Дубликаты не найдены

+77
Иллюстрация к комментарию
+48
Какие, блять, цветы? Какой скотч?
Она на окно лезет, что бы наблюдать за улицей, птичками и проходящими людьми. Плюс погреться на батарее (подоконнике). Моя была полностью домашняя и даже боялась улицу (кроме дачи) так она 70% времени на окне сидела. Этакий телевизор в реальность.
Так что ни надо ни каких лимонных корочек, просто уберите пару правых горшков, сделайте ей удобное место для просмотра. Видно же что там не протолкнуться между этими горшками к окну.
раскрыть ветку 12
+17
Моя кошка сожрала сначала дифинбрахию (или как там ее), затем фиалку, а в окончании - кактус. Хорошо хоть у нее остались капли совести и роза стоит в квартире (тьфу-тьфу-тьфу) несъеденной.
Да, прошлай моя кошка любила грызть пальмовые листья. Так что по-всякому бывает.
раскрыть ветку 8
+2
Значит её ещё и не кормили. Они жевать начинают когда не хватает витаминов, надо траву спецальную сажать, копейки стоит растёт как газонная без гимарроя ) этож как ребёнок надо ухаживать ) или витаминки спецальные есть ) либо значит зубы чешутся - переодически давать тот же сухой корм или что то такое погрызть, они так чистят как когти точат
Вобщем надо наблюдать и ... ) ане скотчем заклеивать, изверги )
раскрыть ветку 7
+4
В других комнатах есть широкие и удобные подоконники без цветов. А здесь она копает землю и ест всё подряд. Кошачью траву игнорирует.
раскрыть ветку 1
+2
Бестолку ему что-то объяснять.
Видно же, что он один прав, а все кругом неправы.
У меня кошки также лезут на горшки.
Придешь домой - листья на земле, земля на кровати.
0
Мое милое создание любит именно копать цветы. Один подоконник полностью свободен, на одном цветы стоят только на одной стороне, на третьем между горшками она может пролезть. Но все равно раз в несколько дней она вкапывала землю. Так что не все лезут чтобы наблюдать.
+16
+11
Есть вариант приклеить скотч к цветам или кошке. Вообще считаю скотч не может быть бемполезным, скорее Вы не правильно его используете!
раскрыть ветку 1
+4
Ест вариант приклеить скотч к тапку и каждый раз, когда кошка лезет на цветы, бить ее этим скотчом.
Я так свою кошку отучил по кухонному столу бегать.
+4
+1в пользу кошки. Она умнее)
раскрыть ветку 2
0
Она похуистичней просто :D
раскрыть ветку 1
0
до просто штора прозрачная,

"От такой палки толку никакого" (с)
+4
кошку жалко. Кошка красивая и явно умнее хозяев.
Выбросите половину этих некрасивейших "бабушкиных" цветов, поверьте, наладится не только ваша жизнь, но и жизнь вашего милого питомца.
и протереть подоконник не мешало бы, что бы кошке пылью не дышать.
раскрыть ветку 1
0
спасибо за экспертное мнение!
+2
Мне кажется, что проще сделать выбор между кошкой и цветами. Думаю кошка лучше, вон она какая умная.
+2
Сделайте кто-нибудь гифку, где на кошку очки выезжают и надпись появляется DEAL WITH IT
раскрыть ветку 1
+8
+2
+1
раскидайте на подоконнике корки лимона.кошки очень не любят их запах.
раскрыть ветку 10
-3
спасибо, попробуем!
раскрыть ветку 9
+6
Оставьте бедной кошке чуть места на подоконнике. МОжно еще в землю цветов, повтыкать зубочиски поломанные пополам.
раскрыть ветку 7
0
Ну что,лимонные корки помогли?
+1
Я отучила своих, благодаря тому что каждый раз когда они лезли топтаться на цветах, щелкала их по уху и уныло-гнусаво повторяла "нельзяяяааа". Ясен пень, что по уху неприятно, и кошки убегали.
Неделя тренировок - у кошек условный рефлекс на голосовую команду :)
+1
автор,могу дать совет. моя кошка постоянно копала цветы,сидела в них. я натыкала в землю зубочисток. много-много. сидеть - не может,колется. лапой залезть - тоже никак. единственный минус - цветы смотрятся не так презентабельно
+1
Вы не понимаете! Кошкам время от времени нужно заземляться. Если нет то потом током лупить будет :D
0
0
мы отучили своих кошаков лазить под диван, сделав под ним сетку из двухстороннего скотча. через 2 недели они туда больше ни ногой (лапой) ^_^
0
О май гат!
Мы взяли пластиковые бутылки 2-х литровые, отрезали горлышко и дно. Разрезали получившийся тубус вдоль. Обернули этим пластиком стебли цветов таким образом, чтобы места в горшке не оставалось. Где не хватило одной бутылки, взяли две. Профит! И оба кота перестали лазить в цветы. За год коты привыкли, что для них там места нет и потеряли интерес, потом сняли пластик, уже год никто не лазит. Это, значит, раз. Второе - сдвиньте цветы с пластиком в один угол, а второй освободите для кошек - это их телевизор и единственное развлечение. Там птички, там движуха, там жизнь интересная. Нельзя лишать кошек такого удовольствия)
И все будут счастливы с большой буквы Щ.
0
лазила.......... ><
0
Глаза прикольного цвета...
0
Фокус не прокатил, Гендальф.
0
Пластиковые бутылки пустые ставьте (от пива или газировки) на край подоконника, так чтобы при попытке проникновения они падали и страшно гремели. Около месяца хватает отучить лазить куда угодно.
0
достаточно пару линий малярного (бумажного) скотча клейкой стороной вверх. Не травмоопасно, нетоксично, неприятно для хвостатого. Моя отучилась лазить около окна с горшками (и новыми шторами), отучилась лазить под ванную (и делать там свои темные дела) и залазить на "обзорный" подоконник с неправильной стороны ("правильная примыкает к стенке, по которой ей гулять разрешается, соответственно и посещать подоконник без вреда для штор)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: