0

Что же делать с Почтой России или виноват Али экспресс ?

Добрый день, первый раз столкнулся с такой "проблемой". Как обычно заказал товар на али, что-то пришло, что-то идёт, а что-то, сегодня мне постучалось на почту письмо с призывом зайти на любимую почту и получить долгожданную посылку для любимой женщины :)

Что же делать с Почтой России или виноват Али экспресс ? Почта России, Aliexpress, Длиннопост

Когда я лично пришел на почту, что бы дать сотруднику почты России отсканировать штрих-код, то увидел, что посылку кто-то забрал и не поверил своим глазам т.к. такое же может случиться с кем угодно только не со мной (наивный). Она говорит, что такое у них бывает (да ладно?) и посоветовала на Али вернуть средства. Не стал ей говорить, что их организация негодяи и жулики, ничего не стал писать, а просто ушёл. Самое интересное, что у меня в приложении написано, что забрал МОЮ посылку некий Артём Калугин из Ярославки, как так я не понимаю. Видел много постов о том, что людям не приходят посылки, крадут, теряются, похожего случая лично я не видел. Что подскажите делать? :)

Что же делать с Почтой России или виноват Али экспресс ? Почта России, Aliexpress, Длиннопост

Это скрин с моего заказа

Я не Артём и не Калугин ))) Ярославка явно не Тула

Короче шок, я не много расстроен

Найдены дубликаты

+2

Продавец  отправил один трек код двум разным людям.

+1

Было такое. Вернули деньги, через спор без вопросов. Повторно не согласился, поскольку срок заказа вышел и заказ закрыт, а надеяться на чистоплотность продавца это лотерея.

+1

На почте уже давно непонятки с трекномерами, какая то систематическая ошибка - вероятно в базе только сам номер без букв,  в итоге посылки могут быть доставленны по два раза, потому что их несколько. Возможно твоя посылка еще едет.

0

Автор, по последней строке видно, что посылка не для тебя. Почта не виновата здесь.

раскрыть ветку 1
0

Это стало видно только когда посылка была получена

0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Отправление изначально было адресовано в Ярославку. Судя по всему, отправитель предоставил вам трек-номер отправления другого человека. Рекомендую запросить у отправителя фотографию квитанции об отправке, чтобы сверить данные.

раскрыть ветку 6
0

Извиняюсь за оффтоп.

Здравствуйте Дмитрий, совсем недавно у меня было желание написать хвалебный пост, но ПР не перестаёт удивлять, посылка за 6 дней добралась из Китая в Краснодар и ещё 7 провела на сортировке в Новороссийске, в принципе две недели это адекватный срок доставки до моего 353490 и я догадываюсь что причины задержки скорее всего связаны с логистикой, а не разгильдяйством сотрудников. Я как-то интересовался с какой частотой/в какие дни привозят посылки к нам из Новороссийска, но мне ответили что информация чуть ли не секретна, может Вы прольёте свет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, трек-номер отправления, о котором идет речь.

раскрыть ветку 3
0

Посмотрим )

0

Не надо спешить с открытием спора.

Напиши продавцу, что он перепутал адрес доставки и попроси отправить повторно или предложи вернуть деньги за заказ. У меня была точно такая же ситуация с али. Продавец извинился за невнимательность, отправил заказ повторно и еще отправил подарок в качестве извинений.

Upd.: И вероятнее всего почта РФ не причем.

0

Было. Оформляй претензию на почте России. Потребуют скрины из твоего личного кабинета на Alli. По претензии будет разбирательство, потом почта России вернет тебе деньги.

Продавец в этом случае не должен оплачивать косяки почты. Продляй у него срок защиты, пока деньги не получишь от почты. Потом подтвердишь получение и все.

раскрыть ветку 7
0

С чего это ПР что-то вернёт ему? У неё с получателем нет никаких договорённостей. Только с отправителем.

раскрыть ветку 4
0

У меня была ситуация, что ПР выдала мою посылку другому адресату. Поэтому ПР вернула мне за эту посылку деньги. Это и описано.

раскрыть ветку 3
0

Собственно два вопроса:

- продавец отправил по ошибочному адресу

- почта России выдала не тому адресату

Выше описал ситуацию "выдала не тому адресату"

раскрыть ветку 1
0

Вот и я об этом

0

Напиши заявление на розыск. Это можно сделать на почте.

5 сек и человека нашел https://vk.com/id267853423

раскрыть ветку 2
0

Никасы какие-то город у него, малолитражка Артёмов...

раскрыть ветку 1
0

это деревня по индексу же видно http://indexmain.ru/index/ru/chuvashskaya-respublika/morgaus...

Тебе тут сказали что скорей всего перепутали трек. Но могли и не выслать. Так-что смело открывай спор.

Иллюстрация к комментарию
0
Логистика пр удивляет. Что радует - так это моё отделение почты. Милые девушки и работают быстро.
раскрыть ветку 1
0

первый раз такое, обычно все хорошо

0

У меня такое было, спор открыл, деньги вернули, а через месяц посылка пришла. Продавец трек номера перепутал видимо.

раскрыть ветку 1
0

может быть, конечно спор открою, просто думал можно сделать что то изощренное :)

0

открываешь спор, пишешь, продаван отправил посылку на не тот адрес, прикладываешь трек с почты.ру и получаешь бабки

а спустя пол-года приедет твоя посылка, не факт

раскрыть ветку 1
0

-2

tldr 589 грамм для жены? вибратор что-ли?

раскрыть ветку 1
0

Почти

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: