10298

Что ждёт владельца черепахи

Что ждёт владельца черепахи Скриншот, Комментарии на Пикабу, Черепаха, Домашние животные, Мат
Что ждёт владельца черепахи Скриншот, Комментарии на Пикабу, Черепаха, Домашние животные, Мат

#comment_167723050

Дубликаты не найдены

Отредактировал SMecH 1 год назад

Скриншоты комментов

32.2K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

1. Если при упоминании автора/сам автор не указывает ссылку на ветку комментариев/пост в течении 24 часов, пост будет вынесен в общую ленту.

2. Если автор систематически нарушает правила ( делает много постов не указывая ссылку, неоднократно не отвечает на упоминания его же в комментариях ) - запрет пользователю на добавление постов в данном сообществе на неделю

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1006
В детстве тоже была черепаха, потом куда то исчезла. У всех знакомых у кого спрашивала, почти у всех была черепаха в детстве и тоже куда то потом исчезла... Есть подозрение, чтобы это была одна и та же черепаха, которую родители передавали друг другу, потому что никто, блин, не помнит черепашьей смерти, они просто исчезли и всё...
раскрыть ветку 237
+951
Когда учился в классе 3-4, отец принес домой черепаху, которую нашел на улице. Радовался я несколько дней, но увидев как она жрет и срет, а последнее она любила больше всего и в громадных объемах, то подарил эту черепаху моему однокласснику на день рождения. В тот день я был лучшим гостем и на остальные подарки никто не обращал внимания. А затем эта черепаха и у одноклассника куда-то пропала.
раскрыть ветку 52
+47

Моей жене студенты(работала преподом) подарили маленькую улитку в пластиковом стаканчике. Привезла домой, купили аквариум, все дела, выросла здоровая собака, по ночам жрала с хрусто скорлупу от яиц, из аквариума постоянно запах прелой воды, любила она когда овощи продвянут, а потом их жрать, заебалисть постоянно чистить аквариум. Прожила у нас наверное месяцев 8 и отдали мы её бесплатно вместе с аквариумом. Более бесполезного домашнего питомца чем улитка надо еще поискать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+39

в детстве жил в Краснодаре, там у соседей жила черепаха. здоровая сука. она у них по наследству передавалась. ей лет 80--100 было

раскрыть ветку 2
+164

Я помню, куда моя исчезла. Её мои придурковатые предки выпускали к бабушке в огород "погулять" и она там пропадала. Иногда к осени находилась где-нибудь в траве под забором (то есть они ее не выкидывали, а реально отпускали пастись), загонялась на зиму в в дом, а потом снова в огород. В общем в какой-то момент там в огороде и осталась. Мож соседи подобрали, может замерзла, хрен её знает. Но не просто исчезла, а пропала на локации)

раскрыть ветку 53
+66
В юности мне подарили сухопутную черепаху. Она ползала, ела. Через пару месяцев пропала. Облазил все и вся - нет её. Все углы посмотрел. В общем, спустя примерно месяц я забил её искать, а после и вовсе забыл что у меня есть черепаха. Так вот, прошло года два и она выползла. Пришел с универа, а она посредь комнаты лежит, на солнышке греется.
Я без понятия куда она телепортировалась и как вернулась. Не стал мучать её и сдал в зоомагазин.
раскрыть ветку 14
+73

Младший просил черепашку, красноухие ессно самый доступный вариант. Пошли в зоомагазин уже с твёрдым желанием покупать. Спасибо огромное девочке продавцу, которая подробнейшим образом описала весь объём ожидаемого геморроя. В красках и рублёвом эквиваленте. У меня в тот момент аж волосы на жопе шевелиться начали. В итоге коллегиально с женой пришли к выводу "да ну его нах"! На новый год подарил детям по планшету, радости не было предела. Младшему поставил игру "Тото" типа тамагочи как раз про черепашонка, надо кормить гулять и прочие радости. И ожидаемо, его хватило на два дня, после черепашонка заменили Майнкрафт и Бравл Старз с Фан оф гансами всякими. Ещё раз спасибо девочке продавцу в зоомагазине, по больше бы таких, было бы меньше брошенных животных, всё таки "мы в ответе за тех кого приручили".

раскрыть ветку 5
+49
У нас не исчезла,а... Подарили средней донюшке мы черепашку красноухую,уж очень она у нас просила-умоляла. И как водится,пару недель позабавлялась,да забросила это дело) Пришлось мне самой чистить аквариум,кормить ее и т.д... И в один прекрасный день звонит доча на работу и говорит:
У меня две новости,одна хорошая,другая плохая,с какой начать?
Я- С хорошей.
Дочь- Мама,аквариум больше чистить не надо))
Я-Плохую можешь уже не говорить.. Похороните ее с почестями". Так и не поняла я,от чего она загнулась.
раскрыть ветку 7
+36

Зато все помнят вкусный необычный суп как-то раз...

раскрыть ветку 21
+9
И в моём детстве была черепаха. Подобрали на улице осенью(живём в Казахстане, степь везде), жила у нас месяца три, свободно перемещаясь по квартире, грызла обои, под обоями извёстку, даже плинтуса деревянные прогрызла. Собаку один раз до крови за нос цапнула, кошка благоразумно к ней не лезла. Потом внезапно пропала. Балкон застекленный, дверь сама бы она не открыла. Если бы родители сами не удивлялись куда она делась, подумал бы что батя её в расход пустил - он всё время прикалывался, что её на суп, а из панциря пепельницу. Хотя, что там за суп, черепашка 20-25 см длиной.
Так вот по весне, где-то в марте, мы эту суку нашли. Она нашла мешок риса в кладовке, подлезла со стороны стены, прогрызла его и улеглась там в спячку. Родители в очередной раз полезли в мешок за рисом, а там какие-то черные червяки. Оказалось говно. Эта падла нажралась риса, весь его обосрала(слава яйцам только на дне) и улеглась.
Как потеплело, где-то в апреле, мы отнесли её в степь и больше не виделись. Теперь, если дети просят черепаху - я говорю: только на суп, а из панциря пепельницу сделаю .
+8

Такая же херня!!! Помню, в моей комнате жила, куда делась - никто не помнит. Но факт, что не сдохла.

раскрыть ветку 1
+6
Я помню, что у моей подружки из детсада были последовательно 4 (!) Черепашки сухопутные, всех звали Яша и все были нещадно разгрызены собакой. Имхо, можно было остановиться на одной, максимум на двух штуках))
раскрыть ветку 2
+10

Я не только черепаший побег не помню, я не помню самого факта наличия черепахи. Хотя меня уверяют, что черепаха была. Причем по времени она была позже моего первого кота, например (отдали бабушке), которого я прекрасно помню. И как играла с ним помню, и как "наказывала" запиранием в комнате родителей (ага, а он там дрых на кровати), и как по малолетству запихала его в маааахонькую корзиночку и крышечкой закрыла, а его потом выцарапывали. А вот черепах никаких в доме не помню.

Даже корзиночку ту помню. Вот такая, только синяя:

Иллюстрация к комментарию
+4

Вы практически безобидных сухопутных черепах с водоплавающими не путайте. Например, красноухая черепаха способна выпрыгивать из воды за пальцем хозяина, так что им даже в аквариум несколько сантиметров не доливают. Кормить их лучше в отдельном тазике, а после кормления аккуратно возвращать на место ПМЖ. При этом не забывать про безопасность и хватать их исключительно сзади. Да, красноухая способна дать пизды не только коту. Именно потому часто можно встреть объявления о том, что её готовы "отдать в добрые руки" совершенно бесплатно со всей неплохо так стоящей инфраструктурой - лишь бы избавиться от террористки. :)

+13
Однажды в начале нулевых, поехали на Каспий вместе с командой по борьбе. Остоновились в древнем глухом дагестанском посёлке, откуда сам тренер родом был. И был там пацан лет 14-ти, звали его Махач. Махач постоянно стравливал дворняг, устраивая собачьи бои т.к. других "развлечений" почти не было. И вот, как-то Мы стоим и общаемся с ним (не помню за что, скорее всего за футбол, потому что Мы привезли им мяч и они постоянно брали его поиграть, за что были очень благодарны. Было это примерно через 1.5-2 недели после нашего приезда) и тут, в середине разговора, он выдаёт - "Да бл...дь, зае...ала эта черепаха!" и вытаскивает из кармана своих зауженных джинсовых шорт, скелетик/мумию маленькой черепашки (около 5 см). Тут же внёс ясность, мол, примерно месяц назад поймал её на местной речке, засунул в карман и... забыл за неё!!!
+3

У меня тоже в детстве была красноухая черепаха.
В 2020 году ей исполнилось 20 лет.

раскрыть ветку 2
+2

На моих глазах были две черепахи, и обе в никуда не исчезали.

Первую купили моему другу, когда мы оба были в младших классах - она потерялась спустя несколько месяцев, но потом была найдена застрявшей за холодильником. К моменту находки она была еле живой, с размягчившимся панцирем, и спустя еще пару дней умерла.

А вторую в прошлом году сосед на удочку в пруду поймал, здоровенную блин, килограммов на пять. Она у нас два дня в ведре жила, а потом мы ее обратно в пруд отпустили

+2

https://youtu.be/0dMLvERnCo0?t=1877
Даже у Гарика пропадала черепаха)

+4
Черепаха моего детства не исчезла бесследно, мы просто все про неё забыли во время её спячки, а когда вспомнили было жутко неприятное зрелище. Обитала она у нас в аквариуме без воды, выползти не могла.
раскрыть ветку 7
+1
Моя черепаха первое время жила у бабушки, через неделю она пропала. Спустя год когда мой дядя спускался за картохой в погреб, нашел эту портизанку среди картошки. Видать год сидела на картофельной диете. Черепаху вернули мне и стала жить она в квартире. В какой то момент моя тетка предложила выгуливать ее на балконе. У балкона была особенность, между полом и стенками была не хилая такая щель. Все щели были забиты тряпками, а черепаха отпущена на прогулку. Когда я пришла ее проведать, обнаружила лишь отодвинутые тряпки, а жили мы тогда на 5 этаже... Под балконами у нас была земля да травка и не большой склон на котором обитали ящерки, так что я отправилась искать черепашку, надеясь что земля с травой смягчили падение, ну или хотя бы трупик похоронить. Вообщем с пол часика я ее поискала было заключено что она видимо не только выжила, но и упиздовала на вольные хлеба. Видимо самостоятельная жизнь ей пришлась по вкусу, за год проведеный в подвале.
+1
От меня черепаха убежала, я в пятом классе учился.
0

Моя черепаха сдохла в муках. Подруга старшей сестры умудрилась раздавить ей панцирь, наступив на неё . Мелкий я, кричал и плакал, наблюдая как она пытается выблевать свои внутренности, как она дрожит своей головой. Когда она умерла, детской лопаткой для песочницы я закопал её, сделав гробик из упаковки из под сока.

0
У меня пропала черепаха. Нашел я её застрявшей под книжным шкафом только во время переезда. Лучше бы она просто исчезала :(
0

Блин я думал, у меня у одного так. Но совсем недавно, я всё же выпытал у родителей куда делась "Чапа", они сдали её в какой-то институт...

0

Хм, у меня тоже была черепха в детстве, и тоже не помню куда делась.

0

Мой товарищ случайно сломал ее, когда двигал диван. Так что, лучше пусть куда-то пропала

0