10

Чтобы почитать :(

Посоветуйте, плиз, что-нибудь на зимние выходные. Хочется чего-то не глобального, без попаданцев и космоса. ГГ в основном один, не стремится к славе и успеху, просто делает свое дело.  Примеры: А.Круз, хотя многовато про оружие, жалко, что больше нового не будет, серия 'Чародей Гарри Дрезден', серия про Джека Ричера (детективы тоже подойдут). Вчера закончил "Реки Лондона", сижу читаю форумы на тему что почитать.

Дубликаты не найдены

+4

"Житие мое". Сыромятникова Ирина.

раскрыть ветку 3
0

о, да , любимая книга

раскрыть ветку 1
-1

Валин. Параллельная история, мечи, юмор, битва за Севастополь, Мери Сью ростом в 180 см, очкарик в антураже бойца. Реально-доставляет.

0
Ничего так книга.
+4

Почитайте Надежду Попову, серия романов Конгрегация.  Ловец человеков,  и Аз воздам , по делам их. Будете искать, посмотрите, какой роман первый по счету. Читается на одном дыхании,  и тематика такая оригинальная.

Еще есть неплохая серия Наследники по прямой, Давыдов.

Максимушкин, серия Белый реванш, красный реванш.

раскрыть ветку 4
0

Попова оч.хороша, прочел с удовольствием (пару лет назад)

0

не, Реванш, типичное не то. Хотелось без глобализма, альтернативная история пока не заходит.

раскрыть ветку 1
+1

"ГГ в основном один, не стремится к славе и успеху, просто делает свое дело." Вылитый Дирк Джентли)))

0

надежда Попова супер, Реванши попробую, спасибр

+2

Покровский "Расстрелять!", Овечкин - цикл "Акулы из стали" - про тех, кто просто делает свое дело. А еще на днях перечитал Кервуда "Бродяги Севера"- до чего же офигенная книга.

раскрыть ветку 2
+1
Овечкин шикарен.
0

спасибо, попробую. Бродяг уже читал, норм.

+2
Кормак Маккарти "Дорога"
раскрыть ветку 1
0

это фильм такой есть. Сорри, постапокалипс пока не заходит

+2

Темную сторону Саймона Грина не читали?

раскрыть ветку 5
+1
Присоединюсь. Если зашёл Дрезден, то чертов Джон Тэйлор тоже зайдёт.
раскрыть ветку 2
+1

спасибо, гляну

0

не, не заходит. Не люблю полностью придуманный мир, не люблю когда отменяют законы физики, ГГ ничего не делает, только рассказывает как плохо и ужасно в новом мире

0

темная сторона эпичный сюр, лучше конечно в оригинале, но и перевод неплох

0

не помню, сппсибо, попробую

+2
Николай Свечин. Хороший исторический детектив. Цикла хватит до 8 марта.
раскрыть ветку 2
+1

Присоединяюсь. Отличная серия и все на пять баллов.

0

вроде читал, не помню, спасибо

+1

Артуро Перес-Риверте?

Мне "Учитель фехтования" больше всего понравился.

раскрыть ветку 1
0

Точно не читал, а с чего начать знакомиться с автором?

+1

Хроники Сиалы, Пехова.

Его же Ветер и искры.

Белянин - Граничары.

У Андрея Васильева есть что почитать...

С творчеством Глена Кука стоит ознакомиться, такая фентезийная вариация на тему Ниро Вульфа. Забавная.

Быть драконом, Андрея Стерхова...

Блин, я, наверное, могу целый день список пополнять.))))

раскрыть ветку 4
0

Пехов очень нравиться, прочел все что нашел.

Белянин как-то не очень, чувство юмора у меня наверно, не правильное

Глен Кук "Черный отряд" очень стильно, понравилось

"Быть драконом" гляну обязательно. Спасибо

раскрыть ветку 3
0

Дем Михайлов - можно попробовать...

Вообще сейчас сложно найти что-то без попаданцев. И еще, я плохо запоминаю авторов и названия)))) Сложно вспомнить всю ту массу произведений и авторов.

раскрыть ветку 2
+1
Вообще если охота поржать почитай Загорцева "Особая офицерская группа" это нечто)).
+1
Братья Стругацкие
раскрыть ветку 3
0

ну ты загнул

0

спасибо, еще в прошлом веке все прочитал. Супер конечно, но чего-то новенькое хочется

раскрыть ветку 1
+1

« Инквизитор » Борис Конофальский, тебе точно понравится

+1
Константин Образцов серия Красные цепи. Очень добротно.
раскрыть ветку 2
0
О. Браво. Сама хотела посоветовать. На
0

спасибо, обязательно

+1

Павел Корнев.

1."Дивизионный комиссар"

2."Без гнева и пристрастия"

Ну и его же "Ренегат", первая книга из цикла, сам только начал, но вроде ничего.

А ещё офигенная серия Роберта Джексона Беннета из трёх книг:

1."Город лестниц"

2."Город клинков"

3."Город чудес"

раскрыть ветку 6
+2

да, отличные книги, у Корнева серия "лед" супер

раскрыть ветку 5
+1

серьезно? а впрочем дело вкуса

раскрыть ветку 2
0

Лед хорош до Апостола, потом уже уныло

раскрыть ветку 1
0

1Q84

раскрыть ветку 1
0

Конечно, совсем не то, что я просил, но Мураками, как всегда загадочен и прекрасен. :)

0

Стивен Хантер, серия про Боба Ли Свэггера, ну и другие тоже ничего.

раскрыть ветку 1
0

да, неплохая серия, но уже прочитана.

0

Лукьяненко, Порог. Правда, продолжение еще не скоро ((( Сам перечитываю серию про Хищные города, Филипа Рив.

раскрыть ветку 2
0

Лукьяненко очень уважаю, полюбил еще до Дозоров, стараюсь все прочитать. Хроники хищных городов фильм видел, забавный, надо действительно и книгу посмотреть.

раскрыть ветку 1
0

Я третью книгу сериидочитываю, нормальное чтиво, не грузит голову, как раз на каникулы новогодние

0

Брайдер-Чадович "Гражданин преисподней"

Если зона и сталкер- однозначно Клочкова "Лунь" и всю трилогию, Макс Далин "Лестница из терновника"

раскрыть ветку 2
0

"Лунь" норм., сразу игра вспоминается, жаль нет продолжения. Лестницу поробую, спасибо

раскрыть ветку 1
0

Есть продолжение уже- Фреон,Дар Монолита, и дальше- Время Туманов и В рай без очереди- это то,что точно есть в виде аудиокниг.

Последняя книга не озвучена-Синдром зоны

0
"Лезвие бритвы" Ефремов.
раскрыть ветку 1
-1

ну вы еще Жюль Верна вспомните :)

0
Олег Дивов "Выбраковка"
раскрыть ветку 1
0

спасибо, посмотрю

0
Шантарам
Похороните меня за плинтусом
раскрыть ветку 1
0

Шантарам даже бумажную книгу читал (обе части), а "Похороните.." вещь замечательная, но не в тему.

0

Терри Праттчета читал? Цикл "плоский мир", можно с любой начинать.

раскрыть ветку 1
0

да, "плоский мир" очень неплох, но уже в прошлом.

0
Почитайте литературный пртект этногенез. Охвстывсет все жанры.мистика,фантастика,история,детектив. Очень рекомендую
0
А как на счет Левадного?
0

Не совсем по теме, но советую почитать книгу Анджелины Джоли "Мои путевые записи"

раскрыть ветку 1
0

Загуглил, прочитал, небольшая книга.    

0
Дом из зелёного стекла.
Главный герой - двенадцатилетний Майло Пайн, приемный сын хозяев постоялого двора в Нагспике, городе контрабандистов. Заведение с названием "Дом из зелёного стекла" располагается в огромной обветшавшей усадьбе, которая выглядит так, будто её наспех слепили из плохо сочетающихся друг с другом домов, собранных в дюжине разных городов.

В самом начале рождественских каникул гостиница обычно пустует, поэтому Майло надеется как следует отдохнуть. Но тишину первой же морозной ночи нарушает настойчивый звон колокольчика. И один за другим в гостиницу заселяются пятеро постояльцев. Появление каждого из них окутано некой тайной, которая оказывается переплетена с историей "Дома из зелёного стекла". Озадачивает Майло и его случайная находка - фрагмент навигационной карты. А знакомство с Мэдди, младшей дочерью кухарки, подстёгивает юношу начать детективную игру, цель которой - выяснить, зачем приехали все эти люди и куда ведёт эта странная карта. Он ещё не знает, какая нелегкая задача ему предстоит, и что он узнает о загадочных гостях, о доме и о самом себе.
раскрыть ветку 1
0

спасибо, попробую

0
Продолжение "Рек Лондона"
раскрыть ветку 1
0

еше одна книга есть, дальше пока не переведено

0

Посоветую неожиданное. Крапивин, голубятня на жёлтой поляне. Там есть космос, но книга вообще не про это

0

"Колобок." 13-й том".

Ну а если серьёзно, то я вот например, токк недавно закончил "Война миров. Герберт Уэллс".  Снова, как и в первый раз, остался доволен прочитанным.

0
Попробуй классику. Иногда очень заходит.
0

Уилбурн Смит

0

Ильин. Серию "Напряжение" советую.

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

Глен Кук - Гаррет. Вадим Панов - Тайный город, Вадим Панов - Отражения.

раскрыть ветку 1
0

увы, все прочитано

0

Шестерка воронов

Автор: Ли Бардуго

раскрыть ветку 2
0

попробую

раскрыть ветку 1
+1

Эмм... Как бэ сказать, вот эта книга типичное подростковое фэнтези. Развитие главных героев 0,  сюжет движется средне, альтернативная вселенная с отсылками на холодную войну СССР и Америку, плюс между ними типа вклинивается какое-то третье государство, против них обоих.

0

Ну т как не упомянуть Сэндмен Слим от Ричарда Кадри

раскрыть ветку 1
0

спасибо, буду читать

0

Клиффорда Саймака рекомендую.

0

Черный отряд.

Страж пехова.

Буресвет.

раскрыть ветку 1
0

ну, это классика.

0

Белянин. Меч без имени.

раскрыть ветку 1
+1

Белянин как-то не очень, наверно, чувство юмора у меня неправильное

0
Посоветуйте, плиз, что-нибудь на зимние выходные. Хочется чего-то не глобального, без попаданцев и космоса. ГГ в основном один, не стремится к славе и успеху, просто делает свое дело.

«Рождество и красный кардинал» Фэнни Флэгг

раскрыть ветку 1
0

спасибо

-2

Например, грамматику русского языка :)

Ибо, "Что бы почитать"

раскрыть ветку 4
+5
Зануда - разг., презр. надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение
раскрыть ветку 2
+1
Душный человек
-2

Невежда - Несведущий, малообразованный человек, но обычно с претензией на знание, неуч. Невежда... в ослепленье бранит науки и ученье и все ученые труды, не чувствуя, что он вкушает их плоды. Крылов. Невежда он был круглый. Тургенев (см. круглый). Я... не искал популярности в полемике с невеждами. Чехов. ? Неосведомленный в какой-н. области знаний. Невежда в физике, а в музыке знаток. Крылов.

+2

Опередил

-3

Круз вообще то помер.

раскрыть ветку 4
+1

я тактично написал, что продолжений не будет

раскрыть ветку 2
0
У Круза есть продолжатели. Вроде даже серия была "миры Андрея Круза".
раскрыть ветку 1
0

Странно, что кто то этого не знает.

Похожие посты