Что за зверь такой Дегу?

Что за зверь такой Дегу? Дегу, Животные, Грызуны, Крыса, Мышь, Крысы и мыши, Юмор, Длиннопост, Домашние животные

Самец греет свою самочку.

Про то что существует такой зверёк Дегу, я узнала в том году. До этого даже не слышала о нем. Да и не только я, когда я спрашивала в зоомагазинах корм для дегу, в магазине недоуменно подергивали плечами, и говорили,что не знают кто это. Когда мне позвонил знакомый и сказал что отдает дегу, то я тоже сначала не поняла что это за зверь. Он пояснил,что дегу-это белочка. Ну я и представляла белочку с пышным хвостом. А привезли совсем другого зверька,отдаленно напоминающее белку, с чудным милым хвостиком. Который между прочим можно оторвать! Я этого не знала, поэтому когда начала вытаскивать белок из переноски и сажать в клетку, я очень удивилась и испугалась , увидев в своей руке кончик хвоста чилийской белки. Я тогда запаниковала, что оторвала белке хвост. потом прошерстила интернет и поняла, что такое может быть, если неудачно схватить белку за хвост. Хвост у белочки быстро зажил. Новый конечно не отрос, но мы ее и такой любили.


Эти белочки хороши тем что от них совсем нет запаха, они чистоплотные, игривые, ручные. Но поначалу от них был такой шум,что заснуть не могла. Они пищат каким то ультразвуком) Звук похож на резиновую пищащую игрушку,которые были в советское время.Только более громкий. Еще постоянно шелестят,грызут что то и закапывают. Но потом то ли я привыкла,то ли дегу подстроились под наш режим и пищали и шелестели только днем, а ночью тишина.

Вскоре дегу родили мне маленьких дегусят, двух раздали ,а один остался. Он почему то родился без хвостика. Малыш был очень смышленый. Научился перелезать через прутья решетки. Бегал по всему дому, с котом подружился. дегу очень хорошо ладят с кошками, играют с ними. Однажды нашла дегусенка в ванной, как он там оказался, осталось для меня загадкой.


Как то подруга мне привезла своих крыс, она уезжала на юг и попросила присмотреть за ними. Дегу подружились и с крысами. Никакой агрессивности ни те ни другие не проявляли.

Для тех кто хочет чистоплотных, ручных и милых зверьков, рекомендую дегу.

Что за зверь такой Дегу? Дегу, Животные, Грызуны, Крыса, Мышь, Крысы и мыши, Юмор, Длиннопост, Домашние животные

О,этот взгляд!

Что за зверь такой Дегу? Дегу, Животные, Грызуны, Крыса, Мышь, Крысы и мыши, Юмор, Длиннопост, Домашние животные
Что за зверь такой Дегу? Дегу, Животные, Грызуны, Крыса, Мышь, Крысы и мыши, Юмор, Длиннопост, Домашние животные

Плюшик

Что за зверь такой Дегу? Дегу, Животные, Грызуны, Крыса, Мышь, Крысы и мыши, Юмор, Длиннопост, Домашние животные

Тот самый кот,любитель Дегу)

Что за зверь такой Дегу? Дегу, Животные, Грызуны, Крыса, Мышь, Крысы и мыши, Юмор, Длиннопост, Домашние животные

малыш,который неведомым способом попал в ванну и украсил ванну своими какашками

Что за зверь такой Дегу? Дегу, Животные, Грызуны, Крыса, Мышь, Крысы и мыши, Юмор, Длиннопост, Домашние животные

и снова ОН!

Что за зверь такой Дегу? Дегу, Животные, Грызуны, Крыса, Мышь, Крысы и мыши, Юмор, Длиннопост, Домашние животные

маленький дегусенок,рожденный без хвостика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это ловушка!:) Не хочу обидеть, но очень хорошо помню пост, где ни в коем случае не советовали держать дома дегусек, что слишком они шумные и шилопопые.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждён = вооружён
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне повезло,у меня тихенькие. но поначалу буянили тоже

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чё они у вас, у всех, пищат? Вот на писк никогда не жаловался. Чирикают сидят, иногда ругаются, но это ерунда... Но как они таранят сраную клетку не останавливаясь по 2-3 часа, я манал. А если забыл смазать колесо, то можно вешаться. Особенно в 5 утра.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не держите никогда крыс и дегу в одной клетке! Вообще, крысы не любят пищевых конкурентов и рано или поздно это может привести к трагедии. Но, всё-же, если такого не случится, то дегу жрут помёт для нормализации кишечника. Но полезен им исключительно свой помёт! Ни крысиный, ни шиншильный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня крысы. Тихие, чистенькие, ласковые, всем рекомендую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Живут мало, болеют много, жалко. Привязываешься к ним быстро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда после смерти крысюлика утешаю себя тем, что жизнь у питомца была дай бог каждому, умер в своей постели, окружённый любящими людьми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому какие попадутся. У нас шкоды ещё те.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку