Чтобы не было измен (практическое руководство)

Тут волна про измены прокатилась и я решил поделиться своим пониманием и практическим опытом на тему как избежать разочарования.

Поскольку пол у меня мужской, большинство рекомендаций будут для мужчин, но некоторые уместны для обеих сторон.

Раздел-1 (требования к выбору партнера)

В последнее время интернет сильно подпортил мироощущение подростков и предлагает им неверные подходы по поиску партнеров, в связи с чем у подростков сложились некоторые ложные стереотипы. А может не только у подростков.

"жена девственница" - довольно рискованное предприятие. Возможно, вы окажетесь первым и единственным в ее жизни, но в большинстве случаев вы станете только первым.

"жена из провинции" - глубокое заблуждение. Большинство наивно полагает, что простушка из провинции будет оставаться таковой всю жизнь, но практика показывает, что как раз доярки из хацапетовки становятся наиболее жадными хапугами, и такая метаморфоза происходит со скоростью недоступной даже кометам:) Отсутствие денег портит людей намного больше, чем их переизбыток и в итоге, в большинстве случаев, вы получите жадную и меркантильную тварь, которая каждую минуту будет оценивать свое и ваше окружение на предмет наличия в нем более богатого самца, чем вы, чтобы улучшить свое положение.

"сирота" или "из бедной семьи" - все, что было сказано в пункте 2. В большинстве случаев вы проиграете и сильно пожалеете.

"ухоженная девушка" - в большинстве случаев совсем не то, что должно означать это словосочетание. Как правило, это страшная бабища, которая в 20 лет, благодаря косметике выглядит на 30, одевается пошло (иногда дорого и пошло), обладает куриными мозгами и деградированным до уровня селфи сознанием. Хэппиэнда не будет скорее всего.

"мать моих детей" - это конечно тот еще дремучий домострой. С чего вы вдруг решили, что кто то прям жаждет быть именно "матерью ваших детей"? Ищете такую или нашли? Тогда забудьте о любви и понимании между вами. Она так и останется исключительно "матерью ваших детей", но не станет вашей женой, подругой, любимой.. Любовь это только для двоих. Об этом в следующем разделе.

Раздел -2 (любовь)

"Противоположности притягиваются" - это конечно же миф. Только с тем, кто разделяет ваши интересы, думает как вы, понимает вас с полунамека - можно прожить долгую и счастливую жизнь при условии одновременного и равномерного развития обоих партнеров. В противном случае, отставание в развитии одного из партнеров или же различные интересы в жизни, разное мироощущение - разведут вас рано или поздно. Вы доживете до старости с партнером только если у вас один путь и одинаковый размер шагов.

"любовь" - это только обоюдное чувство. Любовь рождается только там, где есть чувства с двух сторон. Встречается оооооочень редко и скорее всего вы ее никогда не встретите. Настоящая любовь (если она случилась) не терпит ревности, недоверия, претензий, злости, обид и всего того, чем сопровождаются большинство отношений. Таких проблем просто не существует в любви, как и не существует поводов для всего этого. Пока вы молоды, верите в светлое и доброе и не отягощены пороками современного общества, которые нанесут непоправимый вред вашему сознанию - у вас больше шансов найти похожего сверстника и прожить с ним долго, если вам удастся сохранить между собой чистоту отношений.

Чаще всего, вы вступаете в отношения не по любви. Нравится, она классная, клевый секс, милая, добрая, будет хорошей женой и многое другое - это все не любовь. И это все очень часто быстро заканчивается. Как вариант, бытовуха и дети заставляют вас продолжать жить вместе и я не стал бы говорить, что это совсем уж плохо. Возможно, брак основанный на взаимопомощи в современных, непростых условиях выживания - неплохая идея. Но это не любовь.

Как же понять, что вы встретили свою настоящую любовь? Единственный метод - ощущение счастья. Если хотя бы один день, вы чувствуете себя несчастным в отношениях - всё, вы потеряли любовь. С этого дня начинается распад вашей семьи, который может даже никогда не наступить, но однозначно, любовь уже потеряна. Компромиссов не существует. Надежды на то, что это временное или случайное - тоже. Первый день вашего ощущения несчастья знаменует начало заката. Пока есть любовь - вы будете каждый день ощущать себя счастливым человеком, что бы ни произошло.

Что то задолбался я писать уже, а читать наверное и того сложнее. В общем, если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить. Если хватит терпения, напишу другую часть про "как вести себя в отношениях".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: "Если б я был султан... был бы холостой!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неплохой вариант в современном мире.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку