Чтобы не запотевали очки

В общем, работаю с ковидом. Больница СПб. Попробовали одно средство, помогает.

Условия: смены по 6 часов, респираторы Алина-316, очки какие придется.


1. Берём средство для мытья посуды, у нас в больницу поставляется Prosept Cooky Fruit концентрат. Приемник использовал Fairy.


2. Берём марлевый шарик любого размера. Бумажные полотенца рулонные.


3. Небольшая капля на каждую сторону маски  и растираем до прозрачности без разводов.


4. Ждём высыхания.


5. Наносим таким же образом второй слой.


Плохо работает на полнолицевых масках. Лучше всего на очках, что идут отдельно от респиратора. Все зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно.


Может уже было, но распространите, чтобы коллеги знали. Те, кто скажет, что инфа очевидная, вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.


P.S.

Названия - это не реклама, расход каплями действительно получается минимальный. За свои деньги покупать антифоги не надо.

Пост без рейтинга.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я зеркало в ванной ,чтоб не запотевало, мажу или мылом или пеной для бритья,а потом туалетной бумагой вытираю насухо. Очки зимой тоже по такому принципу делаю.
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, такой эффект даёт глицерин. Но надо проверять. Просто вариант с глицерином будет почти бесплатным
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Замечательное средство. Можно в аптеке купить, или в магазинах радиодеталей сразу поллитра

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про медиков. У них вероятно в наличии есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот где для вейпа можно затарить
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идёте в музторг и покупаете за 1500р пятилитровую канистру для дымогенератора))) Не благодарите

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я фиг знает, можно ли этим дышать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на концертах нас травят?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хрень, пробовала не раз, разводы на зеркале остаются, бесит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пейнтбольщики говорили, что WD-40 помогает от запотевания. Это вечная проблема, играть невозможно с запотевшим забралом.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ВэДэшка по мнению интернета помогает почти от всего и везде.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потом еще изолентой синей обклеить и готово

Автор поста оценил этот комментарий

От запотевания по-моему тоже вообще все помогает. Главное - растереть :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто плюнуть на линзу и растереть.
Когда с аквалангом нырял, инструктор подсказал такой лайфхак.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот метод хорошо работает со стеклом. С полимерными масками/очками, хватает минут на сорок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воды в маску набрать немного. И периодически наклоняться, переливать ее туда-сюда. У меня несколько тысяч дайвов, знаю тему.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Споласкивание водой никак не помогает от запотевания. Ты, походу, что-то упустил в описании технологии. Нескольких тысяч у меня не наберется. Но есть кое какой опыт. Когда с маской погружался, методика помогала. А сейчас чисто плаванием увлекаюсь, с пластиковыми очками это работает очень слабо. На сеанс в 45-50 минут не хватает. Максимум минут на 20.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про очки, а про маску. Хотя и в очках поможет. Впрочем, мой опыт вряд ли пригодится, я и в бассейне вижу под водой без очков нормально, то есть приемлемо. Физику никто не отменял, но вполне серьезно - вижу стенки, дно, кто где плывет и так далее. Так вот, всё-таки ,:) набираешь воду в маску ниже уровня глаз ( в вертикальном положении) и не паришься больше насчет запотевания. Плывешь в горизонтальном положении, вода переливается туда-сюда. Врачи стоя работают, поэтому иногда придется наклоняться.
Автор поста оценил этот комментарий

Не для всех работает. А что то мыльно растереть - для всех. Лучше всего детский шампунь.

Автор поста оценил этот комментарий
еще бы не воняла))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку