Найдены возможные дубликаты

+1

Спишут в другой раз

+1
Такой маленький экран у вас
0
Онлайн ничего не покупали?
раскрыть ветку 1
0

У на с в ЛНР онлайн-торговли нет

0
А разные даты не смущают?
раскрыть ветку 5
0
Аванс и зарплату дают не вместе...
раскрыть ветку 4
+1

Эээ, аванс 1500 рублей???

раскрыть ветку 1
0
Вангую только проёбанную или удалённую смску.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
154

Россия испытывает настоящий бум частных инвесторов на фондовом рынке

Россия испытывает настоящий бум частных инвесторов на фондовом рынке Статистика, Фондовый рынок, Инвестиции, Деньги, Центральный банк РФ, Банк, Финансы, Россия, Длиннопост

Пара комментариев:

Цифра в 7,6 млн - немного преувеличена: наверное, это не количество людей, а количество счетов. Я вспоминаю историю с открытием второго ИИС в нашей семье в сентябре этого года. Человек пришел на фондовый рынок и открыл по пути 3 счёта: ИИС+БС в одном банке + ещё один БС в другом. Итог: 1 человек = 3 записи в базе данных. Или две?.. Методики расчета, к сожалению, нет.

ИИС - более показательная вещь: два ИИС держать категорически нельзя. Т.е., можно говорить как минимум о 3 млн частных инвесторов. К ИИС, как правило открывают пустой брокерский счёт. Мне кажется, сейчас такое правило у всех.

Ещё +/- миллион сидит без ИИС.

В этой статистике не учтены люди со счетами у иностранных брокеров: распространённая среди россиян практика, но вряд ли мы узнаем точные цифры когда-либо.

Готовил графику я, тег моё. Использовал шаблон с venngage.net,

Данные - ЦБ

------

Автор инфографики

Показать полностью 1
402

Баги и легальное воровство "Тинькофф Инвестиции" (шортим за вас)

За 3 с небольшим месяца пользования приложением столкнулся с парой десятков багов.

Перечислю типовые:

1. Лишался возможности купить доллары на просадке из-за их ошибок (2 бага сразу). Не было возжности купить как лотами, так и по заявочной цене. 

У других были еще баги с долларом по 33 и т.д. Привет налоговой 1 января, как говорится.

1) Первый вариант
Баги и легальное воровство "Тинькофф Инвестиции" (шортим за вас) Тинькофф, Баг, Инвестиции, Пульс, Финансы, Деньги, Воровство, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Банк, Развод на деньги

2) Второй варинат

Баги и легальное воровство "Тинькофф Инвестиции" (шортим за вас) Тинькофф, Баг, Инвестиции, Пульс, Финансы, Деньги, Воровство, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Банк, Развод на деньги

Даже когда проблама с покупкой была решена - все равно до сих пор нет возможности купить доллары на все рубли, приходится недобирать на 200-300$, потом докупать частями, пока рубли не закончатся.

2. Далее шли самовольные выставления (именно выставления, а не срабатывания) стоп-заявок в то время, когда я вообще спал и видел сладкие сны.

Вводящие в транс своей бредовостью ответы, не несущие смысловой нагрузки. Да, у меня были активные стоп-заявки по другим бумагам, да я ранее отменял некоторые заявки, но в 10 утра я не выставлял ни одной, а спал.

3. Следом шел еще один баг, когда рыночная цена не отображалась впринципе. Купите бумагу по пустой рыночнйо цене, называется. Бумага летит в цене, а купить ее нельзя, шикарно.

4.  Далее шел баг, когда я покупал акции, но они не купились (брал по 100, цена выросла за 5 минут до 105). Деньги были заблокированы замочком и заморожены. Выходил из фонда для спекулятивной сделки, пропустил как рост фонда, так и рост нужной бумаги.

При этом сверху не было ни нужной заявки на покупку, ничего. Торги по бумаге не были остановлены, она ползла наверх.

На просьбу вернуть разницу фактических потерь получил интересный ответ с которым, само-собой не согласился.

В итоге деньги разморозили только вечером (обещали за 2 часа). Удивительно то, что кучу раз операторы даже не вчитывались в суть проблемы и сперва подумали, что я участвовал в IPO (тот самый "Совкомфлот") и требую с них возмещения за стоимостную разницу, феерическая невнимательность. Причем еще имели наглость закрывать обращения без моего подтверждения о решении. Проблема одна, ответ вообще не относится к сути, но все решено за меня.

5. Решил открыть ИИС жене, зарегил ее по рефералке. Ждал как порядочный человек акций в течение месяца. После месяца обратился с резонным вопросом. долго ли еще ждать. Ответ убил и повторялся много раз, дескать она не была зарегена по рефералке. Самое смешное, что я самолично отправил ей ссылку и прошел по ней же с ее мобильника, открыв счет. Впорос решался потом еще месяц, наверное, раза 2-3 напоминал и сроки то и дело по классике жанра переносились.

6. Нулевая стоимость акций - легко (со всеми вытекающими для стоимости портфеля и отсутствием отображения точек покупки на графике, будто ничего не куплено). Были еще скрины с неверной ценой бумаги, берущейся как цену акции на начало дня, которые выдавались за цену покупки, но их стер с мобильника.

7. А теперь главный баг, из-за которого и пилился пост. Шорт без вашего участия, который "тинек" радостно списывает на проходные баги, с которыми каждый юзер должен смириться, равно как и с потерей денег от них.

В один прекрасный день сидел я, значит, торговал акциями ДМ, которые после отчета перли себе вверх. Выставил тейк и сижу жду. Акции взметнули вверх, я отменяю тейк и прописываю заявочную цену чуть выше, чем я хотел ранее. Но вижу в итоге следующую картину: срабатывает тейк (а не заявочная цена, как я думал, забыв про сделку), не смотря на то, что я его убирал, заявочная же цена открывает мне шорт, причем спустя час (!) Акции, разумеется, продолжают расти. Тут я отмечу, что шорты и плечи для меня как в меру рискового быка табу и возможность шорта закрыта в настройках специально, чтобы руки даже не тянулись к этой опции. Мало того, что шорт берется продажей акций я вообще не знал, т.к. не интересовался шортами впинципе как данность.

Фиксирую проблему. Сперва все выглядело так.

Спустя время все выглядит как шорт, по которому идет минус (акции-то растут). 2 ноября, меня рпосят сидеть и ждать до 6-го (опять же классика, даже критические баги не решаются сразу).

Вопрос решается аж до вечера, вечером вижу скрин с "Margin call", самовольный тиньковский шорт закрывается и я ухожу в минус.

По итогам получаю минус за криво срабовший, отмененный вовремя (!) тейк (когда я его отменил и акции должны были быть проданы по заявочной цене,  выставленной позже), и купленные в шорт акции + комиссию за все эти манипуляции. Потери около 1.5к - предлагаю тиньку вернуть 1.5к + за моральный ущерб. 

Дальше меня мурыжат почти недели, продлевая 2 раза претензии. После очередного напоминания я получаю ответ слудующего содержания.

Открываю правила использования, нахожу пункт, под который они пытаются притянуть за уши свою отмазку и тыкаю в него.

Четко видим, что единственный пункт - это неработоспособность приложения (висит, лагает, недоступно, ВСЕ!). Где написано про то, что они без моего ведома на мои же деньги будут брать что-то в шорт и продавать с минусом для меня? Где напиcано про то, что заявки будут срабатывать несвоевременно или задубливаться? С таким же успехом эти ушлые "ребята" без моего ведома скоро смогут за меня взять шорт теслу перед ее попаданием в S&P 500 на мои кровные, или что дальше ждать?

Не согласился с суммой, настаивал на своей законной разнице. Дело не в этих копейках, а в принипах. Забегая вперед скажу, что баг до сих пор не исправлен, уже 18-ое число и именно этот факт побудил создать пост. К слову, Олег уже в курсе происходящего, но единственным его ответом в инстаграмме было то, что он лишит ребят премий. Але, нам нужны исправленные баги, а не лишение бедных неразумных узбеков (коими заполонили службу поддержки) премий.

Прошу уточнить ФИО консультанта, который из раза в раз твердит о том, что я должен смириться с их ответом и принять их подачки, да еще сказать им спасибо, т.к. другие банки вообще бы ничего не вернули. Логично, что тут уже напрашивается желание обратиться в роспотребназдор, чтобы проверить легальность таких заявлений, ведь судя по "пульсу" у людей и деньги со счетов пропадали, и им отвечали примерно такими же типовыми заготовками. ФИО мне не сообщают.

Еще раз намекаю, что их 8-ой пункт никак не соответствует тому, что происходит в приложении и привожу в пример схожий баг, который был зафиксирован летом у кучи людей и оформлен в жалобе на одном известном портале (можете загуглить статью).  В 10-ый раз читаю, что "все будет передано коллегам и решено в лучшем виде в кратчайшие сроки" ("мы вам перезвоним" стайл).

"Перезвонили" как обычно в ответах основного приложения (за все обращения ни разу не было ни смс, ни звонка, к слову, которые они каждый раз обещают).

Исходя из данного ответа делаем вывод, что 8-ой пункт - фикция, они могут крутить любые махинации и списывать это на неработоспособность приложения и ошибки. Свовровали деньги - ошибка, сам виноват. Взяли шорт и закрыли в минус - лошок, сам виноват, принял же соглашение...

Предупреждаю службу поддержки о репутационных последствиях, открываю пикабу и пишу данный пост.

Добило то, что в процессе решения этого бага он возникал у меня еще раз, благо решался через полчаса и все списывалось на "задержку" приложения.

А давай-ка, дружок, мы купим тебе пару акций FB в шорт. При этом возможность шорта закрыта, еще раз повторюсь, акции не брал.

При попытках создания сходего поста в пульсе в комментариях чудесным образом появлялся pulse_offiсial и грозил мне пальчиком за смап тикерами. Обилие школоты, просящей донаты и "ракетчиков" их не смущает, но выставленные для привлечения внимания 2 тикера (яблока и теслы) сразу требуют удалить пост. Заметьте, я не увидел от них комментария про то, что эти проблемы будут решены, их волновало лишь распространение в широкие массы данных косяков приложения, курсирующих от верии к версии, которые они и даже и не собираются исправлять.

8. Вишенка на торте - фризы в "Пульсе" и постоянные краши приложения (их уже не скринил). Эти баги как раз подходит под 8-ой пункт, хотя и выглядит крайне нелепо.

Была еще куча багов, но нагружать и так информативный пост не вижу смысла.

Делимся своими багами в комментариях.

Потратил 2 часа времени на написание с "перекурами" и поисками скринов.

P.S. ник в пульсе - Inv3sting, если понадоблюсь для написания коллективной жалобы - пишите в комментарии соцсети и кидайте ссылки. На сайте банки.ру уже отмечался.

Показать полностью 23
81

Дыробанки. 4 миллиарда рублей удалось украсть мошенникам со счетов граждан

Мошеннические операции с банковскими картами физических лиц в этом году из-за пандемии коронавируса достигли небывалых масштабов. При этом сами банкиры, похоже, не спешат усиливать свои системы безопасности.

Так, в первом полугодии 2020 года ЦБ зафиксировал более 360 тыс. несанкционированных операций со средствами граждан. В общей сложности мошенники украли с банковских счетов физлиц около 4 млрд рублей. А вот вернуть своим клиентам банки смогли только 485 млн рублей.

По оценкам экспертов, до 70% мошеннических операций приходится на телефонные обзвоны, при которых с помощью психологических уловок злоумышленникам удаётся выведать номера карт, пин-коды, пароли и другие персональные данные. В ЦБ подсчитали, что за период пандемии количество таких обзвонов увеличилось на 200%.

Но, к сожалению, главная проблема тут вовсе не в доверчивости населения и хитроумности мошенников. Сами банки оказались не готовы к подобным вызовам. «Мы можем обучить пользователя, чего делать не надо, но если это не будет поддержано антифрод-системами финансовых организаций, это будет односторонняя игра», – констатирует первый замдиректора департамента информационной безопасности Банка России Артём Сычёв.

Впрочем, частенько мошенникам даже не приходится заниматься долгими обзвонами – утечка персональных данных клиентов нередко происходит из самого банка. Так, например, в прошлом году было официально подтверждено сразу два случая утечки данных из Сбербанка. Причём одна из них произошла из-за умышленных действий сотрудников. В феврале Сбер вновь оказался в центре скандала с утечкой данных: в СМИ прошла информация о продаже в даркнете крупной базы клиентов банка. В официальном заявлении самого Сбера тогда говорилось, что банк к утечке не причастен. Это, впрочем, мало успокаивает, учитывая, что детище Грефа вообще никак не отреагировало на сам факт утечки: дескать, раз мы не причастны, то тема закрыта.

Между тем эксперты ЦБ отмечают: именно прорехи в системах безопасности банков и позволяют мошенникам успешно проворачивать свои тёмные делишки. В частности, в ЦБ приводят пример, когда мошенник убедил пожилого человека подключиться к службе мобильных платежей и в течение всего двух часов провёл 20 транзакций. При этом система фрод-мониторинга банка на это не отреагировала, хотя подозрительные списания должны были вызвать вопросы.

272

Цифра дня

Цифра дня Деньги, Банк, Инвестиции, Вклад, Бедность, Богатство

А точнее, 32 трлн 945 миллиардов по состоянию на 01.10.2020 (Данные ЦБ РФ)

Это много или мало?

* Это в 6,5 раз больше, чем капитализация Сбербанка. То есть, денег бы хватило 6 раз выкупить весь Сбер, и ещё бы осталось на покупку Яндекса и пары мелких компаний типа Ленты.

* Это примерно в 8 раз больше всех активов физлиц у российских брокеров.

* Это в 2,7 раз больше, чем объем наличных денег в обращении (12,07 трлн).

* Это на 7,5% больше объема вкладов в начале года.

Массового бегства из депозитов не наблюдается на протяжении всего года - цифра понемногу растет. Если посмотреть на рублевую составляющую - она растет на уровне ставки по вкладам.

Если смотреть на другую громкую цифру - 7,5 млн брокерских счетов на Мосбирже - может показаться, что физлица массово валят со вкладов на рынок, но это не совсем так: я бы назвал это "пристрелкой". Люди массово открывают счета, это факт. Люди не торопятся переводить деньги со вкладов на фондовый рынок, это тоже факт.

Кстати, традиционно "наиболее инвестирующие" Тюменская обл., Сахалинская обл., Красноярский край, Саха и др. - демонстрируют отток со вкладов.

Источник

49

Ответ на пост «Сбер обиделся» 

Я пока ещё клиент Сбера, но вставить "фи" в сторону банка не помешает.

Некоторое время назад покупал я билеты на самолёт и два абонемента в фитнесс. Зайдя посмотреть сколько бонусов "спасибо" мне начислили, я был несколько удивлён - за потраченную сумму было начислено 0 бонусов.

Как оказалось, при начислении бонусов есть какие-то уровни. Чтобы получить уровень нужно выполнять задания... я фигею, цирк какой-то.

У меня пригорело от этой информации.

Я пошёл завёл карту в другом банке, пока тестирую, в случае, если понравится, переведусь туда и позакрываю все счета в сбере. В новом банке есть процентная остаток и  кэшбек и это не 0,5%. Ах да, этот кэшбек можно потратить! (Тратить ещё не пробовал, юзаю банк вторую неделю)

Кстати, о потратить. Сломался дома утюг, встал вопрос о покупке нового. Думаю, если уж и отказываться от зелёного банка, то и бонусы тоже надо потратить (их там 700-800 скопилось).

Чтобы потратить эти "спасибо от Сбербанка" (так себе спасибо на самом деле, скорее плевок в клиентов), нужно найти среди партнёров тех, кто принимает эти бонусы. Этими баллами можно оплатить часть покупки (где-то 30%, где-то 50%).

Так вот, нашёл я магазин, даже два. Выбрал понравившиеся утюги. Проверяю цену - дороже, чем в крупных сетевых магазинах на 1000-1500, ещё и доставку оплатить.

Раньше, единственным нормальным партнером (из доступных) был OZON, но и он отказался от зелёных.

Получилось много букв. Спасибо, что прочитали)

720

Сбер обиделся

Зарабатываю чуть более чем другие в родне и поэтому делюсь, перевожу деньги, в основном через Сбербанк. Раньше платил только за перевод в другой регион. Государство запретило финансовый роуминг. Вскоре Сбер ввёл лимиты даже на внутри-региональные переводы и поборы на переводы сверх произвольно установленных лимитов (интересно - законны ли лимиты и кто их определяет?)

Переводил деньги и смирился с поборами, хотя все в электронном виде, в рамках одного банка с минимальными для банка транзакционными расходами. Не учитывая расходы на поддержание и амортизацию инфраструктуры, операция за перевод безналичных денег равна стоимости нескольких записей в электронных базах данных, практически - ничто.

В какой то момент Сбер предлагает «услугу» - платишь фиксированную сумму и переводишь деньги без комиссии. Я даже запомнил когда - это был момент когда я, формируя запрос на перечисление денег, засомневался делать ли перевод из за большой комиссии. Маркетологи Сбера решили что это лучший момент чтобы показать мне их «новую финансовую услугу». Смысл ее ясен: платишь один раз и пользуешься безлимитом; почти то же самое как заплатить по тарифу за смартфон и получить неограниченный интернет.

Сбер обиделся Сбербанк, Длиннопост, Перевод денег, Деньги, Банк, Негатив

Я подключил услугу и месяц переводил деньги без комиссии.

В Сбере по- видимому посчитали что это слишком жирно, и ввели уже лимит на безлимитный тариф без комиссии. Возможно ли что лимит был с самого начала и я просто не увидел что-то напечатанное мелким шрифтом и по случайности не превысил лимит в первый месяц использования? Возможно. Но и Сбербанк постарался чтобы я его не увидел.

Нужно ли говорить что я был раздосадован новыми поборами на новом тарифе в следующий месяц, когда быстро превысил лимит?

И что можно сделать? Судиться с ними? Продвигать инициативы вроде запрета на финансовый роуминг, который они успешно обошли? Грефу нужны деньги на его умные игрушки. Да, мобильное приложение у Сбера одно из лучших. Но на основной бизнес Сберу давно плевать, это видео хотя бы тому как часто и просто разводят клиентов Сбербанка ловкие и не очень жулики.

К сожалению, Сбер ПОЧТИ монополист по присутствию по стране и сервисам в онлайн.

Неприятно, когда отжимают силой или обманом часть твоих денег. Но вопрос тарифов - вопрос спорный.

В правовом поле я не готов за него биться, ибо и не банкир и не юрист и объемы споров не сделают спор рентабельным для меня лично.

Но решил завершить свой гештальт - тяжело жить не выплескивая своих эмоций. И как чеховский Ванька на деревню дедушке написал в сберовский чатбот крик души:

«Сбер, просто жадные уё.ки.

Государство запретило «роуминг» на «переводы» между отделениями одного и того же банка. Так Сбербанк придумал лимиты! Сколько стоит перевод со счета на счёт? Ничто. Вы там не вагонами деньги носите. Это всего лишь б..ть запись в базах данных. Но это же б..ть так тяжело Сбербанку!!! Не надселись от натуги случайно? А то ведь беспокоюсь!

Не хочешь платить комиссию с каждого платежа? Так заплати по тарифу за

обслуживание без комиссии. Ок, Сбербанк! Что же придумает наш зелёный? Б.ть, а давайте введём лимиты на тарифе без комиссии, придуманном для платежей без лимитов? Отличная б.ть идея!!

Как вы зае...ли ! Вот честно!

Ненавижу вас»

Я понимаю что это неприемлемый язык. Когда пробивает - из меня действительно выходят вот эти все замашки “пацанчика из рабочего района” со всеми фичами и языком. Ясно также и то, что никто на такие запросы не откликается. Но только не Зеленый.

Во вторник/среду мне перечислили деньги. Сбер эти деньги просто зажимает уже 3 дня, хотя всегда раньше они приходили чуть ли не час-в-час. И зажимает по закону:

(Я немного “волновался”, пытаясь сдерживать эмоции разговаривая с живым оператором - отсюда и ошибки. Не хотелось оскорблять живого человека)

Если понимаете суть банковской работы - не зажимайте чужие деньги. Когда вы зажимаете то, что как вам кажется, вам положено - тут можно ещё о чем то “говорить”. Когда вы накладываете лапу на чужое - вот тут уже для меня лично вы не просто гопники из подворотни, это равноценно разбойному нападению.

Короче говоря решил я со Сбером завязывать. Когда забирают процент - можно ещё спорить но мириться, учитывая альтернативы(точнее, почти безальтернативность). В конце концов это работа банка - стричь проценты с чужих денег. Но года зажимают чужое - это другое.

Сбер обиделся и зажал чужую денежку, оставив меня без подтверждения что деньги были перечислены но удерживаются, не давая возможности исправить ситуацию если вдруг платёж был произведён неверно.

Это намеренное унижение; как говорил товарищ Швондер “Это какой-то позор”

Однако и эту ситуацию я считаю конструктивной, поскольку позволил сделать определенные выводы. Хорошо что есть другие банки/крипта/электронные платежные системы. Начинаются новые банковские приключения.

Показать полностью 3
162

Проверьте свой баланс на карте

"Пост создан исключительно для предостережения. Возможно, я не один попал в такую ситуацию"

Решил перед сентябрём съездить на выходные в другой город на своей машине. Привык заправляться в Роснефти, но никогда не оплачивал "до полного" по банковской карте. Система такова, что необходимо оплатить сумму за бензин больше, чем войдёт его в бак, остаток автоматически возвращается на карту. Здорово! Подумал я. Действительно удобно. Всё так и происходило, деньги возвращались спустя пару минут.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

День спустя, купив себе в прекраснейшем заведении поесть, заметил резкое уменьшение баланса. Начал вспоминать куда мог потратить деньги, проверил историю списаний.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ничего не найдя позвонил в поддержку своего банка, объяснив ситуацию мне сказали, что деньги самостоятельно списал Роснефть, именно ту сумму, которую он изначально вернул, так как они не "влезли" в бак автомобиля.
Банк автоматически составил заявку на возврат средств и спустя несколько дней деньги вернулись на счёт.

Интересен тот факт, что не заметив подобное, деньги мне никто не вернул бы.

Показать полностью 6
190

Когда надо взять деньги из воздуха

Была у нас сотрудница одна очень и очень в годах и очень и очень, как бы, уважаемая. Была она аналитиком маркетологом, и данное образование получала еще в дико далекие советские времена. Я думаю, что вы согласитесь, что то, что было при совдепии и при госплане несколько отличается от того, что происходит в нынешнее оголтелое время. Но ее держали, и, скорее всего, в первую очередь за то, что была она преподом у директора по маркетингу в далекие стародавние времена.

И решил он как-то сделать ей «подарок», выписать дохрена охренительную премию на ее юбилей (семидесятилетие вроде, а может и больше), вот только… ее ж нельзя провести как подарок, надо же за что-то, а не вот так просто «без-воз-мезд-но». Поэтому было принято решение – у всех маркетологов всех филиалов произвести курсы повышения квалификации, ну и ей за это, соответственно, денежку. За каждого. А денежка за обучение одного болвана из маркетинга составляла порядка 7 000 рубликов (это 2009й год – сами переведите в то, сколько по нынешним временам это будет).

И начались занятия! Это капец. Дама оторвана от реалий по полной программе. Например кризиса 2007 года нет, так как при экстраполяции хотя бы на 10 лет – кризис нивелируется (научение госплана), ну и далее в том же духе. А еще у этой дамы была оригинальная привычка:

Слайды ее обучения проецируются прямо на белую стену переговорки, а на одном слайде – обшибочка. И каждый раз, при подвозе новой партии «обучаемых» она эту ошибку правила маркером прямо на стене (старый человек, что тут поделаешь). Посему стену переговорки перекрашивали ровно столько раз, сколько было команд под обучение, а было их… сейчас: московские, филиальные три штуки, три производственных, и питерские. Итого – восемь раз.

4511

Ах тыж сукин сын!

Встретились на днях с дружеской семейной парой. У них сын, ДР недавно был, 13 лет исполнилось. Мы решили подарить ему конвертик с деньгами, полторы тысячи.

Протягиваю ему конверт:

-что это?

-на конверте написано)

Открывает:

-Ого! (достаёт 500 рублей, протягивает мне) дядя LRass, это много, возьмите 500 рублей, мне правда приятно, но много.

Я решил подколоть:

-Мы думали положить 5000,но потом сошлись на 1500,так что не много.

Подзавис немного, улыбнулся:

-спасибо большое! Говорят первое решение самое правильное)

1:1 мазафака.

14700

Назначил свидание в банке

Работаю в банке, с действующими кредитами.
Приходит сегодня девушка, на вопрос "чем помочь", отвечает что ждёт парня своего, он попросил её подойти в банк. Через пять минут приходит её парень с цветами, и сообщает что в честь дня её рождения, он закроет её кредит. Сумма там была около 50 000 рублей. Сели ко мне, написали заявление, он внёс сумму, и закрыли кредит.
Не перевелись еще романтики в наше время)

2886

Ответ на пост «Худший подарок» 

Мама с отцом в разводе уже больше 20 лет, с тех пор не общаются, ненавидят друг друга. Отец в бизнес ушел, живет довольно богато.

Обычно мне на день рождения мама дарит деньги, 2000 - 3000 руб., я потом себе покупаю что-нибудь на них.

Так случилось и несколько лет назад. Мне исполнилось 24, мама подарила 2000 руб. Посидели за столом, пообедали у бабушки (мы там обычно собираемся узким семейным кругом).

Позвонил отец, подъехал, сказал выйти. Я сел к нему в машину. "Поздравлять будет" - думаю про себя.

- С днем рождения!, - поздравляет он.

- Спасибо!, - ответил я, улыбаясь.

- Что подарили тебе?

- Да как обычно, деньги.

- Сколько?

- Мама 2000 подарила, - отвечаю.

- Здорово. Ну считай, что одна тысяча от нее, другая от меня, -  пошутил он.

Оказалось, что не пошутил :) Поболтали минут 10, отвез меня обратно и все.

Не скажу, что ждал чего-то особенного, но осадочек остался.

А через год: "Эх, а ведь ты же любил меня в детстве."

Несколько лет уже не общаемся. Конечно, не из-за этого случая, есть миллион других причин, но пост не об этом.

70

Ответ на пост «День Рождения в Офисе !!!» 

Было это не в офисе, а в артиллерийской бригаде, но смысл тот же. Была у нас "традиция" скидываться всей батареей имениннику по полтиннику и покупать на собранную сумму подарок: курящим, обычно, пару блоков сигарет, некурящим по разному. В течении полугода я добросовестно скидывался на каждый день рождения. Но в январе, как раз после новогодних праздников черед дошел до меня. Служившие знают, а для тех кто не знает я расскажу: каждого 10-ого числа на карточку капают денежки за прошедший месяц, а в конце года МО закрывает отчетность, поэтому в декабре денежка приходит и за ноябрь, и за декабрь, а в январе кукиш с маслом из столовки. В общем, за праздники все прое... проели и прокурили всё, что можно и скидываться было нечем. В итоге мне и еще двоим ребятам на ДР досталось по пачке ротманса.

2007

Марафон бесполезных подарков

Когда я работал в банке, у нас под новый год было принято дарить друг другу подарки внутри отдела. Корпоративная этика, все дела. Распоряжение сверху, потом проверить могут.

Поскольку коллектив у нас был мужской, то всех это порядком бесило, включая нашего шефа отдела.

Не помню уже каким образом, но пришло нам в голову сделать всё намного веселее, а заодно и выплеснуть весь негатив накопившейся за год.

Идея была такая, что дарится от всего коллектива 1 подарок. Обсуждают подарок все, кроме того, кому будут дарить. И не дай боже кто-то проболтается заранее - штраф весь оклад сказал нам шеф.

Таким образом вот самые лучшие подарки того года:

Человек, у которого бомбило от техники Apple, ибо он топил за андроид и виндоус получил от нас оригинальный комплект мышки и клавиатуры от Apple - пользуйся на здоровье!

Зная, что я ненавижу носить колючие свитера, то я получил свитер болотного цвета, который колется, как стекловата. И именной сертификат на конный спорт и стрельбу из лука, правда не в Москве, а где то под Нижним Новгородом (обломали жестко, ибо так и не смог доехать до туда). 

Самому тихому и молчаливому из нашего отдела пареньку, который не ходил с нами никуда после работы, получил от дружного коллектива 2 бутылки водки и набор для домашнего караоке с дисками Бутырки и Лепса.

Ну а нашему шефу достался самый лучший подарок. Зная что он боится высоты, то мы ему подарили VIP сертификат на прыжок с парашютом, одному и без инструктора.

Шеф орал, все ржали. Было весело! Сам же замутил)))

30

Идея для подарков

Новогодние и рождественские праздники уже почти закончились (не забываем про старый Новый Год), потому появилось немного времени поделиться идейкой, подсмотренной в интернетах (в частности, на pinterest'е), как я оформила подарки своим родственникам в этом году. Возможно, кому-то понравится и пригодится на грядущие 14 и 23 февраля, 8 Марта, следующие Новый Год и Рождество и любой праздник по желанию, причем так оформить подарки можно и ребенку, и мужчине, и женщине.

Идея для подарков Новый Год, Подарки, Банк, Моё, Длиннопост

Вид сбоку, чтобы было понятно, что внутри:

Красная баночка (маникюрный набор): несколько разноцветных лаков для ногдей, средство для снятия лака, стеклянная пилочка, вата.

Синяя баночка (сладкий набор): M&M's, зефирки и маленькие печеньки с шоколадной крошкой.

Зеленая баночка (мини-бар): несколько маленьких мини-бутылочек с алкоголем.

Набор зимнего выживания: теплые шерстяные носки, бальзам для рук, бальзам для губ.

К крышке привязана водонепроницаемая колонка на липучке для теплого душа :)

Левая баночка (кино-набор): мини-батончики, M&M's, попкорн.

Правая баночка: разные виды солей для ванн.

Баночка для маленького художника: блокнот с цветными листиками, блокнот с царапающимися листиками, восковые мелки, точилка-корова для карандашей.

Чайный набор: чай, крекеры, ситечко для заварки, лимон, снаружи привязана баночка с медом.

Из двух баночек было решено сделать подсвечники. Рисунок нанесен черной краской по стеклу и керамике.

Вот такой набор вышел в итоге. Результатом довольны остались все: и я, и тем, кому дарилось)

Творческих идей вам и добра!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: