Что за радость у людей возникает при виде поезда?

Название для своего поста взял из поста Поезда. Надеюсь в этом нет ничего страшного, так как мой пост отчасти даёт ответ на этот вопрос.
Моему сыну два года и он без ума от различного рода транспорта. Погрузчик, вертолет, полицейская и пожарная машина, манипулятор, воздушный шар, мотоцикл, багги и многое другое... троллейбус от трамвая отличает на ура. Не так давно подсел на железнодорожный транспорт. Ну коль нравится, почему бы не угодить ему. После работы жена с сыном встречают меня, и мы идем на старую недействующую платформу понаблюдать за проезжающими мимо поездами. На платформе пусто. Видимость путей в обе стороны порядка четырех километров. Красота для сына. Особенно его впечатляют экспрессы! Из-за ремонтных работ на путях они едут не очень быстро и ребенок вдоволь успевает насладиться плодами трудов Демиховского машиностроительного завода и их испанских коллег. Когда экспрессы подъезжают достаточно близко сын машет рукой. Не знаю точно поезду или машинисту (о существовании водителей, пилотов и машинистов в курсе), но машет. Поначалу не замечал, но когда на эту же платформу стали ходить еще одни родители с детьми смотреть на поезда, обратил внимание, что поезда свистят перед платформой, перед новыми зрителями и перед нами, и я понял, что машинисты делают это специально на радость детям. Пару дней назад мы стояли весьма долго. Посмотрели пять экспрессов. Каждому из них мой сын приветливо махал рукой, и каждый из поездов свистел моему сыну, что приводило его в неимоверный восторг! Восторг от того, что настоящий большой поезд ответил на его внимание и посвистел именно ему! В нескольких кабинах я успел разглядеть и улыбку на лице машиниста.
Уважаемые машинисты поездов, огромное человеческое вам спасибо за это небольшое действо, которое вызывает у детей восхищение и заставляет с самозабвением ждать следующих поездов и радостно махать вновь и вновь! Правда, потом ребенка домой не заставить пойти, но это мелочь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы сплавлялись по Инзеру и по Симу,все поезда нам гудели,а мы им махали,это просто супер!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Чуе махала сплавщикам, а они мне помахали в ответ! Ужасно приятно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабочку показали?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На приветствие с берега рафтеры показывают ,,бабочку,, раскручивая рафт вокруг своей оси и поднимая потом весла вверх, вот как на фото

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да,это ритуал оказалось,они гудят,а мы машем,с лодок,с палаток,это офигенно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку