Чтобы не примерзли :)

Чтобы не примерзли :) Владивосток, Автомобильные дворники, Лед, Ледяной дождь, Наледь, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому интересно, как выглядит сам город. Корка льда на всем толстенная, провода пообрывало, света нет. Еще и деревья много где попадали, и на машины в том числе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
и все забывают, что под этой красотой целый район города четвертые сутки без воды, отопления и света. 2000 домов. нечищенные подъезды и спуски с сопок. старики в отчаянии, потому что в придомовых магазинах еда и вода закончились еще на второй день, а спуститься в город они не могут из-за такой же корки льда на дорогах. температура на воскресенье в квартирах 10-12 градусов. так как нет подвоза воды, жители Первомайского района набирают лед и снег в тазики и этим спасаются
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. У нас тоже света не было(центр), правда, только часов 10.

Шла вчера ночью около золотого моста, было видно Чуркино - только в порту внизу свет был, а во всем остальном районе темнота. Так непривычно. Еще знакомые потом с острова написали, что у них вант оторвало и теперь по русскому мосту не проехать, только на пароме можно в город и обратно, но рассписания у них нет. С седанки тоже выбраться проблематично.  Надеюсь, это была не демоверсия 2021 года

А если серьезно, то сочувствую, если вы с первомайского, тяжело там людям сейчас

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
максимально тяжело. максимальное лицемерие власти. внезапно приболевший мистер Гуменюк - маам, я сегодня в школу не пойду, я чет не очень себя чувствую. скорейшего выздоровления ему и всех благ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы главное не кипишуйте! Щас главное сидеть тихо
14
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. Особенно первое фото, где с проводов свисают обледеневшие гирлянды.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Часто у Вас такое бывает?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жил во Владивостоке с детства, буквально год назад переехал. Мне за 30.
Вот такой жести, как на фото, не припомню за всю свою сознательную жизнь.
Чтобы был такой слой льда, что деревья массово ломались, и вышки лэп падали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к коменататору ниже. Это только в этом году природа решила так сильно учудить. Да, гололед и машины, которые потом с пригорков в друг-друга врезаются - это уже местная классика с наступлением зимы, но такой жести не припомню.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое редко, но метко. В 17м году в ноябре снег выпал, люди в пробках по 12 часов сидели, машины летали только так. Крылатая фраза того дня  "Ариста, бедная моя".  Одни горожане других переночевать пускали, потому что люди просто не могли добраться до дома.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было восстание Саб-Зир, или чего? Типа дождь в минус 75 градусов, снежная метель с последующим потеплением, или как? Я из СПб, у нас тоже погода иногда удивляет, но не могу себе представить такое за одну ночь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как это происходит, 5:50
Предпросмотр
YouTube49:29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сначала дождь шел весь день, а к ночи температура опустилась и пошел снег, и все что было, собственно замерзло.  Ну и метель продолжилась на следующий день, так сказать, эффект закрепив

Автор поста оценил этот комментарий
тополиная аллея уже не тополиная мне сказали( жаль. жил на амурской 17 лет назад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку