Чтобы помнили...

7:03. В ответ Макаревичу, Марьяна Наумова, 16-летняя мировая рекордсменка по пауэрлифтингу сняла видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странный ответ. Девушка долго рассуждает о личности старого Макара, потом критикует, но не опровергает его аргументы (Гитлер действительно напал на Чехословакию, и мир действительно это спустил на тормозах, и пакт о ненападении СССР и Германия действительно подписывали, и Польшу тоже делили), да она раскрывает некоторые тонкости тогдашней военной политики, причем довольно убедительно, но я не понимаю, какой вывод она из всего этого делает.
Посыл Макара понятен---"Из той войны никто не ушел с чистыми руками, давайте этого не повторять". А посыл девушки неясен.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который немного понимает в пропаганде и рекламе, скажу Вам, что один и тот же факт, можно предоставить по разному. И от подачи факта зависит восприятие этого факта и эмоциональное к нему отношение. Допустим факт. 2го мая в Одессе в доме профсоюзов сгорели люди. Вот так вот нейтрально можно сказать. А можно сказать 2го мая в доме профсоюзов в Одессе украинские фашисты сожгли людей поддерживающих антимайдан. И в первом и во втором случае люди сгорели. НО во втором случае появилась эмоциональная окраска.

Макаревич в своем заявлении тупо сказал, вот раздербалини мол и все. Только он ни слова не сказал о том, что СССР ввел свои войска на территорию Польши, только после того, как Польши, как государственного образования не стало. Она капитулировала. По сути он просто занял территорию, которая уже принадлежала немцам. Если бы он не взял, взяли бы немцы. От территориальных приобретений еще никто и никогда не отказывался. А участь Польши всем была понятна еще после 38 года. Но все это ведь мелочи. Главное, что бы помнили...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и прикол. Макаревич тупо сказал оторванный факт, а как контраргумент построили пропагандистский эмоциональный продукт. Это стаскивание обсуждения в другую плоскость. Типа как, я говорю: "Пойдем "Хоббита" посмотрим?", а мне отвечают: "Нет, не пойдем, потому что Гендальф--пидор. Не буду на пидора смотреть"
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
обсуждения в другую плоскость переводишь ты. Главное в чём макар не прав, это в приравнивании Сталина (ссср) к Гитлиру (к фашизму). всё по дело в ролике. Имеющий слух да услышит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут немного почитал интеренеты, и могу вам сказать, что вы не правы. Польша как таковая капитулировала 6 октября 1939 года. СССР же пересек границу Польши 17 сентября 1939, так что вы немного не правы. И по сути, Сталин напал на уже подверженное нападению государство, после чего аннексировал прибалтику, потребовал часть территорий Румынии и воевал с Финляндией, за что СССР была исключена из Лиги Наций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, не прав по поводу Польши. Но по поводу Финляндии, она вполне могла избежать войны. СССР предлагал обменяться территориями. СССР понимал, что нацисты нанесут удар, и СССР нужен был порт. Но финны уперлись и не хотели меняться. Пришлось воевать.

Такие вещи, я считаю, нужно обсуждать лично, иначе нужно будет ну очень много писать. Мы с вами апеллируем отрывками из определенных моментов исторических событий. Но, что бы получить достоверную картину, нужно рассмотреть огромное количество факторов и нюансов, которые и ведут нас к осознанию действительности того времени и помогают разобраться в происходящем.
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл девушки - пиар
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что же она пропиарила?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
себя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На какой минуте она пиарит себя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
само её появление вызвано желанием показать себя и как сказали выше - её речь вообще значения не имеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, как профессиональному медиуму, наверное, виднее, какими были ее мотивы. Относительно значения ее речи - для двоишников по истории весьма поучительно, она констатировала официальные факты. Официальные не только на территории РФ.
А что там с Макаревичем, он для чего видео записал и какое значение имеет его речь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Макар ты?
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВоВоу, Нюрнбергский процесс прошел стопитсот лет назад, по нему было вынесено решение осуждающее ГитлеровскуюГерманию, по Совествкому Союзу Нюрнбергский процесс не вынес осуждающего решения. Если вы не согласны с решением данноого суда - то велкам в дойчланд, вам там пояснят про отрицание холокоста и тд.
ЗЫ иметь свое мнение на кухне, и выссказывать его в СМИ две больших разницы, извольте не ВРАТЬ, при изложении своей имхи на ресурсе с аудиторией сверх 3к.
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл Макара в том что Гитлер конечно злодей но и у Сталина рыльце в пушку, забывая о бездействии всех остальных игроков. Пакт о ненападение был нужен и тактически грамотен в тех условиях. При этом Сталин крайне неэффективный лидер, абсолютная неготовность к войне и огромные потери в ней это полностью его заслуга
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку