Найдены возможные дубликаты

+2
Ревень
раскрыть ветку 9
0
-
не похож.
раскрыть ветку 4
-3
Лопух, это ревень.
раскрыть ветку 3
0
+
раскрыть ветку 3
0
Если ревень, то ТСу повезло. Пирожки с ревенем или компот просто объедение! Да и в сыром виде погрызть вкусненько.
раскрыть ветку 2
+1

Лопух. Автор или растение - решать пикабушникам.

0

Сжигай дом и участок, беги оттуда быстрее !!!

0
Наиобыкновейнейший лопух
0
Чернобыльский подорожник. Осторожно! Он очень быстро бегает.
-1

Это ж кабачок обычный.или патисон. просто дикий и не ухоженный

-1
А не борщевик ли это?
-1

натуральная туалетная бумага с запахом лопушка

-3
Мальимачеха, с нижней стороны, белая, матовая... а у ревеня ножка розовая вроде должна быть, хотя может быть дикий... по цветению похож...
-3
Жень_шень. Начинай скорее собирать
раскрыть ветку 1
-2

Или падарожник)))))

-3

мать-и-мачеха

раскрыть ветку 1
-1

нет, видимо ошиблась. цветет она по-другому

-6

Мда, в деревне ты не жил похоже...

раскрыть ветку 1
+2

Что в этом плохого?

ещё комментарии
Похожие посты
3168

Как у меня дома случайно вырос помидор

Жажда жизни помидора была такова, что маленькая семечка, попавшая каким-то чудом в пространство между стеной и столешницей, дала всход.

Как у меня дома случайно вырос помидор Помидоры, Дом, Растения, Садоводство, Сама, Длиннопост

Там у меня стоит фильтр барьер для воды,поэтому чаще всего влажно.

Когда я заметила росток, я не могла его вырвать и выбросить. Не знала, что это. Пересадила в горшок.

Как у меня дома случайно вырос помидор Помидоры, Дом, Растения, Садоводство, Сама, Длиннопост

Оказался помидор. По листьям определила.

Вот и первый урожай на балконе. Радовалась, как ребенок.

Ну, а это еще не созрели. Холодно на балконе стало, перенесли на кухню. Ждем.)

Показать полностью 4
99

Моя дубовая роща. Дополнение.

В дополнение к посту Моя дубовая роща

Прошло почти 2 месяца с момента высадки первых саженцев на даче, если кому интересно - хотел дополнить.

Высаженцы чувствуют себя нормально, выглядят практически так же. На вид не выросли, но и не зачахли (уже хорошо).

Многострадальный Дрищ к счастью не загнулся, подрос, окреп (хотя выглядит все равно хуже чем остальные), и переехал в более просторную тару. Тоненький, корявенький, листики небольшие, но зато живой. В последнее время  у него начали немного желтеть некоторые листья, не знаю страшно это или нет.

Моя дубовая роща. Дополнение. Дуб, Садоводство, Растения, Длиннопост

Ну и наконец, через 2 месяца после посадки, когда я уже хотел выкинуть всех кто не вылупился, из стакана №4 появился он. Петрович.

Петрович кажется немного не вдупляет что происходит, поэтому может на пару недель замереть, а потом опять пуститься в рост. Эти двое товарищей, ввиду своей заторможенности и чахловатого вида будут зимовать дома в бутылках. Думаю в полторашках им хватит места дотянуть до следующей весны.

Остальные желуди увы не оправдали надежд, и сгнили. Кроме одного. Остался ещё загадочный жёлудь №9. Нифига не вылупляется, но выглядит бодрым и зеленым, рука не поднимается его выкинуть.

Таким образом, от начальной команды 10 императорских желудей проросли четверо. Двое высажены на даче, еще двое остаются на второй год.

Спасибо за внимание )

Показать полностью 3
5722

Моя дубовая роща

Дубоводчества пост. Как там в поговорке... "каждый мужик должен построить дом, посадить дерево, и вырастить сына". Вот и решил я заняться вторым пунктом. Тем более что представился удобный случай.

В конце апреля мы с женой ездили в Петербург. Куча впечатлений, погода отличная, весна... хех. И вот, в последний день перед отъездом, гуляя по Александровскому саду, вспоминаю что где-то здесь растет дуб, посаженный лично императором Александром II, в день открытия этого самого сада 8 июля 1874 года.

Моя дубовая роща Дуб, Садоводство, Растения, Длиннопост

Поиски заняли пару минут, ибо дуб растет недалеко от Исаакиевского собора, возле дорожки, и огорожен декоративной оградкой. Фотко из интернета:

Более крутого кандидата для рассады найти трудно. Решено насобирать желудей, и посмотреть что из этого в итоге выйдет. На удивление, желудей под ним оказалось навалом (при том что под многими другими дубами их практически не было). Многие уже набухли и треснули, у некоторых даже показались корешки. Это-то нам и нужно. Быстро насобирал горсть, завернул в мокрую салфетку, и уже на следующий день желуди прибыли на свое будущее место жительства - в славный город Барнаул. Дубы в наших краях - большая редкость, поэтому будем увеличивать популяцию.

Итак, что мы имеем. Желудей оказалось 10 штук. Немного погуглив, выяснил некоторые моменты. Желуди пролежали зиму в земле, а значит прошли естественную стратификацию. Стратификация - это типа имитация холодного времени года, шоб семена думали что все идёт по плану, и ничего не заподозрили. И это хорошо, ибо есть мнение что желуди перезимовавшие в естественных условиях более брутальны, чем те кто зимовал дома в холодильнике. Рассортировал желуди на 2 группы. Одна - большие крутые желуди, наиболее солидные, и на первый взгляд самые жизнеспособные. Элита. Вторая, соответственно, похуже и попроще. В первую группу отобралось 6 штук, во вторую - 4. Взял маленьких пластиковых стаканчиков, наделал отверстий в боках для отвода лишней воды, украл у жены немного обычного грунта для рассады. Насыпал - воткнул - полил. Стаканчики пронумеровал (не знаю зачем), и отправил на подоконник лоджии. Собсно, все. Вот так примерно все выглядело в день посадки:

Недели две все было тихо, желуди лишь поливались по мере высыхания земли.

Через 2 недели показался первый:

Затем, с интервалом в неделю вылезли ещё два. Последнему, кстати, пришлось немного помочь расковыряв скорлупу, потому что росток проклюнулся где-то сбоку, и почему-то перестал расти, за что получил прозвище "Дрищ". Пока выглядит он довольно стрёмно, и ещё непонятно, выживет он или нет, надеюсь что оправится

В итоге, через месяц после посадки, проросло 3 желудя из 10. Я, честно говоря, думал что будет больше. В конце концов, было решено оставшиеся желуди аккуратно эксгумировать, дабы отсеять неликвид, а живых пересадить в более просторную посуду. Желуди 2, 3, 6, и 10 не подавали никаких признаков жизни, и даже начали подгнивать, поэтому были сняты с дистанции. Видимо я перестарался, и некоторых посадил слишком глубоко, а надо было чуть ли не на полшишки всего втыкать. У остальных, к счастью, обнаружились корешки, поэтому они остались в команде.

Ну и наконец сегодня, #1 и #5 переехали на свое постоянное место жительства - на дачу, ибо в стаканчиках им уже конкретно тесно.

Тёща настояла на удобрении ))

Остальные (если вырастут) рассадятся по мере роста в рандомных местах. Собсно, теперь у меня на даче есть свой кусочек Петербурга. Как по мне - это лучший сувенир из любого путешествия.

Всем удачи. И берегите природу - мать вашу!

Показать полностью 7
869

10 овощей которые можно вырастить заново с помощью воды

Уровень: Легко

Чеснок: используйте прорастающие зубчики чеснока или целую чесночную луковицу. Возьмите емкость и наполните водой так, что бы была закрыта только нижняя часть зубчика или луковицы, затем поместите в воду.

Листовой салат: возьмите обрезок салата (нижнюю часть). Поместите в воду на два пальца вглубь. Когда салат пустит корни и появятся побеги, можете пересадить салат в землю.

10 овощей которые можно вырастить заново с помощью воды Растения, Садоводство, Идея, Длиннопост, Pintrest

Морковь: принцип тот же, но только если вы хотите морковные листья. Сама морковка заново не вырастет :)

Базилик: отрежьте 3 или 4 верхних стебельков и поместите их в стакан с водой (как правильно  подрезать базилик для размножения можно посмотреть на ютюбе, "pruning basil"). Как только корни достигнут 5 сантиметров, поместите стебли отдельно в горшки с землёй.

10 овощей которые можно вырастить заново с помощью воды Растения, Садоводство, Идея, Длиннопост, Pintrest

Уровень: средний

Лимонная трава: выберите те растения которые не полностью засохли (look like they have some life left in them - в которых на вид ещё осталась жизнь, лимонная трава имеет привычку быстро высыхать) и отрежьте верхушки. Поместите в стакан с водой и меняйте воду каждые пару дней. Через 2-3 недели должно прорасти.

Сельдерей: отрежьте нижнюю часть сельдерея, там где корни, но не слишком коротко, как с салатом. Поместите этот отрезок в воду на 3 дня, после можете высаживать в горшок.

Лук: отрежьте нижнюю часть лука, не слишком коротко и так чтобы не повредить корни. Оставьте отрезанную часть подсыхать в хорошо проветриваемом помещении на пару часов. Затем в горшке с почвой, в серединке сделайте углубление и поместите "луковую базу" туда. Убедитесь что луковая база хорошо соприкасается с землёй.

Уровень: Сложно

Авокадо: возьмите косточку от авокадо, как на картинке, поместите в неё зубочистки, не слишком глубоко, и поставьте эту конструкцию в воду. В идеале, на собственном опыте из 10 косточек проросла 1 и то, растение потом сожрала какая то тля :(

Сладкая картошка: принцип тот же, что с авокадо. Разрезать сладкую картошку на 2 части. Аккуратно воткнуть в неё 4 зубочистки и поместить в воду. Когда появятся побеги, поместить каждый в горшок и выращивать.

Ананас: отрезать верхушку ананаса и поставить в воду. Менять воду каждые несколько дней. Когда появятся корни, высадить в почву которая будет быстро пропускать воду.

Зы: перевод вольный, имею проблемы с русским.

Зыы: Перевод мой, картинки нет. Если получится вырастить авокадо, расскажите как :)

Показать полностью 5
74

Садовые миниатюры в разбитых цветочных горшках

Садовые миниатюры в разбитых цветочных горшках Садоводство, Горшки, Красота, Растения, Своими руками, Длиннопост

Разбился цветочный горшок? Не беда – это лишь повод посвятить время творчеству. Тренд в садоводстве – создавать миниатюрные сады, восхищающие своей продуманностью и красотой. Идеально, если откололась боковая часть крупного горшка - из нее можно сделать ступени или отдельные уровни, которые заполняют сохранившуюся часть.

Садовые миниатюры в разбитых цветочных горшках Садоводство, Горшки, Красота, Растения, Своими руками, Длиннопост

Миниатюрные сады в разбитых горшках.

Мини-сады в разбитых горшках.

Дно горшка выкладывается галькой или гравием, создающим дренажный слой. Для посадки выбираются миниатюрные растения, которые спокойно проводят время без влаги – например, суккуленты. Их можно дополнить мхом и еловыми ветками, красиво обрамляющими композицию.

Даже на одном уровне реально построить эффектно выглядящий сад, если уделить внимание работе с перспективой – расположить внизу самые маленькие растения, а позади них высаживать более высокие.

Цветочные композиции можно использовать как для украшения дома, так и для обустройства балкона и сада. Чтобы садик выглядел по-настоящему сказочно, его населяют его домиками, фигурками животных и миниатюрными статуэтками. Чтобы элемент декора не надоедал, фигурки стоит почаще менять местами, экспериментировать с расположением камней, кусочков мха и ракушек.

После этого можно приступить к декорированию внешней части горшка. Осколки мозаики, кусочки зеркала или плитки, морские камушки и ракушки – все придется кстати. Поверхность цветочного горшка смазывается клеем и обильно украшается выбранными элементами.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/130814/21106/

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: