Чтоб ты сдох

От нашего завода отходит железнодорожная ветка к сортировочной станции . Длина её километра 2 и идёт она по лесу . Завод наш далеко от города , и лес - почти тайга . Ночью пришёл тепловоз за продукцией , машинист говорит :
- Вы пути проверьте , что-то состав шатает .
Утром прошлись по ветке - скручены гайки . 247 штук . Если 50 грамм каждая - 12 кг 350 граммов чёрного металла . 12 кг по 10 рублей это 120 рублей на руки .
Добраться до завода ( 6 км ) , скрутить 247 гаек и дотащить их до приёмки металла - ради чего : Выпить -закусить ?
А завод встал - пока гайки привезли , потом рельсы центровали , целая комиссия приезжала ! Отгрузки нет - мы без премии . А это - по 3 тысячи каждому !!!
Чтоб ты сдох , сука !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
801
Автор поста оценил этот комментарий
Гайки это вершина айсберга, это приготовление к краже рельс было.
раскрыть ветку (286)
600
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно опытного человека) я  служил на складе ГСМ, охранял и обходы делал, опытные сразу сказали обращать внимание на отсутствие костылей и болтов, потому что потом пропадет кусок рельсы, я даже ловил алеашню местную за этим делом мне отпуск дали на неделю.

раскрыть ветку (242)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Дохера алкашей нужно чтобы рельс спиздить.

раскрыть ветку (230)
270
Автор поста оценил этот комментарий

Два алкаша за бутылку затаскивают чугуниевую ванну на 5й этаж со скоростью, недоступную 4-м грузчикам. Им эту рельсу утащить… вопрос в том, что с ней дальше делать?

раскрыть ветку (212)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Метр рельса весит от 43 до 75 кг. Минимально допустимая рубка - 3 метра, но её ещё поискать. А так, 12,5 метров.

раскрыть ветку (199)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Законом запрещено принимать рельсы , люки канализационные, элементы надгробий .
раскрыть ветку (178)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Принимать, конечно, запрещено.
Но есть места, куда рельсы возьмут с удовольствием и по цене выше цены черного лома, например, на завод с небольшим литейным цехом рельсы закупают и используют как компонент шихты.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Овчинка выделки не стоит, нас ебут за это жёстко, проще обычный лом
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так всё просто: если местной администрации не всё равно, - за такие художества брать руководство завода в железа, и уже на них списывать вообще всё, что в области пропало. Этим 20-25 лет, другим неповадно, всё.
Ну, если не признаются и не подписывают, самих в ту самую литейку...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если местной администрации башлять?.. #эхсталинананихнет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, сколько раз был на базе приема металлолома, всегда там рельсы валяются, да и покупал там куски под черную каменку в баню. Наверное потому, что вокруг нет железных дорог, ближайшая в 70-ти км..

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда дом строил, полностью официально купил несколько б.у. рельс, 53 года выпуска , третьей или 4 категории. Отлично подошли вместо двутавров. И что, я оборезки не могу сдать в металолом?

раскрыть ветку (146)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь, только при предъявлении паспорта.
Я так сдавал остатки от ограды для могилы, остались всякие элементы от украшений и самой ограды. Попросили паспорт в приемке, переписали данные, на случай если я где-то их скрутил и их будут искать
22
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты железную дорогу для себя построил ? Ибо рельсами при строительстве дома делать особо нехуй
раскрыть ветку (121)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Рельсы бывают вкапывают по типу столбов на придомовых участках где часто машины вылетают и вот чтобы они до дома не долетали. Но есть мнение что если гонщик убьется о твою рельсу и смогут доказать что рельса служила именно для того чтобы остановить летуна то могут посадить.

раскрыть ветку (98)
137
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? То есть этот "летун" сам не соблюдает пдд, влетает на мой участок, может и меня угробить, ну мало ли я в этот момент буду поливать цветы за забором в том месте, куда он влетит. Логично что я захочу себя и имущество обезопасить, так мне ещё и могут влепить срок за то что я хочу себя защитить от таких уродов?

раскрыть ветку (93)
49
Автор поста оценил этот комментарий

да, тут также как и с ворами и бутылкой метилового спирта на столе.

раскрыть ветку (65)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо недожидаясь суда и следствия писать на шахида заяву о попытке убийства и только твой забор из рельс спас тебя.
к сожалению у нас лучшая защита - нападение.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Законы пишутся так, чтобы максимально затруднить гражданам самозащиту.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, узнав об законе 1079гк рф ты не захочешь сидеть за рулём. Коротко говоря:

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube28:09
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле важно чтобы не было умысла. Нахуя у вас на участке вкопан противотанковый ёж? - Для красоты ! Я им любуюсь . И вообще мой участок, захоиел и вкопал. И все. Ничего за это не будет
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, Страна возможностей... взять тебя за вертлявый зад. И от этого становится так печально, что ты не можешь легально защитить ни себя, ни близких, ни свое имущество
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас если тебя захотят трое выебать, а потом вспороть и закопать, а ты в защиту отмахаешься с нанесением увечий пострадавшим, и если ты скорую им не вызовешь, то присесть на пару годков можно не напрягаясь, так что установка силовой конструкции у участка дороги, повлекшая смерть или увечия, легко ответственность спишут на тебя, а не на местную администрацию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это как открывать огонь можно только после того как тебя застрелят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другая логика. Не всегда летун не соблюдает ПДД. Бывают сложные погодные условия. Ну и это равнозначно тому, что ты оденешь костюм с лезвиями и будешь стоять, а потом возмущаться-что меня тронули и сами виноваты, что порезались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши законы и не такое могут. Что бы обезопасить себя и летуна, надо было рельсы обмотать материал который нежно гасит кинетическую энергию.
Автор поста оценил этот комментарий
На своем участке вкапывай, вопросов не будет.. Только вот вкапывают рельсы, кислородные баллоны ПЕРЕД забором, а это уже не есть гут
Автор поста оценил этот комментарий
Da
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Постсовковое правовое поле.
Автор поста оценил этот комментарий

да, называется косвенный умысел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя могут посадить если тебя зарежут, а у тебя спид и ты своей кровищей заразишь убийцу. Россия!
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЭРэФия... чеж ты хотел то? А если за рулем будет рфгвардеец то окажется что и дом с нарушениями и вообще ты в него на ходу свой забор со шпалами кинул.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рельс-это мужик.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рельс. ж.-д. балка (обычно стальная, иногда деревянная или чугунная) балка - это не мужик))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо это бредовое мнение
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на них перекрытия первого этажа лежат, офигенная замена двутавру и стоит много дешевле.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, всё пытаюсь понять- почему двутавр сильно дороже, например, уголка. Какая разница, что катать на прокатном стане..?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Катать сложнее, зато двутавр один из наиболее жестких конструкционных материалов(изгиб-кручение, то се).
Не швеллер же ставить??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рельс со временем провиснет , замена двутавру это брус .
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не провиснет никто никуда со временем. С чего бы?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да с фига-ли?

Балки делают из обычной СТ3 содержащей : углерода - 0,14-0,22%, кремния - 0,05-0,17%, марганца - 0,4-0,65%

Рельсы же делают из более углеродистой стали: углерода - 0,71-0,82%, кремния - 0,18-0,4%, марганца - 0,75-1,05%

Как видим рельсовая сталь гораздо прочнее и менее подвержена деформации.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад подводили под дом 8 трамвайных рельс. Средняя часть просела и вместо швелера владелец привёз рельсы трамвайные купленные по дешёвке в закрытом депо в Твери. Меняли деревянные подгнившие опорные лаги на рельсы.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рельсы под дом запихнули, а как трамвай поедет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Под домом) метротрам)
Автор поста оценил этот комментарий
Ворота сделают, очевидно же)
5
Автор поста оценил этот комментарий
5 раз перечитал, ничего не понял.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Твери, в закрытом депо? Человек купил по дешёвке? Что то тут пахнет..... И явно не правдой....
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лежат вместо лаг....Уже больше 25 лет.Минус в том,что зимой пол холоднее,чем хотелось бы...Но тут из-за нашего же косяка (по словам мужа)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У лаг опора каждый метр может полтора и она не провиснет, если это перекрытие то опора это длина комнаты и опереться на что
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сами поняли, что написали? Я вот нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стены
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня знакомый ,когда плиту под дом собрался заливать,ездил в пункт приема металла и там покупал арматуру что им сдают.Так же кто на спорте туда за гирями и прочим заглядывают.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам на пункт приёма металлолома заезжаю 2-3 раза в год, вот недавно по весу купил отличные наборные гантели из нержавейки от 0.5 до 6 кг. Ещё взял там офигенный медный чан, и бюст Ленина из бронзы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А бюста Сталина нет там случайно? Я бы взял 4, в каждую комнату.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне нужен, в подъезд!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня кусок рельса вместо жб перемычки в доме есть, надо было плиты перекрытия класть а одно перемычки не хватило, заливать ее на место  долго , вот рельсину и положили, два отрезка.. Лежит уже 15 лет, все хорошо. Откуда взяли не знаю, работяги приволокли.

Автор поста оценил этот комментарий

Рельсы в отличии от двутавра плохо держат изгибающую нагрузку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рельс высокий, значит хорошо держит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно где ты их использовал в строительстве?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды работал на объекте. Купеческий дом конца 19 века. Перекрытия — положены рельсы с шагом около метра, пяткой вниз, головкой вверх, между рельсами по полукруглой опалубке залит бетон, получается арочный потолок.
Рельсы, сука, реально стальные. Сверло Р6М5 идёт едва-едва, за день два человека едва успели просверлить восемь дырочек 5.5х15. Сначала мы думали резьбу в них нарезать и винтами привинтить, но сломав один метчик, от этой идеи отказались, забили медные дюбеля и повесили светильники на саморезы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в той поверхности сверлили, где колеса ходили, то там наклёп скорее всего, а не весь рельс такой твёрдый.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перекрытия — положены рельсы с шагом около метра, пяткой вниз, головкой вверх

В нижнюю часть рельса пытались вкрутить светильники.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.н. 'Сталь Гадфильда' используется в основном на стрелочных переводах-крестовинах.
Это по поводу наклепа.
Вообще интересный сплав металла.
Автор поста оценил этот комментарий
А сваркой, не?
Автор поста оценил этот комментарий

Да газом надо отверстия резать, потом рассверливать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рельс не рассчитан на работу в качестве двутавра.

металл не тот, расчетные нагрузки не те. Это еще на лекциях по ТММ и сопромату рассказывают.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам металл не тот?  Сталь с хорошим сопротивлениям нагрузкам, но более хрупкая, что при пятикратном запасе прочности роли не играет.

Поймите, это не военный объект, это перекрытия в частном доме. На танках ездить или вертолёты сажать туда никто не будет.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно, сталь хорошая, правда весит раза в два больше, чем правильный двутавр, имеет МЕНЬШУЮ высоту, чем правильный двутавр, соответственно несущая способность у нее меньшая, из-за этого горестроители сталкиваются с провисанием, увеличением массы перекрытия(не забываем), необходимости располагать рельсы чаще чем нормальные двутавры и т.д.
Прежде чем спорить, рекомендую открыть ГОСТ на двутавр и рельс и сравнить.

Но ведь проще построить из говна и палок, а потом доказывать "и так сойдет".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай с цифрами, а не в общем, какая будет несущая способность перекрытия, если его сделать на рельсах Р63 и для сравнения на 20 двутаврах, пролёт возьмём в 4 метра.


При нагрузке в 1 тонну на метр балки, из которых 500 кг - собственный вес + стяжка.


Прогиб двутавра составит 9.4 мм

прогиб рельса будет 5.9


Несущая способность рельса Р63 в 2.5 раза больше чем у 20-ого двутавра.


При этом цена одного погонного метра рельса 850 рублей

А метр двутавра стоит 1800 рублей


Для перекрытия мне надо 50 метров балок, соответственно экономя на металле составит 47 000 руб. Это мне почти месяц работать.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно, сталь хорошая, правда весит раза в два больше, чем правильный двутавр, имеет МЕНЬШУЮ высоту, чем правильный двутавр, соответственно несущая способность у нее меньшая, из-за этого горестроители сталкиваются с провисанием, увеличением массы перекрытия(не забываем), необходимости располагать рельсы чаще чем нормальные двутавры и т.д.
Прежде чем спорить, рекомендую открыть ГОСТ на двутавр и рельс и сравнить.

Но ведь проще построить из говна и палок, а потом доказывать "и так сойдет".

8
Автор поста оценил этот комментарий

в девяностых дядька работал в литейном цеху, и был у рабочих левый бизнес. они отливали из алюминия, бронзы и латуни разные атрибуты для могил. в общем у меня сейчас треть гаража завалена алюминиевыми крестами, рамками для овальных фото и бронзовыми иконками. давно хочу сдать но вот как-то стрёмно, боюсь что подумают что могилы разграбляю.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай горн,расплавь и сдай кубиками)

Ну или пореж болгаркой на мелкие части

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алюминий болгаркой резать упыришься, он ппц вязкий.

Автор поста оценил этот комментарий

С паспортом принимают. Ничего не подумают. Паспортные данные для защиты от грабителей просто, чисто формально.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе когда принесёшь кучу разных элементов от памятников то да будет большое подозрение в мародёрстве, а если принести 50 одинаковых рамок и 50 крестов то вопросов будет меньше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вопросов будет меньше

Ну да, пристрелят сразу и всё )

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если твои предки при царе отливали рельсы, и ты откопал на даче их залежи?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты должен государству налог
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня на огороде найдут коноплю, то это моё...
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда по закону ты имеешь право на 25%.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да... Типа запрещено.

Когда работал участковым, у меня на пром.зоне быле 5 приемок чермета. Там реально горы металла. Чего только нет... Заезжает груженная машина, взвесилась-разгрузилась, расчитались, уехала. А потом находим и люки и рельсы и всякую прочую хуйню.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как возле приемки кувалдой разбивали канализационные люки для сдачи. Приёмщик знает, кувалда то его. Пока будут частные приёмки - будут везде металл воровать!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все приёмки частные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки и воруют и тащут на приёмку..
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казани, на набережной, из рельсы заделан забор. Все штампы, пометки сохранены. Где их взяли это уже другой вопрос. ( Устанавливали по тендеру из бюджета города)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ЖД под окнами, заводская ветка. В 90 завод развалился, и как кончился цветмет рельсы спиздили за одну ночь, вообще без палева: ехал пятитонник сзади, а впереди человек 8 курочили

Автор поста оценил этот комментарий
Битые принимают
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел в гугл проверять утверждение, в Википедии такой люк нашёл.

(попросила автора указать, ну ладно: Автор: Brühl - собственная работа, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=8371650 )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Принимают даже машины угнанные из гаражей. Вы в России живёте?!
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено законом! Не смеши нас!

Автор поста оценил этот комментарий

Законом и убивать запрещено. Но убивают каждый день.

Автор поста оценил этот комментарий
Но принимают все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь-принимают легко!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рельс р65 весит 65кг,64,88 точнее
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Его метр, если быть совсем уж точным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почем возмете?

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Но есть ещё и Р50 и Р43.

Автор поста оценил этот комментарий

В основном 65 кг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на магистральных. На подъездных скорее Р50. А то и Р43

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю человека, который утащил домой 2 метра рельса, пока его кореш ходил за трактором... А то пришлось бы делиться...
Автор поста оценил этот комментарий
12,5 в кривых, прямой отрезок-25 метров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
25м было звено, это шпальный путь костылями крепили, мало где таких осталось , сейчас безстык почти везде от 400м до 1800м плеть, чу-чух чу-чух осталось только на стыках, уже так не поспишь
Автор поста оценил этот комментарий
Р55, Р65, Р75 вес метра рельс в кг, мин от 6м и те выводятся из уравнительных рубок от 12.5м, но допускаются и старые величины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Р55? Не слышал такие. А на счёт длине. Ну у нас же не только жд общего пользования. Есть и подъездные всякие.

Автор поста оценил этот комментарий
Берешь "партнёра" и режешь как надо.3 минуты боя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, гайку такую просто так не скрутишь. Либо автор преувеличивает, либо кто-то хотел приостановить производство.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого используют длинный жд ключ, у него хорошее плечо
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент особого учёта.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Берётся ключ и лом. Лом приваривается к ключу. Всё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бомжи, укравшие гайки на чермет имеют в своём распоряжении несданные  в чермет лом, ключ и сварочный аппарат.

Автор поста оценил этот комментарий

а то, что варить металлы разных классов друг к другу без расчетной нагрузки на тот же ключ это дичь, вас не волнует? развалится. Доктор дью на ютубе посмотрите, сударь. Вы явно его клиент

. Был у него кстати видос, где плечо ключа увеличивали привариванием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да. На Матвеева подписан года три как.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Простой ворюга такой в ларьке не найдёт.

13
Автор поста оценил этот комментарий
5й этаж,без лифта, после ремонта квартиры мусор сложен в мешки, подрядил 2х местных алкашей за бутылку отнести на мусорку. Взяли по мешку и пропали. Один мешок стоял на площадке 3го этажа, второй у подъезда. Бутылка осталась у меня.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не учел некоторые моменты.

1. Тащили вниз. Обесценили практически труд по факту. То-то их жены не заставляют мусор выносить, см.п.6.

2. Мешки компактны и относительно легки - если бросить, под собственным весом тебя на лестничном пролете не перегонят и в дверь не впечатают.

3. Бутылку обязательно надо показать и неспешно унести наверх. Можно даже подержать дать, но это все-таки нехилый риск сорвать все предприятие, если не обладаете должным авторитетом и/или габаритом.

4. Внизу их никто не ждал с бутылкой. Подниматься за ней наверх = двойная работа, а они себя уважают.

5. Сокет памяти, способный вместить инструкцию мусор>мусорка√подняться^бутылка ненадежен и примерно на 3 этаже весь обьем оперативы был заменен на "нунахуй [нецензурно] из-за пузыря так упарываться, че мы алкаши какие-то, вон Петрович идет, [нецензурно] мож у него чо есть" или на "[нецензурно] нунахуй, тяжело, пойдем [неразборчиво нецензурно] гаек с рельс навертим и сдадим, все легче, чем эти [четко нецензурно адресно] обои таскать".

6. Возможно, сработала мышечная память: предлог "Мань, я пойду мусор вынесу" завершен, все лишнее и мешающее достижению целей - отбросить, пора бежать за Семенычем/Петровичем и/или в продуктовый за элексиром.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Честно я уху ел! Браво!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного аппетита ))) я прост с такими сталкивался, вот и поделился чем знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сдать в металл в "правильную приёмку" ночью.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С алкашней? Растворить в ванной!
Автор поста оценил этот комментарий

Чугунную

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в анекдоте:

"А самые умные пойдут таскать чугуний" :D

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе с удовольствием берут в приём металла
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был совсем ребёнком, алкаш нам ванну тащил один на себе , причем мужик был килограмм 60 . Бутылка творит чудеса
Автор поста оценил этот комментарий
30 метро ,перетаскивают 4 человека
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошел другим путем)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз сколько надо алкашей, но вот мой пример - мимо работы проходит путь и было ответвление, видимо предполагалось строить продолжение, так вот алкаши трудились там или нет, но в совокупности метров 15 автогеном порезали, сгрузили и увезли, всё это под покровом ночи. Целый майор ко мне приходил, спрашивал смотрит ли туда камера, но увы. Вот так вот.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас узкоколейку спиздили, даже ту6а-0697 унеси, который в лесочке лежал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это агенты госдепа под прикрытием готовят диверсию на Родину

Автор поста оценил этот комментарий

Алкаши рельсы не пиздят, думаю они подготавливают всё, потом на следующий день приезжает ручка и грузит все по быстрому.

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф.

Алкаши как раз могут быть выносливее обычных людей. Ибо, чтобы синячить годами, нужно очень много здоровья. Ну и плюс они как наркоманы, за бутылку и закусь что хочешь сделают.

Автор поста оценил этот комментарий

Я одного видел, как на санках рельсу вез. Он так тужился, что аж жалко стало.

Автор поста оценил этот комментарий
У них от предчувствия выпивки необычайная сила просыпается. Сам видел, как два ханурика пёрли рельсину метра 4 долиной по направлению в металлоприемке. Причём, когда их заставили тащить её обратно, те чуть не поломались.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум 86 кг на каждого.... Или Вы переоценили длину рельсы, или перепутали тяжелоатлетов с алкашами:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете алкаша желающего выпить.
Автор поста оценил этот комментарий
4 человека 3 лома, щипцы ( что бы тащить) и трубы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И лапу, чтобы расшить. А вообще отвечать на комменты 9 месячной давности.... Такое себе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в ручную,не тянется?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Костыль? Удачи)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И костыли вытаскивал руками и шину тянул.удачи
Автор поста оценил этот комментарий
Кста,костыли вылазят легко,из-за старых шпал!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а в прошлом году на Украине чуваки разобрали 300 метров железной дороги. https://112.ua/obshchestvo/v-doneckoy-oblasti-zloumyshlennik...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе алкаши ночью спиздили трубу котельной (демонтированную), высотой с 10ти-иташку. Дело в том, что они умеют очень эффективно использовать и находить сторонние ресурсы, потому что помогает мышление зависимого человека, как у наркомана. Приехал недавно Камаз с манипулятором, убирать в кузов распиленное дерево.Так иду через 15 минут, местная братия уже о чём-то договорилась с водителем и бьёт по рукам )


Если надо демонтировать железный гараж на металлолом, через 30 минут даже намёка не остаётся, что он когда-то там стоял.

29
Автор поста оценил этот комментарий
мне отпуск дали на неделю.

пристрелил всё-таки пару штук?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вызвал караул и наблюдал шоу щёлкая семечки)

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как щас помню, спустя 7 лет после дембеля. Заучивал как песню.
Часовому запрещается -спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, есть, пить, курить, отправлять естественные потребности или иным образом отвлекаться от исполнения своих обязанностей, принимать от кого бы то ни было и передавать кому бы то ни было какие нибудь предметы
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только я тогда не в карауле был, а пом дежурного по резервному складу гсм

Автор поста оценил этот комментарий

"естественные потребности". В наше время употреблялось слово "надобности". Нюанс, однако

Автор поста оценил этот комментарий
Последнего нет в УКС
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее это передавать что нибудь или брать что нить у кого либо? Как так?
Автор поста оценил этот комментарий

...вызывать своими действиями срабатывание технических средств охраны, досылать без необходимости патрон в патронник.


Пять лет прошло, тоже статья в памяти крепко засела

14
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск на неделю дали, чтоб алкаши успели спокойно спиздить рельсы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь своих ракет! Ни потому что они страшные, а потому что сторож Вася спизжит пол ведра солярки с каждой, и сторожей у нас 3смены.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас металлолом азиаты гастеры носят

68
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне в строящийся дом залез какой то гандон, разбил окно отрезал провода в каждой комнате по паре метров, в общей сложности рублей на 50, но мне ссцука всю электрику из-за него переделывать, окно менять, присоединяюсь к твоим пожеланиям

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я за закон как в Америке - залезли в дом а ты отстрелил руку или ногу и ок)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

таких нужно голыми руками убивать. или ложкой

Предпросмотр
YouTube10:15
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше3срезанные провода в ризетку один конец второй ректально
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У би вать
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сделать чтобы сдать было некуда. Все эти мелкие шарашки, которые у алконафтов провода и люки принимают, в итоге сдают это в более крупные пункты. Вот там и устраивать ежедневные проверки.

Кстати, за любую железку, если найдут, с железной дороги, уже реальные сроки светят.

Надо сделать также на любые провода и прочее, что выглядит как новое, или не изношенное.

Ванны убитые, прогнившие вёдра, затёртые до дыр алюминиевые кастрюли принимать без вопросов. А вот что ещё в рабочем состоянии, например те же провода, детали, запчасти, уже или не принимать или какие-нибудь чеки требовать. Либо видео откуда открутили. Ну или ещё как-то. Тогда и не будут так лазить и срезать всё что можно сдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
РГДшку натяни,делов то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МОН-50)
Автор поста оценил этот комментарий
Или хотя бы СШГ.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры надо ставить и датчики движения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чтоб ещё и камеры с регом и датчиками спиздили
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а поэтому надо к охране подключать участок уже на стадии стройки, чтобы опер группа приехать смогла, а не когда уже все построено..

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас одному в строящийся дом залезли какие-то пидарасы и срезали все гребенки на тёплые полы. Металлопластиковые трубы были срезаны под корень у стены
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихрена, это они на грузила для рыбалки., какая рыбалка без грузила? Без грузила только на шилишпера, так он у нас не водится (А.П. Чехов)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

— Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?

— Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдет ловить. Дураку закон не писан...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чехов мать его)))

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говоришь...прААААвильно! И Дыра есть-сверлить не надо!))))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, это вершина айсберга, только цель была не рельсы, а стачка завода, простой, невыполнение плата, потеря прибыли и всё отсюда выходящее... происки конкурентов, скандалы, интриги, расследование))))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

..развал страны, мировая революция, переезд на Марс..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По открученным рельсам?
2
Автор поста оценил этот комментарий

а там глядишь и Ленин в мавзоллее привстанет!

Автор поста оценил этот комментарий

дывэрсия?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Рельсы так то только старого образца принимают, а если новые привезёшь сразу ментов вызывают.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это если приёмщик честный, а если нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он дальше сдаёт в конторе покрупнее, там уже строже. Тупо не сможет выше сдать. Чему ему с этой рельсой делать? В костре переплавить?

Автор поста оценил этот комментарий
Никто не понесет целую рельсу. Сначало распилят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вдоль как то не очень, а поперек получилось)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если б украли и рельсы, что бы машинист тогда сказал... ?
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Качает немного состав,но ехать можно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ничего, видимо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде ж нельзя рельсы принимать на пунктах металлолома. Там целый список чего нельзя ни в коем разе принимать. И о попытках доносить в соответствующие органы. Там и ЖД рельс и контактный провод и тд...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рельсы, вроде бы сейчас, не принимают на чермете.... У нас вон валяются у дорог кучей, демонтаж был этим летом ненужной жд....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно) Потом туда придёт целый отряд - за рельсами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец уроды.

Батя в колхозе управляющим был. Так там мужики ноют, что работы нет, но когда их нанимают - те с первого же дня опаздывают на 1-2 часа, а с обеда просто не возвращаются.

По глупости выдали аванс - гараж опустел, т.к. ушлёпки в запой ушли на неделю.


И это еще хуйня. Они как то вышли пахать поле, в обед побросали все трактора и по домам разбрелись. Два трактора угнали (возможно местные же), прямо с пахалками. Трактора с пахалки без нержавеющих блинов потом нашли в лесу, но нахуй они без рабочих элементов не всрались теперь.

А мужики всё так же разнылись РАБОТЫ НЕТ В ДИРЕВНЕ, УУУ, ДЕНЕХ НЕ ПЛАТЮТ!


Сами же проебали рабочие инструменты, гандоны конченные.

Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, если бы спиздили и этот самый товарняк сошёл с рельс.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно ((
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я бы даже не подумала в таком ключе. Чувствуется опыт
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки это разного масштаба деяния. Гайки по тайге можно в рюкзаке унести любому алкашу, а рельсы тягать - уже воровайку надо (она еще и не везде подъехать может), а то и резак газовый (хз скока там рельса длиной)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, что это было. Важно, что никто не увидел сути проблемы. Автор статьи сделал вывод о том, что гайки украли алкаши дабы купить водки - откуда он это знает? Может быть их украли совсем для других целей, и не за один раз, а, скажем, за три? К примеру, сдавали на 40 рублей каждый раз, чтобы купить пачку молока, пол-кило крупы, или батон хлеба. Может быть для кого-то это был единственный вариант накормить детей сегодня вечером, откуда вы все знаете, что именно на водку?

Но дело даже не в этом. Вопрос вот в чем: почему никто не злится на руководство завода, и не желает сдохнуть им? Ведь это они не организовали охрану рельсов (сейчас 21 век, есть видеокамеры, датчики, в конце концов купите дрон, пусть охрана с поста патрулирует путь, они только рады будут такой игрушке), ведь это они взяли и компенсировали ущерб за счет премий рабочих. А рабочие между тем не виноваты. Руководство забирает себе львиную долю доходов (вот к гадалке не ходи - забирают), за эти деньги они должны обеспечивать людей работой. Именно обеспечивать. Если был простой - это их вина, а не рабочих. Но они свалили это все именно на рабочих.

Почему никто не критикует руководство за это, а желает (на минуточку) смерти человеку (людям) которые может быть находятся в очень трудной ситуации? А даже если и не находятся, ну пусть это алкаши, хорошо, но это их выбор. И я не могу сказать, что этот выбор неправильный. Если они не хотят работать за копейки, а потом еще и лишаться премии за то, что вместо своей работы занимался восстановлением рельсов, которые разворовали потому, что их никто не охраняет - это их право. До какой степени нужно любить свои оковы, чтобы не видеть явных косяков руководства, самому расплачиваться за чужие недоработки, да еще и лютой ненавистью ненавидеть того, кто обокрал начальника? Да-да, именно начальника, а не завод, и не рабочих. Коммунизм давно в прошлом, Господа, гайки принадлежат начальнику, если их крадут, это проблема начальника, и только он должен её решать. Либо платить за её решение, желательно не из премий рабочих.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку