны, Вечная память, Видео
https://bloknot-morozovsk.ru/news/novyy-pamyatnik-mikhailu-d...
1170

Мой дед, горжусь им!

Мой дед, горжусь им! Вечная память, Великая Отечественная война, Бессмертный полк
152

Бессмертный полк

Бессмертный полк Великая Отечественная война, Герои, История, Подвиг, Дети, СССР, 9 мая - День Победы, Бессмертный полк, Победа, Память, Длиннопост, Без рейтинга
Бессмертный полк Великая Отечественная война, Герои, История, Подвиг, Дети, СССР, 9 мая - День Победы, Бессмертный полк, Победа, Память, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
529

Беларусь, Свислочь, нужна помощь

91

База данных солдат и мои деды

База данных солдат и мои деды Бессмертный полк, День Победы, 9 мая - День Победы, Великая Отечественная война, Вечная память, Ветераны, Длиннопост
База данных солдат и мои деды Бессмертный полк, День Победы, 9 мая - День Победы, Великая Отечественная война, Вечная память, Ветераны, Длиннопост
Показать полностью 3
185

Прошу помощи в поиске информации

Прошу помощи в поиске информации Участники ВОВ, Бессмертный полк, День Победы, Ветераны, Великая Отечественная война, 9 мая - День Победы, Без рейтинга
Показать полностью
116

Нужна фотография

Нужна фотография Без рейтинга, Участники ВОВ, Длиннопост
Нужна фотография Без рейтинга, Участники ВОВ, Длиннопост
Показать полностью 2
138

Найти братскую могилу прадеда...

1537

Никто не забыт… .

Никто не забыт… . Великая Отечественная война, Вечная память, Поможем всем миром, Солдаты, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью
227

Снег идёт.

Снег идёт. Сергей Юрский, Вечная память, Актеры и актрисы, Без рейтинга, Видео, Стихи, Борис Пастернак, Длиннопост
Снег идёт. Сергей Юрский, Вечная память, Актеры и актрисы, Без рейтинга, Видео, Стихи, Борис Пастернак, Длиннопост
Показать полностью 1 1
479

Сила Пикабу - помоги - поиск погибшего солдата Второй мировой

Сила Пикабу - помоги - поиск погибшего солдата Второй мировой Чехия, Брно, Участники ВОВ, Без рейтинга
887

Умер актер Николай Румянцев.

Умер актер Николай Румянцев. Мнение, Вечная память, Молодость, Ералаш, Николай Румянцев, Без рейтинга, Длиннопост
Умер актер Николай Румянцев. Мнение, Вечная память, Молодость, Ералаш, Николай Румянцев, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 4
1992

Вчера в Бессмертном полку в Москве, кто-то потерял фото.

Вчера в Бессмертном полку в Москве, кто-то потерял фото. Бессмертный полк, Фотография, Без рейтинга, Москва, Находка, Потеря
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: