1818

Что за хрень творится в детском саду!?

Сегодня забрали ребёнка из садика, вроде всё нормально, только воспитательница сказала принести шапочку для прогулки: детям по правилам нельзя гулять без головного убора. Ладно принесу, такого добра хватает, хотя вчера я сам лично положил дочери в шкафчик панаму, не в этом суть. По приходу домой жене позвонила подруга (тоже водит своего ребёнка в эту же группу и забирала сегодня пораньше ) и говорит, что моя дочь гуляла сегодня в трусах на голове вместо панамки. В трусах блять! На голове! Хотя в группе есть коробка с потеряшками или у той же подруги две кепки в запасе. Нет воспитатель предпочла напялить ей на голову трусы.Каким надо быть человеком, что бы так унизить ребенка!? Вот что с ней завтра делать? Возьму завтра с собой семейники: может для неё это норма: носить на голове трусы

Дубликаты не найдены

+247

Мачеха рассказывает, что когда она в садик ходила наказание за провинность было таким: воспитатели просто ставили непослушных детей ГОЛЫМИ НА ПОДОКОННИК! Как только об этом узнали родители - воспитателей тут же уволили. 

Трусы на голове - это уже перебор. У нее, скорее всего, воздушный шарик вместо мозгов

раскрыть ветку 35
+47

Уволили? И даже ногами не били?

раскрыть ветку 1
+12

Даже не били. 

В детских садах  иногда такой дурдом творился (не знаю как сейчас) что не сказать. Я был в "элитном" д\с, а вот  в других  и  в кашу мордой тыкали,  и  на кровати привязывали, и в случае, если ребёнок не дотерпел до туалета -  не разрешали переодеваться. 

Всякий дурдом творился. Причём  основная причина - их не наказать,  дичайшая нехватка персонала в детских садах т.к.  зарплата там настолько смешная что пиздец. На неё ФИЗИЧЕСКИ не выжить.  Вот и терпят всех, кто готов работать там.

+46
Помню, что мы все люто ненавидели нашу воспитательницу в ДС. У нее в сумке или на столе(для устрашения) всегда лежал нож. Нашкодивших детей ловила, хватала нож и угрожала что-нибудь отрезать или выколоть глаз. Но я же была хорошей девочкой, а они плохие и непослушные, думала со мной такого не будет. Но ... гонялась за мной по всей комнате, когда поймала положила мою руку на стол и сказала что отрежет, подержала и  дала мне вырваться, конечно. Я все недоумевала, неужели я такая же плохая как эти непослушные дети. Мне было ужасно стыдно и я никому, естественно, не рассказывала.

Воспитательнице же детского стыда и страха было мало, она перестраховалась. Помню день, когда она отлавливала нас по одному. Хватала детскую руку, вкладывала в ладошку лезвие ножа и требовала обещания не рассказывалась никому, что происходит в садике, иначе грозила порезать. Мы воспринимали это как очередь на укол у врача, неприятно, но ничего смертельного. К тому же нож у нее видимо был тупой, она боялась что родители узнают и никогда не оставляла никаких следов на детях.

За год до нашего выпуска из садика ее уволили, за то что она, по мимо всего прочего, не отпускала детей в туалет в сон час, и вот незадача, у кого-то из детей оказался цистит или что-то такое. Родители узнали, ее уволили. Через 2 года после выпуска она умерла, хз как, была как оказалось алкоголичкой. Никто так никогда и не узнал о том что она творила с детьми. Вряд ли кто-то из детей что-либо помнит, так как я сама вырыла эти воспоминания из могилы лишь в 20+ лет в кабинете психолога.

раскрыть ветку 4
+3

А разрешите поинтересоваться, это были сеансы гипноза, терапия? Я порой задумываюсь о том, что ж мне психику так подпортило, но ничего не могу вспомнить :c

раскрыть ветку 3
+35
Мы этих провинившихся с подоконника забирали и прятали, пока воспиталки не образумеют.
+12
а меня головой об стену воспитатели били за непослушание.
раскрыть ветку 12
+39

У нас няня жосткая была.

Один пацаненок доставал другого, она, увидев это, подошла, схватила обоих за головы и стукнула их лбами. После этого она криком спросила у забияки "НУ ЧТО, ПОНРАВИЛОСЬ?"

На меня она наорала, когда я сказал "елки-палки", мол, это грязное ругательство.

Про то, что нас заставляли жрать салат из свеклы, даже упоминать не хочется. Тогда я ненавидел свеклу, как и большинство моих сверстников, а нас заставляли ее жрать, чуть ли не до рвоты доходило.

Да, жОсткая, потому что так жощще.

раскрыть ветку 11
+4
воспитатели просто ставили непослушных детей ГОЛЫМИ НА ПОДОКОННИК

меня тоже ставили за то, что не хотел спать в тихий час. только не на подоконник, а на стул перед всей группой... до сих пор не здороваюсь со своим воспитателем. 

Сережа, 29 годиков.

раскрыть ветку 2
+5

В ебало пропиши такому воспитателю. Хотя нет, нельзя же, а жаль :(

0

А вот я тихий час любил, ибо моя кровать стояла в упор к кровати одной девчонки и я весь тихий час чаще всего проводил у неё под одеялом. Это было моя первая и единственная близость с девушкой))

PS: И кстати в садике меня воспитатели не трогали, а вот я им нервы потрепал не слабо пару раз. Я раз 10 умудрялся сбегать из садика домой. Просто хотел домой и на прогулке сваливал через калитку(наша площадка прямо возле неё была). 

+3

помню, было такое дело у нас тоже. середина 70-х

+3

У нас в городе одну посадили, которая детей била. Просто надо докладывать вовремя, а не на жопе ровно сидеть)

+3

В дет. саде одна воспитательница меня тапком по жопе отхлестала. Батя узнал, отпиздел ее этим же тапком. Вопрос решен.

+3

Когда я была в садике, моя воспита была влюблена в моего батю (это выяснилось позже со слов матери). И ненавидела меня люто. Во время матросского танца, надо было положить руки на плечи друг другу, стоя в круге, и запрокинуть голову назад. Она подбежала ко мне, схватила за волосы и рывком дернула мою голову назад. 

Еще во время сончаса все воспиты и няньки ушли и наша банда из 5 человек начала громко смеяться. Врывается эта шлюха очкастая, хватает меня за ухо, строит нас пятерых в колонну и ведет к заведующей. Там нас строят в линейку, мы в одних трусах, она достает огромную (как тогда показалось) иглу, берет меня за подбородок и приближает иглу к моим губам со словами: "Щас я тебе рот зашью, чтобы не веселилась". 

0

И над моей сестрой в садике точно так же издевались (начало 80-х). Жаль, что она до школы об этом родителям не рассказывала.

-9

А мне бать рассказывал, что в ихнем садике непослушных детей на верёвочке водили, как собачек.

раскрыть ветку 4
+14

его в садик не после 42 забрали?

раскрыть ветку 3
-23
Сейчас модно говорить "майонез вместо мозгов"
ещё комментарии
+92

сука, меня ажтрисет!!1!

а теперь по теме. думаю смысла нет с ебанутой разговаривать и что-то внушать, дуй к заведующей, пусть ебет и в хвост, и в гриву решает! а не решит, в роно, или сразу туда, без прелюдий!

раскрыть ветку 29
+48

вот тут все накинулись на воспитателей. а никому в голову не пришло, что подруга плохо видит или просто пиздит?

раскрыть ветку 20
+31

Или пиздит, что плохо видит...

раскрыть ветку 18
+3

Поддерживаю. Воспитатель мог быть и не виноват в этом. К тому же жаловалась не девочка, а знакомая. Моя подруга в детстве тоже надевала трусы на голову. Ей они нравились больше панамок.

+16

У нас детям, которые не принесли свои панамки, одевали такие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+10

Надевали

ещё комментарии
-6

азазаза это труселяяя!!!

ещё комментарий
+71

"Одна подруга говорила моей жене , что ляляля ляляля..." 

1 - Можно предположить, что подруге тоже головку припекло от солнца и ей показалось.

2 - Почему подруга СРАЗУ не задала вопрос про трусы на голове у воспитанника, а дождалась вечера и рассказала про ситуацию.

3 - Почему подруга не отдала запасную панамку знакомому ребенку с трусами на голове.

4 - и телефон, телефон ,КАРЛ !!! у каждой подруги жены есть телефон, которым она фотает разную поебень, так почему бы его не исполдьзовать тут, как док-во.

Много вопросов< короче.

Если есть система видеонаблюдения в ДС, то можно у заведующей поднять старые записи и посмотреть.

раскрыть ветку 5
+5

а вы правы, почему родитель, когда забирал ребенка, сразу не посмотрел в трусах он гуляет или нет?

конечно, момент, что не надели чужой головной убор - странно, но наверно пусть лучше ребенок с трусами на голове, чем с солнечным ударом? 

раскрыть ветку 2
+40

Я на 99% уверен, что никаких трусов ( подчеркиваю - трусов) на голове ребенка не было. Даже представит такую гипотетическую ситуацию. Два воспитателя собирают детей на улицу. Опа - у ребенка нет головного убора.

- ну ёбана. Давай тебе на голову напялим трусы!

Откуда трусы? С воспитанника? С воспитателя? От рабочего по обслуживанию здания????

Допустим, трусы запасные у ребенка в шкафчике.

Все идут на прогулку.

Около группы проходят другие воспитатели, из за забора смотрят другие люди-родители. Зам зав проверяет территорию.

И нате вам - ребенок в труселях на голове.

Ладно в группе < за стенами, где никто не видит, еще можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ такое. Но на улице при всем честном народе... 
Вряд ли.

раскрыть ветку 1
-2

а почему вы не допустаете мысль, что сын\дочь этой самой подруги рассказал\а маме о том, что видела в садике? и как только она такое услышала сразу позвонила и рассказала всё родителям несчастного дитёнка? Или по-вашему та подруга напару с детьми в садик ходит: с утра и до вечера? Да и воспиталка могла на прогулку напялить девочке трусы на голову, а в группе уже снять. Если бы было не так, то сами родители девочки увидели бы своего ребёнка с трусами на голове, когда забирали её.

раскрыть ветку 1
+2

Давайте отталкиваться от того, что написал автор.

1 - Дети гуляют на улице

2 - Мамочка - подружка жены приходит за ребенком .

3 - Видит(?), что на голове другого ребенка одеты труселя(?)

4 - Подружка жены по приходу домой (или жена приходит домой и получает звонок от подружки )  звонит жене и рассказывает про трагедию.

Всё.

Я так понял , что автор в реальном времени все написал скорее на пИкабу, а сам сел в бетмобиль и с женой поехал бить ебальники воспитателям.

+44

Блиииин, ну вот зачем я зашёл в твой профиль и увидел этого ангелочка. Представил её с трусами на голове на виду у всей группы и захотелось лично приехать в этот садик и отпердолить воспитательницу суку.

*простите, сработала автозамена. Не отпердолить, а отмудохать. Хотя отмудохать, а потом отпердолить тоже неплохой вариант.

раскрыть ветку 4
-2

То есть приклееные усы у "ангелочка", выложенные на всеобщее обозрение тебя не смутили?

раскрыть ветку 1
+10

Нет, шикарные усы. Прямо как у меня.

-26

отпердолить? у тебя встанет на эту жырную кривоногую суку? ты знаешь толк в извращениях.

раскрыть ветку 1
+25

Жирная и кривоногая?

В посте ничего не сказано об этом.

А связывать личностные качества и внешность глупо.

ещё комментарии
+38

Лол, а я сам в детстве одевал трусы на голову,  представлял что я спайдер-мен, и носился по дому.

раскрыть ветку 8
+46
раскрыть ветку 3
+3

если вдруг кто то захочет посмотреть этот треш - называеться "Извратная маска"

раскрыть ветку 2
+14
А мы с сестрой колготки. Типа длинные косы.
раскрыть ветку 1
+1

А я - томат.

+3

Напомнило Томоки из "Упавшая с небес" (Sora no Otoshimono)

-1

главное чтоб чиркачей не было

+28

А это точно воспитательница или дочь сама так захотела?

Да и раз дочь сама не рассказала, она вряд ли почувствовала унижение. Мне в детстве на подобное тоже всё равно было бы скорее всего.

+21

не исключаю, что ребенок сам изъявил желание так ходить. но опять же, это только один из вариантов

раскрыть ветку 2
0
но на всякий случай все равно на воспиталку в суд подать и в прокуратуру заявление накатать, для профилактики.
раскрыть ветку 1
0

какой ещё профилактики? если ребенок сам захотел так ходить, а при попытке переубедить\снять он начинал орать\реветь\пугать остальных детей, то в чем твоя профилактика заключается?

+17

Блин, я в шоке с вас, вот могу поспорить 100% была жара, балбесы родители не надели своим детям шапки, таких по любому было пол группы, детей вести на прогулку надо, там печет, воспитательница раздала детям запасы шапок а кому не хватило надела на голову трусики, на сколько я знаю это нормальная практика, на речке часто вижу маленьких детей с трусами на голове, это лучше чем солнечный удар.

раскрыть ветку 40
+2

Полностью Вас поддерживаю, ничего страшного в этом не вижу... Зато все целы и здоровы

-7

у ребенка в шкафу лежала панамка. почему ее не надели? почему панамку отдали кому-то, а на ребенка надели трусы? Вот прийти и воспиталке на голову трусы надеть, сфотать и в соцсети с описанием проблемы выложить. Будет думать сука тупая. Если у нее з/п маленькая - это не дает ей права так поступать. Пусть идет частной няней работать. Давайте все, у кого маленькая з/п, бюджетники всякие будут поступать с детьми/пациентами и пр. как с говном?

