1404

Что ж ты, фраер, сдал назад

Живу я в Руанде, хоть это и не имеет к теме сегодняшнего повествования ни малейшего отношения. Рассказал мне сию историю знакомый гражданин США советско-израильского происхождения. Но первый выученный им язык - русский, хотя сейчас он и говорит с ощутимым акцентом, но без ошибок.

Так вот пришел он какую-то вечеринку в родной Калифорнии. А там мужчина взял гитару и как давай исполнять цыганские романсы и русские блатные песни. Прекрасно, говорит, играл и пел по русски без малейшего акцента. Приятель подошел познакомиться, русскую речь попрактиковать. Том Джонсон (можно выбрать любое другое типичное для белого англосаксонского протестанта) - представился музыкант. Откуда же такие познания в русском языке и творчестве Аркадия Северного? А я в России человека насмерть сбил на машине, 3 года дали, отсидел от звонка до звонка - последовал ответ.

Российские исправительные учреждения способны не только вернуть преступника на путь исправления, но и привить чувство прекрасного, помочь освоить язык и побудить сеять отечественную культуру по всему миру. А отсидел бы он 3 года в США? Ну максимум бы испанский выучил.

Дубликаты не найдены

+83
Пора увольнятся из ночного клуба. Прочитал: «Чтож ты флаер сдал назад?»
раскрыть ветку 2
+1

Пора увольнятся из сетей. Прочитал: «Чтож ты флаер слал назад?»

раскрыть ветку 1
+4
Пора прекратить смотреть прон. Прочитал: «Чтож ты флаер слал на зад?»
+35
Хм. Предполагаю что для "представителей загнивающего запада" должна быть отдельная исправительном территория. Следовательно, либо он отбывал на общих основаниях (скорешился с таксистами) либо в колонии применялись пытки(интегрированное погружение в культуру) через принудительное прослушивание и проигрывание музыки
раскрыть ветку 12
+32
Не отдельная. У меня с другом в 1 камере сидел американец, за наркотики (вез через аэропорт в ручной клади). Тюрьма усиленного режима
раскрыть ветку 2
-4
А вёз в вакуумном пакете? А сколько?
раскрыть ветку 1
+15

с хуяли отдельная? если ты мент или шпион, то будешь сидеть среди своих, а так поедешь тарахтеть на обычную зону.

раскрыть ветку 7
+4

Для иностранцев существует спец.зона)

раскрыть ветку 6
+1
Уже было в заводном апельсине
+6

Уух тут будет срач :-)

Не знаю как насчет других иностранцев но всяческие грузины, таджики и прочие граждане бывшего СНГ и приграничных государств сидят вместе с обычными зэками.

раскрыть ветку 15
-4
для дальнего зарубежья есть отдельная зона. их, как обычных зеков, кошмарить неудобно -заграница раскричится
раскрыть ветку 14
+16

Гражданина "дальнего зарубежья" - как в топике написано "англосакского протестанта" кмк просто депортировали бы, не нужен нашим этот кипишь лишний. Этож сколько мороки - возить отдельно, содержать отдельно - чтобы не пересекся с обычными зэками. По мне так товарищ "Том Джонсон" - просто нагоняет жути вокруг истории - вполне возможно что он просто выучил такой немейнстримовый на западе стиль как "русский блатной романс" чтобы повыебываться что он те такой как все.

ещё комментарии
+7

А чем испанский хуже русского?

раскрыть ветку 7
0
За испанский тебя могут португалоговорящие взгреть
ещё комментарии
+1

Пфф, в армии вон, якуты да тувинцы русский язык за полгода изучают

+1

что тоже в принципе неплохо

+1
Врёт
0
Один я предполагаю, что именно так и начинался род людской согласно истории про Адама и Еву?...)
0

Я бы не стал называть упомянутое вами говнище "отечественной культурой"

0

Ну может кантри заиграл бы, как Мерл Хаггард.

0

Взял и обосрал Аркашу. Не пел он блатняка.

раскрыть ветку 4
+2

https://music.yandex.ru/track/16506693

Аркаша был на всё горазд. Хотя, для кого-то может про Мурку и не блатняк, вон даже Шарапов на пианине бацал как композитор!.

раскрыть ветку 3
0

Ох. Целая единственная Мурка.

раскрыть ветку 2
0
Хня. Иностранцы в России сидят с иностранцами, на отдельной зоне для иностранцев.
раскрыть ветку 9
+11

Вы абсолютно правы. Но что услышал, то и рассказал. Может он заранее с жуликами закорефанился.

раскрыть ветку 1
0

Добрый день. Можете подсказать по визе в Руанду? Возникли трудности в получении

+5

А иностранцами в России считаются также белорусы, украинцы и другие представители стран входивших в СССР.

раскрыть ветку 1
+3
Нет. Погугли "зона для иностранцев". Именно для дальнего зарубежья 2 отдельных зоны существует.
0

Ну и чё? Вместе с корейцами, нигерийцами, арабами и прочими гражданами, попавшими в наши пенитенциарные заведения, выучил язык для межнационального общения. Об этом, между прочим, жители всех пятнадцати республик знали. Правда на зону им попадать для этого не обязательно было.

раскрыть ветку 4
+2
И любили нигерийцы и арабы русский блатняк, ага.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: