5

Чтоб звонили родители

Не поленитесь, особенно у кого пожилые родители, проверьте их номера телефонов на предмет подключенных платных услуг. Это просто: забиваете в поисковик "личный кабинет имя_фирмы_сотовой_связи" и он вам выдаст нужную ссылку. Вбиваете номер телефона вашего папы или мамы и тут же звоните им, просите, чтобы они сообщили код, который придёт в смс - для входа в кабинет.

Потом долго долго, ибо поставщики услуг это засунут в самый угол, ищете услуги.

К примеру на МТС, я нашёл сначала "Пакеты услуг" - там ничего не подключено.

Зато вот по этой ссылке: https://moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobiln..., оказалось, что у моей матушки подключена услуга "10 бесплатных смс в день за 5 рублей", которыми она естественно не пользовалась. Услуга была включена с 2017 года и стоила ей ежемесячно 150р.

Поэтому баланс у неё был глубоко в минусе и она не могла мне даже позвонить.

Дубликаты не найдены

+3
Вот я тоже решила как-то проверить папину симку на всякие подключенные услуги. Оказалось, что он 3 года платит 7 рублей в сутки за мобильное тв. Причем телефон у него кнопочный, без интернета вообще. Теперь каждые 2 недели проверяю в личном кабинете. Маме тоже пытались подключить мобильные знакомства, где 1 день бесплатно, а дальше 6 руб/сутки.
+3

10 бесплатных смс за 5 рублей в день - это бесплатные смс по 50 копеек?

+1

В Билайне паразительно приятный и удобный личный кабинет! Приятный цвет оформления, на виду кнопочки с подключенными услугами и подписками! Это наверно среди всех операторов самый удобный личный кабинет! ( У TELE2 тоже нормальный )

+1
Можно просто личный кабинет скачать и все там периодически просматривать. Подруга так у своей матери обнаружила подписку на какую то ерунду за 4 руб в день.тоже больше года.хорошо что сейчас подписки отображаются в платных услугах. Контролируем так Теле2 и МТС. Сеседке пенсионерке я закачала Билайн кабинет,тоже научила ее смотреть за своими расходами.
+1

Тут, кстати, до меня дошло, почему мне раз пять звонил мой оператор и пытался впаривать услугу "возможность уйти в минус по балансу". Чтобы, при подобном неявном включении платной услуги, я это не сразу заметил.

0
Иногда приходят коды типа Хyl5qG которые нужно вводить с точностью Большая маленькая буква (у мтс так точно) для некоторых людей в возрасте это сложно, поэтому лучше при встречи с родителями это сделать. Так же как и наказать никому не сообщать никакие коды которые прийдут на телефон. В Билайн есть бесплатная услуга "сервисы контент провайдеров" это когда на номере подключается отдельный баланс для списания платы за подписки, и если вдруг подписку врубят - тот баланс нулевой списать не с чего,подписка не подключается. Действует на все сторонние подписки / не действует на некоторые подписки от самого билайна.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: