Что ж ты, фраер, сдал назад

Живу я в Руанде, хоть это и не имеет к теме сегодняшнего повествования ни малейшего отношения. Рассказал мне сию историю знакомый гражданин США советско-израильского происхождения. Но первый выученный им язык - русский, хотя сейчас он и говорит с ощутимым акцентом, но без ошибок.


Так вот пришел он какую-то вечеринку в родной Калифорнии. А там мужчина взял гитару и как давай исполнять цыганские романсы и русские блатные песни. Прекрасно, говорит, играл и пел по русски без малейшего акцента. Приятель подошел познакомиться, русскую речь попрактиковать. Том Джонсон (можно выбрать любое другое типичное для белого англосаксонского протестанта) - представился музыкант. Откуда же такие познания в русском языке и творчестве Аркадия Северного? А я в России человека насмерть сбил на машине, 3 года дали, отсидел от звонка до звонка - последовал ответ.


Российские исправительные учреждения способны не только вернуть преступника на путь исправления, но и привить чувство прекрасного, помочь освоить язык и побудить сеять отечественную культуру по всему миру. А отсидел бы он 3 года в США? Ну максимум бы испанский выучил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Взял и обосрал Аркашу. Не пел он блатняка.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://music.yandex.ru/track/16506693

Аркаша был на всё горазд. Хотя, для кого-то может про Мурку и не блатняк, вон даже Шарапов на пианине бацал как композитор!.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Целая единственная Мурка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный вы человек. Мурку пел, но блатные не пел. Мы наверное про разных Аркадиев думаем.

https://music.yandex.ru/album/1806678 - вот ещё послушайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не думали, что всё это - стёб ?

https://music.yandex.ru/album/1719416/track/15776985

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку