Что ждёт владельца черепахи

Что ждёт владельца черепахи Скриншот, Комментарии на Пикабу, Черепаха, Домашние животные, Мат
Что ждёт владельца черепахи Скриншот, Комментарии на Пикабу, Черепаха, Домашние животные, Мат

#comment_167723050

Скриншоты комментов

55.6K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1024
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве тоже была черепаха, потом куда то исчезла. У всех знакомых у кого спрашивала, почти у всех была черепаха в детстве и тоже куда то потом исчезла... Есть подозрение, чтобы это была одна и та же черепаха, которую родители передавали друг другу, потому что никто, блин, не помнит черепашьей смерти, они просто исчезли и всё...
раскрыть ветку (237)
963
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился в классе 3-4, отец принес домой черепаху, которую нашел на улице. Радовался я несколько дней, но увидев как она жрет и срет, а последнее она любила больше всего и в громадных объемах, то подарил эту черепаху моему однокласснику на день рождения. В тот день я был лучшим гостем и на остальные подарки никто не обращал внимания. А затем эта черепаха и у одноклассника куда-то пропала.
раскрыть ветку (52)
470
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два мужика. Один другого спрашивает: Как жизнь?
— Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
— Потрясающе! Слушай, продай, a?
— Нет, он же вроде как член семьи.
— Ну, пожалуйста!
— Хорошо.

Через месяц:
— Ну что, как слон?
— Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нас@#л! Весь дом в г@#не, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
— Нее, друг, с таким настроением ты слона не продашь!
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня улитки ахатины жили. Кормили огурцами в основном, какахи зелёные были. А как-то не было огурцов, напихала им морковь, помидор, кабачок, ещё что-то. Потом такой радужный аквариум был.
165
Автор поста оценил этот комментарий

В топ!

раскрыть ветку (26)
225
Автор поста оценил этот комментарий
В суп!
раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Заходит "новый русский" с телохранителем в ресторан. (HР ранее был борцом, так что шеи как таковой не было, голова и плечи. ) Официант метнулся к клиентам: — Вот наше меню. HР несмотря в меню говорит: — Нам черепаший суп. — У нас такого блюда в меню нет. — Так приготовь. — Дело в том, что у нас и черепахи нет. HР жестом показывает телохранителю, тот открывает кейс и извлекает черепаху, передавая ее официанту. — Сейчас все будет готово. Проходит довольно много времени и уставший ждать HР посылает охранника на кухню. Тот застает такую картину, повар с большим ножом стоит на готове и ждет пока черепаха высунет голову. Когда черепаха высовывает голову, повар делает удар ножом, но черепаха прячет голову. Эта процедура повторяемся несколько раз, после чего телохранитель взял дело в свои руки и с словами: "Смотри как надо", засовывает указательный палец черепахе в задницу, черепаха высовывает голову, на морде у которой застыл ужас и охранник небрежно отрубает черепахе голову. Повар не скрывая восторга спрашивает: — Вы наверно часто готовите это блюдо? — Нет я каждое утро завязываю шефу галстук.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понял аналогии с галстуком(

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя и остальных непонявших:
у НР шеи нет: голова прямо так на плечах. Телохранитель желает так, чтобы НР вытащил шею, на которой можно галстук завязать
63
Автор поста оценил этот комментарий
У моей одноклассницы была черепаха, и вот её батя изрядно выпив и посмотрев передачу про черепаший суп, хотел зарезать черепаху, и пустить на бульон
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как бульон то получился?
раскрыть ветку (7)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хуле там делать-то! Перевернул да на плиту положил, предварительно скормив ей суп. Как плюс- сковороду потом мыть не надо)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Батя, это ты?!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чуешь батьку то!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Его блять вся область чует!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опять обои переклеивать, блять!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Получился, обои потом переклеивали.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть про каннибалов не показывали
18
Автор поста оценил этот комментарий
Из черепашьих залуп
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье гурман?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не, турбину туриста просто слушает

2
Автор поста оценил этот комментарий
3 покрошены одна так брошена
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть изначально было 4 черепахи? А ну да, Донателло, Микеланджело, Рафаэлло и четвертый, забыл как зовут.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Леонардо же,ну)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДиКаприо
Автор поста оценил этот комментарий
Да из головы вылетело.
Автор поста оценил этот комментарий
...ку
1
Автор поста оценил этот комментарий
...ку.
Автор поста оценил этот комментарий

и влип!

Автор поста оценил этот комментарий
Ку
6
Автор поста оценил этот комментарий
нашел на улице

я как то раз выходил гулять, а под калиткой сидело это чудовище =) хз чьё, хз откуда притащилась, но от нашей калитки уходить не собиралась =) спросили по соседям - никто не признался. Тётка только какая то забрала и имя этому чудовищу дала - это всё, что я знаю о этом чудовище =)

61
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не было черепахи, зато была у моей кумы. Года 1,5-2. Потом она (толи) заболела, или ещё что, но какая-то вялая стала, перестала двигаться, короче. Дети её в слезы. Ну что делать, понесли в ветеринарную клинику. Там сказали, что всё- хана черепашке. Дети в рёв, кума тоже всплакнула. Спрашивают: а чтобы ушла не мучаясь - усыпить - сколько стоит? Ей и говорят: три тысячи. Отдали, ушли...
Я, когда об этом узнал, говорю: "Наташа, отдала бы ты мне всё это (и черепашку и деньги), я бы и похоронил её как полагается, да ещё бы на поминки бы осталось!
раскрыть ветку (20)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черепахи так-то в спячку могут впадать.... Представляю, готовится ко сну такая, а потом бац! Проснулась мёртвой.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
блин, до сих пор с содроганием вспоминаю, что в детстве, кажется, мы закопали в коробочке черепаху в спячке. Мы ее тоже на улице подобрали, на даче. Всех кругом поспрашивали, никто не знал чья. Жила пару лет, а потом как-то отопление долго не включали осенью, или вообще забыли - 90е же - она возьми да усни. Но мы же ничего про это не знали, вот и того... закопали бедняжку.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас успокоит, она скорее всего мирно умерла во сне и даже не особо заметила.

Автор поста оценил этот комментарий

место помните? проверьте, может не будете содрогаться

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню... 6000 км и 25 лет от нынешнего дома :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не факт что она тебя не найдёт
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно проснуться мёртвым?
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так, если заснуть живым!

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Значит можно лечь спать мертвым и проснуться живым?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, не раз так делал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может убитым?
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что если вся наша жизнь, это просто сон радномного покойника, и когда мы засыпаем, он просыпается и мы видим обрывки его жизни... так, похоже пора завязывать...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это мысль...
9
Автор поста оценил этот комментарий
В психиатрической больнице. Мужик бежит с окровавленным топором. Подходит к нему врач.
- Ты что носишься?
- Вот смеху-то будет, когда Петька проснется, а его голова в тумбочке лежит
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на работу просыпаюсь...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже голова в тумбочке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вместе с желанием жить
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрели Наташку. Черепаху в зоомагазин отдали, а деньги - в карман

34
Автор поста оценил этот комментарий

сам сталкивался с подобной ситуацией. вялая черепаха, красные глаза, уже умирать собиралась, у всех паника, понесли к ветеринару, тот говорит  я хуй знает че с ней, походу пизда. Пошли к следующему, уже подороже, вынес тот же вердикт. ну че делать, давай гуглить симптомы и черепаховеды поведали что налицо симптомы недостатка витамина А в черепашьем организме. 3 из 4 членов семьи являются врачи, поэтому сразу сообразили шприц и дозу витамина и уебали панцирному по лапе. через 3 дня здоровье пришло в норму как и осознание того что в городе нет ветеринаров по черепахам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Герпетологи спецы по черепахам. Я забрала черепаху в ужасном состоянии, с трещинами в панцире. Прописали лечение, муж медик, ставит подкожно эти уколы, но боится что не правильно вводит. А я аж ревела первый раз, как мне жалко было что бедному черепаху больно
ещё комментарий
47
Автор поста оценил этот комментарий

Моей жене студенты(работала преподом) подарили маленькую улитку в пластиковом стаканчике. Привезла домой, купили аквариум, все дела, выросла здоровая собака, по ночам жрала с хрусто скорлупу от яиц, из аквариума постоянно запах прелой воды, любила она когда овощи продвянут, а потом их жрать, заебалисть постоянно чистить аквариум. Прожила у нас наверное месяцев 8 и отдали мы её бесплатно вместе с аквариумом. Более бесполезного домашнего питомца чем улитка надо еще поискать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был улит, прожил со мной почти 8 лет. Очень медитативное животное, обожал купаться, различал членов семьи (правда до сих пор не знаю точно, как именно, вероятно, по шагам чувствовал). Всегда узнавал того, кто его кормит, да и на руках у "своих" сидел спокойнее, не прятался от поглаживаний.


Я очень плакала, когда он умер. Пробовала и других заводить, но не пошло - раздали почти сразу.


Раковину сохранила, хоть это слегка нездорово. Больно уж красивая отросла)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из этих чучундр тоже 8 лет прожила. Тут они ещё мелкие, после душа влюбляются
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

а как сохранили раковину? То есть, улит умер, его... сварили? Или как отделить раковину от животного?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот маленький улитыш в ней

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если интересно...


Я его закопала в палисаднике, потом через месяцок откопала, уже было пусто. Только уксус внутрь залила, но там уже и не было ничего. Закапывала именно с целью потом достать раковину, не просто хоронила.


В интернете читала лайфхак других улитководов о том, что можно сварить, и легко вытащить. Но рука не поднялась.


С раковины немного цвет слез, конечно. Но в остальном такая же, как была. Только пустая.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня улит умер и выпал сам, но раковину не сохраняла.

Купила гигантский аквариум (размером с ванну) а он на крышке уснул и упал, чутка расколол ракушку. Латала просто пластырем-лентой, ракушка изнутри заново наросла.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был аквариум-ванная)) Когда мой был маленький, тоже был весь разбитый, подруга унесла его из зоомагазина бесплатно, поскольку там считали, что он не выживет, раковина просто в пыль была, и улитос как тряпочка. И тоже ничего, наросло. Хотя шрамы остались, конечно, но регенерациия выглядела впечатляюще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после таких приколов купила пластиковый контейнер.)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пожалуй в муравейник положить раковину и дня через три будет чистенькая раковина и не потускнеет!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец был)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите серию мультфильмов minuscule(букашки) 2006 года Франция

41
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Дети на даче нашли двух виноградных улиток, упросили взять домой. Я как дура, накупила на 2 косаря там клетку пластиковую, кокосовую стружку для подстилки, кормушку/поилку, подкормки для крепости панциря и прочее говнище.


Через неделю дети про улиток забыли, а я почти каждый день отмывала размазанные говняхи от стенок клетки, купала этих тварей, следила чтоб корм не плесневел...

Через месяц по-тихому вечерком вынесла улиток на берег ближайшего пруда, усадила их там в лужицу, клетку помыла и убрала на антресоли.

Прошло две недели, дети пока ничего не заметили :-)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал массу комментариев здесь и среди этого множества невообразимо часто встречал одну и ту же историю: дети просили кого-то купить им, поигрались и забыли. А папы, мамы ухаживают.


У меня в голове это не укладывается, как так? При мне такого не было. В какой момент мир сошел с рельс?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё было, просто Вы не сталкивались.


В 90-е годы к нам как-то раз заглянули соседи и протянули коробку с двумя ГУСЯТАМИ. Типа, вот дети выпросили на зоорынке купить, мы и поддались. А потом поняли, что на дачу ездим редко, в городе их держать заебёшься... а вы же постоянно живность держите, вот заберите, пажалуста.

Забрали, лето продержали, откормили честь по чести, и скушали.

Спасибо, дорогие соседи! Вы идиоты, конечно, но гуси у вас вкусные.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Улитки эти вообще пиздец.
Жена приволокла пару.Через три месяца их было сто с чем то!!!
Жили в контейнерах иногда сьебывались. Хорошо что жене настоебло это и улитки с улитятами отправились в улиточный рай через портал.
Сейчас одна осталась.Нахуй она нужна никто не знает.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт улиток жалко(

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да но когда они расползлись по всей ванной!!Сто штук!!
Они по моему в америке вообще запрещены
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы их расплодили то?! Как яйца появляются - собрать и в морозилку, потом ими можно взрослых подкормить, а так конечно, плодятся они бешено.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потом их дед доест

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Дедушке полезно, там кальция много)

Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь жалко же, муси пусечки же)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

улитят жалко, а яйца то чего жалеть? Кладку выковыриваешь и всё.

На кой их плодить? В природе то их ёжики, птички едят, а дома это просто вахканалия с этими улитками...

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже почти два года живут две улитки. Месяца в 2,5 (до наступления половозрелости) рассадили их в два больших контейнера. Они так и растут лучше, и живут дольше, и не размножаются (могут и самооплодотвориться, но это большая редкость, наши только один раз пробные (без эмбрионов) яйца откладывали). Ракушки уже 15 и 16 см.
Живут на кокосовом субстрате и мхе, поэтому у них чисто и всегда есть где зарыться в чистую подстилку.
Милахи ещё те, как рыбки, но прикольнее. Мы перед их заведением изучили вопрос содержания именно нашего вида (ахатина ретикулята).
Ко всему нужно подходить с умом)
И, кстати, они должны жить в контейнере с крышкой и небольшими дырками для вентиляции.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у нас жили в контейнерах. И на субстрате и мхе.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как они убегали из контейнера? Наши никогда таких попыток не предпринимали. У большой крышка на защелке, а у той, которая поменьше, просто сверху лежит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Их иногда жена выпускала,когда контейнеры мыла. Выпустит в ванную и из лейки поливает
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
У Вас, вроде, осталась одна улитка. Знайте, что мыть их в воде крайне нежелательно. Особенно в просто проточной. А если уровень воды будет 1-2 см, то они и утонуть могут. Их в общем-то мыть и не нужно.
Если сильно загрязнились, то просто раковину протереть. Но мы и этого не делаем, мох не липнет, а субстрат быстро отваливается (они в основном только на мхе/во мху и сидят).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был коварный план по уменьшению популяции
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас была улитка Ахатин- то не совсем бесполезная) с ними даже платные процедуры есть омолаживающие, типа они коллаген выделяют - сажаешь на лицо и становишься молодой и красивый
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да без понятия что за улитка была. Но жена так делала :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлки-палки, и пост исполнен радости, и большинство комментариев оптимистичные....

А мне завтра на пару недель подсуропливают какую-то черепаху на период отпуска. Что-то не видится мне покоя на эти две недели =\

Автор поста оценил этот комментарий
А какое домашнее животное может приносить пользу?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мой домашний кот ест мышей, когда есть возможность. когда в квартире, то ест мелких насекомых всяких, мотыльков там и пр.


жалела, когда не взяла его с собой. кроты сгрызли наушники

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроты? Наушники закопали на огороде?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была кошка, которая пережевала все провода зарядок и наушники
40
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве жил в Краснодаре, там у соседей жила черепаха. здоровая сука. она у них по наследству передавалась. ей лет 80--100 было

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая охуенная у меня черепаха. Здоровая, сука!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука?
167
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, куда моя исчезла. Её мои придурковатые предки выпускали к бабушке в огород "погулять" и она там пропадала. Иногда к осени находилась где-нибудь в траве под забором (то есть они ее не выкидывали, а реально отпускали пастись), загонялась на зиму в в дом, а потом снова в огород. В общем в какой-то момент там в огороде и осталась. Мож соседи подобрали, может замерзла, хрен её знает. Но не просто исчезла, а пропала на локации)

раскрыть ветку (53)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Я хомяка выгуливала в детстве. Один раз забыла, что выгуливаю хомяка, испугалась, что пропал, а он рядом гнездо в траве уже сделал и спит
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я так морскую свинку в траве забыла. Оставила на полянке травку жевать, а там подруги подъехали, мол го на велосипедах купаться на пруд. Ну а я сразу вот с ними дёру и дала. Часа 4 нам не было. Приезжаю уже вечером домой, вижу пустую клетку. Паника. Ужас. Инфаркт в 10 лет. Я скорее у всех спрашивать, может дедушка там загнал мою животинку домой. Никто ничего не видел и не знал. Я буквально ползу вся в слезах до полянки, а моя лапочка там и сидела! Наверное один из самых счастливых моментов в моей жизни то было, когда я нашла её живую и здоровую там.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешнее, если бы его сокол упиздил. Так сказать, опыт на всю жизнь)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, обхохочешься, блин.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Картину наблюдал: между домами парень выгуливал хомячка, тот рядом ползал, потом как подорвётся в сторону дома, парень за ним, хомяк в дырку в стене и подвал, чувак за ним чуть в стену не влетел, потом стоял задумчиво на дыру в стене смотрел. Незнаю нашёл он его или нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

и яйца отложил в гнездо

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не только отложил, но и высидеть успел. Или отсидеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За таксу?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что он не сдох)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он умер, но не от этого, 2 года прожил.
90
Автор поста оценил этот комментарий

вот так же у меня она и съебнула когда мелкий был, сейчас когда вырос понимаю что сверху ей надо было прикрутить флажок, ну такой которым мины обоззачают и и скобу от шпингалета что б её прицеплять, тогда б не съебнула

раскрыть ветку (23)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть дома голова Дэнни Трехо.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у кого-то их две.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

флажок отвалится или будет мешать ползать между травы, слышал что некоторые привязывают воздушный шарик как индикатор :) свою только под присмотром выгуливаем, когда надоедает уменьшаем и ограничиваем локацию выгула чем-нибудь, под чем сходу черепах не подкопает ход. ну и где может от солнца при необходимости спрятаться :)

раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниндзя. Ну а кто не любил? А тут вот, в кине еще, намедни показали, про них. Схотелось купить.

Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но вреда тоже.

Блииин. Лучче бы рыбок купил. Эта животная у меня полгода жизни отняла. Мало того, что, тормозная, коматозная я б сказал даже, так еще и под ногами путается. И ночами не спит. Неа. Что-то шкребется, шорхается по углам все время, брямкает чем-то, или жрет постоянно, а то и упрется башней своей в стенку, и буксует до утра. Задней передачи у ей нема же. А спать охота. И тут два варианта, либо встать, растолкать жену,

включить свет, поднять кровать, найти этот бульдозер и надавать по шее, или проникнуться любовью и терпеть, пока это существо утихнет. Под утро.

Ну а ночью, быват, надо ж и в нужник, или к холодильнику, поживиться чем, сходить, а тут эта животная, без ума впотьмах ползает. Спотыкаюсь, падаю, кабы не раздушить паскудное создание. Супруга вообще пугается, непривыкши еще.

Чтобы тварь обозначить в ночи, привинтил ей на крышу

батарейку и светодиод, в проблесковом режиме. Теперь по ночам у меня под кроватями ездит луноход, синеньким таким светит, пиу-пиу-пиу. Видно хорошо спросонья. Но все равно еще, рогом упрется и буксует. Думал с чего бы это. Допер. Вот попробуйте на автомобиле впотьмах ездить, что, ага? Вот. Я ей супер яркий светодиод на плечо прилепил. Фары головного

света, навроди как. Сразу стало спаканей. Ползет теперь, и все ей видно. А то блуждала в темноте, как ондатра слепая. Одну проблему решил, значит. Броня это хорошо. Токма уж больно медленно этот луноход ездит. Ага. Тогда, я ей снизу колесики маленькие прилепил. Черепаха попервости ошалевши была, от скоростей таких, ускорений да перспектив, а потом

ничего, привыкла. Даже ездить научилась немного.

Поставишь ее на пол, направление задашь, она и гребет, лапищами то. Любо дорого глянуть. По ночам у ей даже маневры какие то, под шкафами да кроватями. Развлекаецца, сволочь. Тока гости иногда пугаюцца. Сидят сидят, а тут оно из-под дивана в лампочках да на колесиках выкатитцо, башней своей повертит важно, маршрут прикинет, и покатит в другую строну. Гости в шоке, черепаха тоже. Кто сказал, что они безмогзов, а?

Фигу. Дразнил ее как-то. Тыркал в харю пальцем, а оно ж пока сообразит что да как, не успевает кусить меня. Ну, потыркал да на пол и спустил. На колесиках. Оно покаталось немного, я и забыл. Потом эта падла, фарами

меня высветила, с угла подкралась, пока я кино глядел и за мизинец цапнула! Вот и думай, теперь, есть у ей мозги или нет.

Раз чуть не потерял ее, правда. Пошли на природу, выпить и закусить, а коматозник мой в траву уполз. На крики оно не отзывается, и само ж не приползет обратно. Кругом столько ништяков! Бычки там, чипсы. Нашли кое-как потом, оно как раз у мусорника шото жрало. А ниче. Я потом ей на крышу пластилином флажок из Макдональдса прилепил. Ползает теперь по траве с флажком ярким, - завсегда видно.(с)

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У этого писаки или вообще не было опыта общения с черепахами, или она у него была болезная и еле живая. "коматозная", ага.. Эти твари гоняют ещё как, цокая своими когтищами. И палец быстро и больно цапнет, если еду неаккуратно дать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти да, я подумал, может разновидность коматозная какая)) сосед как-то в командировку уезжал на пару месяцев, попросил присмотреть, говорит пускай иногда по квартире побегать, ей нравится. Но, ей что-то мой радиатор отопления понравился/не понравился, отпускаешь с любой части комнаты, она крутит башкой, видит радиатор, дальше дым покрышек, резкий старт с пробуксовками и с разгону влетает в радиатор (сама пролезает, а панцырь со звуком дзынь застряет) и буксует пока не вытащишь, вот задней передачи у них точно нет))

Автор поста оценил этот комментарий
Во-во! Меня тоже цапнула, когда капустой кормил
Автор поста оценил этот комментарий
Это достойно отдельного поста))
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы от себя бы что добавил, слово в слово переписал же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в таких творениях нельзя что-то менять, нарушится авторский стиль и ускользнет что-то неуловимое, что делает его смешным))

4
Автор поста оценил этот комментарий

GPS метку блять... с обратной связью. Ткнул в телефон - зажужало возле сортира

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотреть что ли этот шедевр. 🤣
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маски шоу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что маски..... Серия как называется?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:25
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно. Но что такое короткое?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маски в армии

Автор поста оценил этот комментарий
Партизанский отряд, вроде. Номер серии не знаю.
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые когда выпускали ее гулять на пластилин флажок ей приклеивают к панциря, что бы не терялась

10
Автор поста оценил этот комментарий
О, друзья так нашли у себя на участке черепаху. Расклеивали объявления, но никто не отозвался. С тех она живет у них уже несколько лет
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
* никто не сознался
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как так можно легкомысленно относится к животному?
Понятное дело предки,а Вы то где были?

Не жалко животинку то было?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было особого авторитета в 10 лет. Я ругалась с ними, но толку было мало

23
Автор поста оценил этот комментарий

моя просто съебывалась куда подальше ... однажды уползла в огород и застряла там в кустах... муравьи сожрали ей глаза ... она присмирела на недельку ...а потом опять за старое ... короче ее загрызли собаки...

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сценарий от Стивена Кинга "Глаза черепахи"!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это больше «Сто лет одиночества» напоминает. Был там эпизод с муравьями.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя так сбежала))

Автор поста оценил этот комментарий
Мы так же выпускали на специально огороженную глядку. Так черепаха сделала подкоп под бортиком, сантиметров 10 вниз и сбежала
ещё комментарий
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В юности мне подарили сухопутную черепаху. Она ползала, ела. Через пару месяцев пропала. Облазил все и вся - нет её. Все углы посмотрел. В общем, спустя примерно месяц я забил её искать, а после и вовсе забыл что у меня есть черепаха. Так вот, прошло года два и она выползла. Пришел с универа, а она посредь комнаты лежит, на солнышке греется.
Я без понятия куда она телепортировалась и как вернулась. Не стал мучать её и сдал в зоомагазин.
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

АХахахх, я вспомнил прикол один про хомяка. Был короче у нашей знакомой хомяк. Ну и сбежал из клетки однажды. Искали, искали его - ну нигде нет. Прошло несколько дней, знакомая стала полы мыть, и нашла хомяка за холодильником: он нашел на полу магнитик, запихнул за щеку и прилип к холодильнику и так висел там.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я это уже слышал...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живой?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Живой, конечно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, конечно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Совершила скачек во времени на 2 года вперед)
На ковре не осталось 2х огненных следов от лап?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
88 миль в час?)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтёрла за собой ))
Автор поста оценил этот комментарий

чем она питалась два года?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В спячке? Ничем. Но когда вышла аппетит был зверский
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 года? у них спячка макс полгода длится кажись

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было интернетов в то время и я не знал сколько длится. Но то что два года прошло - точно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интереснее где она срала?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильные вопросы вы задаёте сударь. Правильней будет спросить - как произошел сбой в матрице?

75
Автор поста оценил этот комментарий

Младший просил черепашку, красноухие ессно самый доступный вариант. Пошли в зоомагазин уже с твёрдым желанием покупать. Спасибо огромное девочке продавцу, которая подробнейшим образом описала весь объём ожидаемого геморроя. В красках и рублёвом эквиваленте. У меня в тот момент аж волосы на жопе шевелиться начали. В итоге коллегиально с женой пришли к выводу "да ну его нах"! На новый год подарил детям по планшету, радости не было предела. Младшему поставил игру "Тото" типа тамагочи как раз про черепашонка, надо кормить гулять и прочие радости. И ожидаемо, его хватило на два дня, после черепашонка заменили Майнкрафт и Бравл Старз с Фан оф гансами всякими. Ещё раз спасибо девочке продавцу в зоомагазине, по больше бы таких, было бы меньше брошенных животных, всё таки "мы в ответе за тех кого приручили".

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, перегибают палку с описанние  ужасов ухода. Да, один раз надо вложиться в лампу УФ, обогрев, террариум или сразу или по мере роста купить, но и все, в общем. У меня лет шесть красноухая живёт, всё нормально. Размером с маленькую сковородку. Прикольная. Корм покупаю в больших банках, хватает надолго, иногда подкармливаю сырым мясом или живцом. Ничего прям там сверхъестественного в уходе. Но с другой стороны, лучше пусть продавец запугает, чем наоборот))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз по то что нам черепаха не нужна. А вот дети не понимают что животное живое существо, а не плюшевая игрушка которую можно бросить в углу и через месяц там же найдя подождать с ней играть. Тот кто осознаёт всю ответственность, пусть занимается, а так лучше пусть животные сами на природе. Как и всегда без нас, жили же?
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в лампу? Их каждые полгода год надо менять. Меня муж чуть не прибил когда узнал сколько эта лампа стоит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не полгода, а в зависимости от срока службы, от полугода до года.
Цены тоже разные, от совсем дешманских рублей за 700 до 3 тысяч, дороже не видела (не попадались). Прибить себя за цену лампы для зверюги я никому не позволю, сколько б она не стоила, да и содержание собаки в месяц обходится почти 1,5 тысячи, и раз в условные полгода-год заменить лампу для чере проблем не вижу) Другое дело, что в зажопинсках типа моего с ними может быть напряг: у нас товары для рептилий продавались всего в одном месте, которое закрыли, т.е. теперь надо искать в интернет-магазах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже только в областном продают лампы. Сюда ссылки на магазины нельзя прикреплять, да? А то я бы была вам благодарна. Хотела с озона заказать и ,,товар не доставляется в ваш регион,,. Даже кальций, который по весне заказывала, почему то больше не могут привезти.
53
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не исчезла,а... Подарили средней донюшке мы черепашку красноухую,уж очень она у нас просила-умоляла. И как водится,пару недель позабавлялась,да забросила это дело) Пришлось мне самой чистить аквариум,кормить ее и т.д... И в один прекрасный день звонит доча на работу и говорит:
У меня две новости,одна хорошая,другая плохая,с какой начать?
Я- С хорошей.
Дочь- Мама,аквариум больше чистить не надо))
Я-Плохую можешь уже не говорить.. Похороните ее с почестями". Так и не поняла я,от чего она загнулась.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Может в спячку впала, тут пичаль как одну похоронили ))
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть дочь, возможно, что-то сделала с животным, а вам не интересно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она ничего не могла с ней сделать в принципе,т.к практически не подходила к ней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И по итогу не знала что черепашки едят...

Автор поста оценил этот комментарий

Да сожрала чего не того.
Есть вероятность что перекормили, но за пару недель это в принципе невозможно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кормили только спецкормом,купленом в том же магазе,где и черепашка. И не две недели,а с марта месяца. Просто дочь с ней первые две недели возилась,а потом перестала
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И потом могла вполне ей что-нибудь скормить. Думаешь ребёнок так просто признается что черепашку отравила? xD

39
Автор поста оценил этот комментарий

Зато все помнят вкусный необычный суп как-то раз...

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке мелкий азиат играется с черепахой. Прохожие говорят не мучай черепаху, его родители: все равно съедим. Видел лично

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в супермаркете черепахи продаются в рыбном отделе. Китай :)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что курятина похожа практически на все деликатесы животного происхождения.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В любом фантастическом фильме.

Группа жарит на костре только что убитого пришельца. Лидер пробует кусочек с лезвия ножа.

— Ну как? - спрашивают члены группы.

— На вкус как курица. - отвечает лидер

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
- Taste like chicken.
Почти в каждом фильме такое.

З.Ы. Автозамена пыталась написать:
- Taste like children..
Странно.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
- Taste like children..
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

"...а откуда машины знают,

какой вкус у каши?

Может они ошиблись.

Может то, о чём я думаю о как манной каше,

на самом деле имеет вкус...

...как у овсянки или у тунца.

Это интересно.

Возьмем курицу, к примеру.

Может быть машины не знали

как смоделировать её вкус...

...поэтому курица похожа

по вкусу на всё сразу.

-А может они...

-Заткнись."

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае ел лягушек, та же курятина, только с мелкими косточками. И еще в Китае один хлеб это булка хлеба порезанная. Мы вдвоем заказали 4 хлеба по привычке. Нас переспросили и 4 принесли. Стол был бохато заставлен едой!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Черепаший суп - суп из четырёх залуп. Три покрошены, одна так брошена

9
Автор поста оценил этот комментарий
И в моём детстве была черепаха. Подобрали на улице осенью(живём в Казахстане, степь везде), жила у нас месяца три, свободно перемещаясь по квартире, грызла обои, под обоями извёстку, даже плинтуса деревянные прогрызла. Собаку один раз до крови за нос цапнула, кошка благоразумно к ней не лезла. Потом внезапно пропала. Балкон застекленный, дверь сама бы она не открыла. Если бы родители сами не удивлялись куда она делась, подумал бы что батя её в расход пустил - он всё время прикалывался, что её на суп, а из панциря пепельницу. Хотя, что там за суп, черепашка 20-25 см длиной.
Так вот по весне, где-то в марте, мы эту суку нашли. Она нашла мешок риса в кладовке, подлезла со стороны стены, прогрызла его и улеглась там в спячку. Родители в очередной раз полезли в мешок за рисом, а там какие-то черные червяки. Оказалось говно. Эта падла нажралась риса, весь его обосрала(слава яйцам только на дне) и улеглась.
Как потеплело, где-то в апреле, мы отнесли её в степь и больше не виделись. Теперь, если дети просят черепаху - я говорю: только на суп, а из панциря пепельницу сделаю .
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня!!! Помню, в моей комнате жила, куда делась - никто не помнит. Но факт, что не сдохла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сдохла((((( 😔 замёрзла на сквозняке(((((
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, что у моей подружки из детсада были последовательно 4 (!) Черепашки сухопутные, всех звали Яша и все были нещадно разгрызены собакой. Имхо, можно было остановиться на одной, максимум на двух штуках))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может они были куплены как раз для собаки? Как витаминки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено,)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только черепаший побег не помню, я не помню самого факта наличия черепахи. Хотя меня уверяют, что черепаха была. Причем по времени она была позже моего первого кота, например (отдали бабушке), которого я прекрасно помню. И как играла с ним помню, и как "наказывала" запиранием в комнате родителей (ага, а он там дрых на кровати), и как по малолетству запихала его в маааахонькую корзиночку и крышечкой закрыла, а его потом выцарапывали. А вот черепах никаких в доме не помню.


Даже корзиночку ту помню. Вот такая, только синяя:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы практически безобидных сухопутных черепах с водоплавающими не путайте. Например, красноухая черепаха способна выпрыгивать из воды за пальцем хозяина, так что им даже в аквариум несколько сантиметров не доливают. Кормить их лучше в отдельном тазике, а после кормления аккуратно возвращать на место ПМЖ. При этом не забывать про безопасность и хватать их исключительно сзади. Да, красноухая способна дать пизды не только коту. Именно потому часто можно встреть объявления о том, что её готовы "отдать в добрые руки" совершенно бесплатно со всей неплохо так стоящей инфраструктурой - лишь бы избавиться от террористки. :)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в начале нулевых, поехали на Каспий вместе с командой по борьбе. Остоновились в древнем глухом дагестанском посёлке, откуда сам тренер родом был. И был там пацан лет 14-ти, звали его Махач. Махач постоянно стравливал дворняг, устраивая собачьи бои т.к. других "развлечений" почти не было. И вот, как-то Мы стоим и общаемся с ним (не помню за что, скорее всего за футбол, потому что Мы привезли им мяч и они постоянно брали его поиграть, за что были очень благодарны. Было это примерно через 1.5-2 недели после нашего приезда) и тут, в середине разговора, он выдаёт - "Да бл...дь, зае...ала эта черепаха!" и вытаскивает из кармана своих зауженных джинсовых шорт, скелетик/мумию маленькой черепашки (около 5 см). Тут же внёс ясность, мол, примерно месяц назад поймал её на местной речке, засунул в карман и... забыл за неё!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в детстве была красноухая черепаха.
В 2020 году ей исполнилось 20 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько они живут вообще?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30-50 лет в благоприятных условиях могут.
Как нибудь соберусь с мыслями напишу псто, как родители купили маленькую черепашку на ДР.

Даже зарегался, хотя лет 10 пикабу читаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На моих глазах были две черепахи, и обе в никуда не исчезали.

Первую купили моему другу, когда мы оба были в младших классах - она потерялась спустя несколько месяцев, но потом была найдена застрявшей за холодильником. К моменту находки она была еле живой, с размягчившимся панцирем, и спустя еще пару дней умерла.

А вторую в прошлом году сосед на удочку в пруду поймал, здоровенную блин, килограммов на пять. Она у нас два дня в ведре жила, а потом мы ее обратно в пруд отпустили

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/0dMLvERnCo0?t=1877
Даже у Гарика пропадала черепаха)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Черепаха моего детства не исчезла бесследно, мы просто все про неё забыли во время её спячки, а когда вспомнили было жутко неприятное зрелище. Обитала она у нас в аквариуме без воды, выползти не могла.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

решила загуглить, как выглядит мертвая черепаха, чтобы понять, что там такого жуткого. нашла вот это. ЧТОО?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эта не мертвая, они втягивают лапы при смерти, а ужасное это процесс разложения, когда панцирь начинает облезать и белеть.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня поразило само содержание объявления

2
Автор поста оценил этот комментарий
Продано 9 штук? Или за 9000?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дата

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из панцирей можно много поделок разных сделать, вот и покупают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жутко было от того, что она начала разлагаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя черепаха первое время жила у бабушки, через неделю она пропала. Спустя год когда мой дядя спускался за картохой в погреб, нашел эту портизанку среди картошки. Видать год сидела на картофельной диете. Черепаху вернули мне и стала жить она в квартире. В какой то момент моя тетка предложила выгуливать ее на балконе. У балкона была особенность, между полом и стенками была не хилая такая щель. Все щели были забиты тряпками, а черепаха отпущена на прогулку. Когда я пришла ее проведать, обнаружила лишь отодвинутые тряпки, а жили мы тогда на 5 этаже... Под балконами у нас была земля да травка и не большой склон на котором обитали ящерки, так что я отправилась искать черепашку, надеясь что земля с травой смягчили падение, ну или хотя бы трупик похоронить. Вообщем с пол часика я ее поискала было заключено что она видимо не только выжила, но и упиздовала на вольные хлеба. Видимо самостоятельная жизнь ей пришлась по вкусу, за год проведеный в подвале.
1
Автор поста оценил этот комментарий
От меня черепаха убежала, я в пятом классе учился.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пропала черепаха. Нашел я её застрявшей под книжным шкафом только во время переезда. Лучше бы она просто исчезала :(
Автор поста оценил этот комментарий

Моя черепаха сдохла в муках. Подруга старшей сестры умудрилась раздавить ей панцирь, наступив на неё . Мелкий я, кричал и плакал, наблюдая как она пытается выблевать свои внутренности, как она дрожит своей головой. Когда она умерла, детской лопаткой для песочницы я закопал её, сделав гробик из упаковки из под сока.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин я думал, у меня у одного так. Но совсем недавно, я всё же выпытал у родителей куда делась "Чапа", они сдали её в какой-то институт...

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня тоже была черепха в детстве, и тоже не помню куда делась.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой товарищ случайно сломал ее, когда двигал диван. Так что, лучше пусть куда-то пропала

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. В детстве тоже была черепаха, но потом резко пропала.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было две черепахи, сначала одна, потом кто-то отдал. Первая два раза на даче сбегала, находили у соседей на участке. Потом то ли померла сама, то ли убежала с концами.... уже не помню. Вторую потом отдали кому-то, ибо надоело это скучнейшее животное

Автор поста оценил этот комментарий
У меня черепашка убежала в закрытой квартире. Так и не нашли.
Или родители чего - то недоговаривают)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас если черепахи всегда на волю отправлялись. Ибо там и подбирались. Порой тупо выхаживали и отпускали
Автор поста оценил этот комментарий
На зиму в спячку у нас спряталась одну так, что нашли только весной.
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня так же было!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я запомнила момент пропажи. Меня заставляли ее выгуливать, типа ей травка нужна, а это скучно довольно-таки, черепаху выгуливать. Я приспособилась использовать садовый таз такой, объемный, в самой гуще травы черепаху, сверху таз, кверху дном, сама на него с книжкой. 2 раза прокатило, на третий она исчезла из под таза( Все обыскала - не нашла(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Анадогтюичная ситуация, но, я свою нашёл...заползла под комод и высохла, мумию черепахи когда-нибудь видел?
1
Автор поста оценил этот комментарий

у  одного моего друга в детстве тоже была черепаха. Лето и осень пережила, потом все под батарею стремилась в спячку, друг засунул в носок и под батарею. А весной долго не просыпалась, а в мае панцирь стал мягким и попахивать начала. Больше не заводили черепах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. Бедная черепаха
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже куда-то исчезла. Хотя может умерла, а мне не стали говорить. Точнее это была не моя, а моей мамы, ей подарили, когда она была мелкая, так что черепахе лет было с вагон и тележку. "Исчезла" черепаха, когда мне было лет 20.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку