3867

"Что заставило вас порвать с человеком, за которого вы были готовы выйти замуж/жениться?"

Реддиторов спросили "Что заставило вас порвать с человеком, за которого вы были готовы выйти замуж/жениться?", они ответили, а r/етранслятор перевёл самые популярные и интересные ответы. Приятного чтения!

"Что заставило вас порвать с человеком, за которого вы были готовы выйти замуж/жениться?" Reddit, Askreddit, Перевод, Развод, Измена, Свадьба, Длиннопост

1. Каждый раз когда мы ссорились, она вечно выбрасывала свое обручальное кольцо. Потом она заставляла меня его доставать, а затем — умолять ее надеть кольцо обратно. Даже при самом маленьком споре и даже на публике. Это была последняя капля. Это очень хреновое чувство, когда тебя постоянно заставляют умолять кого-то быть с тобой.

Вдобавок к этому она начала обзывать и дразнить меня. Началось все это после помолвки. Дела шли отлично, но все изменилось, как только у нее на пальце появилось кольцо. Она сразу же начала творить упомянутую выше дичь, а также называть меня неудачником, куском дерьма, уродом и т.д.

2. Как-то раз, прямо перед семейным праздником, я нашла на полу выписку по кредитной карте. Там была задолженность в тысячи фунтов, о которой он мне ничего не рассказывал. Я полностью оплачивала арендную плату, зарабатывая на работе, которую я ненавидела. Тогда я была слишком молодой (23 года) и наивной, чтобы понять, что он был нечестен со мной. Вот и все

3. Моя мама умирала. Это был последний День Благодарения с ней. Без какого-либо обсуждения, мой жених попросил свою маму купить ему билеты на самолет, чтобы отметить День Благодарения со своими родителями, и спросил, не хочу ли я поехать с ним. НЕТ. Я не пропущу последний День Благодарения со своей мамой. У нас еще будет куча возможностей провести его с твоей семьей. Ты просишь меня пройти через это одной или поехать с тобой и бросить свою мать?

Внезапно стало предельно ясно (он был рад отменить нашу запланированную свадьбу, чтобы пожениться чуть позже и т.д.), что он не хотел иметь со мной отношения, но не хотел бросать меня, потому что у меня умирала мама, и он был слишком хорошим женихом, чтобы оставить свою невесту с умирающей матерью.

В его оправдание скажу, что мы все еще друзья, он никуда не пропал и продолжал эмоционально поддерживать меня, когда она умирала и несколько месяцев после. Это случилось 8 лет назад, но мы все еще чатимся несколько раз в год

4. Она хотела поехать в Флориду по университетской программе Диснея (она ОООООчень любит Дисней). Но она не хотела бросать меня. Я убедил ее поехать, потому что если бы она не сделала это, то наверняка сожалела бы после. Да и в любом случае я бы ждал ее, что бы не случилось. 6 месяцев и одно обручальное кольцо спустя она сказала мне, что за время ее пребывания во Флориде она поняла, что не любит меня так, как ей казалось до этого. Ее худший кошмар воплотился в жизнь. Как и мой

5. Я выяснила, что мой парень потерял работу, когда я позвонила туда, чтобы узнать, почему ему не приходят зарплатные чеки (я занималась нашими финансами, а он заверял меня, что босс скоро все пришлет). Оказалось, что он уволился, и вместо того, чтобы рассказать мне об этом, притворялся работающим на протяжении нескольких недель. Свое свободное время и кое-как собранные деньги он тратил в стрип-клубах.

Когда я сообщила ему, что мы расстаемся, он пробил рукой стену и слетел с катушек. Когда он в конце концов успокоился, он стал каким-то странно-угрюмым. Он посмотрел на меня и спросил, можем ли мы заняться сексом в последний раз.

Мой ответ: «Нет».

Он, после долгой паузы, рытья в карманах и с долларовой купюрой в руках: «Я заплачу тебе доллар, чтобы ты со мной переспала. Это все, что у меня есть».

В итоге он ушел с долларом в кармане и без прощания

6. Она была влюблена в моего лучшего друга. Они оба отрицали это, но через месяц после нашего расставания они поженились. Они говорили мне, что между ними ничего нет не было, и я верил им. Они много времени проводили вместе (это было нормально, потому что мы из одной школы и были друзьями), и я уверен, что они уже связались на эмоциональном уровне, потому что она начала отдаляться от меня (эмоционально). Они оба без зла сообщили мне об этом и даже удостоверились, что со мной все будет в порядке. Я согласился, потому что им очень нравилось проводить время вместе и мне казалось, что так они будут счастливы, и они оба были мне очень дороги. Тем не менее теперь я не очень часто с ними вижусь, потому что все еще чувствую себя преданным. С другом я до сих пор общаюсь, но дальше "чем занимаешься на неделе?" переписка не идет.

7. Мы встречались три года, постоянно говорили о том, как мы поженимся и какой прекрасной будет наша совместная жизнь. Потом он вернулся в армию и не особо старался поддерживать отношения на расстоянии со мной, потому что "это бы слишком отвлекало его, если бы во время боевых действий у него в голове постоянно всплывала я". Так мы и расстались.

Самое забавное в том, что через пару месяцев пребывания в другом штате он начал общаться с девушкой, которая живет в том же штате что и я! Так что… LOL

8. Я была помолвлена с парнем, с которым встречалась три года, мы даже уже спланировали свадьбу. Одной ночью он изменил мне с нашей общей подругой. Его мама (с которой он жил, пока мы искали квартиру) случайно спалила их, когда выпускала собак на улицу. Он не знал, что мама видела его с новой девушкой, но она позвонила мне и рассказала, что произошло. Когда я ему это предъявила, он начал все отрицать, что только сделало все хуже. Я отменила свадьбу и бросила его.

Самый абсурд в том, что через 5 лет он женился на другой девушке, а свадьба прошла в том же месте, по тому же плану, в тех же цветах, что и в моем плане. Я всегда мечтала о свадьбе, поэтому тщательно ее спланировала — судя по всему, у него остались мои записи

9. Произошел несчастный случай и у нее было повреждение мозга, вследствие чего мне пришлось встретиться с ее семьей, которую она тщательно от меня скрывала.

Ее мать была наркоманкой (я так и не узнал, на чем она сидела), и она постоянно угрожала мне и моей семье страшными вещами. Ей были нужны деньги, и она была готова на все. После происшествия мы пришли к соглашению, по которому мы дали им довольно большие деньги на лечение моей девушки. Вместо этого, мать купила себе и ее сестре новые машины.

Я встретился и с ее отцом (приемным, биологический отец так и остается загадкой), который тоже пал жертвой ее матери. Его жизнь была в руинах. Он пригласил меня домой попить пива и поговорить (у него был серьезный алкоголизм, но он был адекватным). Он сказал мне, что мне нужно сматываться как можно быстрее, потому что мать и сестра 100% разрушат мою жизнь. Я уже опасался этого, но он сказал мне: «Я понимаю, как ты видишь мою жизнь, но она станет и твоей тоже, если ты ничего не сделаешь».

Он позволил мне уйти и сказал, что не будет считать меня куском дерьма за то, что я бросил свою девушку-инвалида. Много людей в итоге именно таким меня и посчитали (истории про мать и сестру не помогали), и он даже предупреждал меня, что скорее всего именно так и будет. Именно поэтому он дал мне свое разрешение — он знал, что из-за страха уничтожения репутации я останусь и в итоге моя жизнь будет разрушена, но его слова помогли мне преодолеть этот страх.

На этом все и закончилось. Я ушел. Это было очень сложно и там не было правильного ответа на вопрос, что делать

Оригинал

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Дубликаты не найдены

+676
Последняя история очень печальна. Я даже не знаю что б я сделал
раскрыть ветку 84
+49

ну я бы, будь на его месте и зная что ее мать наркоманка, никогда в жизни не давал бы им деньги, а сам бы уже оплатил операцию по чеку.

+580

Почему-то чувак там ничего не говорит про вариант забрать невесту к себе и не иметь с её родственниками никаких контактов. Но даже в этом случае, его не стоит осуждать

раскрыть ветку 36
+402

Мне кажется истории подразумевали те, где пара ещё не узаконила отношения. И с этой точки зрения -- он ей никто, просто может жених, но вряд ли в законах это можно было бы провернуть. Поэтому её по закону отдали на ухаживание тем, к кому она имеет отношения -- к родственникам. Забрать её к себе, тем более когда такие ебанутые родственники, то вполне можно попасть на что-то типа "он украл нашу дочь/сестру".

+48

Не так-то просто взять и оборвать все контакты. Ожин из немногих вариантов - смена места проживания на неизвестное, но девушке с повреждением мозга наверняка нужен постоянный медицинский уход, плюс опекунство, оформление которого с такой семейкой может оказаться не самым простым делом.

Имхо, это похоже на проведение аборта, когда на скрининге выявляют нарушения плода - всегда найдутся те, кто будет орать и осуждать.

раскрыть ветку 7
+188

Вы всерьез обсуждаете такую вещь, как жить с инвалидом, будучи совсем молодым? Он ей ничем не обязан. Встречайся я с бабой и иди дело к женитьбе, если бы я стал инвалидом, то не осудил бы ее за отказ от перспективы связать жизнь со мной. Ладно если женаты лет 5, орава детей и т.д. Тем более с умственным инвалидом, ладно еще физическим, лапу там в станок зажевало.

раскрыть ветку 14
+15

Не каждая это поймёт. она может быть такой же жертвой, которая навсегда останется с мамкой. Или она может думать о таком варианте- сейчас она сбегает и обрывает контакты, потом они расстаются (по любой причине, так же как разрушаются многие другие отношения) и она останется со своей болезнью совсем одна.

Хуй знает что делать, у меня всегда были проблемы с моральным выбором.

ещё комментарии
+6

Да там непонятна степень инвалидности, ни каждый сможет жить с "Хокингом", тут по сути выбор: всю жизнь тащить крест на Голгофу или уйти, пускай это не хорошо и будет грызть совесть, но при этом жизнь будет счастливой. Вполне понятно почему он так поступил. И да, наверное это не хорошо, бросить любимую в таком положении, но осудить его решение, я не могу.

раскрыть ветку 4
+4

а кому нужен инвалид в семье? тем более что она даже еще не твоя жена.тут некоторые расходятся из-за того что кто то тюбик с зубной пастой не так выдавливает а вы про человека инвалида.

я как то с девушкой встречался она мне рассказывала что у нее сестра есть, двоюродная вроде или типа того, муж у этой сестры стал инвалидом и девушка моя такая - "вот зачем она свою жизнь тратит на него? почему не уйдет". я конечно повозмущался немного но потом сам задумался  а что бы делал я. я бы конечно старался помочь как то, но я тоже хотел бы жить нормальной жизнью и для себя.

раскрыть ветку 2
-12

Может быть она была несовершеннолетняя?)

ещё комментарий
+180

Мда уж. Ладно хоть батя трезво оценил ситуацию.

раскрыть ветку 5
+312
Трезво оценил. Смешно и грустно.
раскрыть ветку 4
+65

Думаю, там и сам парень уже неоднократно задумывался, а будет ли у него нормальная жизнь, если он свяжет ее с этой семейкой. А отец просто подвел правильную черту под его размышлениями. Да и вообще, если тебя уже посещают мысли, а не промахнулся ли ты с жизненным выбором - скорее всего, ты промахнулся.

раскрыть ветку 5
+91
Вы можете назвать мне хоть одну семейную пару, прожившую более 10 лет, у которой ни разу не возникали мысли "да ебись оно конем?"
сомнения - это нормально, а люди не идеальны. Важно то, что ты каждый раз подтверждаешь свой выбор и делаешь его ещё более осознанным.
раскрыть ветку 4
+24
Почему бы не заявить хотя бы в полицию на мамашу- наркомашу, ведь она прикарманила деньги на лечение дочери? Мне кажется с развитой судебно- правовой системой Америки можно было бы попробовать что-то сделать! Он слишком легко сдался, для влюблённого. Да и не в любви даже дело, я бы хотел как то наказать наглую тварь!
+31

Согласен. Нельзя в такой ситуации судить, что правильно, а что нет, но мужичек прав: в такой ситуации будет смысл жизни только в алкоголе...

+16
Похожая ситуация была, только в я догадывался что мне изменяют, но тут случилась авария и она была в коме 2 недели, я догадывался, что она изменяет мне, но это были просто догадки, а когда авария произошла, все подтвердилось 100% но бросить не смог и для меня были самые странные пол года, с одной стороны жалость и ненависть с другой стороны, как будто была месть свыше, но как только поправилась, когда уже все было хорошо и снова можно жить нормальной жизнью, сказал себе все... Странно конечно, но многие истории кажутся очень знакомы.
раскрыть ветку 8
+3
Она же была в коме, каким образом подтвердилось?
раскрыть ветку 4
+1
Рассказывай давай как ты узнал?!
раскрыть ветку 2
+4
Многие больницы разрешают оплачивать чужие счета.
+14

маму посадить (сообщить кому надо, если она наркоманка, то за что присесть сами копы найдут), сестре вечером сломать что нибудь ( попросить кого надо).

раскрыть ветку 2
+19
Чего вы его минусите? Засадить мать за наркоту так-то неплохая идея
раскрыть ветку 1
+1
Лучше уж и не знать таких вещей
0
Купить матери побольше кокса?
0
Черт, вы заставили меня прочитать последнюю историю
раскрыть ветку 1
+1
А вы меня этот коммент
0

Можно снять драматический фильм и срубить бабла, а то и оскар.

раскрыть ветку 14
+22

Так сняли уже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+372

У меня как-то была весёлая история. Встречался с девушкой около года. Всё было хорошо. И как-то появилась привычка - встречать её с работы. Сам я заканчивал работать раньше на час, чем она и как раз успевал доехать. И как-то приезжаю, а мне её коллеги говорят, что она ушла на полчаса раньше. "Странно" - думаю, - "надо позвонить". Звоню, а она мне таким будничным тоном говорит: "Извини, я сейчас занята". "Чем занята?". "Я со своим новым молодым человеком гуляю". Это, наверно, самое эпичное расставание было. Потом выяснилось, что она уже два месяца за моей спиной шашни крутила. 

раскрыть ветку 27
+389
Встречался с девушкой около года.
Она хоть в курсе была?
раскрыть ветку 2
+23

Думаю, что да. Всё-таки жили вместе, о свадьбе задумывались. Но в итоге познакомилась на улице с "мужественным", как она выразилась. Правда безработным и алкоголиком, но за "мужественность" можно всё простить.

раскрыть ветку 1
+31
+40

Могла бы хоть познакомить

раскрыть ветку 1
+8

Самое интересное, что уже после того, как она и его бросила, я с ним познакомился абсолютно случайно. Но это уже совсем другая история...

-2
Ш
раскрыть ветку 20
+96

ЪУЪ

раскрыть ветку 1
-4

Щ

раскрыть ветку 17
+155

У меня была девушка, которая любила меня шантажировать собиранием вещей... чуть что и сразу на чемоданах. Раз отговорил, второй, третий... потом сказал, следующий раз - последний, так и получилось. Забирал ее вещи бывший муж... Потом еще звонил, уговаривал ее обратно забрать )))

раскрыть ветку 17
+110

хотел вернуть по гарантии?))

раскрыть ветку 3
+75

Поздно, пломба уже сорвана

ещё комментарии
0

Взята по трейд-ину после списания, какая нах гарантия

+13
О, у меня муж любит такие сцены устраивать. Вещи не все собирает, а так в рюкзак покидает что нибудь, ноут заберет и уходит в ночь. Несколько раз рыдала, бросалась останавливала его, потом надоел этот театр, дверь, говорю, там, не держу. С тех пор как отрубило.
+39

У меня знакомая так уходила от парня раз 7 (это только те, про которые я знаю). Первые два я ещё помогала ей перевозить вещи и т.д., потом просто игнорила её нытьё. Они до сих пор вместе. Ему памятник ставить надо.

раскрыть ветку 11
+104
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+11

С такой жизнью у него скоро и памятник будет. А он сам - в метрах двух под ним.

+9

Памятник тупости?

раскрыть ветку 1
+10
Я тоже таким раньше занималась, но там каждый раз были веские причины. Просто это не здоровые отношения.
раскрыть ветку 2
+235

Его мама (с которой он жил, пока мы искали квартиру) случайно спалила их, когда выпускала собак на улицу. Он не знал, что мама видела его с новой девушкой, но она позвонила мне и рассказала, что произошло. Когда я ему это предъявила, он начал все отрицать, что только сделало все хуже. Я отменила свадьбу и бросила его.

А было ли на самом деле или мама все придумала?

раскрыть ветку 74
+125
Самый абсурд в том, что через 5 лет он женился на другой девушке, а свадьба прошла в том же месте, по тому же плану, в тех же цветах, что и в моем плане.

это напомнило мне мою собственную историю! после расставания с бывшим мужем он сразу стал жить с девушкой, с которой мне изменял. в первые месяцы их совместной жизни он подарил ей щенка далматинца, о котором я мечтала и говорила ему об этом, такое точно кольцо как дарил мне и даже одинаковый набор нижнего белья))) о последнем я узнала по фото из вк с припиской "любимый подарил". Это и сейчас кажется мне ужасно забавным)))

раскрыть ветку 50
+176

Он логичен. Одной понравилось - значит, и другой должно.

раскрыть ветку 10
+37
Если бельё такое же, то я б в коменте к той фотке вывесила б свою в этом же белье и подписала "Мне тоже!" ХD
раскрыть ветку 12
+52

Ух, когда я рассталась с бывшим, то какое-то время с искренним удивлением наблюдала за его страничкой. Он быстро завёл себе новую девушку - ооочень похожую на меня. У них почти сразу случилась студийная фотосессия, именно такая, на которую он безуспешно подбивал меня, в той же одежде и позах... И по местам они ездили тем же, что и мы с ним! Мне стало жутковато, и больше я не наблюдала за этим. Но неприятное чувство, что тебя неуклюже скопировали, остаётся)

раскрыть ветку 15
+39
Похоже множество таких с тугой фантазией. У следующей девушки бывшего, с которой изменил во время отношений, абсолютно такое же кольцо, дом в пригороде, который мы присматривали и путешествие в Доминикану, куда я и хотела 😀
ещё комментарии
-11

>о последнем я узнала по фото из вк с припиской "любимый подарил".

А что ты делала в вк девушки своего бывшего мужа?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+52

А, всё бывает. Недавно знакомая рассказала о своей 18-летней соседке по квартире (студенты). Так так недавно забеременела от одного из 4-х парней, с которыми занималась сексом без презика ("не со всеми сразу, а по очереди, я же не шлюха групповухой заниматься!"), при этом встречаясь с парнем, от которого недавно уже успела забеременеть и сделать аборт. Потом начала встречаться с другим, уже беременна на 3-м месяце, уже помолвлены, он ей дал ключи от своей квартиры, но внезапно вернулся и застал её голой в ванной с другим голым парнем (решили заняться сексом на стиральной машине, романтика же!). Но после разборок он её простил, мало ли, захотелось сходить налево, всякое бывает. Позавчера расписались, вчера он её застал в своей квартире уже с двумя пацанами занимающейся сексом. Чем закончится, не знаю. Продолжаем наблюдение.

раскрыть ветку 14
+60
Вот это активность у девушки. Может её от нимфомании полечить? Как-то перебор для обычной гуляющей дамы.
раскрыть ветку 3
+5

Будет успешной стримершой

+2

Скорее всего станет куколдом

0
Это она беоеменная ебется с двумя?
раскрыть ветку 7
+134

Тоже хотела написать об этом. Женщины иногда бывают оооочень коварны

раскрыть ветку 2
+90

Особенно мамочки, которые считают своего сына идеальным, а его невесту недостойной этого божества.

раскрыть ветку 1
+8
Невестка не по мамке, в точку! Знаю таких, потом слёзы льют, как правило, когда следующей невестке насрать на мамку.
+10

На самом деле к нему приезжала девушка-курьер.

-1

Ну, он же потом на той девушке женился, странное совпадение

раскрыть ветку 2
+20

На другой женился

+8
Там написано просто "на другой девушке", врядли именно с ней.
+200

Была у меня барышня 10 лет разницы, молодая, активная, собой хороша, но чересчур эмоциональная и, в силу возраста, видимо, наивно-глупая (в хорошем смысле). Раз в неделю говорила мне, что она мне не нужна (видимо байтила на обратную реакцию), а я отвечал, что если бы была не нужна, то и не было бы ничего у нас. Позже она решила пустить тяжелую артиллерию, видимо, и сказала по телефону «нам лучше расстаться», я подумал секунд 30, проанализировал все эти словесные шантажи - и ответил «ШТОШ, раз один человек в паре хочет расстаться, то это лучше сделать, потому что никто не должен бегать за другим».

В итоге потом звонила, писала, хотела встретиться, обсудить. Я решил не продолжать. Надеюсь у неё все хорошо.

раскрыть ветку 64
+135

Хорошо хоть тебе не в подростковом возрасте с этими их майндгеймами встретиться довелось.

Я в подростковом разок на такой крючок попал. Страдал, как водится у подростков, с размахом и максимальной трагичностью. На волне бури гормонов думал, что испытываю к ней что-то эдакое.

Однако даже в подростковом возрасте, многократно повторенное "Нам наверное не стоит быть вместе!" привело к логичному финалу. "Ну ок. Правду говоришь". Перегорел, свалил, обрубил контакты. Она правда пыталась потом навести контакт со словами: "Я хотела, чтобы ты за меня поборолся!"

раскрыть ветку 58
+70
Я так с парнем 3,5 года сходилась-расходилась в 90% случаев по инициативе парня, страдания и многочасовые выяснения отношений по телефону. В итоге, я устала. Когда мне в очередной раз сообщили, что надо расстаться и вообще, вот он уже решил, что надо искать кого-то получше, я собрала остатки гордости в кучу и решила, что и правда пора сворачиваться. Через пару месяцев выяснилось, что вообще-то ему надо было подумать, что я предательница, бросила (!) его, да ещё и другого парня завела. Летели оскорбления по всем каналам связи, потом терзания и просьбы вернуться, и предсказания в духе "Да ты и пары лет не протянешь, вернёшься". Пару лет с новым парнем не протянула, это да, но вернуться - ни за что.
Когда тяжелее чихнуть, чем расстаться - значит, ничего эти отношения не стоят.
раскрыть ветку 26
+133

"Я хотела, чтобы ты за меня поборолся!"

А с кем бороться надо было?

раскрыть ветку 20