раскрыть ветку 38
+23

Ладно, мне минус, а как вы думаете как должна была поступить воспитательница? Вот ребёнок без головного убора, ну не нашла воспитательница (допустим у ребёнка спросила, ребёнок сказал что нету), группу надо вести на прогулку, солнце жарит, не вести группу или вести без головного убора?

Да блин сколько раз видел на маленьких детях трусы вместо панамки, на пляжах родители постоянно так делают, хвостики вместо ног выпускают и бегает деть довольный.

Можете меня минусить но лично моё мнение таково, нет в этом ничего ужасного, нормальный выход из положения, и да, у меня двое детей. 

раскрыть ветку 34
+7

Ну панамку значит не нашли, "воспитательница сказала принести шапочку для прогулки".

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+16

все детство в таких ходили

раскрыть ветку 2
+3

:)))) Жена как то такую панамку для дочки домой приволокла - я сказал пока она в такой на улицу сама не выйдет - хрен на дочь разрешу одеть :))))

0
+15
Мама рассказывала, она в детстве поехала в лагерь, а ей родители дали пакет апельсин. Апельсины воспитательница забрала и сказала, что они будут лежать на кухне. Во время обеда мама попросила апельсинку, на что воспитательница начала кричать, что она украла апельсины с кухни, а теперь имеет наглость спрашивать про них. И во время послеобеденного сна выставила мамину раскладушку на улицу, так что маленькому ребенку пришлось спать на улице и терпеть нападки комаров. В итоге мама никогда ни меня, ни брата не отправляла в детские сады и лагеря.
раскрыть ветку 2
+9

я все понимаю, но какой-то осадок остался после прочтения.

но и у меня родители тоже порой впадали в крайности, не всегда вели себя справедливо. 

а в вашем случае - вместо того, чтобы научить бороться с несправедливостью, мама просто лишила вас части детства. 

раскрыть ветку 1
+5
У нас с братом детство было отличным. Брат занимался футболом и ушу, я ходила в музыкальную школу и занималась балетом))) так что мы не скучали. Плюс во дворе жило много детей, мы всегда были в окружение наших друзей)))
+8

А ты уверен, что это воспитатель заставил так ребёнка ходить, а не ребёнок сам?

+7

Вот подойди и одень трусы на голову. Или предупреди. Если мол, красавица, для тебя это норма, то домой ты сегодня пойдёшь вот с этим на голове. Андэстенд? Думаю, быстро дойдёт. А ещё спроси про вашу панаму. а то может её одели другой девочке, а ваше трусы. Ну это гениально. Понаберут в пед хрен пойми кого. Да лучше б она полотенце уж повязала, если прям так на самодеятельность тянуло.

раскрыть ветку 8
+14

Да тут не пед виноват, тут в самом человеке дело

раскрыть ветку 4
+2

Это были не трусы, а чужая панама

0

ну я тебе так скажу, будь аккуратен, пиздян дать можно без проблем и к заведующей сходить, но ты своего ребенка с ней на 8-10 часов оставишь и эти дуры мстят через детей - это уже не раз проверено. бить она ее не будет, но ничего хорошего там тоже не выйдет, лучший способ - смена группы и воспитателя.

-1

Да и в педе тоже, у нас в пед.училище(сейчас вроде колледжем называется) набирают по остаточному принципу, тех кто в институты и в техникумы не смог поступить, общага от педа это реально ЦПХ, чуть ли ни каждая третья, пропитая, прокуреная бл**ь.

-3

основная масса работающих в саду, этот самый пед закончила уже лет 20 назад, и учили там очень хорошо. у мамы на работе ушла на пенсию воспитательница 72 года (мало кто идет работать в сад сейчас). Много ваши матери могут сделать в 72 года? уследить за детьми 20-30 штук? что за негатив, что вас прямо намеренно хотели обидеть? позаботились о здоровье ребенка, как смогли по ситуации. если вас так коробит, идите и поговорите с воспитателем, а не стройте догадки в интернете, я уверена, что у воспитателя была причина, почему она так сделала

+1
а что...никому в голову не пришло что надо было просто свернуть панамку из газетки? *какястара\"
раскрыть ветку 2
+1
Из электронной газеты?)
0

Я затронула просто вариант абсурдный. А так знаете ли дофига вариантов - взять у другого ребенка, позвонив его родителям и спросить, раз уж боязно, спросить у других групп. Вот те же потеряшки. Вариантов масса.

+5

Да уж лучше свои чистые труселя, постиранные и выглаженные, чем что-то там из " потеряшек" чьих-то. А ещё лучше трусы на голове, чем солнечный удар. А про унижение чушь полная, если преподнести это с юмором и в виде игры, то никакого унижения и не будет.

+4

Какая знакомая история! Еще когда я ходила в сад, была в соседней группе воспитательница, толстая тетка как из общепита, еще советской закалки, так вот она всегда угрожала детям, если не будут спать, то поставит голыми на подоконник. И у нее тоже гуляли дети с трусами на голове. Наверно "прогрессивные методики". Надо сразу же гнать в шею таких, у ребенка может потом куча комплексов развиться! Просто гении педагогики!

раскрыть ветку 1
-1

Да уж, комплексы.. причем самые яркие комплексы на всю жизнь- из детского сада.

Если на Пикабу есть будущие воспитатели: пожалуйста, не наказывайте через унижение! Ребенок и так научится потихоньку правильно себя вести, а воткомплексы могут разрушить многое

+2

Ждём продолжения

+1

у дочки уточни, может сама? мои постоянно в труселях на голове ходят. чо такого то?

+1

Тут сразу 2 проблемы нашего общества:

1. Люди отдают детей "на отъебись" первому попавшемуся человеку, лишь бы он работал в ДС. Родители смиренно будут продолжать заглядывать в рот воспитателю вне зависимости от методов содержания ребенка. Почему? Потому что так надо. Так нас держали в садах, значит и нашему ребенку надо. Зачем? Так надо.

Ребенка поставили выгнали в трусах на голове на улицу? Ну чтож, так надо, это же воспитатель, ему виднее! Автор не ставит под вопрос пойдет ли ребенок завтра к воспитательнице.

2. Обвинять воспитателя до того, как было услышано мнение самого воспитателя или хотя бы мнение самого ребенка. Воспитатель через 3-ти руки уже считается тираном и психопатом, хотя в действительности ситуация может быть вполне безобидной. Всегда надо ждать слова непосредственных лиц перед тем, как делать выводы о ситуации.

+1

У нас была учительница русского и литературы.... русофобка ебанутая (хотя сама русская). Пятерки у нее русские дети не получали никогда. Если возбухать начинал по теме несправедливости и прочего - могла порвать тетрадь или дневник. Указкой хуячила по пеналам (мне лично два убила), пинала рюкзаки. Был случай  - туфлю сняла и швырнула в девченку, попала ей в руку, разбила до крови шпилькой, но ничего ей не было. Ваш покорный слуга, после того, как она погнала про моих родителей "какие они мрази, что я такой же выросту, как они - выродок ублюдочный"я ее послал нахуй. На следующий день я уже в школе не учился... почему ее не увольняли - никак не пойму. Хотя были 90-е, всем было похер наверно....

+1

Я одна не могу понять, откуда трусы взялись? С ребенка сняли или как?

раскрыть ветку 1
+1

Из воображения чьего-то.

+1

сын стал постоянно приходить из садика с мокрыми штанами, то штаны, то трусы, мы с женой думали - обливаются. После распросов выяснилось - воспиталка заставляет писать сидя, что-бы унитаз не опписывали, а писька при этом стреляла не в ту сторону. Мы с женой отправились на разборку и после моего предложения ей попробовать пописать стоя, вопрос был решен.

раскрыть ветку 1
0

Абалдеть. Просто не удержалась. 

+1

Скорее всего воспитка позавчера сама пиздюлину схватила от заведки за то, что ваша подруга не додумалась принести панамку ребёнку, давайте вы ещё попинайте женщину которая воспитывает вашего ребёнка, в условиях когда на неё давят с двух сторон и платят за это пятнашку.

Смотрите... у воспитки строгие рамки по времени (от методиста) когда выгуливать "муравейник", сейчас, когда занятий нет с 9 до 12... есть строгие указания, всем детям быть в головных уборах.... есть строгие указания СЭС - чужие вещи на ребёнка одеть нельзя (элементарная гигиена), одно чудо стоит в раздевалке без шапки(так идти нельзя) и 25 чуд одеты и рвутся на улицу, из своих кабинетов выглядывают методитка с заведкой и грозят пальчиками.......   ЧТО, БЛЯДЬ, ЕЙ БЕДНОЙ ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? (случае когда несколько правил взаимоисключают друг друга)

0
раскрыть ветку 3
+2

всегда жалею Ленина на этой фотографии, здесь он глубокий инвалид

раскрыть ветку 2
+2
Ага. Вот меня от этого персонажа дрожь всегда пробирала, но - да, данный мем с этой фоткой выглядит цинично и неприятно. Смеяться на больными людьми, даже если они б ыли эпичными мудаками принесли много горя человечеству при активной жизни - как мёртвого льва пинать. Не делает чести такой поступок.
0

Да он ,блять, с рождения инвалид. 

0
Да уж... Как такие люди воспитателями идут работат?.. У нас в детском саду тоже дура одна была и тем, кто не хотел спать в тихий час заклеивала рот(чтобы не болтали) или глаза скотчем. А дети маленькие и несмышленые, мы и не понимали насколько нехорошо она поступает и не жаловались родителям. Потому что многих ведь как с детства приучают - ты маленький, а я твоя мама, я взрослая, взрослых нужно слушаться! Вот и не посещают поначалу неокрепший ум мысли о том, что взрослый может быть неправ или может делать что-то плохое. Ведь если взрослый, значит умнее, значит надо делать, как он говорит, к тому же это ведь воспитательница, а не незнакомая тетя на улице.
0
раскрыть ветку 1
-2

для тех кто минусит парня - это сарказм. 

0

Я хрен знает что там за садик, но в нынешних очень строго, жена друга работает в садике бухгалтером, так там воспитательницу уволили, когда на прогулке ребенок санадли скинул, и босиком побегал чуть чуть. Не уследила типа. Да и вообще чтоб вывести на прогулка чуть ли не собрание устраивают с заведующей, хорошо ли на улице, не навредит ли детям , какая температура и атмосферное давление.

раскрыть ветку 1
0

Медики приходят к заведующей и дают или не дают разрешение на прогулку групп. Например- старшая группа может гулять, а ясли сидят в помещени.

0

У меня когда брат был в детском саду, его за какую то провинность (типо шумел на тихом часу), закрыли в тёмном чулане. Ребёнок заикался потом около года.

0
жду продолжения! )
0

Т.е. усы клеить своему ребёнку - это норма. Сделаю пост на пикабу, азаза, все счастливы. (http://pikabu.ru/story/machetye_v_dome_schaste_v_seme_342773...)

А трусы на голову надели, чтоб ребенок  солнечный удар не получил - это воспитательница-сука, да?

0

Вот кто-то не верит, что подруга правильно разглядела и т.д. А нам на родительском собрании воспитательница рассказывала, что тоже вынуждена была надеть ребенку трусы на голову в солнцепек, так как родители не озаботились головным убором, а запасных панам не было.

0

Иногда встречаются больные на голову воспитатели и нянечки, гордо именующие себя ныне помощниками воспитателя.

Слава Богу, у моего сына был адекватный воспитательский состав.

0

А ребенок-то как на это отреагировал?

Просто я помню мне тоже в детстве трусики на голову напяливали, меня даже прикалывало, типа "Вухууу! Я делаю какой-то бред и мама разрешила!". Но это до определенного возраста. В 6-7 лет уже такой варик не прокатил бы.

Просто если воспитатель без злого умысла и ребенок был не против (или пофиг вообще), другие дети не дразнились - мягко намекнуть, что трусы - для попы, панамка - для головы, а храм божий не для торговли и все на этом.

0

Пахнет враньём. Имхо...

0
точняк! вот дети, кстати, не любят подгузники, мази эти, присыпки, кожа преет... пусть без них ходят, они ж не виноваты в своём ограничении выбора. а вы бегайте с тряпками-пеленками. у вас есть дети?
0
меня тоже в садике один раз в трусах выводили и всем было все равно и мне было все равно, и моим друзьям, и родителям э
0

Ну ты завтра если будешь спрашивать или говорить что- напиши пост или здесь отпиши, интересно чем она будет оргументировать свои действия и не станет ли отнекиватся....и то что в садике без головных уборов- ну бред же.

0

забейте.Мою маму отчитывали воспитатели,за то,что она научила меня читать = = Ибо этим должна заниматься школа и всему свое время.
Учитель начальных классов говорила,что ученые еще не решили,как правильно "мущина" или "мужчина",поэтому мы не будем употреблять это слово.

Иногда с детьми работают не самые умные люди,так что неудивительно...

0
читаю комментарии - шиндец какой-то. повезло, что у нас в саду адекватные воспитатели были.
0

напялить ей на голову или к директору

0
А надо мной и моей группой в детсаду издевались так: если не успеешь съесть первое, вываливали туда же второе. А если и это не сожрал, то сверху компот. Ели, боялись, блевали. Родители не верили
0
п
0

Чем история закончилась?

-1
Думаю, предупредить воспитателя - это не вариант. Человек уже ... на всю голову, раз такое вытворяет. Второго шанса в таких вопросах давать нельзя.
раскрыть ветку 1
-4
Минус тебе, похоже, влепил сторонник таких петушар-воспитателей. Полностью согласен с тобой.
-1
Казнить, нельзя помиловать!
-1

как-то забирал младшего из сада, было ему 3-4 года (парень рассеянный). На улице зима, выходим из сада, и тут вижу, что под курткой только футболка!

Бегом к воспиталке, мол что это такое. Ответ убил, "а он сам одевался, мне некогда следить за всеми".

раскрыть ветку 6
+1

а ты куда смотрел?

раскрыть ветку 5
0

забирал сразу с прогулочной площадки

раскрыть ветку 4
-1

Надо не трусы воспитателю на голову одевать, а писать жалобу, чтобы такую дуру больше никогда до подобной работы не допускали.

-1
Дочка заканчивает ходить в садик, осталась 1 неделя, потом отпуск и школа. Перевели в группу "винегрет" где намешаны дети от 2 х до 7 лет. На обеденной прогулке воспитатель заставляет всех разуваться и ходить босиком. По возвращению в группу душем ополаскивает им ноги, НО при этом заставляет девочек заправлять платье в ТРУСЫ!! У меня дочка взрослая, она понимает что это бред, ей стыдно! Просьбы о том, чтобы не снимать обувь во время прогулки воспитатель не воспринимает.
раскрыть ветку 2
+2

вредного ничего и нет в снимании обуви, а платья в трусы - чтобы не намочить, в чем трагедия? Или может завопишь про то как сорокалетние тетки зимой детей водой на улице обливают - гестаповцы...

раскрыть ветку 1
0
Я про вред о снимании обуви разве что то написала? Посыл был в том, ребенок уже понимает что нормально, а что не совсем. А  сорокалетние тетки со своими детьми пусть делают что хотят, это их личное.
-1

У меня пока нету детей и мне трудно понять, что ты испытываешь... Но зная себя, на твоем месте, я скорей всего дал бы в морду воспитательнице (да, да... я очень плохой и за близкого мне человека могу переступить принцип "не поднимать руки на женщин").

раскрыть ветку 3
0

Думаю, что первый раз ты отделаешься условным сроком.

раскрыть ветку 1
0

В соответствии со статьёй 115 УК РФ, еще штраф может быть. Все зависит от мотива и степени нанесенного вреда здоровью. К тому же, все из того же 115 УК РФ:
"Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтёк, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтёк и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека."
Инными словами, если ничего не ломать, а наставить ссадин на лице - то это нельзя расценивать даже как лёгкий вред здоровью. Из 116 УК РФ там штраф, довольно небольших размеров... Около 5.000 рублей.
З.Ы. условным? Не смеши меня...

0

Кстати, а за что, собственно, минусы? Или кто-то все еще считает, что смог бы спокойно стоять и общатся с воспитательницей лицом к лицу, когда его ребенка обидели?

-1

Надо обязательно запилить пост на пикабу, да еще и с глупым предложением по семейным трусам, вместо того, чтобы написать заявление на имя заведующей или жалобу в комитет по образованию.

Кстати, такие меры реально действуют.

-1

фак жесть....можно ведь множество альтернатив этим трусам найти,как минимум в каждом садике есть всякие тряпочки для девочек (чтобы в куклы играть и прочее) можно ведь просто повязать их на голову вместо косынки..кучу вариантов ведь можно придумать,если уж не надевать панамки из потеряшек,то можно просто косынку из чего угодно сообразить

-1

Не слушай никаких педиков про жалобы на воспитателя и просто приди и надень ей на башку семейники, лучше предварительно клеем намазать, и пусть эта поебота весь день в них ходит при детях, я бы еще наверно не сдержался и по еблету прописал.

-1

У нас в группе была аналогичная ситуация! Мама этого ребенка добилась увольнения воспитателя из детского сада. 

-1

типа мне одной кажется что это история - фейк? 

я работаю в детской библиотеке и мы тесно сотрудничаем с детскими садами. Поэтому я чертовски сомневаюсь что воспитательница сделала что то такое. У них там все очень строго. По любому поводу отчет и чуть конфликт - объяснительная. Воспитательницу ее коллеги бы в первую очередь сожрали, сделай она что то такое с ребенком то. Да там та же нянечка сразу бы все пресекла. 

не верю.

-2
Носок воспитательнице на голову!!!
раскрыть ветку 2
-2

Может, сразу сапог? И голенище застегнуть :)

раскрыть ветку 1
-2
-2
а еще говорят,что там маргарин)
-2
Пароль старый Сеня трусы на голове) гендальф.jpg
-2
Трусонюх же
раскрыть ветку 1
-1
не в ту ветку написал, сорри
-2
наказывать их надо!!!!воспитателей надо сразу же на место ставить
раскрыть ветку 3
+2

угу... расстреливать на основе подобных постов... или вешать на всеобщее обозрение, что б другим воспитателям видно было, что их ждет, если они будут плохо себя вести... а ещё лучше - собрать всех воспитателей со всей страны в одну кучу и взорвать к ебеням - не будет воспитателей - не будет проблем, некому будет трусы детям на голову одевать...

раскрыть ветку 2
0

нет,ну это уж совсем перебор,но одевать ребенку трусы на голову это не правильно(

раскрыть ветку 1
-3

прокуратура и управление образования - сразу в них пиши. И не бойся за ребёнка, потом с него будут пылинки сдувать. Проверено личным опытом.

-3
У воспитателя воздух в голове, и тот спертый...
-3
Все вопросы с садом решаются довольно просто. Приходит папа и довольно жестким тоном рассказывает, что, когда и как одевать ребенку. Работает, проверено.
раскрыть ветку 1
0

Как то буча была, где один папа пришел в школу и надавал бздянок учителке.

-4
Как-то, если честно, не очень аргументированно. Моя одноклассница училась в ПТУ на воспитателя, проработала там полгода и ушла доучиватся на вышку со словами \"ни себе жизнь портить не буду , ни детям\". Ты описываешь каких-то мазохистов. Из-за безнадеги идти работать в дет.сад? По уровню стресса и утомляемости это одно сравнить разве что с работой в ЖКХ...(если брать не суперквалифицированную работу, например). Всегда есть выход. Всегда можно переучиться.
-4

не факт что издеваться, тут может быть факт что одна не уследила, другая не посмотрела торопилась там или еще что, я там не был, конкретно не знаю. А много кого в садике мучали, издевались или еще что?

-4
Все очень просто. Идёшь к заведующей и описываешь ситуацию. Намекни что и в гороно можешь сходить.
раскрыть ветку 3
+4

Что за чушь, что за детские страшилки почти в каждом ответе? Воспитателя за каждую царапину, каждую провинность в лучшем случае премии лишат и оставят только оклад 11 т.р. (Самара), а могут и административку, и даже уголовку припаять. Одна жалоба в прокуратуру - и на 2 месяца будут отписываться и оправдываться... Не надо хаять воспитателей, пойдите и поработайте на их месте. Они несут ответственность за ваших детей. Что за манера судить по голословному обвинению? Где доказательства? где вторая сторона? Давайте вернемся в 37 год и расстреляем всех на основании доносов... 

раскрыть ветку 2
0

Заведующая почти всегда в курсе всех косяков своих сотрудников. Так что прежде чем бежать в прокуратуру, надо идти в руководству. 

раскрыть ветку 1
-4
На все вопросы есть одно решение-пиздануть суку лопатой по шее.
-4

Воспитательница конечно сглупила. Надо было просто оставить ребенка в группе с охраниками или вообще отменить прогулку. У меня сын например никогда не одел бы чужую кепку. Насчет трусов на голову случаев не было но наверно можно бы было на веранде ребенка подержать пока все веселятся.

-4

@33korovki, автор, пожалуйста сфотографируй воспитку в семейниках, если она была не права. Она должна стать самой горячей на пикабу!

-5
Зато не забила хуй, дети еще не понимают таких соц проблем, но воспитатель постаралась вывести ребенка без риска на солнечный удар, пусть меня звминусуют, дети в этом возрасте хер вспомнят этот момент, но ребенок не получит удар, а халатность за то, что забыла посмотреть личный ящик, да, за это надо наказывать!!
раскрыть ветку 1
0
меня один раз без трусов спать положили в качестве наказания, всю жизнь помню.
-5
Бедняжка... Как же ей жить теперь... Как родителям жить с таким позором ?!
-6

Боже какой кошмар, бедный ребенок унизился на всю жизнь и теперь не сможет носит тусы, так как имеет психологическую травму.

Нашли блять проблему, долбоёбы

раскрыть ветку 4
0

знакомьтесь - вот и воспиталка. Ну или ейный ёбырь

раскрыть ветку 3
-2

Нет. Просто человек который понимает что в этом нет ничего страшного.

Но вы-то думать не в состоянии так как ЭТОЖЕРЕБЕНОК

раскрыть ветку 2
-7
Курва ебанутая! Предупреди эти падаль, что если такая или аналогичная хуйня повторится хоть раз, пусть мразь такая пишет завещание! Я за свою дочку бы порвал ей сраку!
ещё комментарии
-7
Просто воспитатели получают 5 тысяч в месяц. И берут всех кто согласен работать. Всякий ебаный сброд.
раскрыть ветку 1
+9

У меня теща-воспитатель. Про какие 5 тыщ вы говорите? Она сейчас в Турции в отпуске.

-8
Унизить ребенка? Он даже и не вспомнит этого))
-8
Нас в садике в 93-95 годах просто хреначили пластиковыми палками для аэробики. Но мы не были стукачами, да и не поверил бы никто пиздюкам.
раскрыть ветку 2
+3