Чтоб не путать

Чтоб не путать Перец, Рассада, Имена

Посадил острые перцы Lemon Drop. Продавец обещает остроту и лимонный аромат. Высадил четыре на пробу, все всходили по-разному. Кто раньше, кто тормозил. Вот, пометил.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Какие олеги, сергеи?! Это ж перцы! Нужно - Амигос, Мучачос, Падре Дьябло, и т.д.))

раскрыть ветку (22)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Серхио, Алехандро, Хулио и Олег.

раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Хулио Олег не изменился?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если Олег- это святой, то тогда.... Santos!

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Олег не "святой", а "священный".

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не умничай. Мы оба правы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему Вы совершенно не перец выращиваете.   

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ничего, кроме живота не выращиваю. Мой перец вырос, насколько смог и я на этом больше не предпринимал попыток.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "дохристианских" никаких сомнений не вызывает? Святых у язычников не бывает, это именно христианский термин (хотя при желании можно найти аналоги и в других монотеистических религиях). "Священный" и "святой" это как "тёплое" и "мягкое". Хельги это именно "священный". Так что нет, прав я, а ты (хотя и вместе с википедией) не прав.


И это не "умничанье", я с добрыми намерениями выступил. Борьба с заблуждениями.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я тут посмотрел по верхам. «Святой и священный» употребляются либо как взаимозаменяемые, равнозначные, либо «святой относится к одушевленным, а «священный» к неодушевленным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно я буду больше доверять мнению неизвестного мне Пикасона, нежели Википедии (пускай и можно там править всем). Где ссылки на уважаемые источники, товарищ по борьбе? (Кстати, наш спор не должен переходить на личности, уважаем друг друга).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вещий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

pythonic

2
Автор поста оценил этот комментарий

Олегио!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну пожалуйста!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я разрешаю ^_^
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
Але-алехандро, Але-алехандро ...
Автор поста оценил этот комментарий

Ты был сегодня у Олега?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каброн, Каральо, Гринго
Автор поста оценил этот комментарий
Может ему перцы нравятся у Сергея, Геннадия, Федора и Олега
Автор поста оценил этот комментарий
Русские перцы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку