Чтоб я так ел

Завтрак варана: морепродукты по расписанию.

Чтоб я так ел Варан, Домашние животные, Длиннопост
Чтоб я так ел Варан, Домашние животные, Длиннопост
Чтоб я так ел Варан, Домашние животные, Длиннопост

На фото Водяной варан, зовут Варь (самец). Жрёть свою порцию витаминов и минералов, так сказать)
Больше можно увидеть в инсте: www.instagram.com/lika_pxl

Автор поста оценил этот комментарий

А вас не беспокоют по поводу нового закона о содержании диких животных дома?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему должны беспокоить? Этому животному больше 3 лет, оно разведено в неволе, содержится в шикарных условиях, он безопасен.
А по этому закону указано: животные, приобретенные до 2020 года остаются у хозяев до наступления смерти.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но вдруг, представьте, даже собаки бывает кидаются, особенно когда голодные, если он за руку схватит, я читал что у них слюни ядовитые, что вы будете делать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он хватает случайно за руку, будет очень неприятно, потому что зубы очень острые и их очень много. Рана будет очень рваная.
Отсюда я контролирую моменты, когда животное провоцируется, например, едой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос. Если он по дому перемещается, то какает видимо где припрёт.  Не в лоток ведь он ходит... Это большая проблема?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В лоток он не ходит. Но довольно чистоплотный зверь. Там, где спал не гадит. Иногда они выбирают для туалета один угол. В террариуме пофиг куда он сходит, там везде грунт. У него пока временно террариума нет, потому что он его разобрал на части. Сейчас строится новый, большой.
Но по сути, в туалет он ходит каждое утро. Если будет на полу - сходит на пол. И это будет выглядеть далеко не как у собачки после рыбы))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мидии 350-400р кило. Лангустины(аргентинские, туро лучше чем креветосы на фото) 650-700р кило, скумбрия 200-250р.


Короче тарелка рублей на 500 тянет максимум.  Каждый день конечно так жрать не каждый может, но раз в неделю, по моему не так то и дорого....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, такое разовое кормление дешево выходит. Только в неделю он хавает несколько раз. Крупные крысы, огромная рыба, яйца. Прокормить его не сложно. Его сложно содержать финансово. Много трат на создание оптимальных условий для его существования.
Ну и траты на то, чтоб за ним квартиру/дом чинить))
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит его содержание?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дофига. Намного дороже, чем он сам. Один террариум с полкомнаты чего стоит. Но в суммах сразу не подскажу. Только если какие-то локальные траты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бывают кошатники и собачники, как назвать любителя рептилий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как назвать - не подскажу, тут более грамотные юмористы сидят, они подскажут)
А вообще, люди, содержащие рептилий, называются террариумисты)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще держать варана? Не ласковый, практической пользы нет, никуда его не денешь, если уехать надо. Гемор только вижу с содержанием...

Исключительно для расширения кругозора интересуюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, рептилии без проблем остаются дома, пока человек уезжает. А Варь - любимец публики. Всегда найдётся кому за ним присмотреть, если что)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще держать варана? Не ласковый, практической пользы нет, никуда его не денешь, если уехать надо. Гемор только вижу с содержанием...

Исключительно для расширения кругозора интересуюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жизнь полностью связана с рептилиями. Содержу то, что мне нравится. В какой-то момент решила, что было бы неплохо завести и данный вид. И в какой-то момент увидела объявление, где очень качественно выращенное животное начало ходить по рукам. Рано или поздно попал бы в контактный зоопарк и загубили б. Решила, что надо забирать. Забрала. Дело в том, что в норме такие вараны не создают таких проблем, которые создает он. К сожалению, зверь особенный по поведению. Но вместе с этим имеет невероятное спокойствие и контактность. Он безопасен и адекватен. Это главные причины, по которым я решила его забрать. А дальше - вот создаю ему все условия жизни.
Вы поймите, даже далеко ходить не надо. Есть породы собак весьма простые в содержании, есть - сложные. Есть очень сложные. Но к ним же тоже люди приходят, заводят и мучаются в чем-то.
А если вы хотите сказать, что от собаки есть любовь, она живая и ласковая. То все просто: мне это не надо. Я люблю, когда животные самодостаточные. Ласка, любовь, разговоры - эт мне не нужно. Тишину люблю)
Кстати, собака у меня тоже есть - крайне сложный отказник, которого я спасла и перевоспитала)

Каждый занимается теми видами, которые ему близки по духу, скажем так)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чем его можно захуярить в случае нездоровой активности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он безопасен. Разведен в неволе, выращен правильно. Абсолютно контактное животное, с рук ест мягче, чем моя собака.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе объёмы! Сколько раз в день/неделю его кормить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от вида корма. Морепродукты часто давать нет нужды. Но именно рыбу надо давать часто. Я даю сразу крупные объекты, потому что мелкие ему как голубю пара семечек) Если еда была жирная, большая, то можно аж дней 5 спокойно пожить. Если мелкие блюда типо куриных ног, мышей, яйца, то это на один день)

https://www.instagram.com/tv/B6tLZ8mqejr/?igshid=16ihk3mvzxu...

Вот такой рыбки хватило ему на 6 дней. Это рекорд)) Обычно раз в 2-3 дня ест точно. Но часто делаю разгрузочные недели, чтоб все как полагается. Перекармливать нельзя)
Автор поста оценил этот комментарий
Если этого "дракона" кормить раз в неделю то можно самому стать его обедом))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если его кормить раз в неделю, он разберет весь дом. Потому что когда он начинает хотеть есть, становится нервным и активным. Ищет еду. А это, обычно, по всем поверхностям. Если закрыть в комнате - будет дверь крушить)) Так что этого товарища я кормлю так, чтобы он был сыт и спокоен. Но не закармливаю.