-54

Что за странные письма приходят на почту?

Вот например такое. В спам яндекс почты это я его бросила. Яндекс кошелек у меня неактивен, номер есть,а пароль я не знаю,он старый. Стали появляться после того,как снова выложила на авито объявления. По ссылкам не перехожу, но уже бесит. Что это за вид вируса?

Что за странные письма приходят на почту? Вирусное, Яндекс почта

Дубликаты не найдены

+10
С подключением!
раскрыть ветку 1
+2

Забыл лампочку

Иллюстрация к комментарию
+11
Просто ебучий спам.
Стоило ради этого пост пилить?
ещё комментарии
+1

Ничего необычного, называется "таргетированный спуффинг", по ссылке скорее всего какая то зараза или фишинговый сайт авито. Отправляется именно тем кто разместил объявление потому что они что то продают и ждут поступления денег, поэтому шанс что пользователь перейдет по ссылке намного выше, чем простая спамм-рассылка.

раскрыть ветку 5
0
вотоночо... а я то думаю, где засветил мыло.. номер телефона использовал временный, а вот ящик нет.
-1
О как,спасибо.
раскрыть ветку 3
0
Не знаю че тебя заминусили. Просто нужно было не в сообществе постить.
раскрыть ветку 2
0

Шифровальщик там должен был бы быть по канону.

Который втихаря всё зашифрует и такой - "Упс, вы лох, а теперь гибен зи мир битте этвас Биткоин, а не то вашим файлам трындец!"

0

Не ведитесь на такой спам.

Первая ссылка из письма (в бесплатной доменной зоне tk, что уже опасно) перенаправляет на Google Docs, где имеется ссылка "Продолжить", которая в свою очередь ведет через сокращатель "битдо". Я конечно открыл через защищенку, но показывает что адрес никуда не ведет.

Слишком много редиректов.

stomat2tver.ru это Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 2»

Формы регистрации там не обнаружил. но пройдя по ссылке stomat2tver.ru/component/users/?task=registration она всплыла.

Вы из Твери? Если нет, то всегда отправляйте такие письма в спам, если да. то здесь есть над чем подумать...

раскрыть ветку 1
-2
Нет,не из твери. Я и удивилась,какое то гос.учереждение,деньги,бред.
0

Выкладывал на а****то объявление года 2 назад, до сих пор приходят смс с содержанием типа -  предлагаю обмен и всякие интересные ссылки типа как у автора. Пидарасты собирают в свои базы номера телефонов и электронок с сайтов объявлений для рассылок этой херни, как правило все номера и почты на этих площадках действующие, и хоть минимальная но есть информация о пользователе. Главная цель рассылок заставить пользователя перейти на ссылку, а дальше то что установится само все сделает

раскрыть ветку 1
-2
И это тоже есть,хочешь обмен и корявая ссыль.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: