Чтоб не пропало!8

Чтоб не пропало! Икра, Дети, Свекровь, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Отравление

#comment_311256979

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
654
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь от первого брака берет приз в этой категории. Были на даче у моего отца, у него прям не дача а фонд редких растений со всего мира, работал дорогой ландшафтный дизайнер. Бабуля убедила внучку 5 лет что "это зайчья капуста, её все едят в детстве!" и скормила ей непонятную фигню, причём сама есть и пробовать это не стала! Вечером у внучки температура 40, блюет дальше чем видит. На мои круглые глаза "а что случилось?" никто внятного ответа естественно не даёт. Бабушка тут же сваливает к себе. Только на следующий день дочка вспоминала что делала весь день и смогла внятно что-то рассказать, и рассказала эту историю. Причём она это помнит до сих пор, а ей почти 19 лет :))

раскрыть ветку (33)
233
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на хуй свекровь пошла и больше не вернулась?
раскрыть ветку (21)
304
Автор поста оценил этот комментарий

О, там Санта Барбара ту би континуед как говорится. Опущу немного историю как эта бабушка взяла с моего отца денег, махнула к подруженции в Кисловодск и на два часа потеряла внучку в темном лифте, когда она была отправлена в гости с другим ребенком. Энурез у дочки лечил мой второй муж пол года, прям реально каждую ночь до туалета провожал и учил не бояться темноты, у него второе образование психолога. Я родила общего ребенка и спала как сыч, не вывезла бы сама это делать. Потом мы семьей переехали в другой регион, через какое-то время бывший муж от кого дочка перестал общаться и выделять алименты, мы решили не судиться, там бы эта бабушка драку устроила за эти копейки и не дай Бог за ребёнка. Потом оказалось что бывший муж связался с плохой компанией и загремел по 228, причём его родной отец его на это подбивал как оказалось. Поскольку 15 лет не захотел сидеть, пошёл в Вагнер где и погиб в прошлом году. Так вот, детей у бывщего больше не было, на момент смерти не женат был. Эта замечательная бабушка пыталась от дочки скрыть наследство (хорошо ЕГРН есть на все в этом мире), номинально они общались все это вот время, с праздниками и др поздравляли, я не запрещала! Хорошо что мы далеко уехали. Так вот, несмотря на то, что бывший как оказалось миллионы десятками ворочал(хз может и сотнями миллионов), алименты дочка видела при этом 0 рублей 0 копеек, бабушенция её убеждает подарить ей её доли наследства! :))) при этом забрала выплаты Вагнера единолично и там совсем забыла поделиться. Короче всей семьёй плачем и ржем одновременно. П.С. на могиле бывшего мужа мы были три раза, доча рыдает "его очень жалко, что у него такие родители". Его родители на могиле были 0 раз и не собираются. Дочь обещает вырасти и снять сериал на эту тему :)))

раскрыть ветку (18)
189
Автор поста оценил этот комментарий
На долю от выплат от Вагнера, конечно, подали с суд на бабулю, в интересах дочки? С требованием наложить судебный арест на эта сумма на счёте бабки, если она ещё не спасла эти деньги по советам главных следователей по слежению за платежами.
раскрыть ветку (3)
98
Автор поста оценил этот комментарий

В планах конечно,миноборона очень долго выдаёт документы, особенно по Вагнеру, мы с прошлого года ждём хотя бы удостоверение. Бабка я так поняла кидает деньги дочке (которую бывший мягко говоря не любил, тоесть его сестре, отписали квартиру целиком при приватизации другой, а по доверенности от бывшего мужа бабушка переписала новую квартиру целиком на себя, короче оставили его без жилья, только с пропиской). Чтобы подать в суд документы нужны конечно, чтоб было основание, ждём, звоним каждую неделю.

раскрыть ветку (2)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, нужно подать иск с суд. И ходатайствовать перед судом об истребовании нужных документов. Суду ни одно ведомство не откажет, я уверен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите ребят Вагнеровцев. Они больные на несправедливость.глядишь, пара визитов к бабуле и как шёлковая будет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу нариков и драг дилеров, но мужика даже жалко немного

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жалко, он при этом по жизни зожником был - не пил, не курил, не употреблял! Варил и продавал. Один раз его отец приезжал к нам в то время, и мы чисто интересовались а чем там бывший муж занимается- его отец сказал что "мы с ним кухонным оборудованием занимаемся, монтируем там вытяжки и т.д. но денег нет, чисто по нулям работаем". Понятно теперь что это за оборудование было и кто там зачинщик этого дела. Чисто из интереса мой муж этого деда спросил недавно - а Вам людей было не жалко, детей, они же этой гадостью травятся? Он ответил что нет, они сами дураки что покупают. А как же дети, они же вообще не взрослые? Ответ просто шокировал - А что дети, не мои же, чужие и чего их жалеть... вот так вот. Как этого человека не посадили понятия не имею, видимо бывший все взял на себя, а дед прикинулся старой овечкой.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ППЦ, там семейка мразей.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такими родичами у вашего бывшего не было шансов

12
Автор поста оценил этот комментарий

да этому деду и своего ребенка не жалко было

1
Автор поста оценил этот комментарий
В манду таких зожников. И земля ему стекловатой
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасть
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это Санта-Барбара
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вы со своей историей не обращались в Колотовкиной, случаем? 😃 А то она нечто похожее рассказывала, и что смогла примирить мать и бывшую жену
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это? Примирить можно тех кто в ссоре, а я не ссорились ни с кем, со мной просто не общаются напрямую, общаются с дочкой и с моим мужем. Мои звонки и сообщения попросту игнорируют с тех пор как умер бывший муж. Это разве ссора? Такое ощущение что меня теперь боятся как черт ладана. Видимо если на улице увидят и в глаза посмотрят, то земля откроется и сам дьявол их за ногу утащит в преисподню. Потому что вся эта информация всплыла и выяснилось что больше 10 лет они тупо врали на все мои скромные вопросы о каких либо алиментах - " денег нет, но вы держитесь". А я читала приговор суда и аппеляции- конфисковали из их квартиры около 10 миллионов наличными в рублях, наркотики там исчислялись десятками килограмм, его отец в год от него получал по два с половиной миллиона рублей, друзьям в долг дал 8 миллионов рублей. Это только то что по официальным документам прошло. У меня волосы дыбом вставали когда читала. Резонный вопрос как эти документы оказались у меня - надо было снять судебный арест на недвижимость и эти все документы были необходимы.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это жена одного генерала, которая смогла подняться до общественного деятеля. Выставка "жёны героев" - её инициатива. Как-то брала у неё интервью, вот и вспомнила подобную историю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, прикольно, буду знать. Я была на такой выставке в Майкопе в музее, мне показалось очень трогательно, там фотографии и письма жён и детей мужчин, которые на СВО ушли. Интересно было посмотреть и почитать про их судьбы.

Автор поста оценил этот комментарий

Колотовкина дура

2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве дочь имеет право на выплаты ЧВК при живой бабушке? Там спрашивали контактных лиц, кому выплачивать: хочешь жене, хочешь родителям, хочешь детям. Там такого пункта как у контрактников МО РФ, что делить выплату на всех нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, от первого брака :)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я сама дитя бурного развода, так что на бывшего никогда не обижалась, не ругалась, с его родителями старалась поддерживать нормальные отношения не смотря на такие инциденты :)) но видимо насильно мил не будешь. Даже при наследстве предложила им оценить их доли и выкупить, чтоб сразу в пользу дочки оформить отказ, так всем было бы дешевле и проще, они там ничем не пользуются, у них свои квартиры, пенсии и дача. Их дочке это тоже не нужно, она в РБ переехала. Чисто из вредности отказались от такого нормального варианта.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то за такое и судить можно было старую блядь и огребла бы по полной за покушение на убийство ребенка

раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тогда очень молодая была, только второго ребёнка родила, всегда пыталась сохранить хорошие отношения. Когда детали истории выяснились, то дочка уже была полностью здоровая, современные сорбенты творят чудеса. Уверена она это сделала по глупости, не специально. Мне кстати дочка на это сама указала гораздо позже, когда один раз за 10 лет бабушка приехала проведать внучку, ей уже лет 14 было. Дочка вечером после общения подошла ко мне и прямо спросила "Мама, а тебе не кажется что бабушка тупенькая?" А я как-то и не задумывалась над этим, но вспоминая эти истории согласилась:)))

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тупенькая- не тупенькая, а с наследством мутить ума хватает

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нотариус же список не предоставляет. Забыла внучке сказать про кирпичный дом 400 метров, из головы вылетело! Дочка причём очень культурно интересовалась где и как жил, что любил делать в свободное время и тому подобное. Ответ был такой - "всегда жил только на съеме, ничего у него своего никогда не было" :))) а потом устроила скандал внучке что она с моим мужем поехала этот дом смотреть! Чего блин поехали без её спроса! :))) Ну конечно, всегда же люди спрашивают разрешение посмотреть дом, наличие которого отрицают. Я же говорю, можно сериал сезонов на 5 снять.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А куда все это бабке? С собой утащит? Как-то мне попадалось видео, где с цыганским бароном в склепе похоронили его Мерседес

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю это все ее дочке и её двум внучкам дочкиным, подозреваю что бывший содержал эту всю ораву и некисло. А теперь им страшно что останутся без денег. А они останутся без денег, халявные деньги имеют свойство заканчиваться, так как управлять финансами никто не учил. Умели бы управлять, не цеплялись бы за это так сильно. Мы семьей решили - будем конечно делать все по закону и в меру своих возможностей. Получится что-то из этого - хорошо. Не захотят они по человечески решать- хрен с ними в принципе, у нас и своих дел хватает. У них не хватит ресурсов это все в должном виде содержать в любом случае, а значит сумма выкупа с каждым днем для нас все ниже и ниже. Я уже поняла что жадность им не даст это продать третьим лицам, ведь никто за доли фул прайс не заплатит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати слышал от отца историю, была у них на севере, ребята по весне пошли в тайгу погулять и увидели растение это (насколько помню как раз про заячью капусту речь была) в общем, точно было то, что это растение съедобное, так вот они все втроём и надкусили его, оно было невкусное, двое кусочек откусили и съели, третий откусил и выплюнул, вот тот кто выплюнул остался в живых, откачали, двух других нет. Оказалось, что по весне растение ещё полное соками и ядами, а к осени теряет уже эти свойства, и едят его все. Так что, лучше не стоит есть то чего не знаешь, а даже если знаешь, все равно лучше перестраховаться
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Некропостну. Речь, скорее всего, про чемерицу. У нас ее тоже зовут заячьей капустой. В детстве тоже считали ее съедобной. А она ядовита и сильно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Распросил отца, он сказал, что они съели Вех Ядовитый, перепутав его с заячьей капустой, один умер (в коме пару недель пролежал, сказали что нервная система умерла, а тело живое, его отключили) остальных откачали, но долго в больнице лежали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда капустой, наверное, звали пучку - борщевик (не сосновского). В детстве жрали. Сейчас с зонтичными не связываюсь, очень уж ядовитые, типа болиголова или того же веха (цикута, между прочим), похожи на съедобные.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сука. Я б убила, как минимум врезала б.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку