Что за обрастания на корягах?

Заказал в Китае коряги, получил, прием домой прокипятил. По времени около 30-40 минут. Загрузил в аквариум.
На утро обнаружил вот такой белесый пушистый налет на них. На ощупь склизковатый, вроде счищается легко.
Что это может быть?

Что за обрастания на корягах? Водоросли, Коряга
Что за обрастания на корягах? Водоросли, Коряга

Подаю СО2, баланса пока нет, прут водоросли.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А во дворе не смог найти корягу?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А растений в пруду вытащить, да? А рыбу в реке наловить?
у меня так коллега на работе до сих пор по советски аквариум заполняет
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Китайцы тебе думаешь подготовленные коряги вышлют? От них и налет и воду красят. С таким же успехом можно сушняк в лесу найти и кинуть в банку. Они у тебя на вид как мои из леса.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я по твоему зачем их кипятил? И воду они не красят, как ни странно. Не знаю как насчёт лесных, но мне спокойнее будет. Самое главное, что я спросил про налёт, а меня решили учить где коряги брать. Я офигенно рад за вас, что у вас дешевле и сердито, занимайтесь дальше.
остальным спасибо за ответ, посажу птерика, он в другом аквариуме на временном пребывании
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай! купи у меня коряг! я тебе их дешевле китайцев продам!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, купи у меня идинахерсосвоимисоветамикоторыхнеспрашивали? Отдам за копейки.
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не прислушивайтесь! Не зря не знаете как выглядит бак. налёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут мое незнание про бак. налёт и способ добывания коряг? Как это связанно и долго ли вы будете доябывать меня способом добычи? Какое, простите, ваше дело? Я благодарен за совет по теме поста, а остальным оффтоперам тоже советую прислушаться ко мне и отвалить на хрен с этой темой от меня. Делайте как хотите у себя, от меня то вам чего надо? Чтобы я коряг в лесу нашёл себе? Вам че от этого, лучше жить станет?
Автор поста оценил этот комментарий

Самые годные коряги - топляк из водоёма. Тонут 100%. Только прокипятить за для дезинфекции.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в "трёхсотке"  довольно долго жил речной пескарь. Эдакая сосиска. Заметил, что он... моргает!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку