Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг

Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост

В 33 года Зак Мур весил 225 килограммов и, по его собственным словам, "играл в рулетку со своей жизнью". Мужчина не знал, в какой момент его сердце даст сбой, и на всякий случай записал видео, на котором попрощался со своим восьмилетним сыном.

Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост

В 2013 году Зак оказался в больнице с пищевым отравлением. Там у него появилось время переосмыслить свою жизнь, и он решил похудеть ради своей жены и сына. Мужчина отказался от газированных напитков и сладостей и за 100 дней скинул 50 кг.

Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост

К сожалению, вес Зака всё ещё оставался опасно большим, и тогда мужчина решился на операцию по шунтированию желудка. Кроме того, он решил каждый день проходить 10 тысяч шагов. А результате за два года Зак сбросил почти 160 килограммов и ещё 10 раз ложился под нож, чтобы отрезать лишнюю кожу.

Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост

Затем Зак Мур приступил к спортивным тренировкам, ведь худое тело — ещё не значит здоровое.

Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост

Теперь Зак ведёт активный образ жизни и очень доволен своими новыми возможностями. Он уверен, что именно любовь к сыну и жене подтолкнула его к таким радикальным переменам. Теперь Зак-младший может гордиться своим сильным и здоровым отцом, который ходит с ним в походы и с удовольствием участвует в спортивных играх.

Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост
Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост
Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост
Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост
Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост
Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост
Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост
Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг Полнота, Худые, Целенаправленность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Согласно ВОЗ диагноз «избыточный вес» или «ожирение» у взрослых ставится в следующих случаях:

ИМТ больше или равен 25 — избыточный вес;
ИМТ больше или равен 30 — ожирение." Собрались тут 70-килограммовые жирдяи😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хуйня, 182 рост, а вешу 58-60 кг. Максимум жирел до 64. Уже и работать бросил, думал стресса не будет - поправлюсь. Хрен там. Есть и плюс - жена не расслабляется, за рамки моего веса не выходит.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, я выгляжу дищем все еще. Кто придумал, что это норма, я не знаю. Видимо военкомат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А деды? Наследственность любит через поколение проявляться.
451
Автор поста оценил этот комментарий
Мама как раз таки вполне нормальной, стандартной фигуры, как женщина с плакатов здоровья, а не рекламы фитнесс центра. А у пацана впереди ещё пубертатный период, рано ему привычки менять.
раскрыть ветку (77)
121
Автор поста оценил этот комментарий
рано ему привычки менять

Самое время менять привычку много жрать.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

- У меня всё норм?!

- Нет, ты умрёшь если не похудеешь.

- Ну тогда ладно... пойду в зал.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
не правильно, к них там так:

- У меня всё норм?!
- Нет, ты умрёшь если не похудеешь.
- АХ ТЫ УБЛЮДОК!! Как ты смеешь мне указывать, патриархальная тварь, фэтфоб, гнида, фашист! Чекни свою худую привелегию, сволочь!! Моё тело - мой выбор!! Все размеры прекрасны!1 я ем только здоровую пищу и при весе в 170 кг не имею проблем со здоровьем!!! Я веду здоровый и активный образ жизни!!! Вы просто ненавидите людей нестандартного размера!!
Автор поста оценил этот комментарий

он может и не много жрать и лет через 5 вдруг весь жир в рост уйдет. я тоже был жиробасом, но сколько я жрал, столько и жру, а так и не стал жирным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может и немного, а может (и скорее всего) много, т.к. привычка есть, а лет через 10 в рост уже ничего уходить не будет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально, уж лучше наедается и спортом занимается, а после 15-16 можно и начать скидывать, все равно очень быстро пойдет, если не будет задротом.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Всё отлично там с мамой - есть за что подержаться, но и без толстоты
13
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром «Блёданс», у которой муж похудел и сразу испарился (
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жена у него полная, но никак не жирная. Такая полнота не подразумевает никакие проблемы со здоровьем, разве что пикабушникам подрочить не удастся)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он только ушил желудок, нет гарантии что он жрет теперь четверть чизбургера, а не по 25 штук.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама там очень даже ничего, не квакай)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эдакая 160 сантиметровая тумбочка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Е ли жиреют сразу семьями - то велика вероятность, что проблема все-таки в генах.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Рожа это у тебя, а людей лицо. Нет, честно, аж припекло от такого отношения.

Нормальный милый ребенок, чуть пухловат, но это нормально. Как папка точно не станет, ибо у него с раннего детства есть пример до чего все может дойти и как сложно жить с огромным весом, сколько сил и времени надо потратить чтобы привести потом себя в норму и сколько операций перенести. А еще будет помнить, что не мог играть с отцом вместе и само собой не захочет такого же для своих будущих детей. Поэтому все будет хорошо, дорастет до подростка и запишется в спортзал, подкачается.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, какой ты грубый!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный? Чуть пухловат? У него харя в 10 лет шире, чем у отца. И пример родителей на самом деле слабая мотивация. Как и "не захочет для собственных детей".
Дорастет до подростка и запишется в зал? Только если не разжиреет за это время еще больше. К тому же, чтобы похудеть, надо придерживаться строгой диеты, что обычные люди зачастую не могут сделать, не говоря уже о людях с проблемами с лишним весом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И о детях, которым сложно показать важность диеты и которые вечно хотят вкусняшек.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на последней фотке жена, а не сын?

ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассуждать как они, то "взяться за ум" - это отхуячить часть желудка, хочешь, не хочешь, а похудеешь. Я вот всю жизнь плотный, но на некоторое время худел изза болезни, заебись конечно с телками знакомиться, но блять я всегда должен быть голодным чтоб оставаться худым.
раскрыть ветку (108)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, так и есть. Он взялся за ум и решил проблему которую ему без операции решить невозможно. Я говорю это не по догадкам. Я 26 апреля этого года сделал схожую операцию, он сделал шунтирование, вероятно БПШ, он оно не рекомендуется с таким большим весом, очень сложная в его случае операция, я сделал слив-резекцию, рукавную гастропластику желудка. Мне операция была назначена врачами потому как другой возможности добиться стабильного снижения веса и постоянного удержания его у меня небыло. До операции мой вес был 200, к дню операции я по рекомендации врачей похудел до 186, сегодня по прошествии пол года мой вес 136 и продолжает снижаться. Не стоит думать что всё так просто - тебе режут желудок и хоп тебе хорошо. Накладывается 100500 ограничений. Если кому-то интересно - задавайте вопросы, отвечу на те что знаю. Сразу скажу операция обошлась примерно в 6к долларов в Киеве, кожу срезать будет стоить не меньше.
раскрыть ветку (40)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только пожелать упорства и здоровья✊✊✊
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я без операций со ~160 до 109 сейчас. При моём росте 190 уже не выгляжу жирным, но ещё в процессе. Хочу до 95 скинуть.
P.S. худею с 16 мая сего года и гдет с месяц уже как чуть. Подзабил на соблюдение режима питания но вес не возвращается(ура)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, я тоже худел а потом рассказывал как держится мой вес, ждите, скоро.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, как? Как так резко смог перестроиться на похудение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог бы напиздеть как большинство с три короба Аля пришло осознание что так дальше жить нельзя, здоровье-бла-бла-бла, карьера-бла-бла-бла и так далее(хотя когда схуднул реально жить легче стало), но по правде прост меня отшила девушка - "стопудовая". И я решил похудеть чтобы эта овца пожалела. Знаю что звучит как дичь но сработало :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем это вообще делается, слив-резекция? Желудок слишком "растянут"? Или это изначально при рождении дефект бывает?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком растянут, да.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет - неужели именно наели такой вес? Или имели место быть какие-то болячки?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой уже секрет, именно что наел, теперь же после операции мой однакратный прием пищи - 150мл, пить до еды минимум за пол часа и после также, если привысить объем то вывернет сразу наизнанку, суп можно и 200мл, если это мясо например то больше 100 грамм съесть физически не смогу.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А обычные диеты не приносили успеха или ты срывался? Без операции снизить порции не получалось?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные диеты, что такое обычные, они же все разные. Единственная которая мне помогла была белковая диета Дюкана, я на ней было за 3 месяца 30кг потерял, потом за год снова набрал. Но в результате сидения на Дюкановской диете я развил у себя подагру, теперь каждый сезон у меня обострение - ужасные боли в суставах обеих стоп вплоть до потери возможности ходить. С белками теперь вообще большие проблемы, и самое неприятное что обезбаливающие от подагры нестероидные они бьют больно по желудку которого у меня итак осталось около 10% от оригинала. Нужно теперь искать грань между болями в ногах и болями в желудке. Другие диеты они могут помочь снизить вес но не помогут удержать если у тебя желудок 2 литра. Жить на вечной диете это та ещё пытка. А я после операции полностью привык к моим 150мл, дискомфорта не ощущаю, голода вообще никогда нет, удалена часть желудка в которой вырабатывается гармон голода.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят типа желудок сжимается во время диеты и наедаешься меньшим количеством, получается миф?(( или когда сильно растянут уже не помогает?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не миф. Я перед тем как сел на диету мог "сожрать" целую жаренную курицу с тройным рационом картошки. А сейчас спустя 5 месяцев диеты уже наедаюсь ножкой и 1/4 картошки. Причем наедаюсь почти на весь день, если поел утром.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно как с кожей, небольшая растянутость еще сожмется, а если ты 100к г будешь сбрасывать , то только отрезать

2
Автор поста оценил этот комментарий

да с чего бы ему сжаться, какие есть для того физиологические основания и возможности?

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вопрос, т.к. когда сам сидел на диете (преимущественно ел гречку без соли и куриную грудку) на протяжении полугода, потом реально наедался меньшими порциями независимо от того, что ел

6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в один прекрасный момент стал толстеть и незамечал что приходится покупать вещи на размер больше, и заметил только когда стал весить 200 кг? Или всегда полным был?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не, не всегда конечно, до 6 лет был худым.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы голодный после приёма пищи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не голодный никогда, в результате операции кроме прочего была удалена область желудка отвечающая за выработку гормона голода. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решились на операцию когда ваш вес составил 2 мать их центнера, а когда вы весили 150, 130, 100, кг вы не думали что у вас "некоторые проблемы", связанные с лишним весом? Почему не дождались 225? Как вы поняли что уже всё, хватит, пора что то делать? Не ужели за 50 килограммов до операции было не ясно?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я вижу что у вас от чего-то полыхает, хз отчего но это заметно. Не знаю от чего вы решили что у меня были какието проблемы? Я отлично передвигался, работал и сам себя обслуживал. Не мыслите стереотипами. На операцию я решился когда мне достаточно толково объяснили что других шансов похудеть у меня нет, до этого я пробовал худеть разнообразными диетами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ!!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничения по по здоровью или по чтоб тебя не разнесло?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ограничения в основном поведенческие, в начале было тяжело принять мозгами что мне нужно остановиться после того как съел 100-150 грамм, два месяца была депрессия от того что практически не ощущаешь наслаждения от еды, как оказалось это один из мощнейших мотиваторов в жизни, наслаждений кроме еды не так уж и много. Раз-два в неделю съешь на 5 грамм больше или плохо прожуешь и тебя вывернет всего наизнанку. Морально очень тяжело было. Через два-три месяца привык и не замечаю этого. Многие в интернетах пишут что все равно желудок снова растянется, опять наберешь лишний вес и т.д. Вот честно прошло пол года, а 150грамм все еще мой предел, и не вырос он даже на 5% за это время. Но даже если в теории это допустить то пусть через 30 лет меня снова разнесет, к тому времени можно уже и не дожить. Ограничения это диета после того как порезали желудок первые 4 месяца и ограничения по объему. Операция была выполнена лапороскописечки, было сделано 6 отверстий, попутно удален желчный потому что в результате этой операции как правило начинается застой желчи и образование камней, рекомендуется сразу его удалять.

Автор поста оценил этот комментарий

Помоги мужик, нужна мотивация

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тебя не замотивирует если не ты сам. Найди причину почему ты хочешь похудеть, и все получится. Я не худел пока мне было комфортно.

Автор поста оценил этот комментарий

молодец!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты от бабушки ушел? :3

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты как? Как твоё похудение спустя два года?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же знаешь, все эти рассказы - слив-резекция это временно, опять быстро наешь и все такое. Ну кароче все это ложь, пиздежь и провокация. Я не скажу тебе сколько я сейчас вешу, просто когда ты весишь нормально ты не взвешиваешься, тебя не волнует сколько точно, ну последний раз был около 85кг.

Ну про плюсы рассказывать не буду, если что конкретно интересует - спрашивай.

Из минусов:

1 - так как чувуства голода не бывает в принципе то иногда забываю кушать, вспоминаю когда слабость наступает.

2 - люди, отъебитесь от меня, я ем столько сколько мне нужно и сколько хочу, я не ем мало, я не голодаю, просто отвалите уже. Это нытье кругом просто достало, я по работе часто ем у заказчиков, где каждая хозяйка будет ныть. Я не могу есть когда она накрыла стол, я ем по своему расписанию, мне похер что оно остынет, это лучше чем меня вывернет наизнанку.

3 - твоя мать будет вечно ныть что ты мало ешь и вот-вот умрешь, ведь ты такой худой одна шкура и кости (85кг, ага).

4 - два года менять одежду постоянно, вот только два часа назад нашел старый пояс свой, обрезал примерно 60 см, и оставил так чтоб конец в петлю первую завести, ну он ниже колена кароче висел.

5 - обувь тоже менять, но один раз только.

6 - ты больше не ты, раньше куда бы я не пришел - я центр внимания, в любом коллективе, в любой стране. Теперь меня не узнают соседи, не узнают друзья, не узнают одноклассники... Соседка звонила: "Пока ты там в долгой коммандировке, к твоей жене ездит какой-то мужик! - Это я."

7 - готовлюсь к операции по урезанию шкуры.


Ну ты давай там, пиши через пару лет. Как твои то дела?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, огромное спасибо тебе за ответ, мне правда было очень интересно узнать что с тобой случилось за пару лет. Давай пост пили :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока держусь! Поста не будет, пусть страдают. Вот тебе фото для сравнения что со мной случилось. 25 мая 2017 - месяц после операции, 24 и 27 декабря 2019. С новым годом!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, что без операции такое ожирение вылечить уже невозожно.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, просто сложно. необходимо кардинально сменить режим питания и жизни и худеть на силе воли, которая у таких жиробубелей не оч. желудок у них растягивается за годы обжирательств до размеров мешка с дном до малого таза. соответственно нормальными порциями он не наполняется и чувство голода не проходит.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

короче, с точки зрения ВОЗ, операция показана людям с ИМТ 40 и больше. А уж физ. нагрузки с таким весом вообще прикончить могут.


Это как предлагать клиническую депрессию побороть усилием воли. Смешно, право слово.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати я поборол депрессию именно усилием воли xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

чувство голода емнип зависит от сахара в крови

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оно от много чего зависит. в том числе и от наполнения желудка. глюкоза крови тоже важна.

Автор поста оценил этот комментарий

Пузатик, надо полагать, знает о чём говорит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так быстро - невозможно. А за несколько лет вполне
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У человека с таким весом банально нет нескольких лет, он в любой момент может крякнуться с инфарктом. Рациональнее операция.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А два года назад он был стройным?
Думаю, таким же. Просто довел до точки "невозврата"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, таким же. Просто довел до точки "невозврата"

/0

Автор поста оценил этот комментарий

или нет

21
Автор поста оценил этот комментарий
Перестань есть дерьмо, будешь сытым. Худой = голодный бред, ты можешь чипсами набить желудок и получить калорий как ебаный слон, а можешь овощами закинуться и умереть от истощения. Скачай счетчик калорий, почитай спортвики чтоб понять как его применять, и без убивания в зале будешь худеть
раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если я завал вечером салатик, через 20 минут начинается дикий голод. Или кефир, или йогурт, вот всю эту диетическую хуету. Работают только углеводы, обычно хлеб. Я знаю, как наесться досыта чипсами, но мне неизвестно чувство сытости от овощей, исключая картофан, который не люблю
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Салатик чем заправляешь? майонез 600 ккал, масло 900 на 100г
В кефире калорий как в пиве/газировке/соке, в йогурте больше
Хлеб - концентрированное топливо, если не вагоны разгружаешь, брось. Белый хлеб - мусор. Мука - в 99% случаев мусор. Сахар - мусор в 99.999% случаев
Сытость от круп будет, и мяса. Сосиски-колбаса не мясо, жира больше чем белка
Витамины ешь? Норма витаминов из еды будет получена только когда станешь жрать как паровоз, но там чтобы не округлиться и ебошить физуху надо как паровоз. Нехватка витаминов так же голод вызывает


Псс, в салат збс сметана 10% - 115ккал
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ем белый хлеб, мясо и кисломолочку ваще. И маянезик тоже не. Вес стоит на 61 при 164 стабильно. Витамины надо. У меня походу ещё и не усваивается железо, ем таблеточки...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А 61 для вас по жизни вообще обычный вес и вы хотите сбросить или набрали за последний год-два без видимых причин и хотите исправить? Это важно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за последние 4 года набрала, с 57. Думаю, что причина была, жрала много от расстройства;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня такая же ситуация, даже показатели (61/164). Скидываются очень тяжело эти несчастные 5 кг....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дико тяжело. Я семь лет назад скинула 11, исключительно на хорошем настроении и озоновых подкожных инъекций. А в Германии такого не делают...
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, проще овощи жрать, а не салаты из них делать. Но я пока только примериваюсь, как бы скинуть 15 кило. Пока отказываюсь от сахара и заменяю всякое мусорное говно в рационе помидорами, огурцами и яблоками.

Про колбасу- полностью согласен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так от супов - даже не голодная его скушаю и через 20-30 минут хочу жрать :D


но вот что заметила: если пообедать не плотно, то кушать не хочется дольше.

раньше все время под завязку забивала желудок, т.к. рабочий день + дорога = 11-12 часов, а обед один. в итоге перестала доедать все, что есть в тарелке. ела только до ощущения почти полного желудка. часов в 5 вечера (за 2-3 часа до ужина) выпивала чаю с бананом или растижопку какую-нибудь (одну). и тогда ужинать могла салатиком или чем-то еще легким и небольшим (100-150 г).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая дня, попробую
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня сложилось впечатление, что чувство сытости наступает зависит только от заполняемости желудка и никак от того, что вы съели. Условно говоря, полный желудок мяса и овощей создадут у вас одинаковое чувство сытости. Другое дело, что некоторым очень тяжело заставить себя забить желудок овощами. Говорю как подагрик, который периодически вынужден переходить на диету из супов на воде и овощей.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня хронический гастрит, и очень сложно отличить чувство голода от просто повашенной кислотности...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно и воды выпить - сигнал полного желудка отставит на время чувство голода

другой вопрос - на сколько времени чувство голода отступит

вот в этом и беда несбалансированного питания, чувак или чувиха весь день едят брокколи, индейку и айран, а под ночь от невыносимого и неубираемого чувства голода хуярят торт, чипсы и бутеры и колбасой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чот захотелось индейки, брокколи и айрана Т_Т

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой способ от соблазна: как только чуешь, что к ночи "хочу булку" - пулей спать. Но меня, конечно, еще спасало то, что похудание шло по примеру одной дамы, у нее был принцип - утром можно немножко вкусной дряни. Но немножко - это именно немножко, а не фигачить в три горла. Вечером просто думалось: завтра я испеку и сожру этот драник. А щас нельзя. И спать. Результат был таков: 12 кг за 2 мес.
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое такое наблюдение, основанное на себе. Чувство сытости, во время приема пищи в компании, наступает гораздо быстрее, чем при еде в одно рыло -)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Повышай сахар в крови и чувства голода не будет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тогда сладкое надо жрать или?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно сладкое. Главное продукты с высоким ГИ.

Автор поста оценил этот комментарий
Так сахар и есть углеводы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я этого и не отрицал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не "салатик", а "салатище".
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сахар проверь. Реально, иди к эндокринологу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар в норме. Щитовидка тож, хронический гастрит...
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал каши?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ем регулярно овсянку и кускус
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и говорю, если я буду питаться так как вы говорите, я буду всегда голодный. У меня такая херня что вес доходит до 90кг и на них держится. Если бы я ел как слон, то наверное и дальше бы толстел, но я ем как моя жена которая весит 50кг. А чтоб весить 65-70 кг которые для моего роста считаются нормальным весом мне нужно голодать, и калории хоть обсчитайся.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У человек есть миклофлора.

И если она привыкла к сладком, то и будет "хотеть" сладкого.

То же самое с мучным или молочным. Мясным.


Поэтому  привыкать к фруктам и овощам организм будет ДОЛГО и упорно.

И потребуется на это не один месяц.


Сразу результата не будет.


Без труда не выловишь и...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я говорил питаться? Желудок забит => сытый, ты ходишь с горсткой помоев в животе, потому и голодный алло
4
Автор поста оценил этот комментарий
этр все оправдания лени и слабости, когда долгое время правильно питаешься, организм перестраивается под твой новый режим питания. И желудок не отрезают, а пережимают, после похудения снимают зажим.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И желудок не отрезают, а пережимают, после похудения снимают зажим
О, да вы эксперт!


Операций для похудения несколько видов. То что вы описали называется бандажирование желудка и имеет вагон недостатков перед рукавной резекцией желудка, которую в таких случаях чаще всего делают и где часть желудка именно удаляют.

Автор поста оценил этот комментарий
Отрезают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты был полным 25 лет, а потом похудел и твой организм перестроился?))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один в один подумала. А вообще респект мужику. А ещё больший респект его жене. Не каждая бы выдержала такое-видеть, как твой любимый муж превращается год за годом в человека, ради еды гробящего свою жизнь... Что вообще сподвигло его так себя запустить? Мне воистину непонятно...
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, это нарушение пищевого поведения. То есть он не мог заставить себя контролировать, сколько и чего он съедает, это помешательство такое - есть много. Есть обратный вариант расстройства - не есть ничего. Тут уже не вопрос разумного выбора, короче, а именно болезнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас...как алкоголизм прям...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая уж культура питания в США. У них ожирение - распространенная проблема.

Достаточно вспомнить шутку про заказ 4 огромных гамбургеров и диетической колы.

И не принято готовить полноценную еду дома - зарплата и цены позволяют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все старше 40 обычно жирные)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Весь в папку :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
По-ходу, жир мальчику пересаживают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашёл чтобы проверить, есть ли этот комент. Все в порядке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Целеустремленным?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато нет никаких сомнений в отцовстве.
Автор поста оценил этот комментарий
Он что до, что после выглядит на 55, а не на 33
Автор поста оценил этот комментарий

вы явно не зрите в корень у него вес за 2 центнера и была жена и ребенок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку