Дубликаты не найдены

+2

Уважаемые соотечественники приглашаем вас на работу в район Арбата города Москвы.

На узбекском с ошибками написано

пункт 5 забавный - Проходит акция пригласи на работу одного человека и получи 500 рублей, затем за каждого по 1000 рублей

раскрыть ветку 2
0

На узбекском не просто с ошибками, а целая куча ошибок.

раскрыть ветку 1
0

это по-ходу работающий дворник по акции людей в бригаду набирает))

+2
Есть перевод с эльфийского?
+1

Приведи одного узбека, получишь 500 р.? Надо наловить у нас на Таганке и сдать))))

раскрыть ветку 1
0

готовый бизнес-план)

0

Это они друг друга разводят так на бабки, похоже. А Арбат ведь это звучит.

0

Що?

0
Все к тому и идёт, что русских скоро не останется...
раскрыть ветку 5
-1

Вот мне всегда интересно, а что страдальцы за русскую нацию для этой нации сделали? Хочешь, чтобы русских было много - роди минимум 5-6 детей.

раскрыть ветку 1
0
А кому это надо, если государство ложило на всех с прибором?
0

спрашиваю ради интереса, русский на работу дворника за 32 тысячи пойдет?

раскрыть ветку 2
0
В регионах зп 32 рубля - это збс
-1

это ж надо поднять жопу в своем Затрипиздыщинске, уволиться с завода, на котором платят "аж двадцать и скоро за март выдадут"... ну и вообще "чета маловато для маасквы"

Похожие посты
42

Нужен совет юристов

Родители живут на последнем этаже и сегодня ночью на чердаке прорвало пожарный мать его ГИДРАНТ.

Обычно летом постоянно протекает крыша и все льётся в квартиру, родители много раз жаловались, рабочие там что-то заделывали, становилось лучше на какое-то время, а тут такое... Даже один раз делали бесплатный ремонт, ну вы понимаете какой ремонт могли сделать бесплатно, которые сразу можно переделывать.

Квартира понятное дело не застрахована. Родители очень расстроены, из ремонтов совершенно не вылезают, сколько помню в квартире вечный ремонт.

Негодую.

Что можно сделать в этом печальном случае? Какие меры можно предпринять? Даже не знаю с чего начать.

Нужен совет юристов Потоп, Москва, Гидрант, Авария, Лига юристов, Квартира, Гбу Жилищник, Видео, Длиннопост, Юридическая помощь
Нужен совет юристов Потоп, Москва, Гидрант, Авария, Лига юристов, Квартира, Гбу Жилищник, Видео, Длиннопост, Юридическая помощь
Показать полностью 3 1
2719

Что не запрещено, то разрешено

Вчера на двери в подъезд обнаружил объявление такого содержания:

Что не запрещено, то разрешено Объявление, Гбу Жилищник, Москва, Должник, Хитрость

Был крайне удивлен подходу, есть мнение, что местным жилищникам запретили во время коронавируса вывешивать должников, но они пошли от обратного.

Голь на выдумки хитра...

Место действия г.Москва.

547

Огромное Спасибо тебе, жительница кв. 88, дома 27 кор. 2

Всем привет! Кто не знает, я работаю дежурным электриком в ЖКХ! ;)

Я очень благодарен и признателен Врачам, Пожарным, да и всем тем, кто сейчас работает не на свой карман, а на благо жителей (специально написал с большой буквы).

Наше ЖКХ (Москва) не коснулась возможность нерабочего месяца, за  исключением пенсионеров 65+ или хроников с «тубой» и прочим наследством жизни/последствий 90-х.

Да, знаю! Что нас все ненавидят! А еще будут ненавидеть за то, что мы в госбюджетной конторе работаем! ;)

Сегодня сработала «пожарка» в 27 кор. 2. Как обычно, лифты опустились и встали на первом этаже, заревели вентиляторы. Диспетчер, звонит дэушниками (ДУ и ППА – дымоудаление и противо-пожарная автоматика).

- Они сказали, что часа через два смогут прийти! Но электрик, то есть – ты, можешь и сам все переключить и лифты запустить. Серега объяснит по телефону, что делать! Пойдешь?! Или ждать их?

- Да схожу. Устал уже тут сидеть.

Это граждане самоизолировались, а мы изолированы с диспетчером, работаем вместе и давно ненавидим друг друга.

В общем всё мне объяснили. Лифты перезапустил. Все работает. На этом ящике-гробу показывает, на каком этаже открыт клапан дымоудаления.

Поднялся. Подолбил бокорезами/рукой/ногой/головой дверь в холл (опять не было кнопок звонков в квартиры).

Объяснил перепуганному голосу жительницы:

«кто я»

«зачем я»

«что сделаю»
«закрыть надо, короновирусы летят к Вам через этот квадрат в стене, что слева от Вас»

Клапан закрыл, под ее чутким надзором.

- А вы маски часто меняете? - спросили меня красивые глаза, выглядывающие поверх маски.

- Да блин, каждые полчаса, - шучу я. И добавил:

- Их в аптеках то нет. У меня пять штук, стираю, глажу утюгом, опрыскиваю альтсептом.

И получил в подарок – три самодельные  многоразовых маски. Офигительно легли по форме лица.

- Берегите нас! И опрыскивайте их почаще антисептиками. - пожелала она мне.

Еще раз.

Спасибо тебе, жительница кв. 88, дома 27 кор. 2.

Показать полностью
137

Дворники из Кыргызстана и Узбекистана устроили массовую драку в Москве

Дворники из Кыргызстана и Узбекистана устроили массовую драку в Москве Москва, Гастарбайтеры, Политика, Узбеки, Киргизы, Новости

В Москве произошла массовая драка дворников, некоторые из участников задержаны. Об этом сообщает «РИА Новости». По словам источника в правоохранительных органах, в потасовке приняли участие выходцы из Кыргызстана и Узбекистана (в официальном сообщении управления МВД, которое приводит РБК, такие подробности не указаны).

Конфликт произошел вечером 24 ноября на улице Ефремова (Центральный административный округ). По информации РЕН-ТВ, в потасовке приняли участие десятки людей. Некоторые, как передает ТАСС, были вооружены лопатами и ломами.

Жители одного из ближайших домов сообщили в полицию. После приезда полицейских на место происшествия более десяти дворников были задержаны. Десятки других, как сообщалось, «разбежались по дворам».

На задержанных составили протоколы о мелком хулиганстве. По данным столичного управления МВД, серьезных повреждений никто не получил.

По данным РЕН-ТВ, драку спровоцировал инцидент на футбольном матче между дворниками, состоявшемся ранее. «Матч закончился грубейшим фолом. Один из игроков «грязно» сыграл против оппонента, что вызвало возмущение противников. Команды договорились встретиться позже, чтобы выяснить отношения, – передает телеканал. – Вечером работники пересеклись во дворах на улице Ефремова. Некоторые из них основательно подготовились, прихватив с собой лопаты и ломики. В скором времени перепалка переросла в стычку».

https://fergana.news/news/112757/

698

ГБУ Жилищник не перестает меня удивлять !

Я много тут читал про работы всяких разных ГБУ!
И вот эти нанотехнологии добрались и до моего двора)) Видно что технология ещё до конца не отработана и впереди идущий человек снимает все на видео! Видимо чтоб потом разобрать свои ошибки)))
За секретными разработками подглядывал я, поэтому тег моё 🤣

484

Моя борьба с мошенниками. stage 1.

Всем привет! Сколько же денег на этих счетчиках "заработано"...

Моя борьба с мошенниками. stage 1. Мошенничество, Москва, Гбу Жилищник, МФЦ, Длиннопост, Негатив

К сожалению, законодательство РФ не может наказывать никого, если преступление еще не совершено.И даже не всегда, даже если совершено. Сейчас расскажу почему:

Запись разговора: http://files.konaman.ru/fakemfc.mp3

Сегодня поступил звонок с номера 84952597109 на городской. На другом конце телефона была женщина, которая представилась сотрудницей МФЦ и сообщила, что "согласно 269 распоряжению Правительства Москвы" необходимо старые счетчики (хотя установленные прошли поверку) поменять на новые, электронные, которые автоматически будут передавать показания в центр обработки данных. Но так как у нас в квартире есть льготы - за платную замену полагается компенсация. Стоимость установки 7000 руб. На следующий день нужно будет обратиться без очереди в МФЦ, зарегистрировать новые счетчики и  получить деньги обратно. "Приходите завтра", ага.

Я думаю, окееей, а кто же будет ставить счетчики - задаю вопрос и в ответ: "ГБУ Жилищник". Прикольно.

Звоню в МФЦ, проверяю информацию.

Рыба карась, игра началась. Соглашаюсь на условия, зову мастера, а заодно звонок в 112 и участковому. Ибо нехрен обманывать.

Приехал участковый, быстро очень. Далее и полиция подоспела. Увидев участкового - поздоровались и сказали, что он справится. Уехали.

Мастера-фломастера так и не дождались. Спустя некоторое время я снова звоню в "fakeМФЦ" и спрашиваю про мастера. В конце концов мне было сказано "мы передумали". Жалко, не получилось поймать представителя этой замечательной организации.

А вот если бы к некой бабушке пришли, которая доверчива и боится всяких "косяков" по счетчикам? А вот что:

Моя борьба с мошенниками. stage 1. Мошенничество, Москва, Гбу Жилищник, МФЦ, Длиннопост, Негатив

Новая схема обмана. Даже если и поймали бы монтажника - нечего ему предъявить.  Услуги  предоставлены, деньги заплачены. Тут гражданско-правовые отношения. Полиция бесполезна, максимум припугнут, чтобы больше он не появлялся.

Конец истории? Нет. Благо у меня городской номер подключен к ip АТС, все звонки записываются, номера определяются. Поэтому узнается поставщик связи этой компании, пишется претензия о мошеннических действиях. Поставщик связи должен приостановить действие договора. Звонков становится меньше на пару дней. А это несколько спасенных душ.

Завтра буду этим заниматься. Будут результаты - напишу вам пост. Если нет, то вы уже прочитали и знаете о новой схеме развода бабушек и дедушек. Оповестите их. Предупрежден - значит вооружен.

PS в новостях было про счетчики https://www.kommersant.ru/doc/3458617, но проект пока еще так и не был реализован.

Показать полностью 1
179

Киргиз среди кыргызов или чужой среди своих

Для тех кто не любит читать предупреждаю, что тут много букв!

В прошлом году решил я в Москву отправиться. Сам я из Бишкека, это столица Киргизии (или Кыргызстана, местные очень переживают по поводу использования именно буквы Ы). Сам я киргиз (или кыргыз, опять же это "Ы" преткновения, но я не парюсь, свекла-свёкла - все равно красная). По вере исповедания я агностик, увлекаюсь очень эзотерикой, шаманизмом и колдунством всяким (кстати, киргизы издревле были тенгрианцами, простыми словами язычники, шаманисты). Не кидайтесь сразу тапками это важная информация.

Ну так вот, отправился я Москву покорять и проверить поверит ли она моим слезам. Пробыл я там 1 год. И были интересные случаи. Рассказываю.

Прилетел я, значит. Неделю искал работу, кушать то хочется. Знакомый позвал в кофейню на Коньково бариста работать. Спэшиэлти кофейня, более 15 видов зерна, коллеги все классные, ну уобшэм шик! Работа очень нравилась! Прошло месяца три и как-то выходим мы с коллегой Лёхой (имя изменено) пиваса после смены жахнуть (кстати, очень помогает снять кофейную интоксикацию, когда кофана перепьешь). На часах уже 23:00. Маркеты типа "Пятерочки" сразу отбросили. Пошли мы к Равшану. У него магазинчик и он спокойно продает после 23:00. Выбрали пива, стоим у кассы. Оборачиваюсь, а сзади два мента стоят, спокойненько так болтают о чем-то ментовском. С ментами дела я никогда не имел и приводов никогда не было, но в этот момент я себя почувствовал наркоманом, которого поймали прям во время сделки с драгдиллером. Все сжалось внутри, в голове проплывали картинки из жизни, где мне так хорошо на свободе и я бегаю в слоумо по полюшку с цветами и смеюсь. В общем все. Приехали. Сяду я в тюрьму. Ну, первый раз же заграницей, страшно мне, но вида не подаю. Расплатились мы, взяли пива, а менты даже не обратили внимания на нас. Взяли попить чего-то и ушли. Видимо, крыша Равшана, подумалось мне.

Вышли мы из магазика, а у входа братухи Лёхи районовские стоят. Ну мы с ними и заболтались. Через некоторое время к магазу подходят трое лиц среднеазиатской внешности. Не то узбеки, не то киргизы. "Ага, киргизы!" - сразу вычислил их я. Так вот, направляются они в магазик, немного подшофе. И проходя мимо нас, гомко так, с некоторой агрессией: "Салам алейкум!!! Все же мусульмане, да?". И не ожидая ответа заходят в магаз. Мы с ребятами переглянулись, но не стали обращать внимания. Ну мало ли, выпили, немного не в адеквате, со всеми бывает. Мы с Лёхой тоже немного пьяненькие и не замечаем назревающей бури.

Выходят, значит, эти "мусульмане" из магаза, звеня бутылками. И уверенной походкой гордого горца вклиниваются в наш круг. "А че не отвечаем на "Салам Алейкум?" - задает вопрос самый смелый из них, - "Че не мусульмане что ли?". И так злобно на Лёху смотрит. Коллега мой отвечает, мол агностик он. Но горец оказался настырным:

Горец №1: В смысле агностик? Кто это такие?

Лёха: Братан, у меня нет желания тебе объяснять, загугли. И вообще, мы тут общаемся, ты мешаешь.

Спокойно закончив фразу, Леха продолжил наш диспут. Второй бравый горец, пристально наблюдавший все это время за мной, обратился. Ну как обратился, по-оркски рыкнул: "А ты мусульманин?".

Я: А тебе то что?

Горец №2: А ты вообще откуда?

Я: Я с Бишкека

Горец №2: Значит мусульманин, почему не отвечаешь на "салам алейкум"?

Хотел было я объяснить ему, что "Салам Алейкум" нет ничего мусульманского как такового и означает оно приветствие на арабском языке, но оркский оскал горца дал мне понять, что нет смысла ничего объяснять.

Я: Агностик я.

Горец №2: ФСМЫСЛЕ? Ты же киргиз? Значит мусульманин!!!

Я: Да - я киргиз и нет - я агностик!

Тут я наблюдаю мощнейшее недоумение в глазах всех троих горцев и получаю в свой адрес целую тираду о том, что я гнида, неверный, гореть мне в аду и вообще я шакал и мать моя родила ублюдка. Понимаю, что ребятки необразованные, мышление ограниченное. Даже не задели меня эти оскорбления. Т.о. они ушли, выкрикивая всякие гадости. Районовские братухи Лёши тоже стали прощаться с нами и ретировались. Ну, мы с Лёхой поржали и продолжили свое кофейное обсуждение.

Через 15 минут возвращаются горцы уже впятером. И уже на киргизском, поливая меня грязью, интересуются как это я не мусульманин. В их глазах была лютая ненависть и по взгляду они были готовы порвать меня на части. А я так не люблю драки. Решил уладить все на словах и объясняю по-киргизски, что киргизы издревле тенгрианцы, а никакие не мусульмане и я придерживаюсь исконного верования нашего народа. Пока я объяснял это одному из горцев, почувствовал резкую боль в левой части головы, в глазах резко помутнело и я упал. С криками "Сука, позоришь нас мусульман на чужбине" они начали весело меня запинывать. Леха как мог отгонял их от меня уже пустой бутылкой пива, но они как шакалы не давали мне встать и по очереди меня попинывали.

Спас нас Равшан, выбежав с криками "МЕНТЫЫЫЫЫ!". Все дело происходило у ветрины магаза и он переживал, что мы ее разобьем. Горцы, конечно же, разбежались кто куда. Благо эти чурки бить не умеют и я не получил практически никаких серьезных травм. Голова немного гудела и бровь слегка припухла. А вот Лёхе не повезло, у него огромный бланш под глазом. Поржали мы с ним на этой странной ситуацией и по домам разошлись. Решили с Лешей их не искать, они сами себя наказывают своим мировоззрением. Мы бариста, а не палачи! Но впечатлений на всю жизнь осталось!

Морали никакой нет. Просто делюсь историей из жизни. Знаю, что сглупил сказав, что я агностик ребятам с ограниченным и ортодоксальным мышлением. Но я так устал, что меня дергают на родине, узнав, что я не мусульманин. Крайне навязчивые и назойливые ребята. Поэтому всегда всем отвечал, что мусульманин. Так нервов меньше, да и вопросов лишних не задают. Общество такое, приходится адаптироваться. А тогда у магазина Равшана я подумал: "Я же в Москве, могу я хоть тут побыть собой!?". Собой быть больно, как оказалось. Самое смешное, что они пьяные были... Пьяные мусульмане били нас за то, что я немусульманин. Ну да ладно, зла на ребяток не держу. Считаю: "Что внутри человека, тем он и делится с миром". Бог им судья. В противовес им есть у меня друзья, настоящие мусульмане, так они одни из самых приятных людей, что я знаю и души в них не чаю!

Всем дочитавшим до конца желаю быть собой небольно! Первый мой пост, за ошибки извиняйте.

Показать полностью
124

Наезд гражданина Киргизии на земляков в Москве оказался умышленным

Гражданин Киргизии умышленно совершил наезд на пешеходов в Москве, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Наезд гражданина Киргизии на земляков в Москве оказался умышленным Россия, Москва, Происшествие, Нарушение ПДД, Наезд, Взгляд, МВД, Киргизы, Видео, Длиннопост

Бекжан Сарбишев. Фото: Mash.

Telegram-канал Mash пишет, что «парень сначала выехал на встречную полосу, а затем влетел в пешеходов».

По информации Mash, инцидент произошел после ссоры в кафе. Участники конфликта вышли на улицу, произошла массовая драка, в ходе которой открыли стрельбу из травматики.

Mash пишет, что у совершившего наезд водителя «травмата не было, но был автомобиль».

В пресс-службе столичного управления МВД подтвердили, что между гражданами Киргизии в кафе произошел конфликт на бытовой почве, «один из участников данного инцидента сел за руль автомобиля и совершил наезд на своих обидчиков», передает РИА «Новости».

Как передает ТАСС, со ссылкой на полицию, «несколько мужчин поссорились между собой». Один из них «вышел на улицу, сел за руль машины и подождал, пока остальные участники конфликта покинут заведение». После этого он «совершил наезд на них».

Напомним, источник в экстренных службах Москвы сообщил, что в результате наезда пострадали девять человек, один человек скончался в машине скорой помощи.

Текст:Антон Антонов

Источник:

https://vz.ru/news/2018/9/9/941004.html

Появились первые кадры с места наезда на пешеходов в Москве

@112

@Huepub

Дополню:

20-летний Бекжан Сарбишев, водитель, въехавший в толпу людей, дал первые показания.

За руль припаркованного Volkswagen Бекжан, буквально, запрыгнул. Он пытался скрыться от преследовавших его агрессивно настроенных земляков. У трудовых мигрантов из Киргизии в «Чайхоне» случились какие-то разногласия, которые переросли в драку.

Говорит, прыгнул за руль, резко нажал на газ, а дальше Бекжан сам не понял как оказался на встречной полосе, а затем и на тротуаре. Как раз в том месте, где его оппоненты продолжали выяснять отношения.

Показать полностью 2
74

"Миллион деревьев" в Москве

Вот прям сейчас. Стою, курю на балконе. Перед домом лежат привезенные саженцы по акции Миллион деревьев. Упоротые сотрудники ГБУ Жилищник отрубают им корни! Это просто жесть какая то.

3379

Москва. Горячая вода. Обман.

Москва, Горячая вода. Обман.
Померил у себя температуру горячей воды и получил 45С˚.Попросил всех знакомых померить у всех от 45-52C˚, ни у кого нет в месте разбора воды – то есть из крана, установленных 60С˚-75С˚ (СанПиН 2.1.4.2496-09 и Постановление правительства Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) Это получается где-то 40% переплаты за горячую воду.

Москва. Горячая вода. Обман. Москва, Гбу Жилищник, Горячая вода, ЖКХ, Фотография, Негатив, Бытовуха

Отклонения допускаются с 00:00 до до 05:00 на 5 С˚, а 05:00 до 00:00 на 3С˚ Перерасчёт составляет 0.1% за каждые 3 градуса в час.

Да, в УК (ГБУ Жилищник) обращался, - отдельная тема. Первые 8 дней приходил просто сантехник и рукой мерил стояк :) . После ежедневных жалоб на 9 день пришел инженер, и вместо того чтобы мерить стал пугать меня перепланировкой – которую он якобы увидел у меня. А итоге в акте написала полную чушь и ушла. После еще нескольких жалоб все-таки был составлен правильный акт, но воз и ныне там.

Если у вас 60С˚ можете минусить

2526

Так и живём...

Делом было 13 мая в Мск цао, как полагается выхожу утром к машине вижу сию картину. Вызываю полицию приезжают 2 полицейских. Смотрят на картину, изумляются, говорят жди, мы поехали в отделение за следаком, экспертом и еще кем–то. Приезжают через пол часа бригадой из 5 человек, часа за полтора все оформляют фотографируют, отпечатков не находят, зато находят зарытые в землю в метре от машины 20 гаек, убрал в пакетик, опер говорит все давай бывай мы тебе отзвоним как нужен будешь приедешь в ОВД, и говорит мониторь авитору и колесоавтору если вдруг колеса всплывают звони мне поедем покупать. Я говорю — ок спасибо понял.

Автомобиль ниссан джук нисмо диски достаточно редкие enkei r18 и на одном была такая приличная царапина бардюрная, которая досталась мне совсем недавно и я знал ее в лицо действительно хорошо.

На авито в тот момент висел всего один комплект таких дисков от 24 апреля. Проходит день, 15 мая утром я захожу на авито и нахожу только только добавленное объявление о продаже моих дисков и моей царапиной.

Дальше начинается долгая 10-ти часовая история, которую попытаюсь вкратце сейчас изложить.

Итак. Сию секунду звоню следователю на мобильный, телефон никто не берет перезваниваю через 10 минут опять никто не берет, подождал еще опять та же история. Звоню в дежурную часть, соединяют с девушкой, которая является дознавателем по моему делу, объясняю ситуацию, говорит жди сейчас перезвоню. Через минут двадцать мне звонит оперумолномоченный — Михаил. Я объясняю ситуацию еще раз, он говорит звони по телефону забивайся о встрече с продавцом и подъезжай к отделению. Звоню по номеру, берет тип: диски ок, почти новые 13го года. Надо будет — резину подберем, я говорю — ок, мне диски нравятся, только купил жука на 16 тапках страшных, хочу-не-могу диски твои, щас приеду, ок приезжай — дает адрес на Дмитровском шоссе не далеко от м. Петровско–Разумоская. Автостоянка, на ней шиномонтаж. Говорю ок — скоро приеду, сажусь в машину жены еду в отделение, выходит Михаил, представился, говорит стой жди я пошел к дознавателю за бумажкой для изъятия краденного и меченым баблом. Через минут 20 выходит Михаил и еще один оперуполномоченный по имени Андрей, садятся ко мне в машину, Андрей спрашивает у Михаила: "валыну взял? для взял! ок поехали". Приезжаем на место, паркуюсь за углом, Андрей объясняет, мне что нужно пойти туда сначала одному посмотреть диски внимательно, пораспрашивать их, поторговаться сказать, что все устраивает хочу купить, затем по плану должен подойти Андрей якобы он со мной деньги у него.

Выхожу из машины набираю на номер, говорю подъехал, выходят два типа, просят пройти с ними, пошли идем в конец стоянки, открывают один из гаражей он полон резины и дисков, вон говорят ниссановские иди смотри, захожу в бокс задаю кучу тупых вопросов начинаю торговаться, мне говорят что цена окончательная берешь–бери, нет — не дури мозг. Я говорю беру выносите на улицу, диски выносят на улицу, я выхожу из бокса и подходит Андрей с вопросом: ну что все ок? Я говорю — да хорошие надо брать, Андрей отдает одному из них деньги, тот убирает в карман спрашивает нужны ли пакеты (заботушка) в этот момент подбегает Михаил с криком Уголовный розыск — руки за голову, одевают на них наручники, показывают удостоверения, начинают объяснять ситуацию. Сразу Андрей выясняет, что один из них ранее судим (тату на руке было) и по следам на руках сходятся во мнениях, что судимый бывший метадонщик. Показывает бумагу об уголовном деле по этим дискам, они ее читают, далее следует долгий разговор, который опера называют "закошмарим". Потом понятые паспорта протокол изьятия где–то минут 45.

Разумеется они говорят, что знать не знали что они ворованные, им привозит один парень на продажу, звонит редко, эти диски привез вчера утром, резину сразу сняли и ее тем же вечером за 15 тысяч купили. На вопрос как связаться с парнем, который привез мои диски, говорит что телефон не сохранился. И о чудо вы не поверите ему на мобильный звонит тот самый парень, который привез днем ранее мои колеса, Михаил быстро говорит ему что сказать, и приложившись ухом к его мобиле слушает. Звонящий чувак говорит, что есть еще комплект колес, который хотел бы им привезти, шиномонтажник с крепко зажатой рукой Михаила не своей шее, говорит ему приезжай ждем. Далее они объясняют шиномантажнику что нужно сделать и что им будет если они не сделают так как они просят.

Садимся в машину, через 30 минут заезжает на территорию короткая Газель со вторым рядом сидений, за рулем парень лет 25 рядом девушка. Останавливается, выходит из машины на встречу шиномантажнику, в этот момент Михаил и Андрей выхватив оружие выпрыгивают из моей машины и бегут к газели, крики на капот, удар — наручники, взяли. Баба в шоке ревет, Андрей тут же забирает у них телефоны документы цепляет его к рулю, открывает кузов газели там комплект колес Ниссан r17. Газелист в шоке, побледнел, посинел. Отстегнули, завели его туда в бокс разумеется покашмарить, парень говорит, что он ничего не воровал, он только развозит по просьбе одного другого человека, как выясняется он — Киргиз (имя не помню — такое хрен запомнишь). После разговора с ребятами в боксе, газелист берет свой телефон и под строгим присмотром Михаила звонит киргизу: "все ок, колеса ушли, давай завезу деньги, сейчас поеду в твою сторону — ок, давай жду."

Грузим мои диски в газель, они отпускают одного из шиномантажников (упустил момент почему, но по–моему забирают паспорт и говорят, что если что его найдут) но он такой вообще не приделах как я понял, типа сторожа. Андрей и шиномантажник садятся ко мне в машину, Михаил, баба и газелист на газеле за мной. Едем в отделение, резко выгружаем дознавателю и следаку мои диски, шиномантажника и бабу газелиста. Садимся обратно я, Андрей ко мне и Михаил с газелистом на газеле. Едем в Южный порт по адресу. Мы приезжаем раньше, паркуемся чуть дальше, ждем газель, отзванивает Михаил, что закашмарил газелиста через 10 минут будет встреча с киргизом, Андрей сказал где мне встать и сказал стой не пались болтай по мобиле если че помогай, сам встал через дорогу за машиной, а Андрей с другой стороны от меня. Через минут 7 на горизонте появляется киргиз, весь такой модный на армани макасах не плохо одетый, открывает дверь газели и садится в нее, разумеется опера уже подлетают к газели с криками и я подхожу. Гиргиза в наручники Андрей начинает с ним говорить, Михаил отводит газелиста, тот говорит, киргиз говорит да воровал диски, на вопрос где живешь сказал тут рядом комната снимаю, один живешь? да один!

Михаил остается в газели, я, Андрей и киргиз идем к нему в комнату, Приходим в мини отель не плохой такой, Андрей показывает удостоверение, поднимает на уши ресепшн, управляющая в панике ведет нас в номер киргиза, по дороге говорит, что заехал вчера платил кэшем, киргиз в наручниках, а чуть не забыл по дороге к комнате киргиз трясется и слезно просил его простить и отпустить, взамен предлагал Андрею насобирать для него 40 тысяч деревянных)) мы поржали. Открывает комнату — темно включает свет, в кровати спит баба, которая вчера приехали из Киргизии к любимому погостить. Номер, хочу вам сказать, такой не кислый за треху, там пивко у них, принглс, вся фигня. Андрей стебет киргиза, что он устроился совсем не плохо на ворованное бабло и чтобы он сам не отказался так жить, киргиз продолжает умолять опустить его так как у него дома твое детей и жена. Ждем пока одевается баба киргиза, берем у управляющей ксерокопию паспорта бабы отпускаем ее. Идем к машинам.

Михаил садится на заднее сиденье газели с киргизом в наручниках, газелист садится за руль своей газели, а Андрей садится ко мне. Перед тем как тронуться Андрей объясняет задержанным чтобы они вели себя примерно и если что произойдет он не побрезгает начать по ним стрельбу (рыпнитесь завалю любого). Друзья дрожат, трогаемся из порта в цао, проезжаем по всем пробкам, отстояли трешку потом врастаем на трех вокзалах, потом врастаем на садовом, потом упираемся в пробку на сретенском бульваре. Еще такой момент, что в газели не открывалось ни одно окно, и газелист практически всю дорогу ехал с приоткрытой дверью водительской.

Андрей тем временем откинул сиденье у меня в машине, снял обувь и подремывал. На повороте с Академика Сахорова на Сретенский бульвар (до участка метров 500) газелист как–то странно начал щемиться в левый ряд. Я говорю Андрею: смотри че делает, газелист оказывается в пробке в левом ряду я на пол корпуса сзади в среднем. Дверь газелиста резко открывается и он дает по тапкам через бульвар в Фролов переулок о чем я сообщаю Андрею, он говорит ну побежали чо. Я перевожу коробку в паркинг открываю дверь и бегу за ним, бегаю я достаточно быстро, но и газелист втопил тоже нормально. Андрей разумеется отстал пока одевал обувь, бегу по Фролову переулку забегаю за угол стоит мужик с портфелем говорит туда только что парень забежал и показывает на въезд в подземный паркинг.

Забегаю туда меня пытается остановить охранник паркинга с рацией, на бегу объясняю что догоняем преступника, сбегаю в паркинг и тишина, вижу одну дверь и кучу припаркованных машин. Хожу осматриваюсь — тишина — слышу ор на спуске в паркинг, прибегает злой Андрей с пистолетом в руках и 2 охранника, говорит им перекрыть все выходы о чем один из охранников передает по рации, спрашивает про ту дверь у охранника, она открывается только по картам, начинаем дружно гулять по паркингу заглядывать под машины, и слышу сзади — ах ты гад, давай вылезай, газелист лег в самом конце парковки под ку7, Андрей его достает просит нас всех оставить его с газелистом на пару слов, мы уходим, через несколько минут они поднимаются, газелиста волочет по земле. Кое как доходим до машин, пробка жесть просто. 2 рада заняли из трех, просто вышли и убежали. Михаил с киргизом были рады видеть нас. Сажусь за руль, Михаил садиться за руль газели, а Андрей с киргизом и газелистом на заднее сиденье газели. Доезжаем до участка их выводят лицами об асфальт заводят в отделение. Там нас ждет шиномантажник,
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: