Чтоб не спать

Немного философии на ночь

Чтоб не спать ВКонтакте, Комментарии, Философия, Вопрос, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала люди в школе говорят "а зачем мне изучать физику, химию, математику, мне все это в жизни не пригодится". А потом задают такие вопросы, и называют их философскими.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если не изучать физику и химию, то жизнь будет наполнена чудесами
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не изучал особо ни физику, ни химию.


1. Просто потому что в нашей культуре принято считать так: мы не можем точно знать, когда был зачат ребёнок и сколько он вынашивался, но можем знать, когда был рожден. Но в других культурах может быть иной подход.

2. Потому, что связь последовательная и не обоюдонаправленная. Можно двигаться по "графу" только слева направо.

3. Предположу, что белого, т.к. белый цвет имеет лучшие отражающие свойства. Но у зеркал обычно есть ещё и стекло, так что примешивается какой-нибудь зеленоватый оттенок. Другой вариант ответа, более универсальный - такого цвета, какого то, что находится перед ним.

4. Сама вода безвкусна, но в ней могут быть различные примеси. Плюс темература влияет на "вкусность" воды.

5. Здесь какая-то странная математика. Автор, видимо хотел написать, что он весит 49.5кг и съест 0.5кг чипсов. Но самого его при этом вряд ли можно считать чипсиной на 1%. Еда не становится частью нашего тела при поглощении.

6. Не могу ответить на вопрос "какой запах" иначе, кроме как - запах пыли.

7. Нисколько не весит. Но тепло выделяемое при реакции горения нагревает воздух, газ начинает расширяться и создает таким образом некоторое давление.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7. Нисколько не весит. Но тепло выделяемое при реакции горения нагревает воздух, газ начинает расширяться и создает таким образом некоторое давление.
Ну теоретически, хотя я конечно могу не правильно интерпретировать это, у нас есть формула e=mc^2, в изначальном виде, как я помню, она имела вид m=e/c^2.

Значит масса это сумма всех энергий деленная на скорость света в квадрате. Получается что у пламени как минимум есть тепловая энергия, про другие я не знаю, так что возможно и реально посчитать его массу, она будете бесконечно маленькая но... почему бы ей и не быть))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве масса и вес тождественны?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Масса везде одинаковая, вес на разных планетах отличается
Автор поста оценил этот комментарий

Эта формула совершенно про другое, а именно - про прямое преобразование массы в энергию и наоборот (в теории). Например, это про дефект массы ядерной и термоядерной реакции.

Автор поста оценил этот комментарий
Зеркало бесцветно, но имеет синий оттенок. Реже зелёный.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку