Чтобы не платить налоги, магазины каннабиса в США окрестили себя церквями, а их прихожане курят шишки, чтобы причаститься.

Прямо в здании церкви «Сто гармоний» Преподобный Фан заведует полностью укомплектованным незаконным диспансером с марихуаной. Банки свежих шишек аккуратно расставлены под вывеской «Таинство».

На фото священные шишки под надписью "Таинство" в церкви "Cто гармоний".

Чтобы не платить налоги, магазины каннабиса в США окрестили себя церквями, а их прихожане курят шишки, чтобы причаститься. Марихуана, Легализация, США, Бизнес, Пропаганда, Уязвимость

Согласно данным экспертов, к 2025 году доход рынка легальной марихуаны США превысит отметку в 20 млрд долларов в год. Чтобы начать продажи, необходимо, как минимум, иметь лицензию и регулярно отчислять налоги. Церковь же относится к некоммерческим организациям, деятельность которых регулируется особой главой законодательства. Доходы за проведение обрядов и церемоний не подлежат налогообложению, как и поступления от продажи религиозной литературы и пожертвований.

Зная о таких привилегиях, десятки обычных магазинчиков с каннабисом в Калифорнии назвали себя церковью, а марихуану – необходимой составляющей для единения с Иисусом Христом.

«Существует теория, что греки неправильно перевели раннюю версию Ветхого Завета, заменив каннабис растением аира в масле для помазания священников, а затем и самого Иисуса. Марихуана играет огромную роль в религии, и кто мы такие, чтобы этому противоречить. Мы используем марихуану для Причастия. А правоохранители не имеют права облагать налогом это Таинство», — сообщил Преподобный Церкви «Сто гармоний» Джеймс Янг Фан.

Десятки людей ежедневно приходят в «Сто гармоний» чтобы покурить. «Я не говорю, что они не являются церковью, но в то же время, на мой взгляд, это нелегальный диспансер», — сказал городской прокурор Рик Дойл.

Подобные церкви отвергают систему государственного лицензирования, регулирования и налогов, но утверждают, что полностью соответствуют требованиям. «Наша церковь отвечает критериям, установленным налоговой, в том числе, регулярные религиозные службы. А по средам мы изучаем Библию», — говорит Фан.

Возможно, подобные ситуации не вызвали бы такого интереса, если бы не ежегодный подсчёт бюджета Калифорнии. В первый год легализации штат получил от каннабиса лишь треть того, что планировалось: 345 миллионов долларов вместо миллиарда. Естественно, власти обеспокоены и готовы принимать меры ради пополнения казны.

По словам профессора права и религиоведения Университета Вирджинии Дугласа Лейкока, конопляным священникам осталось радоваться совсем недолго: «Думаю, уже скоро правительство штата пересмотрит своё отношение к церквям и обяжет их платить налоги с продаж каннабиса».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
501
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь во многих странах превратилась в "стиральную машину" по отмыванию денег через благотворительность. При этом попробуй выступить против - оскорбление чувств верующих: мы помогаем так, чтобы "правая рука не знала что делает левая." "Благотворительность" должна быть анонимной, чтоб не было гордыни.
раскрыть ветку (41)
267
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что ты! Раньше всё было по заповедям, а потом только всё ради денег стало. (шутка, мало ли)

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел быть едким с тобой, ты же ничего плохого не сказал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг бы ты не так понял, а я не хотел обидеть. А так да, сарказм, сарказмище, я бы сказал.

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас случайно не Михаил зовут?
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас базы полетели
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

нет, 450 лет назад, помню, церковь мне обеспечила кров и стол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям тебе?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Патриарх кирил бизнесом за океаном занялся, не иначе)). С сигаретами в 90е прокатило и тут прокатит!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за история с сигаретами?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я думал такое ебобо только в России возможно оказывается оно повсеместно...

кстати, реально вот задумался, когда наши церкви станут филиалом "почты россии", продавая    от презервативов до стирального порошка!   все это назвать священным и освященным - и бизнес без налогов - готов.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что у них это ебобо быстро закроют, а у нас эти церковники занесли бы на лапу местным чиновникам и дальше бы делали своё ебобо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, а одежда постиранная с помощью священного порошка тоже становится освящённой? Непорядок, это же сколько денег упускает церковь на этой одежде. А использованный презерватив остаётся свящённым?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но по-моему пора уже вводить должность священника на почте, чтобы посылки освящал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За освящённый "протон" слыхал? Вот и посылки всё равно не доедут
Автор поста оценил этот комментарий

только на 1 раз, особенно презерватив) 

хотя если вы хотите стать миллионером, то презик можно прополоскать  и  потом надеть его снова)  (чайный пакетик тоже использовать минимум  5 раз)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не грех ли это совать хер в освящённый презик?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер освяти, делов то
Автор поста оценил этот комментарий

не вдавался  в такие подробности,но если перед этим причаститься, то думаю не грех

9
Автор поста оценил этот комментарий

У них нет "оскорбления чувств верующих", выступай сколько хочешь


Разве что, общество там гораздо жестче государства цензурит всё

5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "превратилась"? А когда было иначе?

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
А ну-ка левая свободная рука
Потому что правая нажигает химаря
Ты меня узнал, брат? Это русский автомат
Делаю я так, наверно, у меня талант...
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше что-то на испанском
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я после прочтения поста, только уверовал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку