Что ж там за сумка такая, мне прям интересно стало

Что ж там за сумка такая, мне прям интересно стало Наглость, Декрет, ВКонтакте, Скриншот
Что ж там за сумка такая, мне прям интересно стало Наглость, Декрет, ВКонтакте, Скриншот

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Начитавшись историй про негативное отношение со стороны забирающих про отдачу вещей просто так, решила те вещи, которые рука не поднимается выкинуть продать за символические суммы. Так вот, из-за почти нового рюкзака, выставленного за 100 рублей мне вынесли мозг. Так по итогу я ещё оказалась обязана (!) была отвезти с Васьки в Гатчину (!) этот сранный рюкзак) учитывая то что дорога дороже рюкзака я отказалась) за что была послана и обматерина)
раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома как-то была обнаружена целая большая пачка впитывающих пелёнок. Так как они мне уже стали без надобности, а я знаю, что стоят они не дёшево, решила отдать нуждающимся безвозмездно, то есть - даром. Написала в местное "Подслушано" (город небольшой, контингент постоянный), буквально сразу со мной связалась девушка, в этот же день приехала, вручила шоколадку, забрала пелёнки и на этом всё.

Через пару недель я решила начать учиться играть на гитаре. Ну, давно хотела, а тут время свободное появилось. Я снова в то же "Подслушано" пишу, дескать, может ли кто-то одолжить мне простенькую гитару на пробу. Купить возможность есть, но всякое бывает, мало ли, не получится, не понравится, ещё что-то. И в этот же вечер мне написал парень, что есть у него Honer, классика, давно стоит, на ней никто не играет, и, раз так, может одолжить её мне на какое-то время. В итоге сам (!) привёз, а я, открывая дверь, поняла, что он адрес-то мой и не спрашивал. Оказалось - молодой человек той девушки, которая у меня пелёнки забирала) Прошло почти два года, на той гитаре до сих пор играю, молодой человек сказал, что мне нужнее)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное совпадение)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто недооцениваешь мощь ФСБ!)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это не было совпадением, просто оказались люди хорошие, девушка помнила меня и показала мой пост своему молодому человеку, который решил меня тем самым ещё раз отблагодарить)

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я выставлял пару лет назад фильтр для воды за 300р (покупали за 500 или что-то рядом). Никто за месяц не позвонил. Выставил его за 3 пачки двухлитрового сока - сразу в первый день и продал. 3 пачки этого сока и выходили в районе 250-300 рублей.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Покупателю сок мог вообще бесплатно достаться.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что ? Обмен товара на товар. Меня не интересует, откуда у покупателя сок, хоть он на заводе сока работает и пиздит его оттуда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он за нал покупал, то потратил бы деньги. А так, ему по сути на халяву товар достался. Тк он в свою очередь, что бы сок получить ничего не потратил.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это психология обыкновенная. Человеку за копейки товар относительно пользованный не нужен. А тут бац, за какой то сок, это же почти на халяву ! Только никто не задумывается никогда, что сок как бы тоже денег стоит.

Я эту фишку еще в году 2010 прочитал на просторах интернета. Там люди также писали, что за деньги никто не звонит, а за сок сразу же забирают.

P.S. Даже если ему сок бесплатно достался, мне то он по обмену достался. Я твой ход мыслей не понимаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было время, я распродал много вещей б/у от телека до гантелей, где-то 20-25 позици, и все за деньги. Звонили лишь пару раз с предложением обмена, тк в объяве "только продажа" стояло.


Я толкую, что для покупателя, сок вообще мог не чего не стоить. В таком случае, не важна его рыночная цена для покупателя. Это как наследство получить - не работаешь, а замок есть) Или, идешь ты по дороге, нашел 100, она тебе просто так досталась, а хлеб за нее тебе реальный продадут в магазине.


Не знаю что там такое люди продавали и за сколько, что покупатели не хотели брать. Секта почитателей сока прям) Больше похоже на наи*лово.


Уверен, если цена адекватная, и ты не носки с дыркой продаешь, которые в углу стоят, то товар уйдет. Хочешь быстрее - сбрасывай цену. Есть не ходовой товар, его сложно продать бывает, тут возможно поменяться на более ходовой и потом продать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, теперь все знают твой секрет и фишка не прокатит )
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то, наверное повезло :)

Решила отдать ненужные простыни-пододеяльники полутороспальные, и детские вещи. Дала объявление в ОК, встретилась в городе - когда мне было удобно - с двумя многодетными мамашками. Так вот никаких выносов мозга с их стороны не наблюдала - оставили взамен полученных вещей кофе и шоколадку обе :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая то что дорога дороже рюкзака я отказалась

Тут вроде даже без этого пункта отказ будет, даже если бы блять бесплатная дорога была

1
Автор поста оценил этот комментарий

а рюкзак случайно не походный? если еще не продали, я бы купила и сама приехала)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю если был бы походный то его бы с руками оторвали) а так обычный рюкзак для тетрадей-учебников, но не школьный а на повседневную носку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я походный велорюкзак летом этим на авито за 2500 купила, бегом бежала аж от нетерпения))

1
Автор поста оценил этот комментарий
С Уралмаша до Палкино поближе поди
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку