Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий.

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий. Венесуэла, Политика, Венесуэльский кризис, Длиннопост

Итак, все началось в 2013 году, когда Николас Мадуро поговорив с духом Уго Чавеса (в Венесуэле, говорят, прекрасные галлюциногены) благословился на борьбу за все хорошее против всего плохого.

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий. Венесуэла, Политика, Венесуэльский кризис, Длиннопост

Выборы он, не без вопросов конечно, выиграл с перевесом в 0.74% голосов, что вызвало сомнения у оппозиции, но выборы признали.  Через два года, согласно Конституции Венесуэлы оппозиция вправе потребовать, в случае явно негативных результатов деятельности президента, переголосование (revocotorio). Необходимые подписи были собраны, но национальный выборный совет и Верховный суд (дальше его действия будут очень интересны) их почему-то не принял.

В этот же 2015 год состоялись выборы в венесуэльский парламент, которые Мадуровцы с треском проиграли.

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий. Венесуэла, Политика, Венесуэльский кризис, Длиннопост

Данный расклад сил позволял абсолютно законно провести процедуру импичмента и назначать судей верховного суда. Но не тут то было.

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий. Венесуэла, Политика, Венесуэльский кризис, Длиннопост

После такого Генеральный прокурор Луиза Ортега инициировала расследование в отношении действий судей верховного суда и тут, подконтрольный Мадуро Верховный суд, решает избавится от оппозиционного парламента вообще.

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий. Венесуэла, Политика, Венесуэльский кризис, Длиннопост

А заодно и от самой Луизы.

Для этого был созван альтернативный парламент - конституционная ассамблея.

Да, созыв конституционной ассамблеи допускается, но только после референдума

Его естественно не было. И, о чудо, 100% мест в этом новом органе получили "чависты". Первое, что сделали, уволили назойливую Ортегу, естественно Верховный суд все подтвердил.

Хотя только парламент мог освободить от должности Ортегу.

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий. Венесуэла, Политика, Венесуэльский кризис, Длиннопост
Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий. Венесуэла, Политика, Венесуэльский кризис, Длиннопост

Ну и чтобы особо не заморачиваться с этим народно-избранным парламентом, суд взял на себя полномочия национальной ассамблеи.

Что же всё-таки происходит в Венесуэле и почему. Хронология событий. Венесуэла, Политика, Венесуэльский кризис, Длиннопост

В 2018 же году проходят выборы президента Венесуэлы где Мадуро набирает 68% голосов, предварительно посадив всех лидеров оппозиции либо под домашний арест (Леопольдо Лопес), либо Верховный суд запретил им участие в выборах (Энрике Каприлес).

Никто эти выборы не признал. Ну, кроме тех, кто Венесуэле денег одолжил, естественно.

В Венесуэльской конституции есть статья об узурпации власти. Как вы думаете достаточно ли действий было совершено верховным судом в смычке с Мадуро, чтобы признать власть узурпираванной?

Вполне. Итак парламент , который уже был полностью отстранён от управления страной, принял в соответствии с конституцией решение:

1)В соответствии с конституцией страны, признать власть узурпираванной.

2)В соответствии с конституцией страны, временным исполняющим обязанности президента до внеочередных выборов назначить главу парламента Хуана Гуайдо.

Ну вы поняли, что Верховный суд это решение моментально отменил.


Теперь, уважаемые, подписчики вам понятно "Who is who" в Венесуэльском кризисе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

это тема какая-то запрещенная? почему большинство комментов заминусованы?

раскрыть ветку (40)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Да работают у нас тут на Пикабу по Тэгу политика группа проплаченых товарищей.

раскрыть ветку (36)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ой и ты в эту говно степь. Все кто не согласен сразу боты, проплачены, работают по тегам. Ты запостил весьма однобокий взгляд на ситуацию, о чем тут несколько раз и написали.

В минусах(на данный момент) вполне себе идиотские комментарии типа такого:


Вопрос только один: почему люди, доведенные до крайней степени нищеты, не убьют весь верховный суд?

#comment_139871282

И правда чего там, что большая часть Армии на стороне Мадуро или как бы вариант призывать убить весь верховный суд не есть очень здравая идея, это же боты минусов наставили.

В общем, Мадуро тот ещё пид*рас, как и Каддафи с Хусейном. Каддафи барыжил советским оружием, а Хусейн вообще развязал войну на ближнем востоке.

#comment_139871340


Чувак ведь явно не разбирался про Кадаффи как было в Ливии до этого, а аргумент про торговлю оружием СССР просто железный, кто им только не банчил.

С Хуссейном там пиздец завихрения с Ираном\Кувейтом и как США сначала поддерживала одних потом других, включая веселушки в стиле "Показаний Наиры"

Какие события начались в 79 после революции и начала власти Хомейни, вечная тема Шииты\Суниты и т.д.


Кто вот эти люди, тонны аккаунтов в бане за мультиакк постящие новости из радела "рашка все"


https://pikabu.ru/@HA3DOPOBbE

https://pikabu.ru/@chetamvsmi

https://pikabu.ru/@SovestPikabu

https://pikabu.ru/@Ayratt

И т.д. каждый день уезжает по 3-4 таких заметным рейтингом.


Или пачка вот этих, про которых я даже пост пилил ибо просто заебало, когда плодят одинаковые акки с одинаковой направленностью, а чтобы забанить их нужно месяц модера звать.

Пост:

https://pikabu.ru/story/kremlebot_naoborot_ili_lyudi_prinosy...


Вот у тебя вроде веселые и интересные посты про шоколадки\сисястую тетю, но вот подобным бредом, жутко отталкивает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне так-то пофиг. Я тут только свои посты читаю.

Я выложил хронологию развития событий, если, что-то упустил, добавьте, а балаболить тут не к чему.

раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Заявлять про кремлеботов, поддакивая комментарию который вопрошает почему некоторые в минусе, а когда я написал немного другой взгляд на ситуацию говорить про балабольство.


Я не сказал что новости выдумка или еще что, просто некоторым новостям можно придать разный окрас.


Твои строки про:

Как вы думаете достаточно ли действий было совершено верховным судом в смычке с Мадуро, чтобы признать власть узурпираванной?

Явно выбиваются чуть дальше, чем хронология. Или про суд.

Некоторые люди с этим не согласны, они сразу боты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не допустить такой возможности, учитывая остроту ситуации? Вы думаете Пригожинские тролли не уделяют внимания Пикабу?
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я все допускаю и даже не сомневаюсь, что такое имеет место быть по всем популярными порталам или соц.сетям.


Но это все работает как минимум в обе стороны, о чем выше и писал и порталы в стиле двача/джоя, последние годы полностью во власти другой стороны, где увидеть что-то положительное про РФ, даже заслуженно, редкий случай.


Меня регулярно называют кремлеботом, кидают в игнор, хотя я практически не хамлю и стараюсь развернуто пояснить свою точку зрения, а новости кидаю только те, что интересные мне или могут вызвать обсуждение.


Но тут такое дело, что со 100% вероятностью не отличить, кто бот, кто реально так думает, кто просто пизданутый.

А большинство истерик сводится к такому: если у тебя другое мнение, значит бот.


А автору и некоторым его ответам тут есть за что поставить минусики и без всяких пригожиных.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

всем плюсов нарисовал где мои 342 евроцента :)  что касается двачей джоев они сюда тоже приползут и будет везде, одинаково потому что всем станет пофиг 

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего вы начинаете

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты увидел призывы убить Верховный суд, бот? Это был только вопрос.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вас можно записать а проплаченные с таким подходом, почему люди не могут иметь просто собственного мнения? Мне как и думаю большинству не симпатищирует действующая власть, но и навязываемая не по душе.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Какое мнение? Мнение это основанное на фактах. А так - отработка комментами и минусами. Даже если мударо будет убивать голодный народ, минусаторы помянув украину и навального, будут топить за него.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

о я смотрю и мне влепили xD

да в политику за адекватностью лучше не соваться

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, лучше не соваться, если возникают вопросы, почему комментарии в стиле "Убить весь верховный суд=проблемы решены" заминусованы.


Я чуть выше более подробно на эту тему раскорячился.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

выловил 1 коммент в стиле идиотов и привел его в пример. красава. ниразу не субъективен.


когда я писал этот коммент, тут все красное было. только картинки наверху с плюсами.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел в примеры 2 самых заминусованных комментариев(они и сейчас такие), вот про них и рассуждал. А когда -1 или +1 это такие себе качели.

#comment_139872474


Ничего тут не было красного, я тему читал с самого ее появления, думал срач будет знатный, но видимо не в прайм-тайм.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно как и вы сами, о чем написали в одном из своих комментариев.

Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел узнать у Вас, у вас есть район в столице называется " Питаро" или как то так, говорят он самый криминальный , типо 20+ убийств в день? Приехать туда можно только если ты поговоришь сперва с местными " авторитетами " присутствует сие действие у вас? Говорят даже бандиты охотятся на полицию, чтобы заполучить их оружие ? А к иностранцам вообще очень не хорошо относятся ?есть такая статистическая компания gallup world polls , так вот по ее данным Венесуэла 2 год подряд становится самым крисинальной страной в мире, на 100к жителей 81,4 убийств. Что то из того что я сказал вяжется с действительностью ? Ну и хотел ещё спросить, если таково право у меня есть) можете сделать этакой репортаж про всю эту кухню о чем я говорил выше? Или уже слишком много прошу?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Петаре, так район называется. Да у меня там есть знакомые.

Автор поста оценил этот комментарий
А где записываться? Я тоже хочу денег за комментарии и минусы!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что работают в теге. Тут такая вот ботва.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И опять "совпадение"

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку