Чтоб я так жил!

Гуляли вчера с сыном на детской площадке. Ему год и восемь месяцев.

Пришли без игрушек – на качельках-карусельках покататься.

Покатались, и тут вдруг сыну захотелось поиграть в машинки. Свою не взяли, но в песочнице играют трое мальчишек 3-4 лет. Молча подходит к ним и без всяких «дай» пытается без слов отобрать машинку у одного из них. Тот, понятное дело, не отдает. Несколько секунд беззлобной борьбы – победил сильнейший. Мой не расстроился, а встал в метре от песочницы и следил за этими тремя, как они играют. Буквально через несколько минут троица начала ссорится между собой. В итоге крики, слезы. Двоих мамаши растащили, третий сам убежал маму искать. Мой, с удовлетворенным видом залезает в песочницу и начинает играть брошенными машинками.

Через пару минут он замечает тетку, идущую мимо песочницы и несущую в руке большую пластиковую машину с рулем (на которую можно садится и кататься, отталкиваясь ногами). Машинки тут же забыты. Он подбегает к тетке и вцепляется в машину– дай!

Та улыбается – ну на, покатайся.

Я стою и удивляюсь – почему мне так по жизни халява не приходит?

Но это не конец истории.

Через пару минут к нему подходит один из тех трех парней из песочницы с машинкой в руках и протягивает, мол, я тебе машинку поиграть, а ты мне на своей прокатиться. Сын берет у него машинку, кладет ее на руль «своей» тачки и сидит довольный. Парень постоял несколько секунд, потом подошел к машине сзади, уперся в нее и покатил моего сына. Оба довольные.

А я словил разрыв мозга. Блин, ну как так-то?! Сын пришел без ничего, просто покататься на качелях, а через несколько минут у него была игрушка, машина и свой собственный водитель!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку