Что запрещали в советских школах.

Что запрещали в советских школах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

"бытовало мнение, что шариковая ручка портит почерк..."

она его реально портит. 

раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я всю жизнь писала шариковой ручкой. Потом любопытства ради купила перьевую. Почерк на глазах улучшился. Потом и шариковой стала лучше писать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. это как походка. ходишь всю жизнь шаркая в неудобной обуви, а недельку  в ортопедических туфлях походишь и походка становится лучше, что бы ни обул потом. просто понимаешь, наконец, как нужно двигаться)

Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Надо бы перьевую купить. Спасибо )

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, если отбросить ненависть к советскому союзу и запретам, да прочитать пост с холодным умом, то можно заметить, что некоторые запреты действительно несут в себе логику. Другое дело, что просто методы этих запретов для нас сейчас дикие, с нашими новыми правами и свободами.
Вот, шариковая ручка портит почерк. Я с тобой полностью согласен.
Ограничение длины юбок у девушек, чтобы учиться в школе, а не завлекать мальчиков. Ну ведь правда же чистая.
Косметика - да правильно делали, что в туалете рожу смывали. Это похоже на предыдущий пункт.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да я же только "за"

школа это школа, а всё остальное за ее пределами.

и сиськи\письки и косметика.


хотя, вообще, правила эти имели исключения. например, если девочка приходила в первый класс уже с проколотыми ушами то и вопросов к ней не было.

так же с прической ( не помню, есть это в посте) если ты с первого класса ходишь с челкой, все норм. если в седьмом сделала модельную стрижку, могли и пропесочить.

главный упор был на то, что в школу дети ходят учиться. и это, я считаю, правильно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку