11648

Что же будет с Рен-тв?

Что же будет с Рен-тв? Рен ТВ, Закон, Новости

Напомню, 7 марта 2019 года государственная дума в третьем заключительном чтении приняла резонансный законопроект о блокировке недостоверных и искажающих факты новостей.

Выйдут ли сотрудники канала на забастовку?

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+6

Еще 30 дней наблюдать за цирком и ждать выборов нового президента, точно не Порошенка, хотя некоторые кандидаты просто заставляют хвататься за голову и желать покинуть страну.

раскрыть ветку 1
+6

Зато у нас всё стабильно. Не надо хвататься за голову - результат известен заранее.

-9
А что с олимпиадой не так? Я на красную поляну и имеретинку каждый год езжу весной и осенью. Инфраструктуру построили, людей полно всегда. Цены очень низкие . Красная поляна сейчас круглогодично принимает
раскрыть ветку 12
+6

Ты точно по адресу написал?

раскрыть ветку 1
+4
Епрст, промазал!
+6

Наверное потому, что у нас катострофически не хватает больниц/врачей, а учёные получают как дворники? Все таки, наверное, это поважнее олимпиад,и деньги было бы полезнее кинуть туда.

раскрыть ветку 6
+1

А я говорю, что живя в Санкт-Петербурге, для меня сходить в поликлинику - целая эпопея. Или как вам такое, сонацию зубов у меня расичнули на пол года. Один зуб раз в месяц. Видимо, они рассчитывали на то, что у меня зубы сгниют быстрее, и им меньше работ. И при чем тут "2200 руб с человека"? Врачей ведь не 150 миллионов. Я не говорю что медицины нет совсем, но она в крайне плачевном состоянии. @CBunny

0
Насчёт нехватки. Недавно брату делали операцию. Грыжа . Новенькое здание больницы, палаты на 2 человека с собственным санузлом. Нормальная еда. Новое оборудование. Он был мягко говоря в шоке. Аналогично моим сыновьям делали операции в краевой , так тоже все бесплатно. Разве что снимал платную палату за 1000 руб на весь срок. И это в 1000 км от Москвы. Так что, меняется жизнь потихоньку.
-1
Олимпиада стоила примерно 325 миллиардов. Это примерно 2200 руб с каждого жителя РФ. Надолго бы это хватило на зарплаты? При этом ещё куча денег в стабфонде оставалось. Сейчас я и больницы, кардиоцентры, диагностические центры вижу. И эти же врачи наши местные с удовольствием за 5000 руб в неделю(!) за номер 100 м2 в красной поляне летом снимают. Это апартотель. А так по любому бы украли. Даже без олимпиады. Тут хоть что то осталось и работает. Кстати, в отличии от объектов в Рио и Греции. Классный комплекс для одаренных детей Сириус построили. Очень много всероссийских соревнований детских проводится. Гостиница куча, легко всех разместить.
зарплаты нужны, но зарплата и местные главврачи занимаются, ставя себе 1,5 ляма, а врачу в 100 раз меньше. Вот к ним и вопрос
раскрыть ветку 3
+2
Хуёвый ты экономист. ОМС в среднем обходится в 9-10 т.р. на человека в год, так что 2200р это почти четверть стоимости на всю страну за год и в макро это ПИЗДЕЦ какой показатель - там вся динамика в единицах процентов. Считай эти "жалкие" 2200р - ВСЯ положительная динамика ОМС по стране лет за десять. Нехуй тут софистику для самых маленьких лепить.
З.Ы. Это я ещё про локальные и ситуационные задачи типа вакцинации и онкоскринингов даже не начинал, стоимость которых в наст.момент на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне в ТЫСЯЧИ раз меньше чем "копейки на олимпиаду", блять!
раскрыть ветку 2
+1
Вы с ума сошли???Много знаете об олимпиаде... 🙄🤦♀️Мы здесь живем,а Вы приезжаете картинку посмотреть, дешево...ахах....не несите дичь!!!
раскрыть ветку 2
0
CBunny меня в игнор 🤣🤣🤣
Отвечу ему так:А никто не ноет,только по факту. Вы сами верите в то,что если мы обратимся к мэээстным властям,настанет мир во всем мире? 🙄
-3
Я не несу дичь. Если местным плохо - вопрос к местным властям, которые тоже местные жители) а приезжим у вас отлично, хватит ныть
ещё комментарии
+3

Мне просто интересно вы о свободе слова судите по 20 бесплатным каналам? Подключите себе НТВ+ или любое IPTV и смотрите что хотите. Или вы всерьез рассчитываете что государство за свои деньги будет гнать в эфир чью-то чужую пропаганду?

раскрыть ветку 11
+12

За свои деньги или за деньги налогоплательщиков?

+6

А зачем это государство отбирало телеканалы у разных Мединских и Гусинских? ОРТ и РТР мало было?

Пусть оставались бы частные независимые от государства каналы

раскрыть ветку 9
+1
Лучше бы государство нефтегазовые компании забрало.А то Путин ДОГОВАРИВАЕТСЯ с ними о заморозке цен.
раскрыть ветку 1
-1

Так уже! Один только Лукойл да Сургутнефтегаз остались из крупных частных.

Роснефть  - половина нефтедобычи России - контрольный пакет у государства, Газпромнефть тоже государство контролирует, Татнефть  - правительство Татарстана.

+1
Каналы Мединских и Гусинских - это был рупор олигархов. Т.е. кто выгоден олигарху тот по телевизору хороший, а кто нет тот Бармалей...Вобщем , те же яйца но в частных руках...
раскрыть ветку 6
+4

Я не спорю, что то был рупор олигархов

Я говорю, что это было какое- никакое альтернативное телевидение, чья точка зрения отличалась от правительственной

+12
Только, чем больше разных рупоров тем лучше для анализа и составления полноценной картины происходящего) при условии, что хочется анализировать, а не слепо верить чьему-то оценочному суждению
раскрыть ветку 4
-3

"Только, чем больше разных рупоров тем лучше для анализа и составления полноценной картины происходящего"

Хм. Центральные СМИ, и телевидение - оплачены государством, понятное дело, там ангажированные новости в интересах государства.

СМИ, принадлежащие олигархату - оплачены олигархатом, новости будут априори в интересах олигархов. Спасибо, в 90-е мы это уже видели, основная масса этих каналов содержали всякую либерасню, кто расплодил всех этих ублюдков, Сванидзе, Млечина, Гозмана, Латынину, правозащитников типа сволочи Ковалева? Все, кто поливал дерьмом даже не государство, а всю страну, ее историю, людей. Пропаганда не нравится никому, но и жрать даже не пропаганду, а просто адовое дерьмище каналов олигархов - нет уж, увольте. Да, лучше было их закрыть.

Там оплачено с одной стороны, тут оплачено с другой, где вы там собрались правду искать? Аксиома Эскобара, по моему сугубому мнению.

раскрыть ветку 3
0
Откуда же получать информацию по Вашему сугубо личному мнению?
раскрыть ветку 2
0

На данный момент сей вопрос странен, когда есть Интернет. Шариться можно где угодно, и получать информацию есть где. Вопрос в критичности моего, вашего, и любого другого человека, мышления. Массовые СМИ, любые, будут проплачены и ангажированы теми или иными структурами, и качественных источников довольно мало, на самом деле. СМИ - это оружие влияния, это надо понимать, и крайне серьезно к ним относиться.

Тут сетуют, что мол, свободу слова нарушили, каналы олигархов отобрали. На Западе вот наши СМИ запретили практически в открытую, это как соотносится со свободой слова и прессы? А они не лили помои на те страны, в которых находились, а просто старались освещать и другую точку зрения. Почему мы должны терпеть в нашей стране СМИ, дающие не просто другой взгляд, а откровенно поливающие дерьмом нашу историю, льющие откровенную и похабную ложь про нашу страну? Вопреки распространенному мнению - на Западе жестко пресекают подобную херню.

Вообще про качество СМИ - оно стало откровенно низким. Я вот чаще читаю спортивные новости, политика давно утомляет, так, просто отслеживаешь, что там в мире творится, без особого вникания. Но даже по спортивным новостям и каналам - грамотность на уровне пятиклассников, куча ошибок, про запятые даже не говорю. Телекомментаторы футбола просто поколение геймеров в ФИФУ - даже сленговые словечки из игры, ооо, вот этот игрок в этом месяце играет очень круто, "он в огне". Противно слушать. Убожества какие-то, со словарным запасом из букваря и видео-игр. То же самое касается расплодившихся "модных блохеров", и псевдо-журналистов, берущих интервью у известных людей, рекламирующих себя, но на фоне блестяще эрудированных и действительно интеллектуально мощных личностей выглядящих откровенно жалко, убого, и смешно.

Но это уже так, к слову, к общей теме не относится. Главное не просто потреблять информацию, но и перепроверять ее. По нескольку раз. Мнение будет разное у всех, но проверять и анализировать - обязательно самим. Верить на простое слово нельзя никаким СМИ.

раскрыть ветку 1
0

им просто разрешили говорить правду ибо каналу мало верят и для иллюзии свободы слова)

0

Все нормуль у нас со свободой слова, но...

#comment_135757620

-2

Ну это конкретно у этого деятеля РенТВ в фаворитах,  уверен,  что есть и такие,  кто в журнале Мурзилка новости читает,  или на МузТВ смотрит.

раскрыть ветку 1
+6
кто наехал на Мурзилку? ответишь
+20

Согласен, самый честный канал по новостям, особенно передача: " экстренный вызов 112".

раскрыть ветку 7
+13

Есть канал ОТР, там новости правдивей всех.

раскрыть ветку 6
+2
Это народное телевидение чтоль?
раскрыть ветку 2
+10

На этом канале хоть страну показывают во всем её географическом и экономическом многообразии, проблемы разбирают с умными людьми, и рассказывают о тех, кто делает дело, не смотря ни на что. "Активная среда" у них интересная. Во всякие глухомани и ко всем народностям добираются. Туда, где по мнению изрядного числа пикабушников, находятся одни сплошные "мухосрански".

раскрыть ветку 1
+1
Я не в курсе, потому и спрашиваю, телевизор несколько лет только в гостях вижу))
+4

Это сарказм? Просто про канал знаю, но не смотрел ни разу.

раскрыть ветку 2
+20

А вы посмотрите. А то его создания требовали на митингах, а теперь никто не смотрит.  Чуваки кстати стараются по региональным властям вообще не стесняясь катком ездят.

+7

Не сарказм, посмотрите для разнообразия.

+10

Иногда Рен-ТВ сам прикладывает руку к созданию этих новостей. Помните, когда Навальному в глаз зелёнкой плеснули, а МВД не могло найти ребят, поскольку у них на видео лица были заретушированны, а автор видео неизвестен? Так вот на сервере Рен-ТВ интернет-пользователи нашли оригинал видео, без ретуши. И это только один случай, а их (только известных) было несколько.

0

напоминает ситуацию в ГП с газетой Лавгудов

-8
Вообще не согласен. Постоянно замечаю наглое враньё и искажение. Даже в ситуациях, в которых это вообще не понятно зачем делать. А канал, где ещё можно смотреть новости, это РБК. Тут тебе и Навального упомянут, и обсудят насущные проблемы, не так однобоко как на гос каналах .
-51

Вы как то аргументировать это можете ? Что за хуйню вы вообще несете ?

хоть какою-то правду

Значит на других центральных - одна ложь ? Я готов вам поверить. Откуда эта информация ? Дайте мне ее.

Я согласен поверить в этом, если к примеру, где то есть разбор новостных программ какого то телеканала за день, где бы показывалось, что они все лживы.

Такого вы предоставить не сможете.

Т.е вы уже нагло лжете. Вопрос, с какой целью вы это делаете ?

раскрыть ветку 26
+26

Говорить правду-это не только опровергать какую-либо ложь. Можно просто отмалчиваться, или вещать только позитивные новости, как делают все новостные блоки практически любого телеканала, правда, иногда Россия преподносит сюрпризы в криминальных новостях Эдуарда Петрова.

ещё комментарии
+7

Ну вы как будто в первый раз на Пикабу =) Новости, которые не совпадают с моей точкой зрения - вранье, вот и все. Проклятые журнашлюхи!

0
Константин, перелогинтесь
ещё комментарии
-27

За что минусы то ?))

Человек выше написал ложь (ну не может ВСЁ быть ложью, а если может - дайте мне пруфы)

В чем я не прав то ? Нужно быть стадом, и орать "ПУКЕН ВОР СМИ ЛГУТ" ? Это одобрение у толпы вызовет ?

раскрыть ветку 8
+9
Угадали и в этом Пикабу от других соцсетей не отличается
+3
Логически ты прав. Разумеется все новости на федеральных каналах априори не могут быть лживым. Ведь новости - не только про чиновников, но и различные происшествия, спорт, праздничные мероприятия и пр.
+3

Минусы ровно за то, за что считают новости лживыми - они не совпадают с точкой зрения минусящих. А значит, гоните его, насмехайтесь над ним.

+2
Ложь не в конкретном репортаже. То что депутат от едра подарил сиротам конфеты - чистейшая правда, и то что в больницу в мухосранске поставили новый рентген аппарат - тоже правда.
Ложь в том, что эти микродостижения преподносят как тенденцию и подтверждение благополучия в стране.
А правда в том, что один рентген аппарат на одну больницу в мухосранске никак не влияет на сотни других мухосрансков.
-9

Расслабься. Тренд пошел, ты просто утонешь в минусах (и я сейчас за компанию отхвачу). Логически подумать и признать неправоту, это очень редко в интернетах случается, а тут еще видимо людям кажется, что признать неправоту сабжа= поддерживать власть, что вовсе не так.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
-15
банды гта
а та банда какую часть косплеела ? 
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+934

не совсем так

если ты фантазируешь "против правительства" - нельзя

если  несёшь бред - можно

раскрыть ветку 79
+386
Забыли добавить, что фантазировать "за правительство" можно, и даже всячески поощряется.
раскрыть ветку 5
+99

Собственно поздравляю.

Цензура введена на законодательном уровне.

раскрыть ветку 26
+10

Что несу!?

-140

Оскорблять незльзя, критиковать можно.

Просто нужно подумать, успокоиться перед написанием, чтобы не было оскорблений в тексте и всё.

Даже троллить можно. Слова Допустим, если бы и проч. указывают на предположение, мнение и они никак не искажают действительность (или то что нам преподносят как правду).

"Допустим, члены гос. думы нарушали бы закон - они бы жили в дорогих домах на украденные деньги... "

Ну и в том жэ духе

раскрыть ветку 44
ещё комментарии
+143

- Но ведь по Конституции каждому гарантируется свобода мысли и слова. Что ж я теперь чиновников не могу по их профессиональной ориентации называть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+19

В конституции есть пункт, по которому в целях безопасности можно положить хер на все остальные пункты. На анонимность в интернете уже положили.

раскрыть ветку 4
+81

Конституция - это основной закон. Предполагается, что конституция уточняется другими законами. Например уточняется, свобода каких мыслей и какого слова гарантируется.

раскрыть ветку 9
+3

ты это скажи закону о правах верующих

+1

Конституция - набор буковок на бумажке, которой правительство жопу может подтереть если заблагорассудится ему так поступить.

+16
Железный Капут с Юрием Прокопенко
раскрыть ветку 3
+6

Омг, что это? Похоже на советскую сказку.

раскрыть ветку 1
+2
Дранкель и Шранкель!
+32
раскрыть ветку 1
+1

физическое насилие нынче не действует, эффективней придумать и принять ещё какой-нибудь закон

+64

Только что по рен тв шла передача про неуклюжих солдатов гомосексуалов армии США, и бравых срочников НАШЕЙЙ!!!!11 армии. Так что этот канал точно не закроют.

раскрыть ветку 6
+15

они с тв3 щит нашей планеты от вторжения нибиру. так что когда вторжение будет, то они скажут в голос - А МЫ ГОВОРИЛИ!!!!!!!!

раскрыть ветку 3
-1
Опустились до уровня Киселева? ((((
раскрыть ветку 1
+51

а битву экстрасенсов на канале ТНТ тоже запретят ? А на канале ТВ3 передачу экстрасенсы против актёров тоже ? в мире 5000 религиозных течений что делать с ними ? А Иисус всё же воскрес ? Это судом доказано ? Потому что если нет, я требую чтобы приняли закон по этому поводу тоже.

раскрыть ветку 24
+35
Если ты требуешь суда за фейк воскрешения Иисуса, то тут закон о фейках сразу перестает работать, и резко начинает работать закон об оскорблении чувств верующих.
+70
А новости на первом? А как же любимая Сирия? А как же средняя зарплата в Тамбове 27000?что,этого больше не будет? Теперь все? Мы живём в нищете, коррупции, и Путин с медведевым пидарасы, которые просрали страну? Я не хочу правду, я хочу пиздеж.
раскрыть ветку 8
+9

Экстрасенсы против актеров?

Лол.

А с какой стороны будет пахом стоять? Или актеры ему бубут кричать: "Ты должен был победить зло, а не присоединиться к нему!"

раскрыть ветку 1
+49
Как обычно закон не для всех. Почёму первый канал со своими липовыми актёрами типа хохлами не фейк ньюс? Почему Россия 2 со своим псевдо роботом Алёшей не фейк ньюс? Почему Россия 1 со своим Кислевым не фейк ньюс? Господи сотри это государство с лица земли, да освободи страну от узурпаторов.
П. С. Бля забыл, господи, ты же тоже просто фейк..
ещё комментарии
+2

Доказано, что воскрес. В Америке суд был.

раскрыть ветку 3
+12

Вот вы смеетесь, а на самом деле вам просто промыли мозги в технических учебных заведениях и книгах всякими кодировками и драйверами, чтобы отвлечь от насущных проблем.

Раньше принтеры часто печатали тайные обращения с чужих планет, во времена доса, например, только надо было послать на печать исполняемый файл вместо текстового, программа, она же живая в отличие от текста, ее энергия позволяла получать эти послания.

А теперь по всей планете работают глушилки, которые не дают сигналу проходить и в принтеры встраивают RFIDы и штрих-коды, из-за которых напечатать можно только то, что одобряет мировое правительство.

Смейтесь, смейтесь, женщина в одиночку расшифровала послание и небогатый канал ее поддержал потому что не зависит от мирового правительства, этих репортеров уже уволили потому что они слишком много знают, а вас убедили в на коленке созданных теориях про кодировки и драйверы.

раскрыть ветку 1
0

Дада, видел я этот сюжет на ютубе

+20

Администрация Пикабу уже давно ввела этот гнусный закон о фейках. По моей памяти подвергли репрессиям следующие посты:

1. О правиле ПДД согласно которому поворот налево должен осуществляться как можно ближе к центру перекрестка. Скан ответа ГАИ РБ был добавлен. Не помогло. Пост был признан фейком.
2. О строительстве церкви в парке. Фотография церкви, скриншот онлайн-карты, цитата и ссылка на решение Ресина не помогли. Пост был признан фейком.

3. Об отказе направить экипаж патрульной службы к месту драки и глумление над обратившимся сотрудницей службы вызова полиции. Пруфов не было - разговор не был записан.

Выходит, что народ достоин своего правительства!

раскрыть ветку 1
-2

Эээ. А это еще законом должно регулироваться? Я про поворот налево. Это же здравый смысл.

+5
Рептилоид рептилоиду глаз не выклюет
+13

ГИ-ПО-ТЕ-ЗА.

не теория.

+4
Ха, у меня с отцом недавно была перепалка, почему я не верю что это не настоящие ученые, "там же имя и фамилия! и регалии!"
раскрыть ветку 3
+1
"я не верю что это не настоящие ученые". То есть ты считаешь их настоящими, а отец фейковыми? Респект твоему отцу
раскрыть ветку 2
+4

Тогда получится, что за декларации о доходах, депутатов садить придется

раскрыть ветку 1
+4

Давно нужно. Но разве сами себя посадят

+14

Не путайте мух с котлетами, у Рен ТВ есть передачи о псевдонаучной хрени это да, но новости кстати у них самые адекватные из всех каналов и критика власти проскакивает кстати тоже. Это не елейная патока первого канала, где одни победы и наступившее светлое будущее или абсолютно никчемные новости, когда нечего позитивного сказать.

+3

Проблема в том, что люди это воспринимают за чистую монету. Вот я сейчас в гостях у родни, смотрят рентв и считают это все правдой. А теории у них уже давно - анальное кольцо врагов сжимается. Лихо они с инопланетян на нее перепрыгнули. 

+4

Это называется "Напиздеть так, что сам поверил"

+2

Там и подтасовки фактов, и откровенной лжи много. Например прямой обман с персоналиями приглашенных псевдоэкспертов.

+2
Телевидение и радио освобожден от этого закона
+2

Этот "Рен-анал" засрал уже всем мозги

О Рюриковичах без мифов с Евгением Пчеловым https://zen.yandex.ru/media/11ecu/o-riurikovichah-bez-mifov-...

На каком языке говорили в те годы на Руси? Мы смогли бы понять друг друга?

https://zen.yandex.ru/media/11ecu/o-riurikovichah-bez-mifov-...

раскрыть ветку 1
+6

Во там слет недоумков в комментариях. Как попугаи, про гранты лишь трещат да свои теории, одна другой бредовей, на потеху выкладывают.

+1
Больше интересует выйдут ли сотрудники первого канала
+1
О! Моё мнение, что в России авторитаризм и незаконно сменили часть статей конституции. Но это именно теория.
0

На да, у них не новости, у них сенсации. А вообще даже на новостных сайтам типа мейл ру публикуют астрологические прогнозы, что лютая дикость и средневековое мракобесие. Еще бы про приметы и астрал писали. Но не думаю что их кто-то осудит или заблокирует.

0

Традиционных СМИ этот закон не каснулся!!! это под интернетик запилино

0
ОРТ, похоже, при этом продолжит показывать новости...
0
Так закон же вроде не касается ТВ?
0
Новости у них тоже есть. И там чаще всего в стиле ОБС или не обьективно.
0

Главное, ни за что не оскорблять чувства тех людей, чувства которых нельзя оскорблять....

0

в случае чего, можно к названию программ добавлять слово "сказки" или писать в низу лигалы мелким текстом )))

-7
Запретят тогда сами себе правительственный вброс про Британию, про США и прочее, обсирающее их дабы возвысить единороссов
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: