Чтобы не было видно с дороги

Чтобы не было видно с дороги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
794
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сама идея так доставлять посылки - глупа, как мне кажется. Соблазн спиздить будет мучить проходящих мимо людей.
раскрыть ветку (299)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь есть и выгода: не теряешь время в очереди, не нужно ехать в пункт доставки.

Можно застраховать,  customer service там очень хорошо работает.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше просто заказать на работу, просто вечером забираешь на ресепшене

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И едешь на метро+электричке с газонокосилкой. Оч удобно)

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в США ты положишь газонокосилку в свой трак, и поедешь домой

Автор поста оценил этот комментарий

Удобнее с бензопилой. Включенной

94
Автор поста оценил этот комментарий
Тег Угадай страну
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись на двери с головой выдаёт Германию.

А говорили в Европе народ культурнее....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессивный маркетинг

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А оказалось что дверь открыта была и на себя открывалась.

ещё комментарий
141
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по доходам Amazon, выгода выше чем потери от воровства

раскрыть ветку (51)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вообще не могу себе представить, чтобы у нас так оставляли посылки.
У нас вообще невозможно. У меня чугунный радиатор спиздили от подьезда, а я на десять минут поднялся в квартиру. Бомжи унесли.
Если у них оставляют, значит убыток от воровства не превышает прибыль.
раскрыть ветку (48)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это Бомжебрат. Бомжебрат следит за тобой, а когда ты оставляешь что-то без присмотра - тут же высылает бомжей-агентов, чтобы это спиздить

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжи, бомжи, хватит, блять, пиздеть на бомжей. Как смотришь видосики на пикабу так сплошь главные несуны - это прилично одетые люди на машинах. То баба, спиздившая куртку с телефоном прямо в магазине, то хуеплет с женщиной угнали в парадной ящик с инструментами у рабочего, на 1 минуту отошедшего. А люди все на бомжей пиздят

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё сюда можно добавить местных бабулек-божийодуванчик которые творят лютейшую х*йню пока никого нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Часть бомжей становятся ими именно потому, что не способны на подлость)

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Как только ты оставляешь какую-нибудь вещь без присмотра, Бомжебрат это видит и... Ссразу же оказывается рядом."
https://m.youtube.com/watch?v=Ks9Jy3I1tZs&t=16m15s
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут несколько моментов. В США сегрегация по доходам из-за налога на содержание района, тоесть возле тебя живут люди +- твоего достатка, плюс район еще и не с многоквартирными домами, а с семейными, там людей не так уж и много между домов ходит. Хотя тот же амазон мне в Гааге посылку привез и не застав меня дома, отдал соседям из соседнего дома, оставив мне записку куда мол посылку отнесли. Было странно забирать мою посылку у людей, которых даже не знаешь, но благо я жил не в студенческом районе))

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в приличном районе в США (не моя заслуга). Так вот у меня была проблема, что я тусуюсь целыми днями одна и нет знакомств среди местных. Гуляла на улице каждый день - так вот тут blyat вообще никого нет! Они все приезжают на своих машинах, дистанционно открывают гараж, заезжают в него и из него заходят в дом. На улице можно встретить только дамочек, бегающих с собаками и детей на велосипедах.

Но ещё дело в наказании. Если спиздил посылку, доставленную государственной почтой, то это очень строго карается по закону. Как в принципе и частными доставками.
на самом деле посылки пиздят. И не редко. Поэтому частенько и камеры стоят.
но если все таки украли, то, во первых, стоимость тебе возместят. А во вторых заявление в полицию обязательно будет рассмотрено и вора скорее всего найдут и выебут в жопу накажут.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А полиции сколько занято вашим элитным районом? Как быстро они приезжают на каждую мелочь, как эффективно раскрывают любую ерунду?
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там такая фишка: налоги уплачиваемые в конкретном районе идут на благоустройство этого района (ну в большинстве своём). Т.е. если район богатый, то и штат полиции там больше, и патрулирование чаще, соответственно и преступность ниже в разы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. в гетто посылки пиздит сама полиция?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В гетто, в виду очень низких сборов налогов, полиция очень редко появляется.

Автор поста оценил этот комментарий
В гетто тебе сосед обворованного башку отстрелит и полиция даже не заедет твой труп мелом обрисовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так думаю :) Причина того, что посылки в хороших районах меньше воруют - в этом

1
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю разницы для полиции элитный/не элитный район нет.
приедут быстро.
если возможно найти приступника - найдут.
и не так как в России типа "ну доказательств нет. До свидания. Впредь будьте аккуратны".
но так, что если преступник попытается сбыть товар, то к нему наведается полиция и уточнит точно ли свою собственность он продает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависимость прямо пропорциональная. Чем богаче квартал, тем лучше там с показателями преступности. И наоборот чем беднее - тем больше всем плевать.
Вы сравнили богатый район американского города с обычным среднестатистическим русским городком. Сравните его с элитным охраняемым дачным посёлком подмосковья - честнее сравнение будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорила про показатели преступности.
естественно сами показатели преступности разные, именно по этому я указала уровень района.

Однако разницы как быстро приедет полицейская машина здесь разницы нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что платят хорошо и последствия похуизма так же известны. Россия тоже до этого развится сможет, от этого ей не дется :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже сегрегация есть.
Элитные коттеджи и спальные районы или деревня.
Но масштабы, понимаете? Масштабы...
На одного жителя элитных коттеджей сколько тысяч обычных людей?
Да мы с элитными почти и не пересекаемся. У них жизнь своя, у нас своя и в нашей посылку у двери не оставишь. Даже тапочки не оставишь.

Вы нас с Гаагами не путайте.
В Гаагах у них вообще понятия нет, что пакет с мусором спиздить могут.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он это и имел в виду, что оставь доставщик в России что-то у дверей элитного коттеджа - это бы тоже никуда не пропало. Особенно если так же, что снаружи не особо видно.

И с другой стороны, если в США оставить что-то в гетто - долго это там тоже не пролежит, я думаю.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ах в этом смысле...
Тогда у нас 99% жилой территории - это гетто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у нас одно гетто?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

В центре Гааги район гетто, где 140 национальностей и патрулирование полиции: наряд каждые 30 минут по улице идет. Так же есть кучу мусульманских районов и районов с большим содержанием угля (если вы меня понимаете :D), там если оставят посылку у двери или соседу, то эту посылку вы не увидете инфа 100%. Но я думаю и служба доставки в этих районах отдает лично в руки и под подпись.

19
Автор поста оценил этот комментарий
я кирпич вынес, чтоб дверь подпереть, кое какое барахло вынести. Через минуты две спускаюсь, дверь закрыта, кирпич спиздили..
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что дверь закрыли из принципа, а кирпич выкинули подальше, чтоб рецедивов не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно соседи закрыли дверь, потому что домофонную дверь нельзя оставлять надолго открытой, доводчик ломается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего ломается доводчик?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас со входной двери сперли цифры с номером квартиры в тот же день, как мы их прилепили. То ли из квартиры с такими же цифрами в номере, чтобы себе переклеить, то ли подумали, что вещь шибко ценная.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если живёте в квартире 62, спуститесь и посмотрите, как там поживает квартира 26)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё проверил 92 и 29 =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно тут и вовсе хозяева квартир 2 и 6 подсуетились
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у них тоже уже украли))

Спускаться некуда, первый этаж)

2
Автор поста оценил этот комментарий

От этого тоже польза есть) меня ли входную дверь. Лень было старую по лестнице с 11-го этажа тащить. Решили на выходных. Так гастеры её спёрли и вынесли. Но одного не рассчитали. Номер квартиры на двери остался. И их охранник по камерам увидел. Но она нам нафиг не нужна была, так что оставили им.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было записку оставить " берите кто хотите".
А так людей в соблазн ввели..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правильно.
предлагаю их наказать и представить общественности. А то оставляют знаете ли свою собственность и вводят честных граждан в неловкое положение!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так  думали сами вынести. Но только на следующий день.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелочёвку в ящик кидают, пока норм. (Кирпичи я конечно откладываю) правда у меня камеры висят, в которые пиздуна будет очень чётко видно, но думаю дело не в этом, а просто народ у нас честный
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я совершенно, совершенно не представляю себе такой ситуации с оставлением посылки на улице.
У нас, не представляю, тем более коробки с какой то явно не дешевой техникой.
Совершенно.
Конечно, согласно исследованиям в любом обществе есть небольшой процент людей, которые будут воровать при любых условиях, даже при угрозе расстрела.
Это будет всегда.
Но еще существует в социологии или психологии параметр, который называется " высота забора".
Чем выше строят заборы и чем железнее двери, тем выше ощущение недоверия и обособленности, разрозненности в этом обществе.
По этому параметру дела у нас неважные по сравнению.
Заборы и двери предпочитаем бронебойные.
Чего уж там про посылки на улице говорить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посылки(мелкие пакеты) у нас по регламенту оставляют, им похуй в каких отношениях ты с соседями
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я на родине тоже не представляла. Сейчас в Англии живу, мои посылки курьер в контейнер для бумаги опускает, когда никого нет дома. Пока ничего не пропадало. Ящики с вином (12 бутылок) за дом относят, прячут за угол )

Автор поста оценил этот комментарий

Ты кирпичи почтой России получаешь?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что фортуна на моей стороне
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И на моей, не открывал(таким в ящик и бросили)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо им такое не нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прэтому и
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может там нет воровства?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Это реальная проблема у них - с ворами посылок. Про это есть статьи и видео. Много всяких "лайфхаков" люди рассказывают, как защитить свои посылки от этих воров. Просто погуглите porch pirates (это специльно термин для таких выработался). Много всего выдаст.

Где-то читал, что проблема в маленьких штрафах, если поймают. Типо выгоднее наворовать и штраф получить, если попадешься.

Вот например статейка на хабре

https://habr.com/company/pochtoy/blog/433568/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, развиваются.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по популярности Amazon - люди привыкли получать два товара по цене одного )

Автор поста оценил этот комментарий
Амазон далеко не все доставляет своей службой доставки, они плотно сотрудничают с юпс и с юспс, плюс далеко не все что продается на Амазона доставляется им, много продавцом доставляют сами используя все те же американские почтовые службы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста камера снимает.
раскрыть ветку (5)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И уехал на хозяйской машине))
80
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это план ограбления! Выставить все, как будто смотришь видео задом наперед!

И в полиции скажут "Какого хера?". Ведь если реверснуть видео грабежа, то получится видео доставки!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал, что в конце он покажет камере голую жопу

659
Автор поста оценил этот комментарий

Глупая не система доставки, а принцип владения придомовой территорией, которая вроде бы твоя, но забор ты поставить не можешь, если это не предусмотрено общим планом района, глухой забор поставить не можешь тем более, за не уборку газона получаешь штраф. Отсюда вытекает что любой мимокрокодил может зайти на твою лужайку и спиздить посылку. Да, это незаконно, но ловить будут потом, а сейчас ты лишён посылки, повысить её сохранность никак нельзя.

раскрыть ветку (230)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Я был бы очень рад, если бы у нас штрафовали за неухоженную частную территорию, которая у всех на виду. Всем же хочется жить в красивом и чистом месте, но находятся мудаки, которые срут себе под ноги и делают из своих участков хуй пойми что. Вот к примеру в Ялте на днях:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1 спичка решит всю проблему

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел написать, что полностью поддерживаю как в очередной раз кто-то скинул пакет мусора с балкона. Живу на 2, кидают с этажей выше. Под балконами отделение банка, поэтому мусор каждый день убирают, но это такое свинство...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, сначала нужно оборудовать все территории камерами, иначе, будут просто сносить свой мусор на чужую территорию.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и вот этот вот захват, чаще всего первыми этажами в единоличное пользование, такой территории бесит неимоверно

ещё комментарии
492
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить какой-нибудь ящик с самозащёлкивающимся замком. Оставляешь его открытым, пишешь записку, "Оставлять посылки тут"

раскрыть ветку (110)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо, только открывать потом осторожно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не заказывай енотов почтойф и все.

294
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (91)
710
Автор поста оценил этот комментарий

Нее.. ну тут сам курьер может плазму вынести

раскрыть ветку (87)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Камера решит проблему.

раскрыть ветку (30)
633
Автор поста оценил этот комментарий
Тюремная
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

На входе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Ай! Блин! И меня блять подстрелили!

- Глазам своим не верю! Так, чтобы больше подстреленных не было!

106
Автор поста оценил этот комментарий

И эта тоже

раскрыть ветку (7)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Потом заказываешь посылку к себе в камеру. Приходит курьер, открывает дверь и ты меняешься с ним одеждой.

ака фотисевен.
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
В тюремной камере? Скорее приходит курьер, снимает одежду, а под ней следователь с бутылкой шампанского.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А пробка скручена?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все полумеры. Если решать вопрос капитально, то только газовая поможет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Построить дома камеру специально для плазмы? Хорошая идея

3
Автор поста оценил этот комментарий

газовая

4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, для такой доставки amazon обязательно требует наличие камеры, и если что - сразу возвращает деньги за украденное.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, это не как у нас будут искать 2 года курьера который все еще работает в курьерской службе, а потом потеряют заявление.
А у них гораздо проще найти курьера засветившего номер/работающего по этой посылке, чем преступника, которых и так дохуя и тоже хер знает когда их найдут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Найти курьера у нас не проблема,ибо за каждой посылкой есть свой номер,а этот номер закидывают курьеру. Проблема у нас в том чтобы доказать, но зависит от тк

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Маска решит проблему камеры. Которую кстати "курьер" тоже унесет.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но его работодатель-то будет знать кто посылку приносил. А унести камеру - не вариант. Например, моя сразу отгружает видео в облако, в ней даже нет карты памяти в принципе. И в роутере и в камере батарейки - отключить электричество тоже не вариант.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно витую пару в подъезде отрезать

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Заморачиваться из-за одной посылки, когда разгадка в курьере, который изначально известен.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут частный дом, но да, наверно, может прокатить. Но будет ли работать эта ручка без инета?

Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду унести камеру чтобы продать, а не чтобы скрыть следы)

То что работодатель будет знать - это вообще другой вопрос. Мы же сейчас про камеру, которая якобы решит проблему.

Автор поста оценил этот комментарий
Эми? )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот замок только отпирает, тоесть без электричества он в закрытом состоянии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут разговор про камеру, сдохла записать не сможет
Автор поста оценил этот комментарий

И камеру вынесет…

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает курьеру на работе быть курьером, а вне рабочего времени быть вором в балаклаве и черном комбинезоне? Решит проблему вовсе не камеру
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это открытие дверей – одноразовое и только для адреса доставки.
Плюс, такое открытие даёт уведомление владельцу жилья, включает запись видео и может видео камеры отправить в прямом эфире.
Автор поста оценил этот комментарий
Камера? А если курьер азиат, как на гифка?
37
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сесть лет на 15, там с этим строго
раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий

как будто у нас за это не посадят.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас посадят. Но там лучше посадят. Там-то ого-го как хорошо и безопасно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На январских отдыхал в Финке, снимал частный дом в маленьком городке на севере. Я охуел от того, насколько там всё ненадежно в плане безопасности. У дома две двери, обе я вынесу одним ударом руки, дом будто картонный. Честно, даже спать тяжеловато было. Как-то некомфортно, по крайней мере для меня, человека, смотревшего "Мыслить как преступник".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже отдыхал в финских коттеджах. И они разные в плане безопасности.

В одноэтажной Америке так-то окна на уровне земли. И заборы ставить нельзя. Воруют, нападают. Но это вот так.


Да и у нас в России в деревнях в дом залезть проблем нет в основном.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет таких замков)
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Накладка на замок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такая на холодильник нужна
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы изнутри закрывать по таймеру?
14
Автор поста оценил этот комментарий
К слову у них преступлениями на почте занимаются ФСБ, ибо это считается очень серьезным. Потому и не воруют видимо.
раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хрен. Наш ФСБ пугает их еще со временем КГБ.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мы ничего не слышим об успехах ФСБ. Они все расследуют преступления на американской почте!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А беларусы их именно кгб пугают, да!
7
Автор поста оценил этот комментарий
ФБР, извините. =)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют ещё как. Чёрным пофиг на ФСБ.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У чёрных давно известный нам принцип: они не воруют, они возмещают убытки, нанесённые им белыми.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто знают, что у Федеральной Службы Безопасности есть дела поважнее - выборы Президента Трампа, например

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же поиск русских хакеров, выбравших им Трампа?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не серьёзнными. Федеральными. Локальная полиция максимум работает с преступлениями уровня штата. Почта - охватывает все штаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
К слову у них преступлениями на почте занимаются ФСБ, ибо это считается очень серьезным.
Не ФСБ, а ФБР, потому что почта - это федеральная структура.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ФСБ - федеральная служба безопасности, только в России.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, ФБР (бюро расследований) занимается, в основном, обычными преступлениями, но по всей территории США. ФСБ(служба безопасности) же занимается контрразведкой, охраной границ и прочими преступлениями против государства.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них это АНБ и USSS.

Вот перечень спецслужб мира

http://wikiredia.ru/wiki/Спецслужбы_США

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

всегда считал, что разведкой занимается ГРУ

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно тамбур сделать

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На бутылку присел

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Затолкайте эту бутылку себе уже поглубже. З....ли уже
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень глубоко?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поглубже, а потом молоточком дно разбейте, чтобы нужду справлять интересней было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,спасибо за совет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант - планировка с "тамбуром", одна дверь открывается удалённо (а для хозяина например с карты/отпечатка пальца) вторая уже обычным/электронным замком

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нельзя найти ту плазму, она ж имеет серийный номер, который должен выскочить при подключения интернета или это не так работает?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все телики подключаются к инету. Нет gps в телеке, хотя по ip можно вычислить, так что вполне себе идея
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про айпи, у меня нету телевизора, но у товарища как раз плазма, подключен к нету, если спиздят такой телик, его менты найдут или нет, как мобилу украденную? А может их можно перепрошивать, меняя имэй или серийник. И как это работает не в курсе, будут ли менты подтягивать представителя например самсунга, чтоб данные дал на телевизор?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Найти реально, по mac адресу, но он шьётся очень просто.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мак адрес дальше NAT не ходит же, ибо велик шанс коллизии с маком другого устройства

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде на домашних роутерах нету NAT, я имею ввиду делать запрос к провайдерам, что бы они выяснили, подключен ли такой mac к их сети. И понятно, что может быть другой такой же mac адрес, и может быть нат на роутер

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, спасибо земляк.

Автор поста оценил этот комментарий

Шьется все как телефоны,проблема в том,что у нас хуй на такое среагируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Среагируют или нет неизвестно, но я чисто теоретически рассуждаю, что даже зная где 100% без палева можно поднять какую либо хрень привязанную к нету, не стал бы этого делать. Либо вариант сказать что купил у неизвестного лица, ничего не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Так нехрен черных и латиносов на работу брать.

Автор поста оценил этот комментарий

Или просто забыть запереть за собой

Автор поста оценил этот комментарий

Нее, такого курьера можно и специально в квартире заблокировать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так курьер может и посылку спиздить.

20
Автор поста оценил этот комментарий

И твой кот, который так долго этого ждал, в 0.001 сек приоткрытой двери рывком выпрыгивает и уходит на третьей космической в неизвестном направлении.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что уж там, на субсветовой!
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно в планировке дома сделать предбанник с открытой внешней дверью.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так доставляют не только мелочугу, но и крупные покупки. Я недавно двухметровое напольное зеркало покупала, они ни в какой защелкивающийся ящик не влезет. На самом деле это удобно - приезжаешь с работы, а твоя покупка уже ждёт на крыльце, не нужно отпрашиваться на работе, чтобы встретить доставщика или ехать в ебеня и стоять в очереди в пункте выдачи.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вандал, лишь бы разбить)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В зеркало или мне в рожу? Я даже не знаю, что мне больше жалко. Очень уж охуенное зеркало.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто оставил безобидную картинку, а здесь уже гадают, какого размера будет кирпич. Ну что за люди, а?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто из России

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удобней спрятать - удобнее найти.

Не знаю, меня такое удобство не радует. Либо договариваться с курьером, чтобы дома быть, когда посылка придёт, либо самому за ней идти. А вот так полагаться на волю случая - у меня лично не столько денег)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Созвониться с хозяином и прийти в то время когда он дома
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, работы то нет больше, будем одного мужика ждать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, как у нас, звонить за 5 минут до приезда, и ставить отмену доставки, так как никого дома не было
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же проще все - просто ставишь отмену доставки раз за разом. Ездить куда-то, ножки топтать, вот еще..

Автор поста оценил этот комментарий
Стартап! Делаем ящик с несколькими отделами и замки с кодом как в треке от посылки.
Автор поста оценил этот комментарий

Амазон в США уже много всякой фигни напридумывал для этого. Есть замки на двери, как на соседней гифке - курьер может открыть его, внутри стоит камера, которая снимает вход для безопасности.
Даже замки для багажников машин делают, чтобы могли доставить прямо в машину, пока ты на работе.
Но все это полумеры, которые лишь лечат симптомы. Да и денег стоят. И опять же есть инциденты с этими замками и немало

Вот например немного инфы на хабре

https://habr.com/company/pochtoy/blog/433568/

Автор поста оценил этот комментарий
Или колонну квадратную, где a=0,4м, а h=1,5м (чтоб рука не дотянулась до дна) сверху лючок на пружинах клапанный, по типу мусорки в макдаке, а снизу дверцу на замке. Так же можно на дне пластину на мягких пружинах, чтоб можно было не беспокоиться о хрупких посылках, ну или паралон. +оформить красиво можно, например как фонарный столб.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не больше одной посылки в день. Но идея хорошая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
77
Автор поста оценил этот комментарий
но забор ты поставить не можешь, если это не предусмотрено общим планом района,

Дикари,хуле...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну квадракоптер с камерой не такой и дорогой..)

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

клянусь я бы поставила себе такой

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Или сосед бы такой поставил, а ты бы ходила судилась, потому что помидоры в тени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шумоотвод, не?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же хромокей! Там кино снимают! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да его ветром положит
133
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Но в результате даже нищая "деревня" в США выглядит аккуратно и опрятно.

А у нас - у одного забор пятиметровый из-за которого трансформаторная будка двухэтажная ("коттедж") торчит, у другого Зил дедов на спущенных колесах без стекол за воротами стоит ржавеет уже 20 лет, у третьего свалка спижженых старых шпал "пригодится когда-нибудь", у четвертого стройка замерла пять лет назад, у пятого тупо бурьян выше ворот, у шестого сараи со старой коляской от мотоцикла на крыше, у седьмого вокруг ворот 10 дворняг бегают лают...

Все так разнообразно, индивидуально. Как посмотришь - так и хочется рядом поселиться.

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

зато какой простор для воображения! каждая локация в диковинку. видел на гаражах детскую горку, которая заканчивалась прямо с крыши гаражей. как? нахуя? ответа нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может зимой там был большой сугроб, и с горки прямо в него вылетали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позитивно мыслите, это хорошо! :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Подрезал где-то горку, а места под нее нет, закинул на сарай, "пусть будет".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. А строительство самопальное только чего стоит....

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нищая деревня в США живет в трейлерах и там еще больший пиздец, чем ты описал у нас.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в трейлерах сплошь аристократы. Ах да, извините, у нас это уже не трейлеры, а их останки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я трейлер-парк только издали видел, когда мимо проезжал. Вполне допускаю, что бывает и совсем пиздец.

В России просто аналогий трейлер-парку нет, не годится прицеп для проживания зимой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется потребительские качества участка(безопасность, приватность) и возможность полноценно распоряжаться частной собственностью важнее чем "аккуратно и опрятно".
Из-за этого же не могу понять орущих про пристройки, остекление балконов и кондеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них тоже все приватно. Двор от улицы отгорожен забором продолжающим фасад и гараж, в линию с соседским. Но фасад дома должен быть открыт на улицу. Хочешь приватности дополнительной "чтоб в окна не заглядывали" - обсади кустами-деревьями.

Я хочу иметь частный дом, но как вижу улицы наших поселков - понимаю, что ну его нахер, лучше уж в квартире. Заборы, заборы, помойка на улице, какие-то прицепы старые, свалки стройматериалов под кусками рубероида и прочее. Забор = жлоб, улица за забором - не его забота, в итоге в поселке жлобов всегда будет срач на общих территориях и оно так и есть. Даже старые деревни с палисадниками и штакетниками обычно выглядели опрятнее чем современные коттеджные поселки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в слове "повеситься" опечатались )

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно где свобода, а где ради лицемерного фасада все готовы терпеть неудобства. И да, мне лично нравится отечественный фаллаут.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Один головастый парень из NASA как то взялся за проблему постоянных пропаж его посылок и троллил воров, был здесь пост с видосом на эту тему. В видосе он как то обмовлился, что краж таких просто пруд пруди и для полиции это почти однозначно висяк, если вор не твой сосед, засветивший свое лицо на камеру, у полиции, мол, итак много забот.

https://pikabu.ru/story/yeto_prosto_prekrasno_6361174

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них там что ни парень, то в наса или гугл работает, или черный, который в тюрьме сидит или скоро будет сидеть.

31
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему отличная херня. Почему я, ухаживая за своей лужайкой, должен любоваться хуёвым газоном, помойкой и сраными глухими заборами (особенно из сраного профлиста цвета хуйни, как любят у нас)?

Проблема тут, по-моему, и в доставке, но по большей части в людях у которых соблазн спиздить чужое. Но никак не в красивых лужайках без заборчиков.

Разве девушка в юбке выше колен виновата, что её изнасиловали какие-нибудь южные пароды?
214
Автор поста оценил этот комментарий
Куда же лучше у нас, да? Все что можно и нельзя огорожено, даже многоквартирные дома все в заборах, что между ними не пройти. Страна заборов.
раскрыть ветку (46)
108
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты должен свободно по чьей то частной территории ходить? Заборы и ставят потому что в России не уважают частную собственность и если не поставить забор, то считают что это общее
раскрыть ветку (42)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри. Была советская поквартальная застройка с межквартальными и внутриквартальными проходами и проездами. После развала Союза дома в этих застройках решают огородиться и в результате внутриквартальные проходы оказываются закрытыми. Теперь целые кварталы обходить приходится. Это разве комфортная городская среда?

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче, когда только купили, туалет был не огорожен толком, так рядом платформа была и туда вечно кто-то левый срать ходил. Типа раз забора нет - значит можно. Каждый день и ведь не выгонишь, если они там уже засели.

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
ведь не выгонишь, если они там уже засели.

Схуяли? Я бы для такого дела здоровенный перцовый баллон прикупил.

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну под такое дело можно еще и защелку снаружи поставить

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете толк в развлечениях.

16
Автор поста оценил этот комментарий
И открывающийся пол
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Выгребная яма быстро заполняться будет, неудобно

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно известь добавлять.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше свиней завести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и изобрели газов камеру.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы дачу только купили. Мне было лет семь, поэтому обычно меня встречали словами "мальчик, иди нахуй отсюдова, не видишь, я сру?". Ну а потом родители поставили забор и проблема исчезла. И проблем от перцового баллона было бы больше, чем пользы, ибо народ туда десятками ходил, по статистике кто-то мог и дом поджечь в отместку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ловушка на дрыстуна, я прям сам захотел туалет такой иметь
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...на соседском участке?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поставь щеколду еще и снаружи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было лет 20+ назад, тот туалет давно сравняли с землей, как выработавший свой ресурс. И еще до этого поставили вокруг забор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что можете по чужой частной собственности (газону) ходить? Уверены что потом не придётся дробь из задницы выковыривать?)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был в латвии, там на 1000 домов всего один с забором. При чем это не какой то план района или тсж, просто тупо не принято. Инструмент, тачки, хуячки, лясопеды - все открыто и никто не лезет пиздить (в 99%), а у нас блять даже на кладбище себе забор ставят О_о. Ебанисьперевернись. На кладбище. Забор.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому, что человек владеет этой территорией, но банально даже сапоги там оставить не может, спиздят же сразу же. Мусор, окурки бросают всё, кому не лень, бездомные собаки шляются, в один день можно и пьяное тело найти у порога, кому это нужно?
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у них все красиво и чистенько. А не как у нас: въебал забор на 2 метра, а за него хоть сри

32
Автор поста оценил этот комментарий

Лень гуглить, но почти на 100% уверен, что по статистике в США с их "глупыми принципами" количество обворованных домов гораздо меньше, чем в РФ с нашими пятиметровыми глухими заборами в частном секторе

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше всё написали уже. Когда будет нормально работающий закон о самообороне, когда полиция будет будет нормально приезжать за 5 минут, когда будут искать того, кто у тебя что-то украл итд, тогда можно и без заборов.

ещё комментарий
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это офигенная система. Глядя на их пригород там хочется жить. И посмотрите на наш частный сектор. Одна цыганщина.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Либо алкаши ) у меня на даче они прям семейством живут, дети там пить пивасик лет в 7 начали, подворовывали чутка. Потом папа умудрился стать охранником, дали ему шанс, но предупредили, что не дай боже что у кого пропадет- всю семью турнут, не разбираясь, за своими собутыльниками он жёстко теперь следит.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть такие поселочки. Самые доступные это экодолье. Там 2 вида заборчиков на выбор (оба не выше 50 см) и запрет на ведение придомового хозяйства. Максимум можно песочницу для детишек воткнуть или качельки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит запрет на ведение придомового хозяйства? То есть ни цветочки посадить, ничего вообще на лужайке перед домом нельзя? А нафиг она тогда нужна?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Благоустройство можно.


Делаются ограничения, чтобы жить в такой среде, как на фотках. А не среди самостроев и недостроев, с псарнями, коптильнями, парниками, огородами и прочей поеботы. Не нравится, пиздуй в дачный кооператив.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вырвиглазная ляпота! В хорошем смысле слова :)

Автор поста оценил этот комментарий

А это где такая красота?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много где: http://www.ecodolie.ru/

Автор поста оценил этот комментарий

На верхней фоте слева внизу чувак таки захерачил себе глухой забор на улицу цвета говна. Видать любит подрочить на свежем воздухе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это кажется, там доски с расстоянием, но чуть меньшим, Он не глухой. По высоте на 20-30 см выше простого заборчика. Это более дорогой доступный вариант одного из двух доступных видов забора)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ибо у них хер че со своим домом сделаешь + многие дома в mortgage и их тоже особо не переделаешь (насколько я знаю). у нас тоже есть приятные частный сектор, по которому хочется гулять и смотреть по сторонам. и газон есть, и живые изгороди, и подобие икебан. были бы деньги, а там люди сами красоту сделают.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие денег не даёт наличие вкуса.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже есть приятные частный сектор, по которому хочется гулять и смотреть по сторонам. и газон есть, и живые изгороди, и подобие икебан.

Это то, что называют исключением из правила?

были бы деньги, а там люди сами красоту сделают.

Очень спорное утверждение.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это Европа, там никто не привык жить за высокими заборами и при этом никто не будет шариться по чужим территориям. Местных все знают, чужих быстро заметят и сдадут тут же.  Совсем другой менталитет, нет цели спиздить у соседей раз хоть что то и потом придется менять район, город, а то и штат.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе как раз то есть заборы, и в той же Британии очень часто есть заборы. Это в штатах в основном нет.

91
Автор поста оценил этот комментарий

ПИЗДЕЦ! Такую хуйню написал про заборы и газон, а тебя еще и 182 умника плюсануло. Как же красиво, когда улица превращается в ебучий коридор из уродливых заборов по 2 метра. Еще и ГАЗОН заставляют поддерживать в порядке! Вот же твари! Не нужны нам красивые и опрятные улицы, дайте нам спрятаться за огромным забором, как на промзоне, и развести на своем участке настоящую русскую ДУХОВНОСТЬ с грязью, строительным мусором. У нас сейчас зона комфорта - это квартира, кредитная жоповозка или такая анально огороженная дача. Надо стремиться к тому, чтобы зоной комфорта стал, хотя бы свой квартал или придомовая территория, и только тогда будет надежда, что комфортной станет вся наша необъятная страна!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давай подумаем иначе
Дома своего у тебя скорей всего нет и ты в нём никогда не жил
И судя по всему,ты никогда не жил на первых этажах

Когда ты приезжаешь в СВОЙ дом,тебе хочется бегать голым(пусть даже в трусах),бегать в странной одежде,тебе хочется возможно позагорать,мб шлюх на природе ебать,машину делать без лишних умников,поставить на газон гномиков с огромными хуищами просто потому,что тебе кажется это прикольным и так далее
И при всём при этом, тебе не хочется,чтобы кто-то это глазел на всё это,чтобы кто-то мог в любой момент прикоснуться к твоим гномам,носкам на газоне,которые валяются по феншую и в целом,тебе не нужно,чтобы всякие старушки из соседней деревни обсуждали,какой ты бес наркоман. Да,похуй на них
Но СВОЙ дом нужен для личных утех и самое главное - для уединения.
Как можно уединиться,когда мимо постоянно ходят и пялят во все стороны всякие утырки?!

И по поводу газона. Он,сука,мой. На него заработал Я. И,блять,хочу - подстригаю ножничками. Хочу - на каждый угол ставлю по медвежьему капкану. Он,мать вашу,мой. И забор лишний раз об этом напоминает.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, про гномиков прям в тему сказал

50
Автор поста оценил этот комментарий

Жил и в частном доме, и сейчас живу на первом этаже. Так что мимо


Ты тут нафантазировал и гномов с хуищами, и как трахаешь шлюх, а вот на ЗАДНИЕ ДВОРЫ у тебя уже не хватило думалки. Пожалуйста, фотографии снизу.

Реально, сижу и охуеваю. В передовых экономиках люди живут без этих нагромождений, представьте себе, вход в современные многоэтажки строят на уровне земли (без высокого фундамента), с большими окнами. И никто не размазывает сопли на клавиатуре. Но у нас ОСОБЫЙ ПУТЬ, ради хождения по дому в трусах, будем жить в ебучей промзоне, топать по лабиринтам из профнастила. Может быть, однажды, пойдем выносить мусор и нас ебнут по голове насмерть, потому что все анально огорожено заборами и нет никакого общественного контроля со стороны жителей. Все ради ношения трусов! Реально, блять, снежные нигеры


Дом твой, и участок твой. А вот внешний вид улицы и района - он общий! Потому что несколько таких умников с пониженной социальной ответственностью обосрут весь пейзаж своими заборами и жоповозками, и уже МОЯ недвижимость потеряет в цене, из-за конченного окружения. Почему, спрашивается, вводят дизайн-код для вывесок? Почему запрещают стеклить балконы и вешать внешние блоки кондиционеров? Ай яй яй, это же частная собственность. Представь себе, человеки все корыстны, и думают только о собственной выгоде, если им не ставить рамки, то получим вот такой пиздец, как на последнем фото (это в Дагестане)

Потом ты сам приедешь, куда-нибудь в Швейцарию и будешь восхищаться, как все вокруг опрятно, как уютно и комфортно просто прогуляться по улице. Потому, что в России, ты обменял красивый город на "смешную одежду" дома... Потому что у тебя жизнь это передвижение на своем авто по маршруту дом-работа-магазин, то, что твориться снаружи, за твоей крохотной зоной комфорта, тебя вообще не волнует.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Люди закрываются заборами, чтобы чуточку обезопасить свой дом.

У нас нет хорошей полиции, которая быстро приедет.

У нас нет продуманных законов о самообороне.

У нас нет законной возможности пристрелить грабителя.

У нас нет толковых страховок на такие случаи.

У нас больше переживают за имущество.


Я лучше буду о себе и своей семье беспокоиться, чем о внешнем виде двора.

Поэтому безопаснее построить забор вокруг дома, а внутри отпускать гулять собаку. Так просто спокойнее.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку