243

Что за манера набирать новость абзацами - синонимами?

Сколько раз замечал, новость вроде бы интересная, но сука набирают её 1001 раз. Если все изложено в заголовке и больше материала нет - пойди с*ка поработай и собери материал на нормальную статью!
Нееет, мы развезем её как соплю по стене.
Схавают!
Искренне призываю!
Нет бл*ть! Я требую!
Если в трёх обзацах одно и тоже - то два с*ка абзаца необходимо упразднить!
А то читаешь текст, и как *баный день сурка!
Я же это только что прочёл!
Нахрена ты пишешь тоже самое но немного другими словами?
Я понял с первого раза!
Пойду на снегу посижу! А то взлечу!
Недожурналисты бл*ть!
Яркий пример:
https://pikabu.ru/story/student_spas_zhenshchinu_ot_napadavs...

Ниже скрин с текстом поста для ЛЛ:

Что за манера набирать новость абзацами - синонимами? Новости, Желтая пресса, Картинка с текстом

Дубликаты не найдены

+15
Тренинги специальные есть для журналистов, где им говорят, что нужно несколько раз повторять одно и тоже чтобы читатель лучше запомнил. (если что меня тоже это раздражает) и теперь представь, кто авторитетней, читатель или тренер.
+9

Дамм.
Ван Дамм.
Клод Ван Дамм.
Жан-Клод Ван Дамм.

раскрыть ветку 1
+11
Сейчас выйду и всем четырем пизды дам!
+5

С новостных сайтов пошло, там три раза повторяется: для заголовка, для превью в ленте/сводке и для отображения полной новости. А вот почему это стали использовать там, где не требуется - загадка.

раскрыть ветку 3
0
А ещё это гребанное "ранее упомяналось...", "как мы писали раньше...", "смотрите так же нашу прошлую публикацию о...". Ну и т.д.
раскрыть ветку 1
0
Перелинковка типа
0
Типа для поискового продвижения, частота упоминаний и прочее
+7

Три раза еще ничего, вот тебе ПЯТЬ раз одно и то же.

https://pikabu.ru/story/ukraina_prodast_poslednie_polkubomet...

раскрыть ветку 5
+8
Вы хотите увидеть вспышку сверхновой?)
раскрыть ветку 4
+5

ты думаешь это просто так?

это ебучие "эффективные" редакторы, которые поначитались модных книжек "экспертов"-блогеров, вынимают души и просто нахуй убивают журналистов.

я серьезно.

если ты нормально напишешь новость, так. чтобы ее просто интересно и удобно было читать, нахуй порвут и выкинут. никому это не надо.

заголовок - только по схеме, ну и что, что как у йоды стиль.

лид - повторяем заголовок, но другими словами.

первый абзац - краткое содержание новости, заголовка и лида.

далее - размазываем сжатенько че есть.

а все почему? потому что серьезные и интересные новости набирают мало просмотров.

а вот шоксенсация, желтизна, по пять раз одно и тож - читают на ура.

раскрыть ветку 2
+2
+3

Виноваты ебучие сеошники, которые пишут тексты для роботов. Ну а сюда их уже не глядя ради плюсов перетягивают. А может и специально, чтобы свой ресурс в выдаче продвинуть.

+4

@moderator я считаю что подобные посты вообще необходимо удалять, получается пользователь вообще ничего не делает кроме "копировать" "вставить" он даже не читает статью потому что надо быть конченным дегенератом что бы оставить ее в таком виде.

раскрыть ветку 4
+2
Уже было подумал, что о моём посте речь)
Я законопослушный гражданин)
-1
Можно не удалять весь пост, а чтобы модератор, например, удалял лишние абзацы
раскрыть ветку 2
-1

пускай вообще модераторы посты все сами делают, мы будем только голосовать

-1

Ага, каждую новость редактировать.

+1
О, да, пиздец, бесят.
+1
Плюсую
Реально задолбали новости, где все уже в заголовке написано
+1

Давно хотел подобный пост написать, но было лень)

Полностью поддерживаю твоё мнение, надоело уже читать по триста раз одно и тоже

+1

хаха, чего удивительного-то? первый день замужем как будто. добрая половина постов с новостями здесь клепается проще простого, держи пошаговую инструкцию:

1. зайти на мэйл.сру/хуяндекс/рамблер/медуза/какие там ещё новостные порталы есть...

2. копировать топовую новость

3. вставить (разумеется, даже не пробежавшись глазами хотя бы)

4. ?????

5. PROFIT, браво, вы великолепны, наслаждайтесь душем из плюсцов

+1

В конце надо бы дописать последнюю фразу: "Вот так студент спас женщину от нападавшего на нее с ножом сожителя". А то как-то законченности не хватает.

раскрыть ветку 1
+3
Похоже, я старею, раз помню такое)
https://youtu.be/-OATZ-Pnolw
Иллюстрация к комментарию
+1

ох, поддерживаю.

Еще адски припекает, когда ищешь какую-нибудь инструкция а-ля "как сварить кофе в турке", а тебе сначала рассказывают историю кофе, потом историю турки, потом историю варения кофе в турке, потом способы приготовления кофе в турке, потом без турки, потом куча рецептов с кровью девственницы и зубом дракона, потом еще какая-нибудь херабора, и только в конце статьи, когда ты уже заебался листать, ты находишь рецепт в шесть маленьких пунктов. Ну кто вас, суки, просил всю эту литературу мне показывать?

0
А ещё в последнее время вопиюще безграмотны.
0
0

Уже писал об этом как-то - раздражает в самом деле нереально! Из-за этого говностиля написания перестал РБК читать, так теперь сюда копируют.

0
Или "самолёт не долетел до аэропорта" ты сидишь, в шоке судорожно открываешь новость в ожидании мяса крови и списка погибших, а самолёт на самом деле прилетел в другой аэропорт чуть в другом месте из-за погодных условий
0

Мне товарищ говорил, что это делается из-за алгоритмов поиска Яндекса. Якобы он заточен вычленять контрольные фразы и чем больше их по тексту , тем  выше она в поисковой выдаче (что-то типа этого ).

0

Low res, Medium res, High res.

0

Это скорее всего не сами пишут, а копируют с новостных сайтов, это они так новости выкладывают - Горячий заголовок, потом коротко новость для предпросмотра, потом уже подробнее статья.

раскрыть ветку 2
+3

Пусть копируют на здоровье. Но видишь же - написана дичь - удали лишнее и выкладывай.

раскрыть ветку 1
0
Я одному это высказал - он сказал, что ему пох, он просто копирует. И ничего редактировать ему не кайф - и так посты заходят. Теперь я у него в игноре
0

Американские писатели так целые книги набирают

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: