Что же случилось с Норкой

На днях просила помощи в пристройстве Норки!

https://pikabu.ru/story/pikabu_vladivostok_po_podezdu_begaet...

К сожалению за 2 дня никто не отозвался и зверь так и продолжал прятаться в подъезде. От еды отказывался, на попытки поймать его реагировал агрессивно.

Что же случилось с Норкой Норка, Помощь, Спасение, Зоопарк, Видео, Длиннопост

Днем обзвонила все фонды помощи животным нашего города - отклика не получила. В зоопарке на Сад-Городе нам отказали, единственным местом где Норку согласились взять оказался контактный зоопарк, но операция по отлову и привозу зверья легла на наши плечи.

Опыта в поимке диких животных у нас к сожалению не было, по этому картонная коробка казалась отличным вариантом.

Пол часа мучений и ура! Зверь пойман и загружен в машину. А вот в дороге начался п**здец. Для когтей этой зверюги, картонная коробка - ничто. Пока я судорожно закрывала все проделанные её лапами дыры и пыталась не дать ей выбраться, муж судорожно искал хоть что то подходящее для транспортировки. С горем пополам был найден деревянный ящик, каким то чудо животина была перемещена в него.

До зоопарка доехали, сотрудники приняли как родных, подготовили клетку для норки, одели специальные перчатки что б ее достать... и начался ё***ный цирк.. Животина нереально юркая, её даже схватить не успели, она пулей вылетела и начала наяривать круги между клеток с животными, она довела до истерики медведицу Машу, заставила орать весь загон с козлами, посадила на измену льва и скрылась в коммуникациях без какой либо возможности её достать. Нас убедили что на ночь там останется сотрудник и будет пытаться её поймать.

Утром я позвонила в зоопарк что б узнать чем все закончилось. Как итог:  это оказался щенок лесной норки, совсем еще ребенок, который ночью таки выбрался из коммуникаций и нахер поубивал мелких животных.. Полегло 15 хомяков, травмированы перепелки и шокированны кролики.

Зверя поймали усадили в хорошую клетку. Сегодня норку осмотрит ветеренар и скажит что делать дальше, зверя либо выпустят в дикую природу, либо оставят у себя. Как нам рассказали, это уже не первый раз когда какие то бараны находят в лесу дикое животное, тащат его в город и только тут понимают что приручить зверя у них не получится.  Так абсолютно дикое животное оказывается в подъезде жилого дома. На этом вроде всё.

Заранее прошу прощения за ошибки.. Чукча не писатель!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выхухоль злая короче

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку